Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возмещение добровольных взносов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #135 : 28 Июня , 2017, 09:06:43 »

Девочки, (по "техническим" причинам) только руки добрались - отправила жалобу в ЦА.

Ждем-с ответа с разъяснениями.

п.с. к слову сказать деньги мне УЖЕ перечислили НО без этого вычета по добровольным пожертвованиям.

п.с. 2 Мне звонили 23-го с нашей ИФНС приглашали прийти за актом камеральной проверки, я не пошла. Сказали, вышлют по почте.
Честно говоря, мне уже не интересно, что ТАМ в акте.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #136 : 28 Июня , 2017, 14:37:33 »

Рыжуша, добивайте их. А так ничего себе устроили бардак!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #137 : 28 Июня , 2017, 15:57:05 »

Рыжуша, добивайте их. А так ничего себе устроили бардак!
очень надеюсь, что правда будет на нашей стороне )))

жду сроки.... мужнину декларацию должны были проверить уже сегодня-завтра...
тоже, наверное, жалобу накатаю, если сроки все пройдут по проверке....
ухх..... я зол на них!!! :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #138 : 29 Июня , 2017, 22:55:11 »

Charm Al, скажите, пожалуйста, это так должно быть или нет?

Сегодня пришло письмо на электронку:

"Информация о ходе исполнения

Уважаемая....ФИО..!
Ваше обращение, поступившее в ФНС России,
направлено для рассмотрения и подготовки ответа в УФНС России по
Челябинской области."

И копия того, что я им писала, т.е. копия моей жалобы.
Я просто переживаю, что и они потом перенаправят мою жалобу в конце-концов в Курчатовскую ИФНС и тогда....
или я зря переживаю?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #139 : 29 Июня , 2017, 23:00:11 »

Рыжуша, не перенаправят, нет такой практики. Область будет отвечать
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #140 : 29 Июня , 2017, 23:33:03 »

Рыжуша, не перенаправят, нет такой практики. Область будет отвечать
"Ах вон оно что, Михалыч!!!"

понятно ))) посмотрим, что там область "нацарапает"  мне ))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #141 : 25 Июля , 2017, 22:19:31 »

Рыжуша, у меня нет слов. Я бы точно в суд пошла!
Так как время дороже, советую вам поступить как выше девочки писали , взять справку в садике что это были добровольные пожертвования , представить налоговой и получить свои деньги.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #142 : 25 Июля , 2017, 22:24:33 »

Рыжуша, кстати в прокуратуру напишите! Перед судом то! Они если что сами в суд подадут на налоговую!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #143 : 25 Июля , 2017, 22:37:47 »

Ol,ga, да я вот тоже подумываю к заведующей садика для начала подойти. Спросить: КУДА дели мои деньги??? )))))))))

А вообще, как вариант, думаю... может забить и просто мазилкой замазать квитанции, снять копии и на следующий год предоставить им исправленные за 2016 и 2017 года.

Конечно, предварительно, горячо хочу услышать, что на всё это скажет заведующая Д/с нашего. Получается она занимается мошенничеством??? Или даже уголовщиной - ведь деньги-то НЕ добровольные пожертвования выходит?


Просто представляю, что от прокуратуры нашей местной никакого толку (несколько раз обращалась - в ответ только отписки)............ и прям руки опускаются идти и искать там правды. Вот честно? Ну неужели я такая ДУРА, и предоставила квитанции НЕ правильные.... Ведь там же черным по-белому написано!!! Что это ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ....

Ну попросите справку из садика подтверждающую, или выписку из банка или что еще. НЕТ!!! Просто откажем и всё тут. Ну где ЛОГИКА ???
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #144 : 26 Июля , 2017, 00:14:15 »

Рыжуша, Прокуратура должна помочь. Мои пенсионные накопления мошеническим путем НПФ перевела себе, я написала везде. В итоге именно прокуратура подала в суд на НПФ. Я третье лицо-просто пострадавшее. И не смотря на то что я с НПФ уже получила хорошую сумму за это деяние, отказываться от суда третьей стороной не буду :)
Так что я вам советую использовать все способы, ну а если затупят, то замазать и подать на след год их.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #145 : 26 Июля , 2017, 06:33:20 »

Рыжуша, Прокуратура должна помочь. Мои пенсионные накопления мошеническим путем НПФ перевела себе, я написала везде. В итоге именно прокуратура подала в суд на НПФ. Я третье лицо-просто пострадавшее. И не смотря на то что я с НПФ уже получила хорошую сумму за это деяние, отказываться от суда третьей стороной не буду :)
Так что я вам советую использовать все способы, ну а если затупят, то замазать и подать на след год их.
Попробую... но блин, как же они бесят!!! Ну ведь просто, как люди, понимают же - что это за взносы?
Ну почему в других-то налоговых принимают те же квитанции??? Что за абсурд с Курчатовской?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #146 : 26 Июля , 2017, 06:36:06 »

Да, кстати, в этом же письме (выше скан) указано, что камеральная проверка завершена 06.03.2017!!!

НИ слова про то, что они её завершили 23-го июня!!! Ни слова про то, что позвонили по квитанциям только 19-го.... Хотя про сроки я тоже писала.


Такое впечатление, что это письмо-ответ мне написали в Курчатовской налоговой :laugh:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #147 : 26 Июля , 2017, 11:13:05 »

Рыжуша, я так поняла они посчитали, что получателем пожертвования является ваша дочь - воспитанница ДОУ, то есть им не нравится вид квитанции (я предполагаю). Согласна,в  последнее время прокуратура не больно-то за граждан впрягается, только если вопиющие случаи нарушения законности, мелочи стараются сбагрить для ответа в вышестоящие органы той организации, на которую жалуешься. Накатайте жалобу в ФНС в Москву (хотя все будут свою ж.. прикрывать, но вот именно это может дать результат, конкретно Иванов позвонит Петрову в вашу налоговую и надает ему по шапке конкретно по вашим документам). То что даты подделаны в актах и оправках я даже не удивляюсь. Это скажем так, обычная практика в госорганах. Напишите жалобу в прокуратуру, уверяю, они будут рыться не в вашей проблеме, а в документах налоговой, выхлопа для вас никакого, Но пробовать стоит, только не стоит особо надеяться на результаты.
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #148 : 26 Июля , 2017, 16:26:25 »

Рыжуша, В личном кабинете у вас стоит дата окончания проверки 06.06.2017? они просто посмотрели и написали ту дату, которая в системе стоит
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #149 : 26 Июля , 2017, 17:12:24 »

Рыжуша, внимательно прочитав ответ ифнс, видно, что вам было отказано по причине того, что добровольные взносы в дет сад не являются добровольным пожертвованием по смыслу ст.582 ГК РФ, а именно, что вы их направляете дет саду адресно, а не на общественно-полезные нужды в целом.

Приведу полностью текст статьи:
1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

Свое пожертвование вы делаете образовательной организации на общие нужды детей, НЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, указание в квитанции фио не свидетельствует об обратном, налицо все признаки добровольного пожертвования, предусмотренного законом. На вашем месте, я бы написала жалобу в прокуратуру, приложив ответ фнс, и попросила в жалобе сделать запрос в сад о целях использования средств, ну и проверить законность действий фнс.

« Последнее редактирование: 26 Июля , 2017, 17:16:30 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:42:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv