Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2586 2587 [2588] 2589 2590 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #38805 : 15 Февраля , 2018, 22:24:37 »

Tanich_ka,да, именно из-за вызовов на дом терапевта для мамы. Могли бы, давно бы открепились и половина проблем была бы решена. Да и в старой ПК уже не очень-то назад принимают.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #38806 : 15 Февраля , 2018, 22:39:14 »

Vredina, Я бы тоже для начала с соседями пообщалась. Может во всем подъезде ситуация такая. 
Что и требовалось доказать ( и снизу и сверху у соседей такая же проблема(
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38807 : 15 Февраля , 2018, 22:40:47 »

Vredina, а на первом втором этажах тоже нет воды и обратка холодная?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #38808 : 15 Февраля , 2018, 23:56:42 »

Vredina, а на первом втором этажах тоже нет воды и обратка холодная?

Не знаю к сожалению , ядо туда не дошла(
Сообщить модератору   Записан


neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #38809 : 16 Февраля , 2018, 20:55:12 »

о .. боги.Я опять в 1 классе.. и опять с сыном. Да еще и задание на каникулы .  :crazy2:

Я когда школу закончила, думала всё!!! Теперь никаких уроков ))). Потом также думала после университета ))) По-любому вторая вышка не нужна )))). Наивная....
Со старшей дочерью пришлось снова идти в школу.... смотрю на младшую и оцениваю свои перспективы  :).
я тоже решила также, я свое отучилась))) и целенаправленно провожу политику "невмешательства" - моя сама собирает портфель и делает уроки, сразу, с первого сентября, были конечно попытки в первый месяц подключить меня к этому делу, но я стойко держалась, зато теперь проблем нет - сегодня были в школе на празднике прощания с азбукой, детям выдавали грамоты и озвучивали сколько слов в минуту, в принципе нормально у моей, меньше конечно, чем у меня даже в начале первого класса, но все равно одна из первых)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #38810 : 16 Февраля , 2018, 22:05:05 »

Vredina, начиталась вас и решила устранять свою проблему: если кто-то смывает по кухонному стояку, у нас в раковине начинается страшенное булькание, живём на предпоследнем этаже. Позвонила вчера на гор.линию в ДЕЗ и вуаля, пришёл сантехник, всё обсмотрел и пошёл на крышу чистить воздуховод.  Видимо, успешно,т.к. сегодня ничего не булькатит.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #38811 : 16 Февраля , 2018, 22:35:36 »

Vredina, начиталась вас и решила устранять свою проблему: если кто-то смывает по кухонному стояку, у нас в раковине начинается страшенное булькание, живём на предпоследнем этаже. Позвонила вчера на гор.линию в ДЕЗ и вуаля, пришёл сантехник, всё обсмотрел и пошёл на крышу чистить воздуховод.  Видимо, успешно,т.к. сегодня ничего не булькатит.


Хоть у кого то быстро решили проблему))))  я сходила к соседям, они тоже заявки в жек сделали,  пусть разбираются. Не слезу пока не починят.
Сообщить модератору   Записан


neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #38812 : 17 Февраля , 2018, 10:59:32 »

BlackCat, согласна, дети разные, но у нас тоже не раз и все получилось))) до этого в садика когда задания давали я потихоньку приучала ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38813 : 17 Февраля , 2018, 13:10:33 »

о .. боги.Я опять в 1 классе.. и опять с сыном. Да еще и задание на каникулы .  :crazy2:

Я когда школу закончила, думала всё!!! Теперь никаких уроков ))). Потом также думала после университета ))) По-любому вторая вышка не нужна )))). Наивная....
Со старшей дочерью пришлось снова идти в школу.... смотрю на младшую и оцениваю свои перспективы  :).
я тоже решила также, я свое отучилась))) и целенаправленно провожу политику "невмешательства" - моя сама собирает портфель и делает уроки, сразу, с первого сентября, были конечно попытки в первый месяц подключить меня к этому делу, но я стойко держалась, зато теперь проблем нет - сегодня были в школе на празднике прощания с азбукой, детям выдавали грамоты и озвучивали сколько слов в минуту, в принципе нормально у моей, меньше конечно, чем у меня даже в начале первого класса, но все равно одна из первых)
Большой соблазн понадеяться на школьника и его учителя. Но сколько раз я надеялась, столько и жалела через какое-то время. Всем хочется облегчить свою участь, поскорее выполнить задания, даже тяп-ляп, и заняться чем-то более приятным.
Из примеров:меня страшно возмущало,что в хорошей школе "хороший" учитель математики задавал слишком мало домашних заданий. После перехода сына в другую школу, осознав глубину ямины, в которую  попали, мы обратились к репетитору, которая несколько подтянула (надо было это сделать раньше, если бы я знала).
Дочь систематически не записывала в начальной школе заданий,не успевала за скороговоркой учителя (не она одна не успевала). Почему нельзя эти задания написать перед уроком на классной доске? А не комкать эту важную часть урока практически уже на перемене. Здесь не ученики, а организатор учёбы  - учитель - виноват. В моей школьной жизни д/з записывались или дежурным учеником, или самим учителем ПЕРЕД уроком в специальном месте высоко на доске.Если эта запись нечаянно стиралась,дежурный тихонько вставал со своего места и и писал там д/з снова.
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #38814 : 17 Февраля , 2018, 13:19:07 »

о .. боги.Я опять в 1 классе.. и опять с сыном. Да еще и задание на каникулы .  :crazy2:

Я когда школу закончила, думала всё!!! Теперь никаких уроков ))). Потом также думала после университета ))) По-любому вторая вышка не нужна )))). Наивная....
Со старшей дочерью пришлось снова идти в школу.... смотрю на младшую и оцениваю свои перспективы  :).
я тоже решила также, я свое отучилась))) и целенаправленно провожу политику "невмешательства" - моя сама собирает портфель и делает уроки, сразу, с первого сентября, были конечно попытки в первый месяц подключить меня к этому делу, но я стойко держалась, зато теперь проблем нет - сегодня были в школе на празднике прощания с азбукой, детям выдавали грамоты и озвучивали сколько слов в минуту, в принципе нормально у моей, меньше конечно, чем у меня даже в начале первого класса, но все равно одна из первых)
Большой соблазн понадеяться на школьника и его учителя. Но сколько раз я надеялась, столько и жалела через какое-то время. Всем хочется облегчить свою участь, поскорее выполнить задания, даже тяп-ляп, и заняться чем-то более приятным.
Из примеров:меня страшно возмущало,что в хорошей школе "хороший" учитель математики задавал слишком мало домашних заданий. После перехода сына в другую школу, осознав глубину ямины, в которую  попали, мы обратились к репетитору, которая несколько подтянула (надо было это сделать раньше, если бы я знала).
Дочь систематически не записывала в начальной школе заданий,не успевала за скороговоркой учителя (не она одна не успевала). Почему нельзя эти задания написать перед уроком на классной доске? А не комкать эту важную часть урока практически уже на перемене. Здесь не ученики, а организатор учёбы  - учитель - виноват. В моей школьной жизни д/з записывались или дежурным учеником, или самим учителем ПЕРЕД уроком в специальном месте высоко на доске.Если эта запись нечаянно стиралась,дежурный тихонько вставал со своего места и и писал там д/з снова.

у меня сын учится во втором классе.
Учитель всегда дублирует д/з в вайбере для родителей + для тех кто на больничном.
Так что от педагога многое зависит.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #38815 : 17 Февраля , 2018, 13:22:06 »

Уроки наверно с ребенком сделать полезно,я когда вникаю,в выходные повторим правила,порешаем что-то-чувствую,что в голове оседает.Но у нас вторая смена и до фига допов,от которых не избавиться.Мы за уроки садимся в лучшем случае в 8 вечера,утром я на работе и на утро письменную домашку оставлять не разрешаю.А вечером я сама практически не трудоспособна,я не могу,когда на улице темно-я уже мысленно сплю.Плюс младшая дочь вечером капризит,ей бы спать пораньше....в общем,получается так,как получается,с необходимостью в будущем оплачивать репетиторов-уже смирилась.ПОка ребенок с удовольствием и очень самостоятельно учится в школе,на доп.английском,просится записать его еще на другие языки....
Где-то дублировать домашку для родителей это очень круто.Наши списывают с доски после уроков.НО наш почерк не всегда читабелен)Вечером начинает тренькать вайбер-какой стих учить?Какие проекты?К какому числу?Учитель нигде домашку не дублирует,но при этом не забывает упомянуть на собрании-как же так дорогие родители,детей не контролируете,нужно с ними и уроки делать и пройденный материал повторять....
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #38816 : 17 Февраля , 2018, 13:23:43 »

У дочери во 2 классе всегда д/з в углу на доске с первого урока и до конца, все успевают записать. В вайбере и вк учитель не пишет д/з, только какие-то новости важные
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2018, 14:06:07 от DиM » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #38817 : 17 Февраля , 2018, 13:27:19 »

ДЕвочки, кто-нибудь что-нибудь понимает? Захожу по номеру полиса одного ребенка записаться на прием - предлагает запись в Миньяре, Аше, Сатке и прочий бред. Захожу по полису второго - Дает запись к нашему учатковому. Хотя я первого позавчера записывала к НАШЕМУ участковому. Сегодня хотела переписать на другую дату. Что за бредятина происходит?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #38818 : 17 Февраля , 2018, 13:29:24 »

lookas, У меня такая фиг*ня переодически происходит, слетают настройки у них в программе.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #38819 : 17 Февраля , 2018, 13:43:43 »

Обычно учитель фоткает и в Вайбер отправляет ДЗ, есть ещё Сетевой город, но не всегда заполнено точно.

Был момент, когда дочка фоткала телефоном ДЗ с доски (до появления родительской группы).

Я фыркала все время, что-то, вместо того, чтобы лично созвониться с одноклассниками и уточнить ДЗ, вечерами достали своими "Что задали" в чате, хотя учитель туда отправляет фотографии.

Или, котиков, смайлики, цветочки шлют девочки по Вайберу друг другу, а, как домашка: "Мама, узнай у мамы такой-то, что точно задали, не дописала" или "что там в Вайбере по ДЗ сборосили, я не стала записывать!".

С трудом представляю, как раньше бы родители вечерами сидели и добывали ДЗ от других родителей.
Сами бегали друг к другу или, кому повезло, пользовались телефоном (застала период, когда ещё не все были телефонизированы).

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2586 2587 [2588] 2589 2590 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:59:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 20. smf-srv