Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2532 2533 [2534] 2535 2536 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #37995 : 24 Января , 2018, 09:36:31 »

я не считаю,  что содержание родителей - это круто.  Это неудобно и самим родителям,  и тем,  кто их содержит.  Стыдно должно быть нашему государству,  что пенсионеры нищенствуют.  
И даже эта пенсия папина в 20 тысяч...  Вроде и не мало, если плюсом мамина пенсия,  но ведь никто не задумывается,  что пенсии то могло и не быть,  если б отца пристрелили в одной из командировок в горячую точку.
Зато плюс охрененский маме «подсказали». Вот,  говорят,  умрет ваш муж,  вы можете от своей пенсии отказаться и его пенсию получать.  Супер просто!  Ненормальные....
Категорически с Вами согласна: содержать родителей(и прочих престарелых родственников) - это не круто. Вот совсем не круто. Это нормально. И по закону( семейный кодекс нам в помощь), и просто по жизни. И докормить, и похоронить, и за могилами потом следить, и помнить - все это нормально.Что здесь обсуждать, не понимаю. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #37996 : 24 Января , 2018, 09:41:12 »

У мамы около 10-11 пенсия, она 8 переводит на карточку и на них живёт, а остальное копит на оплату сада, гаража, другие не предвиденные нужды ... У свекрови что-то около 12 ... Мы сильно помочь не можем к сожалению, но стараемся периодически забирать к себе то мою маму, то маму мужа, чтобы они на продукты меньше тратили)))) но им конечно не говорим - говорим с дочкой сидеть, хотя по большому счёту мне это не сильно нужно, мы приспособились уже ... Но тоже ещё и уговаривать приходится, чтобы забрать, говорят что мы там вам мешать будем ... Вот сейчас свекровь у нас эту неделю, уговаривали её 2 недели, дочка аж со слезами на глазах ....  С моей мамой четыре раза ездили отдыхать за последние 6 лет, тоже как бы в помощь с ребёнком .... Даже когда с мужем были ее брали с собой))) Но билеты когда на юг ездили она сама покупала, типа что ты мне будешь, у вас и так денег нет - зато жильё и питание были наши, одна б она не с"ездила никуда конечно ... Свекровь до не давнего времени работала, поэтому у неё по больше, да ещё ветеран по стажу (вроде)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #37997 : 24 Января , 2018, 09:57:25 »

OlgaOlgaOlga, очень буду рада, если вашему сыну и тому мальчику попадётся дена, которая будет не против содержать родителей ;)

И да, весь вопрос в запросах.
10 тыс ежемесячно, да ради бога. Но 10 раз по 10 это перебор )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #37998 : 24 Января , 2018, 10:00:09 »

OlgaOlgaOlga, помогает это сколько?
Допустим мы можем помогать ррдителям, ну 10-20 тыс могли бы ежемесячно выкраивать в ущерб своим проектам и инвестициям в будущее детей, но им эта сумма... не сильно поможет, короче.
Поэтому тут вопрос в объеме помощи скорее и в запросах самих родителей.
Конечно же вопрос в запросах, оплачивает квартплату, это 6 тыс в мес, отправлял муж и в санаторий, это 20 тыс, два раза в год, продукты привозим, себе покупаем и свекрови, ремонт сделали, скромный. По потребностям все. Моей маме санаторий не можем, у нее частный дом, баню новую построил с благоустройством, 100 тыс. Сейчас весну ждем, забор и теплицы, прикинули 60 тыс примерно надо, ну вот и все..   :knuppel2:
и вот тут я поняла, что мы нищие...... мы не то что родителям помочь, мы на себя такие суммы не зарабатываем(((
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #37999 : 24 Января , 2018, 10:22:17 »

Мишкинамама, нуждающимся родителям, вот ключевая фраза.

Просто писать, что дети ДОЯлЖНЫ помогать родителям, тоже не всегда корректно.
Помогать нужно именно нуждающимся.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #38000 : 24 Января , 2018, 10:25:43 »

OlgaOlgaOlga, помогает это сколько?
Допустим мы можем помогать ррдителям, ну 10-20 тыс могли бы ежемесячно выкраивать в ущерб своим проектам и инвестициям в будущее детей, но им эта сумма... не сильно поможет, короче.
Поэтому тут вопрос в объеме помощи скорее и в запросах самих родителей.
Конечно же вопрос в запросах, оплачивает квартплату, это 6 тыс в мес, отправлял муж и в санаторий, это 20 тыс, два раза в год, продукты привозим, себе покупаем и свекрови, ремонт сделали, скромный. По потребностям все. Моей маме санаторий не можем, у нее частный дом, баню новую построил с благоустройством, 100 тыс. Сейчас весну ждем, забор и теплицы, прикинули 60 тыс примерно надо, ну вот и все..   :knuppel2:
и вот тут я поняла, что мы нищие...... мы не то что родителям помочь, мы на себя такие суммы не зарабатываем(((
меня тут сейчас конечно закидают, но я вам больше скажу - НАМ родители помогают. Мои на пенсии оба, но работают, живут в деревне. Продукты оттуда везем часто - овощи, мясо, да и детям часто дают деньги на разные нужды. И если мы едем в отпуск например с мамой, она себе путевку сама оплачивает как правило, потому как с нашими доходами (вернее с нашими ипотеками, школами и садиками и секциями) наша семья не может позволить оплатить ее путевку.  И еще -  они в деревне ой как умеют экономить, не пойму на чем, пенсии у них по 11 и 13 т.р. Вот.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #38001 : 24 Января , 2018, 10:28:47 »

Мишкинамама, нуждающимся родителям, вот ключевая фраза.

Просто писать, что дети ДОЯлЖНЫ помогать родителям, тоже не всегда корректно.
Помогать нужно именно нуждающимся.
согласна.
у нас все ровно, никто никому деньгами не помогает. все рассчитывают на себя. и как то даже мысли не было, что должны!  но если нужно посидеть с внуками, то родители помогут. если нужна помощь отцу физическая, то мой муж едет помогать им. одни раз только было, давно очень, что свекр (когда живой был) пригрозил, что в суд на нас подаст, что мы ему не помогаем, а он без работы сидел в этот период (не платили им на работе). а мы тоже как то не шиковали + я училась платно, не с чего ему помогать было. но не сдержал слово, устроился дворником временно, а потом на работе у него все стабилизировалось.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #38002 : 24 Января , 2018, 10:30:54 »

olayka,а ну тогда мои нам тоже помогают, тк овощи мы едим с их огорода, правда мой муж там пашет за троих, тк единственный помощник мужского пола. и денег внукам дают, если продают излишки овощей (когда они есть), т.к. внуки помогают в выращивании картофеля.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #38003 : 24 Января , 2018, 10:39:42 »

Вывод надо самим сейчас зарабатывать на пенсию.  Хоть квартиру покупать,  хоть вкладывать куда то.  Хотя по пфр по их системе у меня вообще должна быть отличная пенсия, больше 30 тысяч,  еще бы действовала эта система)))
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #38004 : 24 Января , 2018, 11:10:52 »

я пригрузилась. Перевела пенсию в НПФ Сбербанка. щас сижу думаю правильно ли сделала?
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #38005 : 24 Января , 2018, 11:16:15 »

У меня пенсия в НГПФ электроэнергетики.
Сообщить модератору   Записан


МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #38006 : 24 Января , 2018, 11:25:38 »

Тут не раз писали про диспансеризацию для взрослых. Так вот с 1 января 2018 все расширенные обследования убрали. Раньше в 39, 45 и далее каждые 6 лет можно было пройти УЗИ, расширенную биохимию крови, глазное давление.
Теперь для ВСЕХ оставили только глюкозу и холестерин, флюорография, ЭКГ для мужчин старше 39, для женщин старше 45. Для мужчин в 45, правда, есть ПСА - это онкомаркер на рак предстательной железы, у женщин гинеколог и старше 39 лет маммография.
Мужу 45, в поликлинику ходит раз в 3-4 года только когда совсем заболевает с высокой температурой. Думала, хоть по диспансеризации УЗИ пройдет, да кровь развернуто посмотрят - фиг вам. Даже общий анализ крови убрали. Сволочи. Все для народа, все для людей.
Я прохожу сейчас
ЭКГ
Мамограф
УЗИ БП
Акушер (осмотр+анализ)
Общий АМ
Кровь 2 анализа
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
HappyBaby
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


счастливая мама !)


Награды
« Ответ #38007 : 24 Января , 2018, 11:28:11 »

Тут не раз писали про диспансеризацию для взрослых. Так вот с 1 января 2018 все расширенные обследования убрали. Раньше в 39, 45 и далее каждые 6 лет можно было пройти УЗИ, расширенную биохимию крови, глазное давление.
Теперь для ВСЕХ оставили только глюкозу и холестерин, флюорография, ЭКГ для мужчин старше 39, для женщин старше 45. Для мужчин в 45, правда, есть ПСА - это онкомаркер на рак предстательной железы, у женщин гинеколог и старше 39 лет маммография.
Мужу 45, в поликлинику ходит раз в 3-4 года только когда совсем заболевает с высокой температурой. Думала, хоть по диспансеризации УЗИ пройдет, да кровь развернуто посмотрят - фиг вам. Даже общий анализ крови убрали. Сволочи. Все для народа, все для людей.

хмм...то есть вся диспансеризация - глюкоза, холестерин, флюорография??
спасибо за инфо, хотела в этом году сходить, но видимо незачем(
Сообщить модератору   Записан

консультант фэншуй и ба цзы
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #38008 : 24 Января , 2018, 11:28:53 »

МашаМамаша, кровь какая? иииии  :roll: какой у вас возраст?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #38009 : 24 Января , 2018, 11:34:32 »

МашаМамаша, кровь какая? иииии  :roll: какой у вас возраст?
39-й год
кровь не помню...2 направления было
приду к терапевту на след неделе уточню
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 2532 2533 [2534] 2535 2536 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:15:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 20. smf-srv