Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
выбор роддома
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #405 : 17 Июня , 2012, 11:35:57 »

Кaтрин,я косвенно отношусь к Дорожке(подробности набледения там знаю) и мне не имели права отказать по идее)Но пытались;)
Кaтрин,ну вы про тоже самое и говорите.Прогуляться и попросить то конечно можно...а вот дальше)
По идее вообще получается рулетка,Кaтрин...Мы может и хотим куда нибудь,но нас там не ждут)
Я вот вспоминаю...я пролежала в ОПБ на на "2 круга"...из всех только трое были по месту жительства и 1 по кардио.Остальные пришли и просились,просили кого то чтоб попросили за них и т.д....Все возможно.Я все к тому, что нужно иметь вариант на всякий случай..И ничего такого в этом нет.Это реальность,к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #406 : 17 Июня , 2012, 11:51:11 »

Nasemen, из последнего вашего поста я так и не поняла - причем здесь наличие временной прописки"? она роли не играет при постановке на учет и выборе роддома!!
если вас не хотят по другим причинам брать в роддом - так надо другие причны устранять, а не временную регистрацию бежать делать.

про себя. за меня никто не просил. пришла к врачу в ЖК (не по прописке совсем и вообще в другом городе) и встала на учет.
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #407 : 17 Июня , 2012, 12:22:46 »


если вас не хотят по другим причинам брать в роддом - так надо другие причны устранять, а не временную регистрацию бежать делать.

мне редко даются причинно-следственные связи и их пояснения;)))
мы тут просто дрессированные на вр регистрацию...больше 10 дней живешь-все..штраф,департация))))
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #408 : 17 Июня , 2012, 12:29:54 »

пардон за ОФФ
Кaтрин,а вы на учет вставали просто по месту пребывания?А потом просто выбрали РД и подписали книжку?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #409 : 17 Июня , 2012, 12:31:19 »


если вас не хотят по другим причинам брать в роддом - так надо другие причны устранять, а не временную регистрацию бежать делать.

мне редко даются причинно-следственные связи и их пояснения;)))
мы тут просто дрессированные на вр регистрацию...больше 10 дней живешь-все..штраф,департация))))

видимо, мы с вами в разных государствах и городах живем))) причем вам досталось худшее из государств и городов. сочувствую.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #410 : 17 Июня , 2012, 12:37:17 »

пардон за ОФФ
Кaтрин,а вы на учет вставали просто по месту пребывания?А потом просто выбрали РД и подписали книжку?

нет, не по месту пребывания. я прописана и живу в области, а наблюдалась и рожала в Челябинске. бесплатно. во вторую беременность еще и в санаторий ездила.
книжку я не подписывала. у меня оба раза была плановая госпитализация и направление в нужный роддом. кстати, я в разных ЖК наблюдала свои две беременности, т.е. это не исключение, а правило, что спокойно могут взять и без временной регистрации.
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #411 : 17 Июня , 2012, 12:44:27 »


если вас не хотят по другим причинам брать в роддом - так надо другие причны устранять, а не временную регистрацию бежать делать.

мне редко даются причинно-следственные связи и их пояснения;)))
мы тут просто дрессированные на вр регистрацию...больше 10 дней живешь-все..штраф,департация))))

видимо, мы с вами в разных государствах и городах живем))) причем вам досталось худшее из государств и городов. сочувствую.
это строго для ЗАТО...
Т.е вот сейчас моя знакомая стоит на учете у нас,через мес забирает карточку,чемодан и  переезжает в ЧЕ.Ей нужно там на учет встать и рожать и дальше жить...Т.е. все без проблем?

(я просто 2г назад меняла прописку на область.И очень боялась это делать,а вдруг потом приеду-будут проблемы  :не знаю:)
Спс что развеяли мифы и страхИ!!! :рай:
п.п.с просто еще вот буквально позавчера-одна из наших работниц хотела ехать рожать в Сатку-ей отказали..
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2012, 12:54:51 от Nasemen » Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #412 : 27 Июля , 2012, 12:02:21 »

девочки подскажите как подписывать книжку в роддоме каком я хочу...придти к глав врачу или звонить договариваться??? или вообще существуют правила какие либо определенные???
Сообщить модератору   Записан

Елена Александровна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #413 : 16 Августа , 2012, 13:00:29 »

Kofe s mentolom, в ЧГМА, например, в определенные дни заведущая спускается в хол и подписывает книжки
Сообщить модератору   Записан

Леонардушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89


Награды
« Ответ #414 : 10 Ноября , 2012, 23:54:33 »

Рожала в роддоме 3 с мужем. все нормально, приятные впечатления от рождения малыша, которого папа первым взял на руки, мне понравилось
Сообщить модератору   Записан
Лягушонка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


WWW Награды
« Ответ #415 : 11 Февраля , 2013, 12:13:38 »

Роды от ноября 2009г. Во время Б. я тщательно изучила все роддома, объехала их заведующих. Но в выбранные РД №3 и №7 меня не приняли в ОПБ и отказали в родах по контракту. Итог - Роддом №6 на ул.Румянцева, специализирующийся на сердечниках, у меня по показаниям "пороки сердца" и рожать только под мед. наблюдением.
В середине ноября 2009 ночью я перешла со схватками в 5 минут из ОПБ в родовое отделение, проснувшаяся акушерка Юля сердито сказала "давай быстрее (на кресло)! Вот дальше будет круто, а сейчас ничего особенного", а я стояла, скрючившись, не могла разогнуться. Вплоть до начала потуг "круче" мне не стало. Дежурившую врача (не буду называть) я видела пару раз за 8 часов с уколами, на мои вопросы "что колят", отвечала "тебе это ни о чем не скажет". Ближе к утру был назначен очередной укол, я сама выползла в коридор искать кого-нибудь после назначенного времени, во время поисков в согнутом состоянии вдалеке промелькнула акушерка, сказавшая мне ждать. Благо я была наслышана, что такое потуги, и продолжала одна ползать по этажу, было не до назначенного укола. Наконец я "выпросила", чтоб у меня приняли роды. Шла утренняя пересменка, передо мной, лежащей на род. столе, мелькал выясняющий отношения медперсонал. В итоге мне выдавили ребенка вручную, т.к. мои грустные потуги длились уже 30 минут, затем 2 часа под общим наркозом вычищали порвавшуюся плаценту и сшивали остатки моей так и неоткрывшейся шейки матки.
На лбу у моей малышки была солидная царапина, позже платная невролог указала  на травму шейной области. Еще я видела через пару дней, что на родовой карте были замазаны данные моих родов и написаны липовые цифры!!! Из-за большой кровопотери я падала в обморок, так они в "целях выяснения причины" много раз брали кровь из вен, ну и много раз из пальцев. В послеродовом отделении я была настроена только на палату Мать и Дитя, но после таких родов с 8-мью швами смогла сползти с кровати только на след. день  (копчик болит уже 6-й месяц), поэтому провела все дни в общей палате. Персонал мотал нервы и подорванное здоровье, я рыдала каждый день от гадкого хамства и произвола теток акушерок, орущих в лицо брызжа слюной.
Еще раз вывод, как предупреждают уже родившие, рожать у проверенного платного врача!!! Но в этом мне отказали в ранее выбранных роддомах(((
Добавлю насчет моей обменной карты. После родов в одном кабинете я увидела на столе родовую и обменную карту, решила почитать, что же вообще происходило. Но на странице о родах всё написаное ручкой было забелено канц. замазкой, и поверх нее была написана абсолютная ложь! В родзале речь об этом даже не шла.
Я понятия не имела, что обменная карта останется в роддоме, до родов я для себя на будущее вкладывала в нее важные личные заметки, записки и пр. документы, касающиеся моей беременности и родов, чтобы всё было у меня под рукой. Поэтому на след.год после выписки я решила забрать из карты хотя бы все свои вложенные бумажки. В роддомовской статистике мне отказали, заявив, что обменную карту я увижу только по распоряжению суда.
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2013, 12:29:35 от Лягушонка » Сообщить модератору   Записан

EkaterinaKriv
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #416 : 21 Июня , 2013, 17:51:52 »

[Леонардушка, подскажите, как у вас получилось  с мужем попасть? В 3ке ведь нет индивидуальных родильных залов,  а если рожениц несколько, то не пустят мужа в родильный зал. Или все-таки в 3ке есть индивидуальные палаты предродовые, где можно рожать?
Сообщить модератору   Записан
svetik25069
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #417 : 16 Сентября , 2013, 10:47:24 »

А я долго не думала где рожать. Выбрала копейский роддом. Сама челябинская, живу в центральном районе, на учете стояла на Воровского 15. В Копейске и на сохранении два раза лежала и рожать туда поехала. Все отлично. Врачи грамотные, медсестры заботливые, санитарки трудяжки моют и моют все и везде. В ночь моих родов рожала я и еще одна девочка и ВСЕ! Не как в Челябинске поток. Мне акушерка массаж делала при схватках. Единственный минус родственникам не удобно было ко мне ездить, далековато ))))) Роддом отличный, очень рекомендую. При желании и мужа можно на роды взять.
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2013, 10:59:28 от svetik25069 » Сообщить модератору   Записан
НЗ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #418 : 18 Июля , 2014, 11:59:37 »

Знакомая, работающая в роддоме, рассказала, что из-за дефицита кадров у них одна акушерка как-то была вынуждена чуть ли не параллельно принимать роды аж у трёх рожениц! Говорит, раньше считали своеобразным экстримом, когда за сутки приходилось принимать десять родов, а теперь 30-35 родов в сутки – штатная ситуация. При разрыве-то зашить и акушерка может, но ведь она может что-то и просмотреть. А потом что? Полостную операцию делать????
Сообщить модератору   Записан
мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #419 : 27 Ноября , 2014, 16:18:18 »

К сожалению нигде не нашла темку про 9 роддом,в Ленинском районе;выбрала этот роддом из-за знакомства с врачом!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:12:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv