Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2352 2353 [2354] 2355 2356 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #35295 : 24 Ноября , 2017, 13:59:35 »

А я собак терпеть не могу и ОЧЕНЬ рада, что у нас на детских площадках никто их не выгуливает.

Еще не так давно я была равнодушна к собакам и их хозяевам. Но оставленные животными огромные кучи не оставляют выбора, тоже начинаю их тихо ненавидеть. Почему-то я за своими детьми убираю следы их пребывания, а хозяева животных не считают это своей обязанностью. Не знаю, что в голове у этих людей. Если честно, пребываю в большом недоумении. Как можно выйти в чистый двор или сквер, нагадить и уйти?Кто должен “это” убирать за их животными?Собаки в свободном выгуле тоже раздражают.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #35296 : 24 Ноября , 2017, 14:01:49 »

fishchel, вот это настоящая беда. У нас в соседних домах очень много собаковладельцев. Никого не видела, убирающими за собаками их кучи. Стоит сухая погода, поэтому кучи плодятся, дети постоянно в них вляпываются. Весной после таяния снега кругом тоже одни мины.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #35297 : 24 Ноября , 2017, 14:20:25 »

Mamashka, позвонить в УК и попросить чтобы сделали таблички "выгул собак запрещен". Только ждать придётся.
Можно самой расклеить объявление (на подъездной двери, на информационной доске, в подъезде над кнопкой вызова лифта, в самом лифте).  Обязательно на самой площадке расклеить объявления, желательно побольше.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35298 : 24 Ноября , 2017, 14:51:02 »

А в Германии, прежде чем завести собаку, необходимо получить согласие всех соседей..... Ну с экскриментами -это даже не обсуждается. Когда мы уже доживём до воспитанных собаководов...
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #35299 : 24 Ноября , 2017, 14:51:56 »

Lenka 76,в 20 ч гулял. Обычно после занятий вечером идём 19-20ч, и он просится остаться с мячом. Они часто в это время там стоят.
Я про объявления/таблички тоже думала.


Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #35300 : 24 Ноября , 2017, 14:55:14 »

я не верю в действие табличек(
у нас табличка висела на дорожке к детскому саду "машины не ставить - проход! ", бесполезно, тут же сорвали и машину прямо посреди калитки припарковали. Не то что с санками\коляской - сам боком только протиснуться и машину эту одеждой протереть(((. ничего не помогает к сожалению(((

а поскольку закон не работает, остается только пытаться решить дело миром, не все ж собачники такие отмороженные люди(

я вот тоже собачник ( у меня с 1 класса собака постоянно присутствует в жизни) и читать что их ( и видимо меня в том числе) "Ненавижу" не больно то приятно(
Сообщить модератору   Записан


alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #35301 : 24 Ноября , 2017, 14:57:28 »

А в Германии, прежде чем завести собаку, необходимо получить согласие всех соседей..... Ну с экскриментами -это даже не обсуждается. Когда мы уже доживём до воспитанных собаководов...

надо вообще как-то эту сферу упорядочивать - и то что  собак (особенно больших, служебных пород) может кто угодно заводить неправильно. Надо какие-нибудь курсы что-ли заставлять людей проходить перед тем как щенка взять
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #35302 : 24 Ноября , 2017, 15:01:41 »

Ага. Как раньше при ДОСААФе.

А-то собаку заведут, а что за зверь - не знают... Все ищут кнопку волшебную, чтоб раз - и собака воспитанная. Как в кино.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35303 : 24 Ноября , 2017, 15:05:57 »

А в Германии, прежде чем завести собаку, необходимо получить согласие всех соседей..... Ну с экскриментами -это даже не обсуждается. Когда мы уже доживём до воспитанных собаководов...

надо вообще как-то эту сферу упорядочивать - и то что  собак (особенно больших, служебных пород) может кто угодно заводить неправильно. Надо какие-нибудь курсы что-ли заставлять людей проходить перед тем как щенка взять
Так может опыт перенять и заводить собаку только с разрешения властей/соседей и краткого ознакомления с породой в питомнике? Чего велосипед изобретать?
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #35304 : 24 Ноября , 2017, 15:17:42 »

Anda, это к злоупотреблениям ведет)
я например не считаю что соседи должны указывать мне чем владеть) про правила содержания да, согласна. но не право владения.
 
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #35305 : 24 Ноября , 2017, 15:19:12 »

Рузеля, а когда требовали курсы-разрешения? мне 12-15 было когда мы овчарку купили первую. Очередь помню, а дальше никто ничего не предписывал и не контролировал.
Сообщить модератору   Записан


Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #35306 : 24 Ноября , 2017, 15:23:42 »

Lenka 76, видимо еще раньше  :-D

Говорят, требовали.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #35307 : 24 Ноября , 2017, 15:27:07 »

Ага. Как раньше при ДОСААФе.

А-то собаку заведут, а что за зверь - не знают... Все ищут кнопку волшебную, чтоб раз - и собака воспитанная. Как в кино.

КОгда я держала собаку, мы состояил в обществе служебнго собаководства. Курсы ОКД и ОКП (дрессировки и послушания) были обязательными. Сейчас, я так полагаю, это неактуально?
Еще в 90е гг пробовали вводить обязательные паспорта для домашних животных, у нас даже из ЖЭКа поквартирный обход делали..  НИчем это и не закончилосЬ.
Часто читаю, что в западных странах содержать животных дорогое удовльствие - нужно и налог платить и разрешение у соседей спрашивать, и штрафы большие если владелец не убирает за питомцем..
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #35308 : 24 Ноября , 2017, 15:33:19 »

Anda, это к злоупотреблениям ведет)
я например не считаю что соседи должны указывать мне чем владеть) про правила содержания да, согласна. но не право владения.
 
Lenka 76, это как посмотреть: если я живу в многоквартирном доме, у меня дети спят в обед, а у соседей собака любит гавкнуть и не раз, как-то не айс. В частном доме-пожалуйста, хоть козу заводите.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #35309 : 24 Ноября , 2017, 15:37:03 »

ну и детей тогда с разрешения соседей) а то вдруг я спать хочу, а у вас дите плачет

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2352 2353 [2354] 2355 2356 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:58:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 20. smf-srv