Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 96   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сочи
megalapusik (+ 1 Скрытых) и 1 Гость смотрят эту тему.
Таша777
долгожитель

whatisgood.ru

Награды
« Ответ #1305 : 18 Декабря , 2017, 04:46:20 »

Девочки, наша ситуация, мягко говоря,  нетипична))) Вообще, мы в Адлере почти местные, у нас есть квартира в Имеретинке, поэтому мы часто бываем там в течении года, в основном в нетуристический сезон, когда поток людей уменьшается вместе с ценами.
Но в этом году дочка пошла в школу, приезжать до весны мы не планировали, а наши любимые адлерские родственники затеяли капремонт в своем жилище, попросились пожить у нас, и в октябре переехали. А в ноябре муж сообщил мне, что едет на пару месяцев работать в Краснодар, а где Краснодар - там и Сочи, а где Сочи - там и мы). Идея вместе провести осенние каникулы в Адлере и заехать с дочкой в Казань, трансформировалась постепенно в переезд на зиму в Сочи. Думали до НГ, теперь уже хотим остаться до марта). Погода радует, на Урал не тянет, любимый муж рядом, семья воссоединилась)
Решающим аргументом стало то, что муж до НГ работает в Адлере удаленно, в Краснодар мы ездим вместе время от времени. А так как он тут считается в командировке, то ему положена гостиница. Совместив приятное с необходимым, мы решили сделать себе подарок(в этом году юбилей нашей свадьбы) и пожить в хороших отелях и дорогих номерах, ибо в сочинских отелях мы никогда не жили.
В итоге мы побывали в Казани, успели пожить в Лазаревском, на Красной Поляне, в Абхазии, в отеле Богатырь (Адлер)и сейчас поселились в Сочи Парк Отеле.Бронируем везде на 5 суток, если нравится - продлеваем, надоедает - едем в другой отель. Мы на машине, все основные вещи оставили в своей квартире и ездим с большой спортивной сумкой, где лежит необходимый минимум личных вещей. Наверное, миллионеры так и путешествуют ура
В Лазаревском жили в отеле Дельфин, который при дельфинарии, в апартаментах с кухней, там купили 10 сеансов семейного плавания с дельфинами, 5 уже исходили, и сейчас ездим туда через день.
На Кр.поляне жили в Горки Городе, сначала на высоте +960м, потом переехали на +540м. И там, и там бронировали апартаменты (кухня-гостиная, две спальни, два санузла, огромная лоджия), покатались на лыжах и подъемниках. Сходили в оба аквапарка - в Галактике и Горках. Погуляли по комплексу Галактика, посмотрели фильмы про звезды и посетили экскурсию.  
В Богатыре жили в Королевском люксе, очень шикарно, но недолго по причине цены. Это подарок дочке, которая года три мечтла там пожить-ведь это настоящий зАмок) Отель великолепный, все выдержано в едином стиле, даже лифты из Средневековья. Шведский стол по 650р. каждый прием пищи. Теперь ждем 29 декабря, чтобы с утра посетить Сочи Парк с аттракционами и новогодней программой.
В Сочи Парк отеле сейчас живем на 8-м этаже в трехкомнатном люксе (две спальни, два санузла и гостиная, три лоджии). Тут все просто, но мило. Огромная территория, чисто, красиво, приятно. Вид на море, шикарный закат вечером.
Надеюсь Новый год встретить у себя, т.к. с 30 декабря цены в отелях повышаются в 2-3 раза. Например, наш номер в Сочи парке на новогоднюю ночь будет стоить 16800р/сутки без даже завтраков.
В Абхазии мы жили у наших друзей в своем доме.
Сейчас у меня освободилась куча времени, нет забот с готовкой, уборкой (это большие плюсы жизни в отелях), мы с дочкой целыми днями катаемся на великах (у нас тут свои есть, прокат отеля-100р/час, летом на набережной-200р), гуляем по берегу, ходим в гости к друзьям, общаемся и иногда занимаемся по шк. программе уже за 2-й класс (пишем небольшие диктанты, мини-сочинения и изложения, учим таблицу умножения, сочиняем и решаем задачи-я по профессии учитель). Южные люди очень гостеприимные, и проблем с едой у нас нет вообще. К тому же наши родственники каждый вечер готовят для нас шикарный ужин за то, что живут. Днем на пляже мы заходим в кафешки и столовые покормить дочку супом. Любимая столовая Юг, прямо на набережной. Суп лапша 55 руб.-дочка никогда не изменяет своим вкусам)))Это, наверное, единственная стабильность в ее жизни, т.к. с ранних лет она ездит с нами по разным квартирам и городам. И когда она была маленькой, часто спрашивала нас утром, в какой квартире и в каком городе мы будем ночевать сегодня.
Кстати, на территории Сочи Парка еда-шведский стол стоит 500-600-500 руб, ребенку скидка 50%. Очень даже неплохо кормят. Если кому-то это покажется дорого, то скажу, что суп в симпатичном уютном кафе стоит в среднем 290 руб., рыбные блюда от 500. Поэтому цена шведского стола очень даже ничего.
Ах, да! Чуть не забыла - наша особая любовь, ради чего мы едем в Сочи помимо местных фруктов, это форель! Ездим за ней на форелевое хозяйство, но цены не радуют - 450р/кг живой рыбы, чуть дешевле потрошеная охлажденная в магазине рядом, а цены на копченую и соленую в районе 1000р/кг. В магните 380 потрошеная залежавшаяся. Муж любит малосольную, поэтому покупаем живую.
Со школой проблема решилась легко-мы в ноябре сдали полугодовые зачеты по всем предметам и полугодовые тесты в музыкалке по сольфеджио, фортепьяно и вокалу, взяли учебник с диском, делаем задания, я фотографирую, снимаю на видео как дочка играет и поет( у нас с собой миди-клавиатура и ноутбук) и высылаю учителям, они ставят оценки и дают задания.
В школе наша учитель дала задание - снять мини-фильм про Казань и немного рассказать о городе и достопримечательностях. Так нам поставят зачет по окружающему миру за год. Осваиваем режиссуру и монтаж, заодно решили снять фильм и сделать подборку фото про Сочи и его достопримечательностях, рассказать про олимпийские объекты, т.к. никто из нашего класса никогда не был на море (учимся в деревенской школе). Класс очень дружный, дочку провожали ребята и плакали-так мило cry
Решили привезти всем по сувениру с моря и камни с пляжа для рисунка на уроке труда.
Ну и на днях собираемся в СкайПарк пройтись по подвесной лестнице всей семьей, дочка уже достаточно большая.

Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель

whatisgood.ru

Награды
« Ответ #1306 : 18 Декабря , 2017, 05:07:07 »

Единственный Макдональдс с окном в дельфинарий в Лазаревском, мимо частенько проплывают дельфины и белуха

Апартаменты Горки Город +540, вид с окна

Горки Город, высота +960

Галактика, аквапарк и просто интересно)

« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2017, 05:14:07 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель

whatisgood.ru

Награды
« Ответ #1307 : 18 Декабря , 2017, 05:20:19 »

Богатырь и Сочи Парк, проживающим в отеле парк открыт для прогулок

лифт

Столовая Юг, идеально чисто, вкусно,  красивый интерьер!

Таша777
долгожитель

whatisgood.ru

Награды
« Ответ #1308 : 18 Декабря , 2017, 05:32:49 »

Моремолл

Сочи Парк Отель, в каждой комнате лоджия с видом на море

Поющий фонтан, аллея зонтиков, пятерочка в Имеретинке

Ну и на десерт - вот так мы делаем уроки Wink

« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2017, 05:50:32 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан
BlackCat
местный житель

Награды
« Ответ #1309 : 18 Декабря , 2017, 07:15:07 »

Таша777, красивые фотки! Дочка в школу не ходит?

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #1310 : 18 Декабря , 2017, 08:16:30 »

Эээ, хорошо быть миллионером)))
Красивые фотки...й
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #1311 : 18 Декабря , 2017, 09:21:57 »

Таша777, клево! Прям моя мечта!
Пока не осуществимая(((

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
симсон
постоялец

Награды
« Ответ #1312 : 18 Декабря , 2017, 09:55:54 »

Таша777, классно. прям мечта ..
Разбитная
вечный житель

Награды
« Ответ #1313 : 18 Декабря , 2017, 10:49:15 »

девочки, научите меня, как добраться до Сочей? 10 января билеты на самолет ищу

Таша777
долгожитель

whatisgood.ru

Награды
« Ответ #1314 : 19 Декабря , 2017, 06:05:02 »

Еще немного фото вам для настроения Smiley

Адлер я безумно люблю, море-это любовь навсегда afro Когда-то я жила в Адлере и знаю тут все уголки, помню его еще доолимпийским с совковыми магазинчиками, неказистым зданием вокзала, заброшенными безлюдными пляжами, местными жаргонными словечками, кафешками, вечными летними пробками, со старой, очень опасной дорогой "смерти" на Кр.Поляну...и, конечно, моими друзьями. Многие из которых, увы, стали наркоманами и умерли. Местная молодежь активно курила марихуану, которая тут растет, употребляла анашу и таблетки, а после кто не мог соскочить - уже переходили на героин.
Я знаю про Адлер много секретиков, интересных мест и лайфхаков (как сейчас говорят), знаю как проходить во многие туристические места совершенно бесплатно, потому что у нас раньше считалось ниже своего достоинства местным платить за вход) Поэтому моя семья очень любит со мной приезжать сюда) годы прошли, а навык остался)
Курортный городок мы называли-курятник, район Голубые Дали-голубятней. Таксистов - таксёриками. Да и вообще было молодо и весело. Сейчас Адлер изменился, местные люди тоже. Деревья не такие большие, а мороженое не такое вкусное. Только море осталось прекрасным, как всегда. И жить постоянно я тут не хочу по глубоко личным причинам. Но расстаться нам никак не получается и все равно тянет обратно. Впрочем, Челябинск я тоже не люблю и живу в нем вынужденно из-за мужа. Челябинск у меня ассоциируется с песней - "все средства хороши, чтобы свалить отсюда к морю..."-слышали такую?)

Одно время мы жили в поселке Якорная Щель, там у нас была квартира почти рядом с пляжем и с балкона был виден кусочек моря), вот из-за этого кусочка моря ее цена при покупке была значительно дороже аналогичных. В ней стояла современная газовая колонка, горячая вода и отопление было автономным, а коммуналка недорогой. Если мы не жили там, то платили около 500 руб в месяц-содержание дома, подъезда и охрана. Когда жили, то добавлялась вода, электричество и газ по счетчику, но это тоже была незначительная сумма. Дом был новым, территория закрытой. Мы оставляли там свою сочинскую машину спокойно на полгода, а прилетали на самолете. Потом мы попали в аварию и машину разбили, увы!(

В этом поселке у моих друзей, которые сбежали из Абхазии во время печальных событий, есть персиковый сад. Персики созревают с середины июля. Выращивают их без химикатов и удобрений. В саду больше сотни деревьев, а по дороге к ним растут дикие киви, хурма и гранаты. Раньше мы приезжали летом и объедались этими персиками, рвали прямо с дерева и набирали с собой ящиками. Моя дочка была еще маленькой и мы были с коляской, нагружали эту коляску под завязку персиками, и в квартиру к нам постоянно слетались осы и пчелы на запах. Русские люди персики не выращивают, а вот абхазцы очень хозяйственные и трудолюбивые, и земледелие у них в крови, это их хлеб. К ним летом приезжают перекупы и скупают персики ящиками по 30-50руб, а после продают вам на пляже по 100 р/кг. На днях собираемся к ним в гости, обещали нас угостить персиковым пюре, вареньем и компотами)

Сейчас в Адлере очень комфортно жить, продукты продаются по тем же ценам в Магнитах, Пятерочках, Перекрестках, что и у нас. Есть также распродажи и акции. Если закупаться там, а фрукты покупать на границе с Абхазией, то разницы с тратами никакой. Я сравниваю с Крымом, где продукты ну очень дорогие и это сильно напрягает. Ну а климат позволяет экономить на лекарствах и врачах, поэтому сюда тоже активно переезжают наши знакомые с Урала. Мы привозили в этот раз вещи для сестры коллеги моего мужа, которая приехала отдохнуть на неделю и осталась насовсем) Работает тут маникюршей, жилье снимает, обратно ехать не хочет. Привезли ей зимние вещи и лаки для работы.
И вообще, если каждый вечер ходить в гости к нашим переехавшим друзьям из других городов, то до весны все вечера будут заняты. Вот так их тут много!)

В районе Имеритинки, Олимпийского парка, Веселого и дальше к границе очень шикарные дороги, развязки, мало машин и вообще малолюдно. А вокруг чистота и огромные просторы. Велосипед тут вещь первой необходимости, а также гироскутеры, скутеры, электобайки и прочие подобные штуки. Много моря, мало людей! если бы я выбирала, где мне жить, то только тут, в этом районе. Все рядом-рынки, магазины, аэропорт, вокзал, Красная Поляна, большая набережная и пляжи. В самом Сочи уже начинаются огромные вечерние пробки, несмотря на декабрь; суета и шум. Припарковаться вечером у ТЦ - большая проблема, парковки переполнены, а вокруг на подъездах километровые пробки.

« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2017, 06:24:08 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель

whatisgood.ru

Награды
« Ответ #1315 : 19 Декабря , 2017, 06:17:46 »

Нет, мы в первом классе
написали заявление, сдали тесты и контрольные за первое полугодие в ноябре и уехали.
Легко сдадим и за год, читает больше 80 слов в минуту (при норме 35 в конце 1-го класса),
хорошо пишет небольшие диктанты под диктовку, хорошо решает примеры и сочиняет задачи по математике.
Музыка-справка из музшколы, физ-ра - справка из танцшколы и бассейна,
окр.мир- с нас фильм про Казань, где мы недавно были.
Рисование-мы ходили в кружок, хорошо и много рисует. Еще есть труд, но тоже чего-ниб. сделаем.
Больше предметов нет.
До сентября в школе можно не появляться)
Потом пока в планах вернуться в школу.
Директор школы и наша учитель относится к этому спокойно.
МашаМамаша
долгожитель

Награды
« Ответ #1316 : 19 Декабря , 2017, 08:36:35 »

Таша777, вы так пишете..
очень чувствуется, что там ваша Родина..душа smitten
спасибо, что делитесь

Бог играет только джаз.(с)
Дуняша74
местный житель

))))))

Награды
« Ответ #1317 : 19 Декабря , 2017, 08:43:55 »

ЮвИ, я в Бархатных сезонах жила, без питания. Там куча столовых и кафе-норм цены. Оттуда везде и ездили

Мамормошка
местный житель

Награды
« Ответ #1318 : 19 Декабря , 2017, 08:46:55 »

Нет, мы в первом классе
написали заявление, сдали тесты и контрольные за первое полугодие в ноябре и уехали.
Легко сдадим и за год, читает больше 80 слов в минуту (при норме 35 в конце 1-го класса),
хорошо пишет небольшие диктанты под диктовку, хорошо решает примеры и сочиняет задачи по математике.
Музыка-справка из музшколы, физ-ра - справка из танцшколы и бассейна,
окр.мир- с нас фильм про Казань, где мы недавно были.
Рисование-мы ходили в кружок, хорошо и много рисует. Еще есть труд, но тоже чего-ниб. сделаем.
Больше предметов нет.
До сентября в школе можно не появляться)
Потом пока в планах вернуться в школу.
Директор школы и наша учитель относится к этому спокойно.

Мама, Вы умничка! Отчет тоже классный. Мы с мужем так ездим на отдых и живем, но мы не миллионеры, скорее образ жизни. А мандаринов просто нет - сказали на базаре что абхазские мандарины съели вредители, из вашего рассказа понимаю что это близко к правде

Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #1319 : 19 Декабря , 2017, 10:53:43 »

В первом классе можно позволить такую "отлучку". Мы уезжали на месяц в другой город и совсем не отстали от программы, занимались сами.
Во втором классе такие "отдыхи" будут крайне нежелательны. Но ко всему привыкаешь и приспосабливаешься под детский график)

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 96   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
24 Января , 2018, 14:41:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля anka_romanka 14:40 → Мамочки отдыхают-вязать д... 6972 /Вязание
Просмотр профиля lookas 14:40 → Я на вас жалобу подам! Ко... 38869 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Vredina 14:38 → Будущие мамочки лето - ос... 35 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля MarusyaS 14:36 → Детская поликлиника № 8 2423 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля sun_sky 14:32 → наши дети - подростки 10322 /от 7 и старше
Просмотр профиля BlackCat 14:28 → девочки за 40 ;) 9457 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля натали75 14:25 → Инъекции красоты: ботокс,... 3766 /Косметолог
Просмотр профиля Natalis 14:18 → рожать ли 3 ребенка? 12098 /Второй ребенок, третий...
Просмотр профиля Лип@ 14:16 → Девочки!!! Кто слышал о "... 6 /Занятия с детьми и центры развития Челябинска
Просмотр профиля Belk@ 14:13 → А что вообще в России дел... 13971 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓