Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возмещение добровольных взносов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #90 : 19 Июня , 2017, 22:11:14 »

Рыжуша,отпишитесь тут, плиз. Мне на следующий год тоже в Курчатовскую сдавать декларацию и тоже по взносам.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #91 : 20 Июня , 2017, 01:47:56 »

Рыжуша, да не ждите, идите и общайтесь! Правда на вашей стороне! Отпишитесь потом что и как
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #92 : 20 Июня , 2017, 13:19:19 »

Мишкинамама,Ol,ga, девочки, ходила сегодня. Оййй, как у них всё сложно.... )))

Разговаривала сразу не с инспектором, а с начальником камерального отдела. Всё устно. Дошла до зам. начальника Курчатовской ИФНС. Подробности вечером напишу.. сейчас просто некогда.
Отпишусь вечером, т.к. обещали позвонить вечером.

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #93 : 21 Июня , 2017, 13:45:13 »

Не позвонили (((... Себе отметочку сделала, планирую пристать к ним завтра.


По ситуации вчера: с инспектором даже не разговаривала. Видя мой настрой, меня вывела в коридор общаться начальник отдела камеральной проверки. Я на них устно "наехала" по поводу всех просрочек камеральной проверки - в ответ тишина!!! (так никто и не объяснил ПОЧЕМУ до сих пор проверяют!!! - как-то на них можно пожаловаться?)
По поводу того, что у меня НОРМАЛЬНЫЕ квитанции, начальник ни в какую НЕ хочет признавать.
Ответ такой: раз указана ФИО ребенка, значит вы платите за третье лицо и получаете от этого выгоду.
Мои доводы: "Получатель: МДОУ - юридическое лицо; Назначение: Добровольные пожертвования на ведение уставной деятельности; Плательщик - Я!!! физ. лицо"""""""" Для чего там указывают ниже ФИО ребенка я не знаю и знать НЕ хочу. Деньги в любом случае "капают" на расчетный счет детского садика.
В ответ: вынесли пояснительное письмо (копию), которое они кому-то составляли с аналогичной проблемой. В этом письме они ссылаются на "ГК РФ Статья 582. Пожертвования".
Говорю, несите эту статью.
Распечатали. Читаю от и до!!! Ни слова в ней про третьи лица, про правильное оформление квитанций и т.п. Вообще ничего подобного нет!!!
Начальник отдела камеральной проверки уже принципиально уперлась: "ВСЁ РАВНО мы Вам напишем отказ, а Вы его потом можете обжаловать! Вы у нас НЕ первая кому мы такие письма писали."
Я: "Чем наша ИФНС отличается от ИФНС Центрального и Калининского района?"
Начальник: "ВСЁ РАВНО мы Вам напишем отказ и.............."
Я: "Кто у Вас тут еще выше Вас, с кем можно этот вопрос обсудить?"
Пошли к зам.начальника ИФНС.
Они посекретничали, меня потом пригласили.
Вердикт зам.начальника: "Я еще посовещаюсь и мы Вам вечером перезвоним!"

и пока тишина........

Но мне уже на принцип хочется идти, в чем дело-то??? что за бред???
Вышла от них я вчера на взводе!!!
Даже сейчас пишу - заводиться начинаю!!!
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2017, 14:02:09 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #94 : 21 Июня , 2017, 13:50:23 »

Рыжуша, с ИФНС надо всю переписку в письменном виде вести, слова к делу не пришьешь((( пишите жалобу начальнику, что нарушили сроки камеральной проверки, может хоть это их заставит быстрее реагировать
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #95 : 21 Июня , 2017, 14:48:17 »

Рыжуша, с ИФНС надо всю переписку в письменном виде вести, слова к делу не пришьешь((( пишите жалобу начальнику, что нарушили сроки камеральной проверки, может хоть это их заставит быстрее реагировать
согласна. Н данный момент ЛЮБОЙ госорган, в который вы обращаееь письменно, обязан прислать ответ (в электронном виде, в бумажном), который можно "подшить" к делу. За просорочку камеральной проверки им явно "прилетит" свыше.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #96 : 21 Июня , 2017, 15:20:45 »

Linia,Мишкинамама, девочки, а если я в электронном виде жалобу напишу, через личный кабинет, так можно?
Или вот прям письмом лучше?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #97 : 21 Июня , 2017, 15:23:40 »

Linia,Мишкинамама, девочки, а если я в электронном виде жалобу напишу, через личный кабинет, так можно?
Или вот прям письмом лучше?
я писала в соцзащиту Курчатовского р-на по электронке. Мне ответили также по электронке, потом домой прислали заказное письмо(то есть в бумажном виде). Также муж писал в Роспотребнадзор электронно (с их сайта), ему ответили также на элеткронку, потом прислали письмо.
Я так поняла, сейчас все госучреждения обязали это делать. Боюсь ошибиться, но срок ответа на обращения граждан-не более 1 месяца (надо читать закон, освежить).
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #98 : 21 Июня , 2017, 15:32:48 »

Мишкинамама, мне главное не ответ даже, мне главное знать, что приняты какие-то меры!!!
Это же наглость - 4-ый месяц пошел, а они до сих пор проверяют!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #99 : 21 Июня , 2017, 16:00:55 »

Девочки, накатала сейчас жалобу За просорочку камеральной проверки в элетронном виде через личный кабинет.

И чтобы вы думали??????????

та-дам!!!

В личном кабинете стоит дата завершения камеральной проверки 06.06.2017!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Типа они давным давно проверили. И выставили мне возврат вычета на сумму меньшую, чем с теми квитанциями от д/с.

У меня есть сохраненная запись телефонного разговора от 19-го числа, когда мне позвонили и сообщили, что квитанции не те, и мы будем писать акт, который будет готов 23-го июня - приходите за актом... и т.п. Т.е. тот самый разговор с чего всё и началось!!!

Девы... вы даже не представляете, как они меня "завели" !!!!!!!!!!

Это что за беспредел????
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #100 : 21 Июня , 2017, 16:01:55 »

Скажите мне, куда мне еще можно ЛИЧНО сходить и пожаловаться на этот беспредел???


я вся в желанииииииииии.... :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #101 : 21 Июня , 2017, 16:05:28 »

Каждый год у меня одно и тоже. Начинают проверку в последний день трехмесячного срока, меня это тоже бесит!!!! А потом задним числом ставят окончание проверки. Ладно если всё хорошо по документам, то просрочка 2-3 дня, а если нет, то пока им принесешь то что нужно, время уходит. Как на них воздействовать непонятно
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #102 : 21 Июня , 2017, 20:56:45 »

Рыжуша, капец! Вот овцы! Поищите в инете кто является регулятором ифнс и пишите ему жалобу, описывайте все как есть и то что у вас есть все записи разговоров! Ну и запрос кто прав/виноват, чтобы вас разрулили и дали официальный ответ. Я с налоговыми при спорныхситуацих  общаюсь только перепиской письмами, на ответ месяц им даётся.
Параллельно пишите в прокуратуру на них, в прокуратуру можно через сайт электронно. Недавно проверяла, отлично связь работает и прокуратура пока меня радует!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #103 : 21 Июня , 2017, 21:34:01 »

Рыжуша, капец! Вот овцы! Поищите в инете кто является регулятором ифнс и пишите ему жалобу, описывайте все как есть и то что у вас есть все записи разговоров! Ну и запрос кто прав/виноват, чтобы вас разрулили и дали официальный ответ. Я с налоговыми при спорныхситуацих  общаюсь только перепиской письмами, на ответ месяц им даётся.
Параллельно пишите в прокуратуру на них, в прокуратуру можно через сайт электронно. Недавно проверяла, отлично связь работает и прокуратура пока меня радует!
капец не то слово!!!
я даже вот не знаю, о чем в прокуратуру написать?
только о том, что сроки прошли, о их бездействии... о том, что в личном кабинете стоит другая дата?

о чем еще можно в прокуратуру написать? писать про квитанции? что их не принимают?
так-то они меня еще не уведомили официально в письменном виде о нарушениях... всё только по телефону и лично при  разговоре.

мне самой снова прийти в ИФНС лично? припугнуть их прокуратурой? как правильно поступить?

я прям в раздрае... :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #104 : 21 Июня , 2017, 21:53:21 »

Рыжуша,конечно, в налоговую придти и сказать, что планируешь заявление в Прокуратуру писать, о нарушении сроков и несоответсвии дат, о том, что квитанции не приняли. Вообще в прокуратуру никакие доказательства собирать не надо тебе, они сами проводят проверку. То есть твое дело в электронном виде написать жалобу )
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:04:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv