Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 2535 2536 [2537] 2538 2539 ... 2579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель

Мамочка двух мальчишек:)

Награды
« Ответ #38040 : 13 Января , 2018, 09:06:15 »

Хелин, вы в Самаре уже жильё купили? Или на съемной пока?
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #38041 : 13 Января , 2018, 09:08:43 »

Хелин,ну и решилась проблема))
 Я вот в Дошколенок водила,про 31 рассказывала куда ходили,в 1 кл. на ментальную математику. Соображает ребенок,но ему это не интересно,не хочет. В школе по математике между 4 и 5,мог бы и дожать на 5,но он так равнодушно,ну 4 же хорошая оценка)) Учится без проблем,я отстала,"насильно мил не будешь". А вот спорт...если бы я рассматривала варианты переезда,так это будет ли нужная секция на должном уровне)))
Но я вряд ли соберусь. Я привязана к семье,не представляю даже,что мы уедем,а они все останутся)
Вот видите вам спорт важен, а мне вот на него без разницы, мне нужен именно хороший лицей
Вс5м разное нужно

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #38042 : 13 Января , 2018, 09:10:28 »

K@ti,я не рассматриваю если честно перспективы работы детей.
Это все так далеко и сложно.
Не найдут себя в этом городе, уедут. Вот в Че мне перспективы тоже что то не сильно видятся, для сына точно.
На сто шагов вперёд не просчитаешь, все равно ошибешься

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #38043 : 13 Января , 2018, 09:37:38 »

Ой, не знаю... мы отучились на определенные профессии. Работаем именно в данной сфере.
Для мужа в Че работы нет, её в принципе никогда особо и не было)) вечные командировки. В Че может найти работу, но потолок 50тыс.
Для моей профессии просто нужен город-миллионик и проблем с поиском работы не будет.
Пожили в Краснодаре, Красноярске, Тюмени, ХМ, Воронеж, Новгород, Екб. Если сравнивать с Че, то у нас какая-то "золотая середина"))) з/п средняя, жильё более доступное. Где-то з/п повыше на 5-10тыс, но жильё процентов на 30-40 дороже. Где-то з/п ниже, а жильё дороже.

По-этому мне бы хотелось такого же города с уровнем жизни, з/п, стоимости жилья. Мы то ладно купим жильё в любом городе, есть уже нажитое. Не сомневаюсь, что в Че дети смогут так же купить жильё и т.д. Лишать этой возможности сейчас, зная что в другом городе з/п низкие, а жильё дорогое не хочется. Меня прям совесть мучает, будем в старости чахнуть на нажитом)) и детям приговаривать "мы то смогли, почему вы не можете?"))

Приму в дар коды от продукции "простоквашино""
С меня плюсик 😃
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #38044 : 13 Января , 2018, 09:49:18 »

Хелин,ну и решилась проблема))
 Я вот в Дошколенок водила,про 31 рассказывала куда ходили,в 1 кл. на ментальную математику. Соображает ребенок,но ему это не интересно,не хочет. В школе по математике между 4 и 5,мог бы и дожать на 5,но он так равнодушно,ну 4 же хорошая оценка)) Учится без проблем,я отстала,"насильно мил не будешь". А вот спорт...если бы я рассматривала варианты переезда,так это будет ли нужная секция на должном уровне)))
Но я вряд ли соберусь. Я привязана к семье,не представляю даже,что мы уедем,а они все останутся)
Вот видите вам спорт важен, а мне вот на него без разницы, мне нужен именно хороший лицей
Вс5м разное нужно
Я Лене писала).Понимаю,что у всех разные потребности.

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...

Сынок 2008г.
Мамаша Паприка
долгожитель

Награды
« Ответ #38045 : 13 Января , 2018, 10:39:14 »

Хелин, уж второй раз сегодня вспоминаю Среднюю Азию 😁. Там снегопад был за счастье. Раз или два за зиму выпадет ночью и к полудню растает. Помню 23 февраля мальчиков поздравляли и одуванчики во всю цвели 😁. Правда жара была летом, но сухая жара. Не такая изнурительная. Сорок силишним градусов легче переносили, чем у нас в Че тридцачи. Но в России нет таких мест.
Родственники в прошлом году уехали жить в Европу. Там примерно такой же климат, как в Питере. Расскащывают, что все гуд, но пару месяцев противно и промозгло из-за воажности. А так все прекрасно и нет жарищи особой. Это Словения.
я гостила у бабушки в Ташкенте летом...это что то. Днем на улицу по необходимости.Вечером из арыков асфальт поливали во дворе. В некоторых дворах бассейны были уличные,но на моей памяти только один был рабочий,куда мы детьми купаться ходили. Еще купались дети в фонтане возле театра)) У нас такой жары по ощущениям ни в 30,ни в 35 я не помню)
Ташкент - это Узбекистан.  Там хоть зелень есть 😊 Мое детство в Туркмении прошло.  Там из зелени - саксаул.  Сомнительное дерево,  я вам скажу.  И арыков нет.  Туркмены вообще очень ленивый народ.
Хелин
вечный житель

Награды
« Ответ #38046 : 13 Января , 2018, 10:44:00 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, не купили и не планируем. Я уверена это не окончательное место где мы будем жить. Поэтому пока решила не заниматься каплей и продажей.

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель

Награды
« Ответ #38047 : 13 Января , 2018, 10:46:51 »

K@ti, так все меняется. И стоимость недвижимости. 15 лет назад она в Белгороде к примеру была доступна, а сейчас там нереальные цены на квартиры, затотдом можно построить. Вот не угадать здесь с городом.
20 лет назад у меня родственники кто работал шикарнотв деревнях жили, кто думал, что сейчас там и школы закроют и сада не будет и работы не будет вообще никакой.
Ну это так мысли вслух.
Расскажите про Воронеж. Там мне климат нравится ))) и недвижимость по ценам приближена к Челябинска как мне кажется.

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Мамаша Паприка
долгожитель

Награды
« Ответ #38048 : 13 Января , 2018, 11:07:00 »

В Белгороде выросли цены на жилье?  О как...   А в Че упали... Вчера с мужем смотрели сколько наша двушка-хрущевка на Авроре стоит.  Покупали за 1660 тыс в 13 году,  а сейчас в нашем доме такую же за 1250 тыс продают. 
Думаем. 
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #38049 : 13 Января , 2018, 11:07:37 »

Taina, да, арыки были, бассейны были во дворах, в фонтанах дети купались (некоторые). Но это не потому что жара была невыносимая. Просто это дети. Я помню гуляли с ребятами и машина поливалка прошла. Мы давай брызги ловить из далека, а брат мой замешкался и его струей чуть не смыло, ухохотались там. Да, к нам ездили родственники, да жарко. Но без духоты. Гуляли в жару хоть весь день. В Че же я из дома выйти не могу, когда за 30 завернет, прям как Хелин зимой. Я в Таджикистане жила. Ну с зеленью и водоемами там был порядок.

2007 Севастьян
2012 Платон
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #38050 : 13 Января , 2018, 11:09:39 »

Хелин, а сам Белгород не рассматриваете?

2007 Севастьян
2012 Платон
Хелин
вечный житель

Награды
« Ответ #38051 : 13 Января , 2018, 11:23:24 »

Мамаша Паприка, да нет не за два года же выросли. Лет 8-10   они высокие. Подруга купила однокомнатную квартиру около 40 кв за 3,5 млн руб.

Хелин
вечный житель

Награды
« Ответ #38052 : 13 Января , 2018, 11:24:32 »

Хелин, а сам Белгород не рассматриваете?
там для мужа моего работы нет. Я бы туда с удовольствием  поехала.

ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Награды
« Ответ #38053 : 13 Января , 2018, 12:35:13 »

Соседи сверху новые заехали crazy2
Вчера два этажа слушали их ночные стоны uglystupid2 Я молчу про то что мне слышно от них ВСЕЕЕ
сегодня записочку им оставлю tickedoff

Хелин
вечный житель

Награды
« Ответ #38054 : 13 Января , 2018, 12:37:25 »

Соседи сверху новые заехали crazy2
Вчера два этажа слушали их ночные стоны uglystupid2 Я молчу про то что мне слышно от них ВСЕЕЕ
сегодня записочку им оставлю tickedoff
А что все слышно?  а в чем их вина? я так понимаю слышимость в доме такая. что ж теперь дома шепотом общаться что ли. Мы вот сейчас живем, мне тоже все слышно и как разговаривают и как дети в мячик играют в нашу стену.

Страниц: 1 ... 2535 2536 [2537] 2538 2539 ... 2579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
23 Января , 2018, 03:23:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Veloida 02:51 → Отчет об отпуске: Черного... 490 /Отпуска
Просмотр профиля Veloida 02:11 → Привет)) 4 /Давайте познакомимся
Просмотр профиля Veloida 02:06 → Спортивные сувениры 6 /Спорт
Просмотр профиля Veloida 02:01 → Юмор 1136 /Клуб ОБС
Просмотр профиля lookas 01:28 → МОРОЗЫ! Учимся или нет? 2928 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля swetok 01:08 → наши дети - подростки 10306 /от 7 и старше
Просмотр профиля Goldy 01:03 → девочки за 40 ;) 9412 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Рыжуша 00:57 → А что в Челябинске и обла... 33345 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Рыжуша 00:53 → Посоветуйте хорошие фильм... 1303 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Елеса 00:38 → 3 класс!!! 2017-2018 учеб... 656 /Мы с тобой одной крови, ты и я!

Доска Объявлений ↓