Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2355 2356 [2357] 2358 2359 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #35340 : 24 Ноября , 2017, 19:35:47 »

Шелена, про ситуацию с 90-летними и незрячими могу сказать лишь одно - не надо передергивать и сравнивать тёплое с мягким. Много ли таких среди общего числа собаководов?
 У моих соседей по этажу собака, но у соседки и в мыслях нет выводить ее на детскую площадку.
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2017, 19:39:43 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #35341 : 24 Ноября , 2017, 19:39:12 »

Dоnnа, круче, когда плачущему малышу говорит мама: "Видишь собака идет, замолчи, а-то она тебя укусит".
Ужас...
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #35342 : 24 Ноября , 2017, 19:44:38 »

Вполне возможно, где-то есть 90-летние старушки, держащие собак и слепые люди, у которых собаки-поводыри. В нашем дворе таких нет. А кучь полно. Не понимаю, откуда такое нежелание нести ответственность за свое животное. Интересно, а самим собаководам нравится гулять со своими детьми среди каках?Или они выгуливают собак, а гуляют в других местах?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #35343 : 24 Ноября , 2017, 20:13:11 »

Шелена, про ситуацию с 90-летними и незрячими могу сказать лишь одно - не надо передергивать и сравнивать тёплое с мягким. Много ли таких среди общего числа собаководов?
 У моих соседей по этажу собака, но у соседки и в мыслях нет выводить ее на детскую площадку.
т.е. если вам не нравится вопрос, то собеседник передергивает?

тут же всех собаководов под одну гребенку причесали, а о том что жизнь состоит не только из белого и черного не слышали?
а рассказывать о том, что убираешь за своей собакой - пустое бахвальство
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #35344 : 24 Ноября , 2017, 20:25:08 »

Честно скажу, я за своей собакой не убираю.  Но выгуливаю ее в густых зарослях, где никто не ходит. Газоны у домов, а тем более детские площадки под запретом.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #35345 : 24 Ноября , 2017, 20:50:11 »

Василич, раз Вы там ходите, то и другие люди теоретически могут ходить. И потом все собачьи следы после дождей/таянья снега текут куда угодно. Это же не какое-то волшебное место, где никого и никогда нет.
Сухо по факту "я не убираю за своей собакой" вот и все. Ну хотя бы честно.
У нас вобще все условия созданы: Таблички повсюду висят/стоят о том, что выгул собак запрещен, на калитках висят пакетики бумажные и все равно и весь ближайший сквер зас...ли и на детскую площадку водят своих собак. У меня дочь к одной такой дамочке на площадке подошла лет в 6 и сказала, мол, тетенька, мне уже 6 и я умею читать, я Вам прочитаю вот эту табличку, тут нельзя собак выгуливать.
Тетенька поумилялась, что девочка не стеснительная, собаку не убрала, еще и семечки с пивасом села употреблять.
Подошла мама без комплексов и на тетенькином языке объяснила, чтоб валила с детской площадки с пивом, семечками и собакой вместе.
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2017, 20:58:25 от Polundra » Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #35346 : 24 Ноября , 2017, 20:53:53 »

6 лет в декрете. Прогулки 2 раза в день. В подъезде довольно много собак. НИ РАЗУ не видела, чтобы убирали за своей собакой. Собаки в нашем дворе гуляют отдельно от детей - что хорошо. Сейчас вышла на работу. 2 месяца утром  хожу на работу мимо дома, где гуляют собачники с собаками. Еще  НИ РАЗУ в нашем городе не видела,чтобы убирали за собакой. Из чего я делаю вывод,что за собаками домашними хозяева не убирают. И это не зависит от гос-ва или властей,это зависит от сознания людей.
ПС. мусор не кидаю и для меня это дикость. И не считаю,что за мной должен убирать дворник. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #35347 : 24 Ноября , 2017, 20:55:51 »

А вобще, если нет привычки убирать за животным, но есть желание держать его - пусть гадит дома и там хозяева по кучам-лужам ходят, сколько угодно.
Я тоже хочу собаку, но не завожу, потому что собака - это огромная ответственность. Днем одна она будет скучать и выть на весь подъезд, гулять во двое нельзя, в парке - я не уверена, что всегда-всегда буду убирать за ней.
Раз не уверена, что справлюсь - не завожу. В том числе и потому, что я с ней буду обниматься полчаса вечером, а она весь день меня ждать. Не игрушка ведь.
Сообщить модератору   Записан
Лана75
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #35348 : 24 Ноября , 2017, 20:59:14 »

Хочу заступиться за собакодержателей, утром видела несколько раз молодого человека, убирающего за своей собакой и моя коллега тоже убирает, есть некоторые сознательные все-таки, может, все у нас будет еще.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #35349 : 24 Ноября , 2017, 21:03:32 »

Мамаши, конечно, тоже разные бывают. Недавно в группе района читала, что детей покакать под горку отправила одна курица. До дома-то не донести никак. Причем, у нас у консьержей туалеты есть. То есть, бежишь 20 метров до ближайшего подъезда и в туалет к консьержу. Не ляля, ребёнок лет 5.
Ну то есть, дело не в детях и не в собаках, а во взрослых людях, которые живут по принципу "принцессы не пукают". Кричат, что собакам на площадку нельзя, и тут же сами детей отправляют по тем же делам на той же площадке. Или наоборт, кричат, какой у нас воздух, выхлопы, гок, смог, грязь, что там еще, а сами за собакой банально убрать не могут.
Я считаю, что нужно следить ХОТЯ БЫ за собой. Мы тоже не мусором и ходим на субботники и собаки у нас нет.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #35350 : 24 Ноября , 2017, 21:06:04 »

Альбина Ш, сознание людей - это миф! Пока не будет четких законов, штрафов, урн и т.д. никто массово убирать не будет, не ждите.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #35351 : 24 Ноября , 2017, 21:10:54 »

Dоnnа, не знаю про закон, меня родители научили, что для мусора есть мусорка. И что мой дом - не только квартира, где я живу, а и город  страна и планета.
Хотя да, было б хорошо, если б тех, кому родители этого с детства не научили, вбить в голову деньгами, что нефиг гадить.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #35352 : 24 Ноября , 2017, 21:27:24 »

Polundra, ну дак а я о чем, двоих научили, а пятерых не научили...
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #35353 : 24 Ноября , 2017, 21:29:52 »

я только вздохну и скажу: уже что-то в головах у людей меняется. я видела 1 раз как за собакой убирали в нашем самом обыкновенном дворе. несколько раз еще и рассказывали. дай бог сдвинется у людей в умах, надо чуть-чуть еще подождать, я верю в это
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #35354 : 24 Ноября , 2017, 21:30:03 »

Dоnnа, не знаю про закон, меня родители научили, что для мусора есть мусорка. И что мой дом - не только квартира, где я живу, а и город  страна и планета.
Хотя да, было б хорошо, если б тех, кому родители этого с детства не научили, вбить в голову деньгами, что нефиг гадить.

Золотые слова!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 2355 2356 [2357] 2358 2359 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:16:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 20. smf-srv