Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2403 2404 [2405] 2406 2407 ... 2457   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
DZV, olgav, Tetalya (+ 2 Скрытых) и 5 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель

Награды
« Ответ #36060 : 24 Ноября , 2017, 20:25:08 »

Честно скажу, я за своей собакой не убираю.  Но выгуливаю ее в густых зарослях, где никто не ходит. Газоны у домов, а тем более детские площадки под запретом.
Сообщить модератору   Записан

Polundra
местный житель

Награды
« Ответ #36061 : 24 Ноября , 2017, 20:50:11 »

Василич, раз Вы там ходите, то и другие люди теоретически могут ходить. И потом все собачьи следы после дождей/таянья снега текут куда угодно. Это же не какое-то волшебное место, где никого и никогда нет.
Сухо по факту "я не убираю за своей собакой" вот и все. Ну хотя бы честно.
У нас вобще все условия созданы: Таблички повсюду висят/стоят о том, что выгул собак запрещен, на калитках висят пакетики бумажные и все равно и весь ближайший сквер зас...ли и на детскую площадку водят своих собак. У меня дочь к одной такой дамочке на площадке подошла лет в 6 и сказала, мол, тетенька, мне уже 6 и я умею читать, я Вам прочитаю вот эту табличку, тут нельзя собак выгуливать.
Тетенька поумилялась, что девочка не стеснительная, собаку не убрала, еще и семечки с пивасом села употреблять.
Подошла мама без комплексов и на тетенькином языке объяснила, чтоб валила с детской площадки с пивом, семечками и собакой вместе.
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2017, 20:58:25 от Polundra » Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
завсегдатай

Награды
« Ответ #36062 : 24 Ноября , 2017, 20:53:53 »

6 лет в декрете. Прогулки 2 раза в день. В подъезде довольно много собак. НИ РАЗУ не видела, чтобы убирали за своей собакой. Собаки в нашем дворе гуляют отдельно от детей - что хорошо. Сейчас вышла на работу. 2 месяца утром  хожу на работу мимо дома, где гуляют собачники с собаками. Еще  НИ РАЗУ в нашем городе не видела,чтобы убирали за собакой. Из чего я делаю вывод,что за собаками домашними хозяева не убирают. И это не зависит от гос-ва или властей,это зависит от сознания людей.
ПС. мусор не кидаю и для меня это дикость. И не считаю,что за мной должен убирать дворник. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Polundra
местный житель

Награды
« Ответ #36063 : 24 Ноября , 2017, 20:55:51 »

А вобще, если нет привычки убирать за животным, но есть желание держать его - пусть гадит дома и там хозяева по кучам-лужам ходят, сколько угодно.
Я тоже хочу собаку, но не завожу, потому что собака - это огромная ответственность. Днем одна она будет скучать и выть на весь подъезд, гулять во двое нельзя, в парке - я не уверена, что всегда-всегда буду убирать за ней.
Раз не уверена, что справлюсь - не завожу. В том числе и потому, что я с ней буду обниматься полчаса вечером, а она весь день меня ждать. Не игрушка ведь.
Лана75
завсегдатай

Награды
« Ответ #36064 : 24 Ноября , 2017, 20:59:14 »

Хочу заступиться за собакодержателей, утром видела несколько раз молодого человека, убирающего за своей собакой и моя коллега тоже убирает, есть некоторые сознательные все-таки, может, все у нас будет еще.
Polundra
местный житель

Награды
« Ответ #36065 : 24 Ноября , 2017, 21:03:32 »

Мамаши, конечно, тоже разные бывают. Недавно в группе района читала, что детей покакать под горку отправила одна курица. До дома-то не донести никак. Причем, у нас у консьержей туалеты есть. То есть, бежишь 20 метров до ближайшего подъезда и в туалет к консьержу. Не ляля, ребёнок лет 5.
Ну то есть, дело не в детях и не в собаках, а во взрослых людях, которые живут по принципу "принцессы не пукают". Кричат, что собакам на площадку нельзя, и тут же сами детей отправляют по тем же делам на той же площадке. Или наоборт, кричат, какой у нас воздух, выхлопы, гок, смог, грязь, что там еще, а сами за собакой банально убрать не могут.
Я считаю, что нужно следить ХОТЯ БЫ за собой. Мы тоже не мусором и ходим на субботники и собаки у нас нет.
Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #36066 : 24 Ноября , 2017, 21:06:04 »

Альбина Ш, сознание людей - это миф! Пока не будет четких законов, штрафов, урн и т.д. никто массово убирать не будет, не ждите.
Polundra
местный житель

Награды
« Ответ #36067 : 24 Ноября , 2017, 21:10:54 »

Dоnnа, не знаю про закон, меня родители научили, что для мусора есть мусорка. И что мой дом - не только квартира, где я живу, а и город  страна и планета.
Хотя да, было б хорошо, если б тех, кому родители этого с детства не научили, вбить в голову деньгами, что нефиг гадить.
Dоnnа
местный житель

Награды
« Ответ #36068 : 24 Ноября , 2017, 21:27:24 »

Polundra, ну дак а я о чем, двоих научили, а пятерых не научили...
Разбитная
вечный житель

Награды
« Ответ #36069 : 24 Ноября , 2017, 21:29:52 »

я только вздохну и скажу: уже что-то в головах у людей меняется. я видела 1 раз как за собакой убирали в нашем самом обыкновенном дворе. несколько раз еще и рассказывали. дай бог сдвинется у людей в умах, надо чуть-чуть еще подождать, я верю в это

fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #36070 : 24 Ноября , 2017, 21:30:03 »

Dоnnа, не знаю про закон, меня родители научили, что для мусора есть мусорка. И что мой дом - не только квартира, где я живу, а и город  страна и планета.
Хотя да, было б хорошо, если б тех, кому родители этого с детства не научили, вбить в голову деньгами, что нефиг гадить.

Золотые слова!

Доча 2011
Сынок 2015
Василич
долгожитель

Награды
« Ответ #36071 : 24 Ноября , 2017, 21:33:27 »

Я скажу банально, но правду, никто не убирает и я  не буду убирать, вот и все. Что  толку убирать, если там где мы гуляем, помимо каках куча бутылок ,упаковок а то и просто пакет с мусором из дома,  и прочего неразлагаемого мусора. А детей там нет, в зарослях, я парковом живу, гуляем в лесу фактически, это не газон с подстриженной травкой.

Tanya2985
долгожитель

Дети - наше все!!!

Награды
« Ответ #36072 : 24 Ноября , 2017, 21:34:51 »

Почитаешь, все прям святые, все убирают за собой (собаками, детьми и т.д.), а в городе грязно... кто ж гадит тогда?
П.С. Никого не обвиняю! не пойман - не вор!

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Василич
долгожитель

Награды
« Ответ #36073 : 24 Ноября , 2017, 21:36:11 »

Почитаешь, все прям святые, все убирают за собой (собаками, детьми и т.д.), а в городе грязно... кто ж гадит тогда?
П.С. Никого не обвиняю! не пойман - не вор!

Вот вот и я о том же))

Polundra
местный житель

Награды
« Ответ #36074 : 24 Ноября , 2017, 21:38:13 »

А эта куча каках, бутылок и прочей грязи телепатическим образом образовалась там, куда никто не ходит?
Страниц: 1 ... 2403 2404 [2405] 2406 2407 ... 2457   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
12 Декабря , 2017, 23:07:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Юлён@ 23:06 → Соц. помощь малоимущей се... 4325 /Юридическая консультация
Просмотр профиля Linia 22:55 → Я на вас жалобу подам! Ко... 36854 /Клуб ОБС
Просмотр профиля legrik 22:54 → Книги, которые мы читаем 7859 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Рыжуша 22:44 → Что в мире делается? 9104 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Солнышко 22:42 → Новый год настаёёёёёёёёёё... 2687 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Рыжуша 22:23 → А что вообще в России дел... 13748 /Клуб ОБС
Просмотр профиля БлАндинка 22:18 → Наши дети в детском саду:... 14473 /Детский сад
Просмотр профиля Неугомонная © 22:12 → девочки за 40 ;) 8046 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля наталья.. 21:57 → Малыши зима 17-весна 18 1022 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля pulemet 21:56 → Майчата-ноябрята 2016! По... 2560 /Мы с тобой одной крови, ты и я!

Доска Объявлений ↓