Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2605 2606 [2607] 2608 2609 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #39090 : 24 Февраля , 2018, 15:48:00 »

Хелин,А мне кажется это просто последствия низкого качества мед помощи, в том числе снижение уровня грамотности врачей, поэтому люди руководствуются советами с форума а не рекомендациями врачей.
А то что рожать КС не больно, а самим больно это вообще жесть! Да,, пока эпидуральная анестезия  у нас в стране будет чем то диковинным,  так и будут предпочитать КС ((((((( В США рожать с эпидуралкой это норма.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #39091 : 24 Февраля , 2018, 15:56:13 »

Хелин,А мне кажется это просто последствия низкого качества мед помощи, в том числе снижение уровня грамотности врачей, поэтому люди руководствуются советами с форума а не рекомендациями врачей.
А то что рожать КС не больно, а самим больно это вообще жесть! Да,, пока эпидуральная анестезия  у нас в стране будет чем то диковинным,  так и будут предпочитать КС ((((((( В США рожать с эпидуралкой это норма.

у меня вторые роды были стремительные, и без обезболивания и всяких других процедур, правда шли 30 минут, но хоть и говорят, что это забывается, для меня это был адский ад.
Сообщить модератору   Записан
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #39092 : 24 Февраля , 2018, 16:00:43 »

Мне тоже деток жалко которых антибиотиками пичкают.
Пример вот был на днях. Сестра звонит, не могу купить антибиотик, у тебя есть, поделись, мне надо две таблетки. Меня очень удивило тк они не болеют. Спрашиваю зачем. Ответ у твоей бронхит, к тебе приходила мама вчера, а сегодня к нам пришла, нам надо для профилактики. Я таблетку дам и не заразится.
Другой случай. Капают полидексу ребёнку год. Причём с первых дней насморка. Причём начали месяцев с 6. А теперь ничего не помогает...
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #39093 : 24 Февраля , 2018, 16:09:08 »

Мне тоже деток жалко которых антибиотиками пичкают.
Пример вот был на днях. Сестра звонит, не могу купить антибиотик, у тебя есть, поделись, мне надо две таблетки. Меня очень удивило тк они не болеют. Спрашиваю зачем. Ответ у твоей бронхит, к тебе приходила мама вчера, а сегодня к нам пришла, нам надо для профилактики. Я таблетку дам и не заразится.
Другой случай. Капают полидексу ребёнку год. Причём с первых дней насморка. Причём начали месяцев с 6. А теперь ничего не помогает...

безграмотность  одним словом.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #39094 : 24 Февраля , 2018, 16:12:04 »

Хелин,А мне кажется это просто последствия низкого качества мед помощи, в том числе снижение уровня грамотности врачей, поэтому люди руководствуются советами с форума а не рекомендациями врачей.
А то что рожать КС не больно, а самим больно это вообще жесть! Да,, пока эпидуральная анестезия  у нас в стране будет чем то диковинным,  так и будут предпочитать КС ((((((( В США рожать с эпидуралкой это норма.

возможно поэтому давать советы и украшать их страшилками вообще блин не стот((
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #39095 : 24 Февраля , 2018, 16:13:47 »

Ольгa,Так без антибиотика ребенок недели 2 болеть будет, а с ними за 5-7 дней поправится. Вот и пичкают,  чтоб на работу быстрее деньги зарабатывать...
Я прям заметила, что пока дети в садик ходили, такие болячки приносили устойчивые ко всем видам антибиотиков(сдавали посевы на чувствительность к антибиотикам). Видимо в садиках устойчивые штаммы циркулируют, выращенные на постоянной антибиотикотерапии (((
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #39096 : 24 Февраля , 2018, 16:13:55 »

ТИМОШЕНКО АННА, ну кс это тоже не санаторий. К тому операция и делаться должна не потому что маме больно будет в ес,  а по назначению. Я только лишь об этом говорю.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #39097 : 24 Февраля , 2018, 16:14:44 »

Мне тоже деток жалко которых антибиотиками пичкают.
Пример вот был на днях. Сестра звонит, не могу купить антибиотик, у тебя есть, поделись, мне надо две таблетки. Меня очень удивило тк они не болеют. Спрашиваю зачем. Ответ у твоей бронхит, к тебе приходила мама вчера, а сегодня к нам пришла, нам надо для профилактики. Я таблетку дам и не заразится.
Другой случай. Капают полидексу ребёнку год. Причём с первых дней насморка. Причём начали месяцев с 6. А теперь ничего не помогает...

вот это да!!!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #39098 : 24 Февраля , 2018, 16:15:41 »

У нас очень умный форум, девочки. Подавляющее большинство форумчанок адекватные, очень неглупые люди. Остальные не прижились тут, видимо))) Ещё бы тему антипри снести и советы по поиску бабушки-знахарки, и вообще рай наступит.

По поводу антибов, не нужно такой категоричности. Ситуации бывают разные. Наша система здравоохранения выстроена так, что педиатру проще перестраховаться. Это быстрее, легче, грозит меньшими проблемами. И иногда оправдано, представьте. Если вы ни разу не сталкивались в вашей жизни с подобным, скажите судьбе спасибо и перестаньте её дразнить. Так не всегда и не со всеми.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #39099 : 24 Февраля , 2018, 16:16:12 »

Хелин,  мне интересно, а последствия приема антибиотика в таких случаях не пугают родителей?У меня дочка последнее время болеет часто, сначала цистит, потом орви, потом отит, за месяц второй курс антибиотика. Если честно, я волнуюсь, думаю как иммунитет укреплять. Или может я преувеличиваю вредность антибиотиков?
а они потом линекс скупают пачками. Насчет вредности антибиотик. У меня дети пили раза 2, никаких потом проблем и осложнений, в том числе с кишечником не было. Линекс не давала .
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #39100 : 24 Февраля , 2018, 16:19:01 »

Tanich_ka, вот да., люблю дети74.
Насчет антибиотиков, простите мне не понять когда для профилактики. Я сталкивалась и в больнице два раза лежала с детьми и антибиотик пили и кололи. Да "спасибо" врачу которая назначила самый крутой антибиотик для профилактики и мимо! А потом, а потом только больница и капельницы, тк после того антибиотика,  антибиотики меньшего поколения пить бессмысленно было. Поэтому не просто так рассуждаю и Поэтому ну очень аккуратно подхожу к назначению антибиотиков.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #39101 : 24 Февраля , 2018, 16:28:56 »

К 2050 году, если не принять срочные меры, на нашей планете каждые три секунды кто-то будет умирать от болезней, вызванных устойчивыми к антибиотикам бактериями.
К такому выводу пришли авторы заказанного британскими властями доклада, посвященного растущей проблеме антимикробной резистентности.
Человечество в последнее время проигрывает битву с резистентными инфекциями, а распространение устойчивых к лекарствам бактерий называют не менее серьезной угрозой, чем терроризм.

http://www.bbc.com/russian/science/2016/05/160519_antibiotics_resistence_report

Поэтому антибиотики  стали продавать по рецепту.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #39102 : 24 Февраля , 2018, 17:09:03 »

вот я всем и всегда говорю-не давайте детям никаких феронов, ребенок первый пошел в садик -педиатр выписала анаферон-пейте чтобы не болеть, месяц ходит -не болеет, я думаю-классные таблетки, пошла за второй пачкой, аптекарша говорит -пейте еще месяц, ничего не будет. пропили. а потом как он заболел! температура высоченная, анализ крови сдали-в 6 вечера наш педиатр прибегает-у вас в анализах соэ такое, что с таким в больнице лежат. короче недели 3 соэ было повышено сильно, давала много клюквы пить. больше никаких феронов, деринатов и прочей хрени.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #39103 : 24 Февраля , 2018, 17:09:33 »

Тема лечения детей, любимая тема. Брат с женой своих деток усиленно лечат всегда, противовирусные, капли в нос, жаропонижающие, антибиотики и ещё целая аптека в одной квартире. Мои, если болеют, пьют морс, промывают нос физ.раствором, темпусбтваю если ребёнок плохо себя чувствует. Вообшем, отсутствие лечения - это моё лечение! И после этого для бабушек я плохая мать...
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #39104 : 24 Февраля , 2018, 17:11:34 »

А ещё бывает с температуркой бегают в майке и носках хлопковых, тут бабушкам вообще башню сносит, гдеж шерстяные носки, шарфы и кофты???
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 ... 2605 2606 [2607] 2608 2609 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:07:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 20. smf-srv