Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
выбор роддома
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #120 : 11 Июня , 2009, 11:42:22 »

если они все закрылись с июня, то с 1 июля они откроются и разгрузят РД5:-) УРА!
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #121 : 11 Июня , 2009, 11:50:46 »

tata_bogd, но ведь и др закроются... или я зря панику развожу?
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #122 : 11 Июня , 2009, 11:55:02 »

Анютка_vik, если с помывки 1 июля откроются сразу 3 роддома (они побольше 5-го вроде), то нам бояться нечего:-)
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #123 : 11 Июня , 2009, 14:30:36 »

tata_bogd, ))
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #124 : 11 Июня , 2009, 16:19:00 »

Сколько у нас роддомов в Че? Зачем сразу 3 закрывать в 1 месяц?? Можно же по 1му в месяц и проблем бы не было... Но чтоб сразу 3!!!! Чет я не понимаю...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #125 : 11 Июня , 2009, 17:44:23 »

А сегодня и 5-ка закрылась.... Нашли какую-то инфекцию
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #126 : 11 Июня , 2009, 19:37:31 »

Zarevna Budur, ваще зашибись)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #127 : 12 Июня , 2009, 15:33:28 »

а я во второй раз под прицелом туда не пойду, и на пушечный выстрел обходить роддом буду!
Хотя не все было плохо - я благодарна родблоку (персоналу родзала), а вот послеродовое отделение - страх божий!!! Особенно заведующая им. После родов меня спустили в отделение, сказали, что подойдут через час и покажут все отделение (где туалет, душ, сан.комната и тд), как и обещали - подошли и показали, я спросила: можно мне в душ - мне сказали - Иди. Я попросила ноч.сорочку и пеленку (для прокладок, после родов очень льет, обычные толстые прокладки не помогают), на что мне сказали: у тебя же есть ночная сорочка на тебе (а то, что она вся абсолютно в крови - не в счет!!! главное есть) и пеленку мне дали размером половины мужского носового платка. Девочки, я не вру!!!! Я была просто в шоке!!! Я сходила в душ, заново натянула противную кровавую ночнушку, вернулась в палату - все простыни естественно были в крови, думаю, попытаю счастья - поклянчаю заново. На что мед.персонал развел руками и сказал - а у нас нет, если мы тебе дадим, то др роженицам не хватит, возьми и переверни простынь, все равно же кровь уже засохла. И это сказал медперсонал!!!!!!Полотенца в роддоме не выдавали, я пролежала там 10 дней - ноч.сорочки выдали 3 раза, хотя говорили, что будут выдавать каждый день. Постель также ни разу не поменяли, так я и лежала в засохшей крови (свои простыни нельзя). Хочу заметить, что после родов нельзя вставать с кровати 6 часов (меня об этом не предупредили и с радостью отправили в душ).
Ну и про саму заведующую! Человек просто очень "внимательный" и "вежливый". В родах у меня была температура 37.3 (самый родовый процесс длился 18ч), думаю, что от боли у человека подымается температура. Ну и по этой причине после родов мне назначали 3 дня капельницы Метрогила, при применении которой ребенка нельзя кормить грудью, и 7 дней антибиотиков в попу)) У меня мама акушер в др больнице (на период моих родов ее роддом был закрыт). Когда она услышала сколько капельниц мне после самостоятельных родов назначали - за голову схватилась, тк после КС назначают столько, но не после родов! Я дождалась последнего третьего дня капельниц, была так рада, что наконец приложу дочу к груди, как заведующая не объясняя причины назначает еще один день капельниц!!! Хочу заметить, что сразу после родов температура у меня упала до 36.6-36.8 и больше не подымалась вообще. Думаю, ладно - еще один день, потерпела. Но каково было мое удивление, когда на пять день мне принесли ТАБЛЕТКИ метрогила, я спросила - какова причина, что меня ими пичкают? медсестра сказала, что это назначение заведующей. Я сказала, что пить ничего не буду....заведующей это доложили и она сказала медсестре, чтобы я писала отказную....та прибежала, рассказала мне все и говорит - заведующая в бешенстве, с ней лучше не связываться! Я написала заявление в форме6 прошу заменить мне прием метрогила на др лек-ый препарат, при котором можно кормить грудью, если такого нет - приобрету за личные средства. На что мне сказали - пиши - ОТКАЗЫВАЮСЬ принимать метрогил! Девочки, никогда не пишите такого....пишите как я - ПРОШУ ЗАМЕНИТЬ, тк вы не отказываетесь от лечения, а отказываетесь от неугодного вам препарата. Кстати, по моим анализам после родов - мне не нужен был метрогил (мама медик и в курсе). А еще после выписки в роддоме №10 ЗАСТАВЛЯЮТ написать: претензий к лечению и медперсоналу не имею..........а между прочим, это не по конституции, нельзя заставить писать то, что человек не хочет!!! на меня повышали голос, чтобы я накорякала своей рукой данное предложение и поставила закорючку! Но кто имеет голову на плечах - не напишет. Очень уж интересный подход роддома к роженицам! Для перестраховки колят ненужные препараты, заставляют подписывать "антипретензии"...
И еще: детей всегда приносили грязными, только лишь в одну смену, где работала медсестра (темненькая такая, вроде татарочка) - у нее детки всегда чистенькими были. У нас в палате девчонка лежала, она ходила в детское на молокоотсос: и вот сидит она сцеживается, а детская медсестра вывозит каталку с детьми из палаты-и везет настолько неаккуратно, что ТРИЖДЫ шибанула полную детьми каталку о стену!ТРИЖДЫ!!!!! потом к ней подбежала др медсестра и шопотом - ты что делаешь, там мамочка сидит.....они хихикнули и убежали обе. Девочка в палате у нас не плохая и я ей верю!
В жизни носа туда не суну!!!
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #128 : 12 Июня , 2009, 22:30:29 »

СолнышкА, я чегой то упустила - про какой роддом речь-то идет?
Сообщить модератору   Записан


Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #129 : 12 Июня , 2009, 23:15:21 »

Mrs.LeDi, похоже про 10.

СолнышкА, ужас какой!
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #130 : 13 Июня , 2009, 13:46:37 »

ага...про 10!!!!
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #131 : 14 Июня , 2009, 21:29:53 »

Ну не знаю сколько людей столько и мнений, за последний месяц в 10 родили 2 мои подруги, очень довольны я сама там рожать собираюсь. Да и вообще я слышала о нем много хорошего.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #132 : 15 Июня , 2009, 11:00:53 »

Ю.С.,дело каждого...я оставила свое мнение, ты родишь-выложишь свое.
Единственное, что я еще забыла написать...в послеродовом есть патрон.сестра Оля - человечек просто золотой, очень заботливая, внимательная, суетливая...если что-нибудь нужно - лучше дождаться ее смены и спросить. Родзалу, Оленьке и той дет.медсестре я желаю всего самого хорошего, большое спасибо им за мою дочу.
Я тоже родила 1.5 месяца назад, девчонки в послеродовом только плевались о роддоме...
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #133 : 15 Июня , 2009, 11:06:10 »

Я живу рядом с 10-м роддомом. Но поначиталась отзывов нелестных в огромном количестве и побоялась там рожать. Поэтому сама ничего не могу про него сказать.
Рожала на ЧМЗ в 6-ке. Понравилось. На ЧМЗ вообще оба роддома хвалят. У меня три подруги беременны - все будут в ЧМЗ-овских роддомах рожать, им их гинекологи советуют.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #134 : 15 Июня , 2009, 14:50:56 »

Девочки, я рожала в 10-ке в августе 2006. Проблем не было, были с сынишкой вместе со 2-го дня. Но тогда была другая заведующая и родов не так много было, как сейчас. Мы с соседкой лежали в 4-местной палате вдвоем. Подруга моя рожала в марте того же года - тож нормально. А в этом году она в апреле рожала - все абсолютно противоположно первому посещению роддома: и в предродовой еще пропустили потуги и кричали...
Про 5-ый. Знакомая рожала первого - все супер, второго рожать только в 5-ку. Родила второго - ни в жизнь больше не соберусь рожать.
Так что все сугубо индивидуально... но сама в раздумьях: а в какой роддом податься?  :)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:37:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv