Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2641 2642 [2643] 2644 2645 ... 3089   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я на вас жалобу подам! Коллективную!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #39630 : 13 Марта , 2018, 22:04:09 »

ulya1313, бывает, зато теперь знаете, чего ребенку есть и пить нельзя точно.
ulya1313, вы кстати, записывайте, записывайте...
Пищевой дневник вести надо.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #39631 : 13 Марта , 2018, 22:06:13 »

ulya1313, проведите со свекровью беседу, по-доброму. Я проводила, и муж проводил, не сразу, но пришли к взаимопониманию.
Да уж... свекровь и еда - отдельная тема.
Моя тоже пытается сунуть дочери сладкое, хотя знает, что ей нельзя. Еще и обижается, что не разрешаю. Вот для чего так делать!? Хочет быть хорошей, так она и без конфет хорошая...
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #39632 : 13 Марта , 2018, 22:08:30 »

ulya1313, поддерживаю девочек по поводу диеты. У сына когда обострение, убираем все овощи и фрукты, кроме зеленых. Понятно, что никаких виноградов, киви и прочей экзотики. Никаких соков, печенья вкусного, яиц, не говоря уже о колбасе и конфетах.и прочих вредностях. Да, на молочное и кисломолочное тоже запрет, включая сыр. Кашу варю на воде всегда, стараюсь исключать жареное, на него тоже обсыпает.
Можно сушки, галетное печенье, баранки. Методом проб нашли пюре яблочное, на которое не обсыпает, его покупаем. На сок обсыпает любой.
Бабушка уехала, вернулись к привычному рациону, кожа у ребенка очистилась, не чешется.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #39633 : 13 Марта , 2018, 22:11:03 »

В аллергоотделение детское разрешают приносить только грушевый и сливовый сок. Из фруктов - груши, зеленые яблоки, бананы. Простое сухое печенье типа галет, сушки. Макароны, гречка, рис, картофель. Овощи - огурцы, капуста. Отварное или запеченное мясо. Из напитков чай, вода, минералка. Допустима кисломолчка и творог. Вот собственно и все меню.

Все как у нас в обычной повседневной жизни, только исключаем еще молочное и соки.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #39634 : 13 Марта , 2018, 22:25:51 »

У меня впечатление, что свекровей где-то "тренируют" по программе "дай ребенку-аллергику то, что ему нельзя, ведь родители изверги, деточку обижают!"
Наши тоже недавно отличились, повидло яблочное дали, раз яблоки нельзя, логично же???
На повидло же не может быть аллергии, и вообще у них свои-родные садовые, а не химия магазинная... Вот только сыпь сняли, 10 дней продержалась, из-за одной чайной ложки повидла.
Сын тоже красавчик, прекрасно знает, что нельзя, и "поддается", беседу провели, теперь опять ходит и ежечасно им озвучивает список запрещенного)))

fishchel, именно аллергия на молочные? другие виды молока не пробовали? анализы на других не сдавали?  сын на козьем хорошо каши кушает, никаких высыпаний.
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #39635 : 13 Марта , 2018, 22:28:19 »

TatьянKa, мамы не лучше) Их тоже "тренируют"
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #39636 : 13 Марта , 2018, 22:30:34 »

TatьянKa, мамы не лучше) Их тоже "тренируют"
неее, моя своими глазами видела, что может быть от запрещенного, она меня подменяла в больнице, пока я свои анализы ездила сдавать, на всю жизнь отложилось,  только под "козырек" и выполнять)))
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #39637 : 13 Марта , 2018, 23:15:09 »

А у меня свекровь редко гадостью накормит, еще и наше питание покритиковать может. Зато моя мама((( ужас конфет 5 кг, соки, газировка, всякие сухарики, копчености,ю солености . Я в ужасе обычно. Ладно видим ее раз в год и я фильтрую  все покупки.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #39638 : 14 Марта , 2018, 08:59:40 »

Ситуация такая. Живём в деситиэтажке, отдалённая новостройка. Подвал дома оборудован под нежилые помещения, в одном их которых офис строительной компании нашего застройщика. И ещё пара  непонятных конторок привозят что-то, увозят, типа склада используют.

 Незадолго до нового года заметили с мужем пару мужчин с коробками, чемоданами. В огромном количестве. Грузят из подвальчика и уезжают, то наоборот выгружают в подвал. То рано утром, то поздно вечером, часто на большие выходные.
Муж считает, что это оборудование для майнинга. они им пользуются в подвале нашего дома.
Нам это не нравится, поскольку есть подозрения, что для этих целей может использоваться общедомовая электроэнергия. Обращались в УК. Чуть не обсмеяли нас.
Судя по машине одного из мужиков-грузчиков оборудования, его машина стоит постоянно на нашей стоянке. Т.е. он тут рядом живёт и, возможно, имеет отношение к застройщику и УК. В этих конторах мы его тоже встречали.

Периодически стали наблюдать у себя дома, что вырубает автоматы,  эл.счётчик находится в нашей квартире. Конечно, это случалось и в прежние годы, но не так часто. Да так, что не просто рубильник включил и все заработало - вырубает и не включить.... вот в эти праздники.
Свёкр-электрик. Осмотрели один из автоматов - сгорел, поменяли. Не дешевое удовольствие.
И вот вчера вечером опять. Автомат на стиральную машину. Вот его точно 6 лет ни разу не вырубало.
Включали-включали  - бесполезняк.
Автомат сменить ладно, а если техника начнёт перегорать?
Сейчас машину запустила - все ок.
Считаю, что у нас в квартире электрика сделана очень хорошо и не может быть косяков строителей, ремонту, проводке  6 лет.

Куда обратиться? Я подозреваю, что эти люди что-то не так подключили, у них что-то коротит и как-то это сказывается на автоматах у нас дома. Работает это у них по ночам.
Кому писать? Кого позвать и показать это всё? куда жаловаться?
Увижу еще раз - зафоткаю этих людей с чемоданами.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #39639 : 14 Марта , 2018, 09:10:02 »

Сибирочк@,а может в энергосбыт? поговорить там? сильно увеличилось потребление ЭЭ общедомовой?
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #39640 : 14 Марта , 2018, 09:12:25 »

VAV85, поднимем сегодня квитанции.
Может, у нас автоматам срок пришёл? 6 лет. поди поизносились уже.
сейчас так делают электроприборы, чтоб ломались почаще, да почаще, соответственно, менялись-покупались.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #39641 : 14 Марта , 2018, 09:14:43 »

ulya1313, проведите со свекровью беседу, по-доброму. Я проводила, и муж проводил, не сразу, но пришли к взаимопониманию.
это бесполезно, она вроде кивает, соглашается, а потом раз - и тащит то, что я и здоровому бы ребенку не дала. Поэтому я рассказываю постоянно, что нам нельзя, но проще прятать всё, что она несёт, от Ромы подальше.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #39642 : 14 Марта , 2018, 09:21:41 »

Сибирочк@,вряд ли автоматы. я бы тоже в Энергосбыт написала и в жилищную инспекцию (они сами перенаправляют жалобу куда надо, если это не их компетенция). ну и параллельно под роспись в УК письмо о том, что необходимо разобраться в ситуации и сроки.
а в подвал вас не пускают? 
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #39643 : 14 Марта , 2018, 09:23:17 »

Сибирочк@,посмотрите автоматы. Хотя 6 лет не срок мне кажется.... у нас сейчас ситуация в коттеджном поселке такая... у нас есть пекарня в поселке, сделана вообще вне всех стандартов.... там такие печи используются,что капец просто...и надстрой деревянный. Но они платят по нормативу, который выставляет УК, соответственно в конце года, большой перерасход... и раскидывают на всех, они делают бизнес, а мы платим...Класс? вот тоже пытаюсь разобраться в этой ситуации. так как зимой вот в января мы практически не были на даче, дом на газовом отоплении, из электроприборов это холодильник и поджиг котла, а за электричество нам прислали в январе 1500....
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #39644 : 14 Марта , 2018, 09:34:02 »

ekkle, я не совсем понимаю, как туда пойти. Просто зайти? Это сделано как офис.

УК нам ответило, что общедомовые мы платим по норме, а всё сверху типа платит сама УК, поэтому на нас это никак не отражается.
Спасибо за совет. Напишу в жилищную инспекцию.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2641 2642 [2643] 2644 2645 ... 3089   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:47:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 20. smf-srv