Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переезд на ПМЖ в Центральную Россию! Нижний Новгород, Самара, Ярославль.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #210 : 15 Сентября , 2017, 11:05:12 »

Хелин, в страховую ОМС не пробовали звонить по этому поводу?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #211 : 15 Сентября , 2017, 11:05:40 »

Хелин, у нас в конце уч.года всей началке выдали направление в 4 ПК. Дружно несли баночки. Результаты пришли сразу в школу. Но у нас летом был школьный лагерь.
Может у вас в школе поездки в басик?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #212 : 15 Сентября , 2017, 11:10:16 »

Хелин, в страховую ОМС не пробовали звонить по этому поводу?
я пока не занималась этим вопросом, анализ платно сдавать не буду. Я вредная. Попрошу педиатра дать мне письменный отказ для школы. Просто школа государственная, если им нужны анализы, значит и в пк обЯзаны дать на них направление, я так считаю. Там так-то 700 руб за эти анализы выходит, не дёшево.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #213 : 15 Сентября , 2017, 11:11:06 »

Хелин, у нас в конце уч.года всей началке выдали направление в 4 ПК. Дружно несли баночки. Результаты пришли сразу в школу. Но у нас летом был школьный лагерь.
Может у вас в школе поездки в басик?
да нет, ничего такого не говорили. Ты имеешь ввиду, что если нет лагеря и бассейна, то справку такую требовать не должны?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #214 : 15 Сентября , 2017, 11:11:43 »

Это они с челябинскими мамами еще не встречались!!! :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #215 : 15 Сентября , 2017, 11:14:53 »

Хелин, у нас в конце уч.года всей началке выдали направление в 4 ПК. Дружно несли баночки. Результаты пришли сразу в школу. Но у нас летом был школьный лагерь.
Может у вас в школе поездки в басик?
да нет, ничего такого не говорили. Ты имеешь ввиду, что если нет лагеря и бассейна, то справку такую требовать не должны?
на я/глист обычно просто так не сдают. Тем более платно
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #216 : 15 Сентября , 2017, 11:15:09 »

Это они с челябинскими мамами еще не встречались!!! :2funny: :2funny: :2funny:
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #217 : 15 Сентября , 2017, 11:16:31 »

Хелин, у нас в конце уч.года всей началке выдали направление в 4 ПК. Дружно несли баночки. Результаты пришли сразу в школу. Но у нас летом был школьный лагерь.
Может у вас в школе поездки в басик?
да нет, ничего такого не говорили. Ты имеешь ввиду, что если нет лагеря и бассейна, то справку такую требовать не должны?
на я/глист обычно просто так не сдают. Тем более платно
вот и я подумала с чего просят этот анализ. В саду в Челябинске просили, но его в саду же и брали, а вот уже тех кто отказался, приносили сами, и точно можно было сдать бесплатно. В бассейн точно не вывозят, т.к. есть те, кто сдавали анализы для бассейна, приносили копию для школы.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #218 : 15 Сентября , 2017, 11:18:11 »

Хелин, так что либо пусть дают направление из школы (медработник), либо ПК отказ. И пусть сами разбираются.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #219 : 15 Сентября , 2017, 11:19:09 »

а еще здесь много частных детских садиков. в челябинске я столько не встречала, только в наших 10 домах, 3 садика мы нашли. гуляют на детских площадках домов, детей там много. стоимость 10-12 тыс в месяц.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #220 : 15 Сентября , 2017, 11:19:27 »

Хелин, так что либо пусть дают направление из школы (медработник), либо ПК отказ. И пусть сами разбираются.
я тоже так решила.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #221 : 15 Сентября , 2017, 11:29:13 »

Лена,у нас в этом году медработник в школе выдала направление и на оак,на мочу и яйцаглист.Бесплатно,сами сдаем и приносим результат
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #222 : 15 Сентября , 2017, 11:49:01 »

Про дороги и дворы согласна и про зелень :смеется:
Реверсивное движение вообще в новинку было :lol:
Помню как мы полчаса пытались припарковать машину,места катастрофически мало во дворах.Детских площадок практически нет
Самара,7-8утра



Трамвайчики :angel:
Сообщить модератору   Записан



Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #223 : 15 Сентября , 2017, 12:00:25 »

ВрЕдНаЯ., ой парковка это моя боль. Я никак не рискну сесть за руль. За почти 3 недели ездила один раз. По городу-то я ездить не боюсь, но дворы :crazy2: прошу мужа купить мне матиз :2funny:а в челябе хотела большую машину типа кроссовера :2funny: :2funny: :2funny: Вчера с мужем ехали, при заезде в наши дворы, пробка! Большая! Потому что некоторые чудаки паркуются так, что получается одна полоса свободна и встречка стоит, а поток машин вечером во дворы огромный!  здесь микрорайон по типу Александровского, только дворы не огорожены, я дико боюсь здесь ездить, ну и припарковаться вечером это жесть(
Кстати водители очень терпеливые, ехала по навигатору, пару раз протупила, пропустили, уступили не сигналили. В Белгороде когда езжу, я не туплю даже и то сигналят, там вообще все нервные до ужаса на дорогах :idiot2: В Челябинске очень терпеливые водители на мой взгляд (это я с Белгородом сравниваю), В Самаре тоже достаточно вежливы на дороге все.
Детских площадок у нас здесь много, не плохие, но в Челябинске у нас на тополинке намного лучше площадки.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #224 : 15 Сентября , 2017, 14:11:01 »

Мы же только ночевали в Самаре.Приехали около 8 вечера,в 10 вечера нашли квартиру.Пока до квартиры ехали город посмотрели,там где снимали квартиру двора детского не было :смеется:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:23:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv