Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2588 2589 [2590] 2591 2592 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #38835 : 17 Февраля , 2018, 20:48:34 »

ДЕвочки, кто-нибудь что-нибудь понимает? Захожу по номеру полиса одного ребенка записаться на прием - предлагает запись в Миньяре, Аше, Сатке и прочий бред. Захожу по полису второго - Дает запись к нашему учатковому. Хотя я первого позавчера записывала к НАШЕМУ участковому. Сегодня хотела переписать на другую дату. Что за бредятина происходит?
сверху написано "с четверга по пон запись закрыта"
вам необходимо переприкрепить детей в регистратуре поликлиники
запишите того, кто проходит да и все
Да, но почему один ребенок проходит, другой нет? Хотя судя по тому, что позавчера брала талон, он прикреплен нормально?
Так и сделала, записала того, кому не надо.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #38836 : 17 Февраля , 2018, 20:54:14 »

lookas, у меня также. Только старшего никак не могу записать по полису, уже и в пк обращалась, посмотрели, сказали прикреплён и развели руками. Записываю младшую, а потом уже в регистратуре меняю
Сообщить модератору   Записан


lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #38837 : 17 Февраля , 2018, 21:19:21 »

Тошик, так я то вот его пару дней назад записала без проблем. Прикреплен значит.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #38838 : 17 Февраля , 2018, 21:46:30 »

ALLY,у нас все проще ,у старшего долги можно сдать работы через сетевой отправить файл-презентация , у младшего по технологии принести работу которую не доделали в классе .
еще бы знать что там за работа и какова ее технология
вот без проблем, честно
но вот этот глухой телефон очень странный...
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #38839 : 17 Февраля , 2018, 21:47:34 »

lookas, не знаю, моего без проблем записывают в регистратуре, а на моё "почему я не могу" разводят руками. Зато также система даёт выбирать другие больницы в других населенных пунктах
Сообщить модератору   Записан


T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #38840 : 17 Февраля , 2018, 22:21:09 »

Моей маме в поликлинике талон выбили-прописка-какая-то деревня Пермской области,о которой никто никогда из нас не слышал,что-то сбивается там постоянно.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #38841 : 18 Февраля , 2018, 08:42:38 »

Про вайбер и ДЗ: Во 2 классе спрашивают ДЗ только те, кто болеет. Ну или что-то по самому заданию не понятно, там коллективный разум включается :) Учитель с удивлением узнала о том, что у нас есть сообщество в ВК, где мы о домашке говорим. Кто-то из детей "спалил", сказал, что ДЗ не записывает, т.к. мама вечером у других узнает. Устроили нам ата-та, теперь все стараются детей настраивать на ответственное отношение к ДЗ.
А вот в 5 классе есть дети, которые с 1 класса на запись ДЗ "забили" и постоянно теребят одноклассников. А одноклассники уже начали такие просьбы игнорировать, уже понимают, что человек просто ленится и потакать этой лени не хотят. Тогда мама в вайбере запрашивает ДЗ у родителей. Мне моя дочь сказала, что для этого человека она ДЗ не скажет. Принципиально
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38842 : 18 Февраля , 2018, 09:38:32 »

Может быть, кто-то на самом деле ленится. Но часть не успевает по другим причинам. И не слишком приятно отрывать других людей от вечерних занятий, тем более что некоторые школьники не понимают и просто начинают задаваться:"Вот я же успел услышать и записать".
Дети разные, школа массовая, учитель должен организовать учёбу так, чтобы все успевали записать д/з. И шустрые, и мямлики, и востроглазые, и с ослабленным зрением или слухом. В общем-то ничего сложного нет, было бы желание у учителя.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #38843 : 18 Февраля , 2018, 11:28:05 »

Блин, обидно до слез. 21 должны были выезжать с детьми в Великий Устюг.  С девочками из Москвы, Питера, Перми планировали эту поезде. Дом забронировали. И сегодня ночью у младшей 38.5((( блиииииин мы уже года два как не болели, почему именно сейчас ( я уже не говорю о том сколько я денег потеряю на отмене поездке. Мелочи конечно, здоровье важнее, но так обидно((( как это сообщить детям вообще не представляю.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
anka_romanka
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #38844 : 18 Февраля , 2018, 12:18:46 »

Хелин, выздоравливайте скорее!
Сообщить модератору   Записан

Ириша 21.07.2009     Гриша 26.11.2014
Вяжу обалденные варежки
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #38845 : 18 Февраля , 2018, 13:56:09 »

Ещё о домашних заданиях.
Дети-дислектики могут производить впечатление ленивых,которых просто необходимо сурово наказать.
Но вот советы Центра по коррекции дислексии:
-Когда учитель дает домашнее задание, он должен обязательно проследить, чтобы ребенок правильно записал все, что требуется.
-Разбивайте задания на небольшие сообщения. Которые легко запомнить.
-Пусть ребенок в дневнике или в блокноте запишет телефоны нескольких одноклассников. По ним можно будет звонить в случае сомнений, касающихся домашнего задания. Вместо того, чтобы переживать или тратить время на ненужное задание.
-Все объявления и сообщения, по поводу изменений работы в классе, дополнительных занятий, экскурсий, различных мероприятий должны быть записаны, а не переданы устно.
- Поощряйте регулярную последовательность действий, которые помогут ребенку развить ответственность и уверенность в своих силах.
-Поддерживайте организационные навыки. Используйте папки, разделители, чтобы учебные материалы были легкодоступны систематизированы.
Полностью советы можно прочитать здесь: http://twsite16.tw1.ru/stati-materialyi-na-temu/informatsiya-dlya-pedagogov-i-uchiteley/
Сообщить модератору   Записан
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #38846 : 18 Февраля , 2018, 14:16:54 »

Хелин, Выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38847 : 18 Февраля , 2018, 14:35:45 »

Ну в 1 классе ещ5 понятно не успевают и т д.
Но к 5-му то классу уже можно успеть.
У нас первые полгода постоянно родители в Вайбере спрашивали что задали, что задали.
Причём у детей есть группа своя в вк.
Сын говорит, что не записывают не потому, что не успевают, а мол не охота или в телефон играл и прослушал.
Сейчас как то получше стало.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #38848 : 18 Февраля , 2018, 15:31:38 »

Ну в 1 классе ещ5 понятно не успевают и т д.
Но к 5-му то классу уже можно успеть.
У нас первые полгода постоянно родители в Вайбере спрашивали что задали, что задали.
Причём у детей есть группа своя в вк.
Сын говорит, что не записывают не потому, что не успевают, а мол не охота или в телефон играл и прослушал.
Сейчас как то получше стало.
мой сын в 4-м классе до сих пор тупит с ДЗ. Неорганизованный, рассеянный, весь в меня. Учительница одно время делала так, чтобы сосед по паре проверял, чтобы он ДЗ записал.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #38849 : 18 Февраля , 2018, 15:44:57 »

Может быть, кто-то на самом деле ленится. Но часть не успевает по другим причинам. И не слишком приятно отрывать других людей от вечерних занятий, тем более что некоторые школьники не понимают и просто начинают задаваться:"Вот я же успел услышать и записать".
Дети разные, школа массовая, учитель должен организовать учёбу так, чтобы все успевали записать д/з. И шустрые, и мямлики, и востроглазые, и с ослабленным зрением или слухом. В общем-то ничего сложного нет, было бы желание у учителя.
А как потом в жизни? Кто будет ориентироваться на такие вот особенности человека?
Жизнь штука реальная. Не успел - спроси на след.перемене, и т.д., а прошлёпал ушами - полу пару...
Учитель младшей дочери сказала сразу нам-родителям: Мы должны подготовить ребенка к самостоятельной жизни! Дети должны сами учится, делать д/з, сами записывать д/з и т.д....
Запретила нам суетится и устраивать каждодневное "Что? Где? Когда?"
Понятно, что периодически кто-то что-то спрашивает (в большей мере это касается пропустивших учеб.день), но чтобы это была каждодневная переписка - такого нет.
И чем дальше, тем больше я согласна с нашей учительницей. Дети к 3 классу более собранные, более ответственные и самое главное - более самостоятельные... (сравниваю с классом старшей дочки в этом же возрасте. но с другим учителем)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 2588 2589 [2590] 2591 2592 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:53:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 21. smf-srv