Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2596 2597 [2598] 2599 2600 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #38955 : 20 Февраля , 2018, 10:49:22 »

А как же раньше при бумажных журналах дети знали, за что у них какие оценки, а родители зачастую видели только итоговые четвертные?

Вызвали к доске, ответил плохо - 2 или 3 получил. Ну и идешь эту тему пересдавать, например.

Такое ощущение, что сетевой город сильно расслабляет...И детей, и родителей. Хотя, судя по теме, родителей, наоборот, напрягает...

Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #38956 : 20 Февраля , 2018, 10:57:52 »

При бумажных журналах, все оценки ставили в дневник. Всегда, все учителя. Забыл дневник — родителей в школу. Помню у нас были в классе специалисты по удалению двоек из дневников :-)
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #38957 : 20 Февраля , 2018, 10:59:39 »

У меня у дочки очень мало отметок по все предметам. По русскому и математике нет отметок за ответы у доски вообще, только оцениваются письменные: самостоятельные, контрольные и тд. Задала вопрос преподавателю, говорит, программа такая....
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #38958 : 20 Февраля , 2018, 11:05:26 »

у нас вообще смешно было: 14 чел из 20 не сделали ДЗ. мой сделал, но видно сильно торопился сделать, что неаккуратно сделал, это у нас есть, пытаюсь с ним решать этот момент но пока вот так. в итоге у тех кто не сделал ДЗ замечание в дневник написал учитель, а моему поставил 2!
ну мой сделал вывод: проще сказать, что не сделал, забыл, потерял тетрадь и отделаться замечанием :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #38959 : 20 Февраля , 2018, 11:19:05 »

Девочки, а у вас дз в сетевом, как часто заполняют?
 Мы на больничном, я наверное уже задолбала родителей своими вопросами по дз, и очень рада, когда, кто-то еще спрашивает  задание. Но, что делать? - ребенок честно хочет делать домашнее задание. А в сетевом пусто, с нового года.

Если бы в сетевом городе, каждый день писали домашку, то и не надоедала бы своими просьбами.

Хотя, то что мы болеем в сетевом отражается.
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2018, 11:23:44 от Милана » Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #38960 : 20 Февраля , 2018, 11:19:17 »

у нас вообще смешно было: 14 чел из 20 не сделали ДЗ. мой сделал, но видно сильно торопился сделать, что неаккуратно сделал, это у нас есть, пытаюсь с ним решать этот момент но пока вот так. в итоге у тех кто не сделал ДЗ замечание в дневник написал учитель, а моему поставил 2!
ну мой сделал вывод: проще сказать, что не сделал, забыл, потерял тетрадь и отделаться замечанием :crazy2:
Я чаще сталкиваюсь с оценкой "1" выставляют за то что забыл/не сделал и т.п.... оценка исправляется по мере выполнения задания забывчивым, НО!!! с уменьшением на один балл (за забывчивость)... Считаю эту систему оценок адекватной и стимулирующей выполнять все вовремя и с должным качеством.  
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #38961 : 20 Февраля , 2018, 11:22:13 »

Милана,у нас только учитель русского языка и литературы заполняет сетевой ответственно, остальные нет. хотя просили не раз уже, что бы не было недоразумений. когда сын ходит в школу я не парюсь с домашкой, что записал, то и выполнил, проблем не было ни разу (кроме случая выше)
а вот как заболеет, так все хоть об стену убейся
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #38962 : 20 Февраля , 2018, 11:29:02 »

Девочки, а у вас дз в сетевом, как часто заполняют?
 Мы на больничном, я наверное уже задолбала родителей своими вопросами по дз, и очень рада, когда, кто-то еще спрашивает  задание. Но, что делать? - ребенок честно хочет делать домашнее задание. А в сетевом пусто, с нового года.

Если бы в сетевом городе, каждый день писали домашку, то и не надоедала бы своими просьбами.

Хотя, то что мы болеем в сетевом отражается.
у нас 50% учителей. Дочь вот тоже вторую неделю на больничном, одноклассники также передают не 100% дз.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #38963 : 20 Февраля , 2018, 11:32:41 »

MamaAnya, может совсем в лохматые годы и было "все и всегда". Лично у меня в конце 90-х так не было.
Совсем уж вопиющие двойки ставили. Раз в четверть, бывало, классная выписывала все оценки по предметам.

BlackCat, понимаю.
Но в 11-то классе? Родителю? Да и раньше...
Там уже достаточно большие ребята учатся, чтоб самостоятельно оценивать необходимость помощи репетиторов и прочих дополнительных занятий...


Хотя может, это я так заблуждаюсь относительно современной молодежи...
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #38964 : 20 Февраля , 2018, 11:35:19 »

Милана, а подруги/друга нет, у которого спрашивать д/з?

В мое время  :2funny: ко мне домой приходили родители болеющих подруг, чтобы узнать домашнее задание. Как появился телефон - подруги сами звонили.

И это считалось нормальным.

Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #38965 : 20 Февраля , 2018, 11:48:40 »

Рузеля, да, я про совсем "лохматые" годы говорю :-). А дети 90-х оказались самые несчастные , по моему мнению. Все рушилось, и школа быстрее прочего. Это был кошмар, у меня как раз братья двоюродные в это время учились. Вот где ужас то был...
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #38966 : 20 Февраля , 2018, 11:54:08 »

Рузеля, подруга есть, но все время на разных репетициях, спектаклях - пару раз позвонили, не вовремя. Ну и как-то, перестали звонить.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #38967 : 20 Февраля , 2018, 12:12:28 »

Рузеля, есть друзья, но вот проблему с ДЗ это не решает. мой последний раз психанул и удалил половину тел номеров, типа нафига такие друзья?!
а меня поражает при этом, все учатся не плохо в основном, но записать нормально дз мало кто может
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #38968 : 20 Февраля , 2018, 12:55:57 »

Прямо порадовалась, почитав тему. Не у нас одних проблема с ДЗ.
Вчера на родительском собрании спрашивала у учителя, как у нас с учебой. Говорит - у сына большие способности по мозгам, соображает всё замечательно, всё знает. Но невнимательность и неорганизованность губят всё((( Задания делает, не может до учителя элементарно на проверку донести. Если на листочке сделал - то всё, кранты, точно потеряет. Урок начинается - сын скачет по классу, ищет учебники,  рабочие тетради. Это при том, что класс платный, у каждого свой шкафчик.
Что мне с ним делать? Идти к психологу, неврологу за таблетками для внимания, что ли?
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #38969 : 20 Февраля , 2018, 13:17:07 »

Рузеля, да, я про совсем "лохматые" годы говорю :-). А дети 90-х оказались самые несчастные , по моему мнению. Все рушилось, и школа быстрее прочего. Это был кошмар, у меня как раз братья двоюродные в это время учились. Вот где ужас то был...
Ну я не сказала бы, что прям ужас ужасный.
Пошла в школу 89. Почти приняли в пионеры.)))
Ну а потом... думаю ещё от школы много зависит, как впроч5м и сейчас. И от способностей ребенка
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 2596 2597 [2598] 2599 2600 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:52:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 20. smf-srv