Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Возмещение добровольных взносов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #240 : 07 Декабря , 2017, 19:16:05 »

а по теме хочу спросить:
при подаче документов по вычету на добровольные пожертвования достаточно копии квитанции об оплате или нужно оригинал обязательно предоставлять?

Сейчас можно вроде в электронном виде подавать, а какой там оригинал тогда?
Есть у кого такой опыт?

На оба вопроса)- достаточно копий, но могут запросить предоставить оригиналы. При подаче через ЛК -аналогичная ситуация
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #241 : 07 Декабря , 2017, 20:15:02 »

Рыжуша, какие вопросы у вас? Мы ответим ;)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #242 : 07 Декабря , 2017, 20:16:59 »

Солнышко, Оля, девочки, кто нибудь возвращал ндфл за прошлый год с ИИСа? Интересен опыт сочетания возврата за него и остальных вычетов
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #243 : 07 Декабря , 2017, 20:32:56 »

Ol,ga,читала на просторах и-нета, что планируются изменения в форму (соотв.и в ПО) 3-НДФЛ. И звучало в т.ч. про вычеты по ИИС. Как правило, в конце января на налог.ру выкладывают новую версию ПО
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #244 : 07 Декабря , 2017, 21:57:31 »

Рыжуша, какие вопросы у вас? Мы ответим ;)

Спасибо, ответы нашла ))).


а по теме хочу спросить:
при подаче документов по вычету на добровольные пожертвования достаточно копии квитанции об оплате или нужно оригинал обязательно предоставлять?

Сейчас можно вроде в электронном виде подавать, а какой там оригинал тогда?
Есть у кого такой опыт?

На оба вопроса)- достаточно копий, но могут запросить предоставить оригиналы. При подаче через ЛК -аналогичная ситуация
А как они могут запросить оригиналы? Сразу при подаче или через какое-то время? Если через какое-то время, вдруг я "потеряла" оригиналы?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #245 : 07 Декабря , 2017, 23:37:40 »

Ol,ga,читала на просторах и-нета, что планируются изменения в форму (соотв.и в ПО) 3-НДФЛ. И звучало в т.ч. про вычеты по ИИС. Как правило, в конце января на налог.ру выкладывают новую версию ПО

Вер, так ИИСы появились с 2015 года. Так что наверняка есть люди, кто за 15 или 16 годы возвращали уже. Но боюсь, на нашем форуме нет таких
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #246 : 09 Декабря , 2017, 21:50:24 »

Ol,ga, нет, не сталкивалась

Рыжуша, позже, по требованию. Ну так-то обязаны хранить)
Сообщить модератору   Записан
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #247 : 11 Декабря , 2017, 20:39:25 »

Ol,ga,читала на просторах и-нета, что планируются изменения в форму (соотв.и в ПО) 3-НДФЛ. И звучало в т.ч. про вычеты по ИИС. Как правило, в конце января на налог.ру выкладывают новую версию ПО

Вер, так ИИСы появились с 2015 года. Так что наверняка есть люди, кто за 15 или 16 годы возвращали уже. Но боюсь, на нашем форуме нет таких
дык давай и сделаем 3-НДФЛ, можно за 16г. :)) Не думаю, что что-то уникальное в ПО будет. Это же совершенно отдельный вид вычета не к социальным, не к имущественным не относится. Главное, чтобы НДФЛа уплаченного на все хватило ;))
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #248 : 12 Декабря , 2017, 13:56:15 »

Ol,ga,читала на просторах и-нета, что планируются изменения в форму (соотв.и в ПО) 3-НДФЛ. И звучало в т.ч. про вычеты по ИИС. Как правило, в конце января на налог.ру выкладывают новую версию ПО

Вер, так ИИСы появились с 2015 года. Так что наверняка есть люди, кто за 15 или 16 годы возвращали уже. Но боюсь, на нашем форуме нет таких
дык давай и сделаем 3-НДФЛ, можно за 16г. :)) Не думаю, что что-то уникальное в ПО будет. Это же совершенно отдельный вид вычета не к социальным, не к имущественным не относится. Главное, чтобы НДФЛа уплаченного на все хватило ;))

Вер, меня интересует можно ли его "впихнуть" между стандартным, социальным и имущественным :) имущественный то перетекает из года в год. Первые два неплохо с ним сочетаются каждый год, интересно как этот
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #249 : 14 Декабря , 2017, 19:40:30 »

Ol,ga,читала на просторах и-нета, что планируются изменения в форму (соотв.и в ПО) 3-НДФЛ. И звучало в т.ч. про вычеты по ИИС. Как правило, в конце января на налог.ру выкладывают новую версию ПО

Вер, так ИИСы появились с 2015 года. Так что наверняка есть люди, кто за 15 или 16 годы возвращали уже. Но боюсь, на нашем форуме нет таких
дык давай и сделаем 3-НДФЛ, можно за 16г. :)) Не думаю, что что-то уникальное в ПО будет. Это же совершенно отдельный вид вычета не к социальным, не к имущественным не относится. Главное, чтобы НДФЛа уплаченного на все хватило ;))

Вер, меня интересует можно ли его "впихнуть" между стандартным, социальным и имущественным :) имущественный то перетекает из года в год. Первые два неплохо с ним сочетаются каждый год, интересно как этот
а почему нет то? "Мухи отдельно..." :) Имущест.пусть и дальше течет, учеба\лечение и т.д. по своим проходят, стандартный - это же на ребенков по 1400? Так и он отдельной строкой и до определенной суммы дохода. И ты уверенна, что 3 года деньги на ИИС пролежат? В противном случае, придется его вернуть налоговой, да еще и пени заплатить.
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #250 : 17 Декабря , 2017, 23:37:59 »

mamik2011, надеюсь, что полежат ещё )) ндфл же можно забрать сейчас и снова положить на иис и ещё заработать на этой сумме за 2 года ;)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
e`lena
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #251 : 18 Января , 2018, 12:13:55 »

Добрый день.
Сегодня разговаривала с налоговой (у меня Калиниская), они однозначно решили отказать в социальном вычете на пожертвования школе, т.к. в квитанции указаны ФИО ребенка.
Подскажите, кто-нибудь доводил данную ситуацию до конца, получал деньги с налоговой.
Если получался положительный результат, напишите, пожалуйста, какие документы прикладывали.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #252 : 18 Января , 2018, 22:42:45 »

e`lena, я и все наши родители одноклассников возвращают с пожертвований школе. В квитанции я плательщик и ФИО ребёнка тоже имеется. Третий год буду уже так возвращать. Банк по другому не проведёт платёж, так оплачиваем по договору. У вас есть со школой договор о добровольном пожертвовании? Я его прикладываю. Ко мне пока вопросов не было.
К родительнице из курчатовской налоговой докапываются каждый год, но она берет какую то справку из школы, приносит в налоговую и ей возмещают.
Дурдом конечно налоговые устроили! Каждый инспектор трактует как хочет и в силу своих способностей. Зоопарк устроили!  :crazy2:  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #253 : 18 Января , 2018, 22:51:31 »

e`lena, я считаю если тупят они. Нужно идти в суд! Я бы точно пошла и доказала бы что они не правы!
По другому вопросу за 2017 год я поняла что в налоговой сидят тупицы и что то решить с ними очень долго. Я свой вопрос так и не решила и пустила на самотёк! Реально задолбалось долбить год Калининском и центральную налоговые, решила просто тупо не оплачивать непрапомерно выставленный налог. У них осталось на взыскание всего год, потом 3 года как раз истечёт. В случае суда, если они вспомнят и подадут, вся переписка с ним. У меня есть.
Так что если вы принципиально хотите вернуть ндфл, идите в суд
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #254 : 18 Января , 2018, 23:13:29 »

e`lena, я в Курчатовской не смогла добиться правды. Квитанции из д/с с ФИО ребенка ((((.... Всё прошлое лето пыталась доказать что я не жираф. Осталось только идти в прокуратуру и выше. НЕ стала дальше связываться, муж остановил видя мои терзания... ((((

Причем прикол в том, что когда я им пыталась говорить, что ВСЕ родители (подавляющее большинство) таким образом оплачивают добровольные пожертвования, они были ооооочень удивлены. У всех моих собеседниц НЕТ детей!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:02:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv