Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2399 2400 [2401] 2402 2403 ... 2457   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
Svetlana-Zai, olgav, Tetalya (+ 2 Скрытых) и 6 Гостей смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель

Награды
« Ответ #36000 : 24 Ноября , 2017, 11:30:07 »

я не боюсь собак и дети мои тоже. но до сих пор помню в юности своего 20летнего друга. косая сажень в плечах, сбитые в кровь костяшки (дворовый забияка 90е годы) и обходящего по кустам за 3 км той-терьера. вот как боится человек панически!!!
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель

Награды
« Ответ #36001 : 24 Ноября , 2017, 11:42:30 »

Это все хорошо, шокер например. Но у нас проблема другая немного сейчас. Шокером не решишь. Как спровадить хозяев с собаками с баскетбольной площадки? Они именно в ней стоят группами и их собаки рядом скачут, ребенку в такой обстановке в мяч уже не поиграть. Причем он уже там играл, и пришел собачник, видя ребенка с мячом, все равно  стал собаку гонять по кругу. Я сыну предложила пойти попросить его увести собаку. Он сказал, и что другой придет, ты теперь каждого будешь бегать выгонять.
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #36002 : 24 Ноября , 2017, 11:45:51 »

Mamashka, фотографировать и отправлять фото участковому.

Мidnight
постоялец

Награды
« Ответ #36003 : 24 Ноября , 2017, 12:24:02 »

Mamashka, может как-то в управляйку обратиться, чтобы огромную табличку повесили на воротах - детская площадка, с собаками не гулять.
Читаю про это все и аж трясёт((( ненавижу тоже таких собак и собачников(( причём сама если бы и завела животное, то именно собаку. Но это точно не в городе в многоквартирном доме, где только соседям неудобства. Тоже вспоминаю с отвращением - на площадке у дома, где раньше жили, невозможно с детьми было погулять. Всю площадку загадили, в песочницу выводили с...ть своих животинушек прямо при малышне, ничего не стесняясь (( брррр
Альбина Ш
завсегдатай

Награды
« Ответ #36004 : 24 Ноября , 2017, 12:36:19 »

Mamashka, может как-то в управляйку обратиться, чтобы огромную табличку повесили на воротах - детская площадка, с собаками не гулять.
Читаю про это все и аж трясёт((( ненавижу тоже таких собак и собачников(( причём сама если бы и завела животное, то именно собаку. Но это точно не в городе в многоквартирном доме, где только соседям неудобства. Тоже вспоминаю с отвращением - на площадке у дома, где раньше жили, невозможно с детьми было погулять. Всю площадку загадили, в песочницу выводили с...ть своих животинушек прямо при малышне, ничего не стесняясь (( брррр
+100
Уважаемые любители собак, выгуливайте своих собак на отведенных для этого местах. И убирайте за своей собакой экскрименты!!!  Весной страшно выйти на улицу - всюду "собачьи" прелести.
Рузеля
долгожитель

ЧМЗ, Першино

Награды
« Ответ #36005 : 24 Ноября , 2017, 12:45:10 »

Альбина Ш, а где эти "отведенные" места?

На форуме подобные лозунги размещать - нерезультативно.
Lenka 76
долгожитель

Награды
« Ответ #36006 : 24 Ноября , 2017, 12:46:11 »

Mamashka, они днем там гуляют? или рано вечером? у вас же сын поди не в 10 вечера мяч кидать пошел? ( хотя и это возможно конечно). Можно для начала пойти поговорить с ними, договориться о времени чтоб не пересекаться и конечно там не гадить собакам. По-хорошему для начала, если уж никак не хотят мирно решать, ну тогда участковому жаловаться. пусть какое-то время контролирует чтоб там собак не было, собачники за это время может другое место себе присмотрят. Табличку конечно можно повесить, но чтоб закон работал, надо чтоб его исполняли, либо наказывались за неисполнение. а это только органы уполномоченные могут ( участковый). Как бы то ни было бороться \воевать надо с владельцами, а не с собаками. собаки тут ничего не решают и не могут изменить ( это к вопросу травли, избиений и прочих воздействий на животное).

несколько лет назад была в Питере у знакомых. Они живут на Васильевском острове, понятно никаких там мест специальных для собак нет. Все гуляют в парке, там же дети и детские площадки. Спрашивала, как они уживаются ( у нее и у меня ньюфаундленды) с обществом). Она говорит, что гуляют строго по расписанию, утром до какого-то времени собаки, потом дети весь день и поздно вечером опять собаки. естественно за собаками все убирают. Пока гуляли по дорожкам и улицам собака у нее была на поводке, в небольшой части парка на полянке она ее отпустила побегать.  Там же кстати и велосипедисты и бегуны и все, там больше реально не где ни гулять ничего. Никто ни на кого не нападает, собаки на поводках, владельцы с мешочками.

моя собака в городе всегда на поводке. собак не боюсь, но когда на меня около магазина швыряется с лаем привязанная собака меня это нервирует. Мелкие кусают дай бог, у меня от укуса собаки размером с йорка синяк 2 недели не проходил, и это через джинсы, ребенку бы прокусил насквозь ногу(. С ребенка же достаточно и швырнуться с лаем чтоб напугать, а этим мелкие собаки как раз в основном грешат.

Разбитная
вечный житель

Награды
« Ответ #36007 : 24 Ноября , 2017, 13:00:53 »

а меня тут выбесило: надо эл.счетчик менять или поверять. знать не знала. вот только захочешь разбогатеть, то колготки порвутся, то пирожок купишь
 tickedoff crazy2 tickedoff

Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #36008 : 24 Ноября , 2017, 13:28:50 »

Lenka 76, вот нашей младшей собака в лицо гавкнула (Аленка тогда мелкая была), с тех пор панически боится собак. Всех. Более менее спокойно идет, если видит, что собака на поводке. А ей уже 8 лет
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #36009 : 24 Ноября , 2017, 13:32:54 »

Разбитная, все приборы надо поверять. Почему выбесило то? У э/счётчиков межповерочный интервал обычно 15 лет = поверяются они раз в 15 лет. Не обязательно покупать новый, можно поверить старый. Вы ещё посмотрите на счётчике дату поверки - сейчас энергосбыт всем шлёт такие бумажки, нам тоже прислал, хотя по факту ещё 7 лет до поверки.
Милана
долгожитель

Награды
« Ответ #36010 : 24 Ноября , 2017, 13:55:18 »

Съездила к дерматологу-крапивница...
Ыписала анализов на 2т.р. tickedoff

У меня тоже подобное на руке выскочило в прошлые выходные, к врачам не ездила. Краснота, зудит. Прикладывала зодак, мазала эритромицином - никакого улучшения.
Потом нашла дома - тетрациклиновую  мазь. Мажу 3 день, зуд прошел, начало подсыхать.

Цена вопроса - до 30 рублей.

2007, 2012
fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #36011 : 24 Ноября , 2017, 13:59:35 »

А я собак терпеть не могу и ОЧЕНЬ рада, что у нас на детских площадках никто их не выгуливает.

Еще не так давно я была равнодушна к собакам и их хозяевам. Но оставленные животными огромные кучи не оставляют выбора, тоже начинаю их тихо ненавидеть. Почему-то я за своими детьми убираю следы их пребывания, а хозяева животных не считают это своей обязанностью. Не знаю, что в голове у этих людей. Если честно, пребываю в большом недоумении. Как можно выйти в чистый двор или сквер, нагадить и уйти?Кто должен “это” убирать за их животными?Собаки в свободном выгуле тоже раздражают.

Доча 2011
Сынок 2015
coffee
долгожитель

Награды
« Ответ #36012 : 24 Ноября , 2017, 14:01:49 »

fishchel, вот это настоящая беда. У нас в соседних домах очень много собаковладельцев. Никого не видела, убирающими за собаками их кучи. Стоит сухая погода, поэтому кучи плодятся, дети постоянно в них вляпываются. Весной после таяния снега кругом тоже одни мины.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #36013 : 24 Ноября , 2017, 14:20:25 »

Mamashka, позвонить в УК и попросить чтобы сделали таблички "выгул собак запрещен". Только ждать придётся.
Можно самой расклеить объявление (на подъездной двери, на информационной доске, в подъезде над кнопкой вызова лифта, в самом лифте).  Обязательно на самой площадке расклеить объявления, желательно побольше.

Приму в дар коды от продукции "простоквашино""
С меня плюсик 😃
Anda
долгожитель

И под руками массажиста Покой вы обретёте вновь...

Награды
« Ответ #36014 : 24 Ноября , 2017, 14:51:02 »

А в Германии, прежде чем завести собаку, необходимо получить согласие всех соседей..... Ну с экскриментами -это даже не обсуждается. Когда мы уже доживём до воспитанных собаководов...
Страниц: 1 ... 2399 2400 [2401] 2402 2403 ... 2457   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
12 Декабря , 2017, 23:08:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Юлён@ 23:06 → Соц. помощь малоимущей се... 4325 /Юридическая консультация
Просмотр профиля Linia 22:55 → Я на вас жалобу подам! Ко... 36854 /Клуб ОБС
Просмотр профиля legrik 22:54 → Книги, которые мы читаем 7859 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Рыжуша 22:44 → Что в мире делается? 9104 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Солнышко 22:42 → Новый год настаёёёёёёёёёё... 2687 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Рыжуша 22:23 → А что вообще в России дел... 13748 /Клуб ОБС
Просмотр профиля БлАндинка 22:18 → Наши дети в детском саду:... 14473 /Детский сад
Просмотр профиля Неугомонная © 22:12 → девочки за 40 ;) 8046 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля наталья.. 21:57 → Малыши зима 17-весна 18 1022 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля pulemet 21:56 → Майчата-ноябрята 2016! По... 2560 /Мы с тобой одной крови, ты и я!

Доска Объявлений ↓