Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок гуляет без мамы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 23 Сентября , 2007, 20:30:19 »

у нас неплохой дворик, огорожен. детки примерно с 5 лет некоторые гуляют одни в пределах двора.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #16 : 29 Сентября , 2007, 23:36:43 »

На днях иду в магазин через соседний двор, ко мне подбегает пацан из Андрюшкиной группы (5 лет) и хвастается: а я уже один гуляю! Я говорю: да, ничего себе! Иду дальше и думаю, ну что за мама безголовая, ну ведь маленький же еще мальчишка. Про себя немного этой мамой повозмущалась, мужу рассказала, думала он тоже этой мамой возмутится. Его реакция оказалась для меня неожиданной, он спросил: а он в своем дворе гулял? Не знаю... думаю, что в своем... А ты у него спросила? Нет...

Вот девченки, уж на что я трепетно отношусь к детям и ведь в голову не пришло спросить. Все-таки люди сейчас по-другому к детям относятся (многие, не все), нет такой заботы к чужому ребенку. Максимум на что способны, это повозмущаться родителями или ребенком. Вспомнила я как у нас в детстве было, у чужого ребенка во дворе обязательно спрашивали: а ты из какого двора? А мама тебе разрешила здесь играть? И при малейшем подозрении брали ребенка за руку и отводили в соседний двор, могли и прямо домой привести. Нас, конечно, тоже боялись одних отпускать гулять, но гораздо меньше, чем мы теперь боимся...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #17 : 18 Октября , 2007, 10:06:50 »

Кошмар. Я тоже паникерша. У нас был период когда я приучала сына гулять одного, но двор закрытый и пол двора из нашего садика и из нашей группы. Да и вообще это был чисто психологический трюк - он если с кем то из взрослых гулял, то к ровесникам почти не походил, ему хватало и нашего внимания. А вот погулял пару раз один, научился входит в контакт и  знакомиться с другими детьми.
Но это было раз 5, летом и то мы в окна выглядывали все время, а муж когда узнал, поставил табуретку у окна и сидел, смотрел))))
Потом не выдержал и пошел сам с ним гулять)
А щас переехали в свою квартиру тут ни двора нормального, ни детей...все вечно беспризорно бегают. Теперь гуляем дружно...после работы задерживаемся на площадке минут на 30-40) Пока нагуляется.
За то папа стал настаивать на том, что надо приучать самостоятельно возвращаться из школы, у меня же скоро малыш...не смогу туда сюда с 7 этажа без лифта бегать.
Я против, школа далеко. Да и вокруг старые дома, опасно на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #18 : 18 Октября , 2007, 10:43:01 »

У нас во дворе гуляют 2 сестренки: одной 6-7 лет, а вторая чуть помладше моей. Гуляют одни, практически без присмотра родителей: мама работает в магазине, хоть и тут же во дворе, папа бывает попивает со своими дружками на лавочке, изредка дед с бабкой выйдут глянут. Старшая конечно присматривает, но все таки она же еще ребенок, бывает, что заиграется с девчонками, забудится. Да еще, они всегда гуляют без игрух или максимум выйдут с одним совочком. Девочка играет нашими игрушками из-за чего между детьми возникают конфликты. Мы, мамаши, постоянно в шоке находимся, как так можно такую малютку оставлять одну на улице, к тому же у нас, можно так сказать, проходной двор. Так было летом, в песочнице много детишек, тут же мамаши, глядишь и приглянут за ребенком. А сейчас практически никто не гуляет: кто в садике, кто болеет, двор опустел, так пару раз видела девчонок с бабушкой,некому стало приглядывать, приходится самим дежурить :)
По себе скажу, гулять буду с ребенком пока не буду уверена, что она самостоятельна, возможности выглянуть в окно у меня нет. Так что пока будем гулять вместе.
Сообщить модератору   Записан
Lana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #19 : 18 Октября , 2007, 22:20:32 »

у нас во дворе живет семья из таджикистана, двое детей - старшему мальчику лет 6-7, а младшей около года (летом так и года не было еще).  эту девчонку маленькую посадят в песочницу и она там сидит, брат или рядом, или с мальчишками убежит. мама не выходит. у этой девочки соска на веревочке, которую она то сосет, то выплюнет и естесственно в песок, потом снова в рот (я сама ей соску много раз соком Лешиным мыла, просто смотреть страшно, как ребенок сосет грязную соску, всю в песке, земле, у-ххх, как вспомню!).
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #20 : 19 Октября , 2007, 16:11:01 »

С такими детьми, о каких Lana рассказывает, ничего не бывает)
А мы со своих пылинки сдуваем!) Я и дальше так буду)
Отпускать во двор глять...у нас окна во двор не выходят,
так что вместе на прогулки ходить будем в ближайшие годы.
А вообще волосы дыбом встают от мыслей, что она и на дискотеки бегать будет(без нас))))))).
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #21 : 19 Октября , 2007, 21:48:48 »

Даа, я своих в ближайшее время отпускать одних не планирую. Где-то в конце начальной школы, наверное, и с сотовым телефоном в кармане!
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #22 : 20 Октября , 2007, 18:47:39 »

Я думаю этот вопрос надо рассматривать сугубо индивидуально по дворам и общей местности.
вот это верно! если двор огорожен да с охраной - почему бы и не выпустить ребенка одного( и то я бы не раньше 7 лет наверно). а у нас НАШ двор - нормальный, люди все приличные(дома новые, абы кто квартиру купить не в состоянии) но рядом... да мне самой с коляской гулять страшно бывает. сидят с утра толпами, 20-летние девки( по другому не назовешь)- уже беззубые, дети гуляют - мат-перемат.. мрак!  :mad:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #23 : 21 Октября , 2007, 20:29:08 »

О-о-о, какая тема актуальная!!  :mrgreen:

Недавно только смотрела краем глаза передачу "Битва экстрасенсов" на ТНТ. Так вот, там сюжет был, что девочка пропала 3 или 4 лет, тоже типо со старшим братом гуляла в ближайшем от дома парке. Ну и в один НЕпрекрасный день брат вернулся домой один, а уже ближе к вечеру девочку нашли в этом же парке мертвой, ну и, соответственно, изнасилованной.

Ну вот я и задумалась, как в наше время, когда каждый 3-ий педофил или ещё какой извращенец, можно вообще детей на улицу одних отпускать??  :shock: :shock:

Вообще, для себя этот вопрос не решила до конца. С одной стороны очень страшно, а с другой стороны, меня саму очень долго встречали-провожали-контролировали, поэтому очень хорошо помню, как противно было, но опять же тогда, вроде, и времена другие были....   :uglystupid2:

Мда-а-а.....   Страшно жить....

Думаю, что как можно дольше буду отпускать гулять только под присмотром.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #24 : 23 Октября , 2007, 21:37:29 »

Недавно только смотрела краем глаза передачу "Битва экстрасенсов" на ТНТ. Так вот, там сюжет был, что девочка пропала 3 или 4 лет, тоже типо со старшим братом гуляла в ближайшем от дома парке. Ну и в один НЕпрекрасный день брат вернулся домой один, а уже ближе к вечеру девочку нашли в этом же парке мертвой, ну и, соответственно, изнасилованной.

я тоже смотрела эту битву, девочку нашли через три дня в лесу, искали всей Ивантеевкой (у меня там тетя живет), я аж плакала  :cry:   оказывается, этот ненормальный с педагогическим образованием, работал в дет.саду сторожем :shock: после этого решила - никуда своего мелкопуза не отпущу, даже в садик отдавать боюсь
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #25 : 28 Октября , 2007, 18:26:22 »

у нас пока вопроса гулять одному не стоит маленький слишком (4 мес.), а вот отпускать ли гулять со старшим братом вопрос. Старшему 10 лет. Он мой пасынок, но наверное это не имеет большое значение. Вроде не должен бросить коляску, ответственный, но  я боюсь. Хотя меня с братом сразу после роддома начали отпускать гулять, мне было 9 лет. Только помню мама ругала, когда я на руках с ним бегала по двору, пугала тем, что я упаду. ни разу не упала. А вот с качелей он у меня один раз упал, оч переживала.
Сообщить модератору   Записан
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #26 : 01 Апреля , 2008, 20:32:06 »

Я свою старшую начала отпускать одну почти в 5 лет. Постоянно у окна торчала. Младшую сейчас иногда со старшей отпускаю не надолго, тоже контролирую в окно. Но Иринка уже большая совсем, малявку одну не оставит. Конечно пугают все страшные истории... Старшую 1 класс в школу проважали-встречали. И во втором старалась. Сейчас в третьем - уже сама ходит. Не получается постоянно за ручку водить...
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Марри
Гость
« Ответ #27 : 02 Апреля , 2008, 00:24:45 »

нам 6,5 и я НИ НА ШАГ его не отпускаю, никогда. кошмар какой-то. как жить-то...
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #28 : 03 Апреля , 2008, 16:22:08 »

сейчас маму свою спросила, когда нас с сестрой одних начали отпуска- ответила лет в 5-6, говорит было страшно,но у нас прабабушка жила и она всегда в окно смотрела за нами,благо окна во двор)), про своих- не знаю, страшно как-то, да и есть множество занятий взрослых со своими взрослыми детьми-  надеюсь рабрта все свободное время не съест и будем гулять с девульками после садика, а уж как в школу пойдем- там посмотрим
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #29 : 15 Июля , 2008, 23:35:37 »

Гуляет мальчик 4 лет . Оди н и без игрушек. С нашего дома. Неразвит,Ю забавы соотвествующие - таскать вещи с помойки, ходить, размахивая огромными палками.
Маманя в это время находится дома, сидит со вторым.
Что делать?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:37:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 19. smf-srv