Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2482 2483 [2484] 2485 2486 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #37245 : 13 Января , 2018, 00:44:58 »

K@ti, нет, смогут ли дети устроиться на работу не рассматриваю . Рассматриваю сможет ли  муж и я работать, получать достойную зарплату чтобы дать им хорошее образование и развитие. Здесь и сейчас. А  уж про работу мне вообще тема актуальна - какие профессии будут востребованы у наших детей. Ну и ни я ни муж не живем там где родители. Дети  могут захотеть уехать за границу или в тайгу...
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #37246 : 13 Января , 2018, 01:01:55 »

При выборе города вы не рассматриваете перспективы на будущее детей?
Хорошо сейчас есть работа у вас. Смогут ли потом дети устроится на работу? Развивается ли город? Не все же уезжают учиться в Мск/питер/германию и т.д.

Мы сейчас рассматриваем один город. Если согласимся, то уже на ПМЖ точно. Мне бы хотелось именно развития в городе, как мне, так и детям.
а почему именно устроиться? может они трудоустраивать еще будут).  Я сама не думала,что меня жизнь приведет в мою профессию,которую я люблю) а уж моя мама и подавно)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #37247 : 13 Января , 2018, 01:06:32 »

Хелин, уж второй раз сегодня вспоминаю Среднюю Азию 😁. Там снегопад был за счастье. Раз или два за зиму выпадет ночью и к полудню растает. Помню 23 февраля мальчиков поздравляли и одуванчики во всю цвели 😁. Правда жара была летом, но сухая жара. Не такая изнурительная. Сорок силишним градусов легче переносили, чем у нас в Че тридцачи. Но в России нет таких мест.
Родственники в прошлом году уехали жить в Европу. Там примерно такой же климат, как в Питере. Расскащывают, что все гуд, но пару месяцев противно и промозгло из-за воажности. А так все прекрасно и нет жарищи особой. Это Словения.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #37248 : 13 Января , 2018, 01:10:53 »

При выборе города вы не рассматриваете перспективы на будущее детей?
Хорошо сейчас есть работа у вас. Смогут ли потом дети устроится на работу? Развивается ли город? Не все же уезжают учиться в Мск/питер/германию и т.д.

Мы сейчас рассматриваем один город. Если согласимся, то уже на ПМЖ точно. Мне бы хотелось именно развития в городе, как мне, так и детям.
а почему именно устроиться? может они трудоустраивать еще будут).  Я сама не думала,что меня жизнь приведет в мою профессию,которую я люблю) а уж моя мама и подавно)
я вот тоже не представляла что торты печь буду. Мечтаю закончить курсы повара и о своем ресторане, ох мечтыыы!
« Последнее редактирование: 13 Января , 2018, 01:15:12 от Хелин » Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #37249 : 13 Января , 2018, 01:12:10 »

lookas, в Германии тоже климат говорят хороший. Я не уверена что хочу уезжать из России. Все же как ни крути я люблю свою страну. А вот путешествовать и именно с детьми прям очень хочется.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #37250 : 13 Января , 2018, 01:15:56 »

lookas, вот раз или два поиграть в снежки с детьми идеальный вариант для меня))
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #37251 : 13 Января , 2018, 01:31:55 »

Хелин, уж второй раз сегодня вспоминаю Среднюю Азию 😁. Там снегопад был за счастье. Раз или два за зиму выпадет ночью и к полудню растает. Помню 23 февраля мальчиков поздравляли и одуванчики во всю цвели 😁. Правда жара была летом, но сухая жара. Не такая изнурительная. Сорок силишним градусов легче переносили, чем у нас в Че тридцачи. Но в России нет таких мест.
Родственники в прошлом году уехали жить в Европу. Там примерно такой же климат, как в Питере. Расскащывают, что все гуд, но пару месяцев противно и промозгло из-за воажности. А так все прекрасно и нет жарищи особой. Это Словения.
я гостила у бабушки в Ташкенте летом...это что то. Днем на улицу по необходимости.Вечером из арыков асфальт поливали во дворе. В некоторых дворах бассейны были уличные,но на моей памяти только один был рабочий,куда мы детьми купаться ходили. Еще купались дети в фонтане возле театра)) У нас такой жары по ощущениям ни в 30,ни в 35 я не помню)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #37252 : 13 Января , 2018, 09:06:15 »

Хелин, вы в Самаре уже жильё купили? Или на съемной пока?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #37253 : 13 Января , 2018, 09:08:43 »

Хелин,ну и решилась проблема))
 Я вот в Дошколенок водила,про 31 рассказывала куда ходили,в 1 кл. на ментальную математику. Соображает ребенок,но ему это не интересно,не хочет. В школе по математике между 4 и 5,мог бы и дожать на 5,но он так равнодушно,ну 4 же хорошая оценка)) Учится без проблем,я отстала,"насильно мил не будешь". А вот спорт...если бы я рассматривала варианты переезда,так это будет ли нужная секция на должном уровне)))
Но я вряд ли соберусь. Я привязана к семье,не представляю даже,что мы уедем,а они все останутся)
Вот видите вам спорт важен, а мне вот на него без разницы, мне нужен именно хороший лицей
Вс5м разное нужно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #37254 : 13 Января , 2018, 09:10:28 »

K@ti,я не рассматриваю если честно перспективы работы детей.
Это все так далеко и сложно.
Не найдут себя в этом городе, уедут. Вот в Че мне перспективы тоже что то не сильно видятся, для сына точно.
На сто шагов вперёд не просчитаешь, все равно ошибешься
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #37255 : 13 Января , 2018, 09:37:38 »

Ой, не знаю... мы отучились на определенные профессии. Работаем именно в данной сфере.
Для мужа в Че работы нет, её в принципе никогда особо и не было)) вечные командировки. В Че может найти работу, но потолок 50тыс.
Для моей профессии просто нужен город-миллионик и проблем с поиском работы не будет.
Пожили в Краснодаре, Красноярске, Тюмени, ХМ, Воронеж, Новгород, Екб. Если сравнивать с Че, то у нас какая-то "золотая середина"))) з/п средняя, жильё более доступное. Где-то з/п повыше на 5-10тыс, но жильё процентов на 30-40 дороже. Где-то з/п ниже, а жильё дороже.

По-этому мне бы хотелось такого же города с уровнем жизни, з/п, стоимости жилья. Мы то ладно купим жильё в любом городе, есть уже нажитое. Не сомневаюсь, что в Че дети смогут так же купить жильё и т.д. Лишать этой возможности сейчас, зная что в другом городе з/п низкие, а жильё дорогое не хочется. Меня прям совесть мучает, будем в старости чахнуть на нажитом)) и детям приговаривать "мы то смогли, почему вы не можете?"))
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #37256 : 13 Января , 2018, 09:49:18 »

Хелин,ну и решилась проблема))
 Я вот в Дошколенок водила,про 31 рассказывала куда ходили,в 1 кл. на ментальную математику. Соображает ребенок,но ему это не интересно,не хочет. В школе по математике между 4 и 5,мог бы и дожать на 5,но он так равнодушно,ну 4 же хорошая оценка)) Учится без проблем,я отстала,"насильно мил не будешь". А вот спорт...если бы я рассматривала варианты переезда,так это будет ли нужная секция на должном уровне)))
Но я вряд ли соберусь. Я привязана к семье,не представляю даже,что мы уедем,а они все останутся)
Вот видите вам спорт важен, а мне вот на него без разницы, мне нужен именно хороший лицей
Вс5м разное нужно
Я Лене писала).Понимаю,что у всех разные потребности.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #37257 : 13 Января , 2018, 10:39:14 »

Хелин, уж второй раз сегодня вспоминаю Среднюю Азию 😁. Там снегопад был за счастье. Раз или два за зиму выпадет ночью и к полудню растает. Помню 23 февраля мальчиков поздравляли и одуванчики во всю цвели 😁. Правда жара была летом, но сухая жара. Не такая изнурительная. Сорок силишним градусов легче переносили, чем у нас в Че тридцачи. Но в России нет таких мест.
Родственники в прошлом году уехали жить в Европу. Там примерно такой же климат, как в Питере. Расскащывают, что все гуд, но пару месяцев противно и промозгло из-за воажности. А так все прекрасно и нет жарищи особой. Это Словения.
я гостила у бабушки в Ташкенте летом...это что то. Днем на улицу по необходимости.Вечером из арыков асфальт поливали во дворе. В некоторых дворах бассейны были уличные,но на моей памяти только один был рабочий,куда мы детьми купаться ходили. Еще купались дети в фонтане возле театра)) У нас такой жары по ощущениям ни в 30,ни в 35 я не помню)
Ташкент - это Узбекистан.  Там хоть зелень есть 😊 Мое детство в Туркмении прошло.  Там из зелени - саксаул.  Сомнительное дерево,  я вам скажу.  И арыков нет.  Туркмены вообще очень ленивый народ.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #37258 : 13 Января , 2018, 10:44:00 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, не купили и не планируем. Я уверена это не окончательное место где мы будем жить. Поэтому пока решила не заниматься каплей и продажей.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #37259 : 13 Января , 2018, 10:46:51 »

K@ti, так все меняется. И стоимость недвижимости. 15 лет назад она в Белгороде к примеру была доступна, а сейчас там нереальные цены на квартиры, затотдом можно построить. Вот не угадать здесь с городом.
20 лет назад у меня родственники кто работал шикарнотв деревнях жили, кто думал, что сейчас там и школы закроют и сада не будет и работы не будет вообще никакой.
Ну это так мысли вслух.
Расскажите про Воронеж. Там мне климат нравится ))) и недвижимость по ценам приближена к Челябинска как мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 2482 2483 [2484] 2485 2486 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:36:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 20. smf-srv