Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вкусовые пристрастия наших деток
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #15 : 20 Февраля , 2007, 22:17:18 »

Мы брокколи хорошо едим, она нежненькая очень. Я немного подсолнечного масла нерафинированного наливаю, получается вкусно, а так она, конечно, невнятная на вкус. Морковку туда можно, картошку.
А у нас Тоня очень любит курицу: и котлетки, и так. Ветчину, сыр. Изюм!!! Яблоки, бананы - но это не очень часто даём. Рыбу тоже неплохо ест. Каши съедаем, но без восторга, как и творог. А, да, ещё "и-и" (яйца). Сейчас даю препелиные, говорю ей, что это "детские яички", очень любит.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #16 : 20 Февраля , 2007, 22:26:47 »

А наша просто жить не может без рыбы! К слову, сказать, что я-то рыбу не очень, только определенных сортов и определенного приготовления... А Алинка ест всякую - в любых проявлениях! Мясо тож ест, но не так, как рыбу... И суп любим рыбный - уху! можем съесть две порции и просить еще...
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #17 : 21 Февраля , 2007, 00:07:11 »

А нам эндокринолог настоятельно рекомендовала есть овощи, т.к. у нас лишний вес. Так ведь не ест она их. Из овощей картошку любит. И все. Я уже собираю разные рецепты овощные. Недавно такую капустку вкусную приготовила!!! По новому рецепту. Воротит нос, хулиганка. Плюется. Уж не знаю как кормить ее?
Сообщить модератору   Записан



AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #18 : 21 Февраля , 2007, 11:13:55 »

У нас 2 ребенка росли у одинаковых родителей (нас) с разницей в 3 года, оба совершенно разные.  Артем - вегетерианец, да и вообще питающийся солнечной энергией ( добровольно ничего не ест!) при этом сил хватает на каратэ, подготовительную школу, ИЗО, да и после этого скачет, не остановишь. Арина- совершенная противоположность  съест свою порцию, Темину, потом подходит ко мне: "Мам, можно я у тебя немножечко попробую!"  Да, ну и семейка у меня.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #19 : 21 Февраля , 2007, 18:07:17 »

NatAnat, мы в свои год и восемь пробовали только картошку и морковь. Все только в супе в очень ограниченных количествах. Какие тыквы, капусты, кабачки ит.д.!!!!! Едим всегда только по настроению - 1 и полтора раза в день. Из каш-только гречку. Сейчас вообще моду взял- ест только мясо и рыбу. Никаких овощей, гарниров. Фрукты - очень плохо. Прямо кремлевская диета какая-то! А куда нам худеть - весим 10,200. Впору тему заводить "Худяки и худышки" :))) 
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
angel111
Гость
« Ответ #20 : 29 Апреля , 2007, 20:57:51 »

готовлю сейчас селедку под шубой на завтра, чищу сваренные овощи, подсел рядом Антох, съел одну картошку, потом почти всю морковку - забирал у меня почищенную из рук "а давай мне, мама, чо то вкусная морковка". Огромным усилием воли подавила желание почистить свеклу втихаря, ее Антох съел половину. Встал на диванчике, посмотрел что там в кастрюльке на плите и "мама, а яйца уже сварились"?
и вот зачем скажите резать салаты стараться. Можно ж просто все почистить и на тарелку выложить ....

пошла опять овощи варить, может и уснет Антошка, пока сварятся
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #21 : 29 Апреля , 2007, 21:14:12 »

Мы сегодня купили белый хлеб только испеченный, еще тепленький домой принесли, за один присест умяли полбулки :mrgreen: Хлеб и правда вкусный, наша даже суп отказалась есть, пока не наелась хлебушка :-D
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Наташик
Гость
« Ответ #22 : 29 Апреля , 2007, 21:48:10 »

А моя дочь наконец-то стала яблочные пюрехи трескать!  :mrgreen: Я ей в кашку стала подмешивать - хитрю, как могу, а она морщится, но ест.
Вообще, по идее надо же именно с них и начинать педиатрическмй прикорм, а она ни в какую не хотела, кроме тыквы не признавала ничего. А я  накупила этих яблочных перешек штук 30 (баночек) и всё ждала, когда же она дорастет, когда захочет их скушать, и вот мы дождались, кажется.
А еще мы сегодня ели грушу: сначала она сосала кусочек, муслякала, гоняла во рту, пробовала откусить, а потом я размолотила в блендере, и она доела.
И огурец - с ним дочь не расставалась пока не искрошила в хлам :2funny:

В общем, взрослеем :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2007, 21:53:09 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #23 : 29 Апреля , 2007, 21:57:07 »

А у меня сегодня мужики совершили чейндж - папа съел васино мясное пюре из банки, а Вася - кусок папиной вареной курицы. Оба остались довольны. А мягкие груши - это вообще наша любимая еда - он их скоблит своими зубищами - классно!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #24 : 29 Апреля , 2007, 21:58:27 »

Да... и мы взрослеем... Сегодня готовлю завтрак, краем уха и одним глазом слежу за перемещениями дочки... Тут что-то притихла... Захожу в комнату - сидит моя дочка в углу за диваном, стащила мешок с вафлями из полки и по-тихоньку их лопает, пока мама увлеклась завтраком... :) Можно сказать первый раз такое - поскольку я не приверженка ребенку давать печеньки, конфетки, вафли, булочки... уж лучше фрукты))) Но что поделаешь, ругать конечно не стала, сказала положить на место - пошла-положила... но по пути на кухню одну вафлю в карман спрятала))) Взрослеем... :)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #25 : 29 Апреля , 2007, 22:30:58 »

а мы ели все что надо..что брокколи..меня тошнило от одной пюрешки..шпинат...бееее..такая хадость..так моя поглощала ее с удовольствием. сейчас  ( в 1,9) едим тоже почти все..только стали позволять себе мармелад, колбаску (самую дорогую), сосиски (дубровка) и сахар сосательный тростниковый.шоколад не хочу пока давать-ИМХО рано.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #26 : 30 Апреля , 2007, 03:46:46 »

А у нас хитрая доча стала! Стащит что-нить (печеньку неправильную, конфету например), пока я не вижу и комментирует: "Папе несу", предусмотрительно берёт две, одну честно отдаёт папе :2funny: Но я это дело пресекаю. А когда папе кусочек хлеба принесла и делится, он аж прослезился :2funny:
А тут недавно тишина была, я в комнате глажу, папа в другой читает, доча носится туда-сюда и что-то тихо, а она на кухню по пути забегает, быстро тырит конфету птичье молоко, кладёт в рот и бежит дальше. Сколько конфет слопано я даже не знаю :embarassed:, где-то 4! Вид очень довольный у ребёнка... Благо ничего не высыпало. И как достаёт, всё надёжно спрятано...  :roll:, теперь кухню закрываю и везде за дочей хожу, конфеты - это всё ж плохо для ребёнка. А она с тех пор постоянно просит "Дай коладку!", не даю, а доча ходит за мной и прям поёт "Папа придёт, коладку купит МНЕ", эту песню слушаю полдня :)

Мама Лизы, а мясо доча любит? Хорошо кабачки в мясо мешать - почти незаметно. У нас правда сами кабачки на ура шли и капуста, мы к ним всё мешали - к кабачку яблоко, к капусте морковку. Дитё у меня кабачковое прямо :roll: А вот кашу и картошку - ни в какую почти не ела до 1,5 лет, сейчас - любит :) В картофельной пюре кабачков намешать - тоже красота! А про овощи ещё - вкусно морковные и капустные котлеты, если таких рецептов у вас нет могу написать, вкус совсем другой, чем у традиционных овощей :razz:
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2007, 04:05:09 от Гусик » Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #27 : 08 Мая , 2007, 15:11:15 »

Нам нравится цветная капуста, картошка, кукуруза, особенно с каким-нибудь мясом. а от каш у нас рвотный рефлекс.
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #28 : 08 Мая , 2007, 15:28:35 »

Гусик, напиши рецептики, плииз
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #29 : 08 Мая , 2007, 15:58:37 »

Мне бы тоже хотелось таких котлет сделать, а то уж не знаю, чего еще такого придумать для разнообразия.
У нас последнее время "бабасю" (колбасу) просит. Очень любит картошку, особенно из супа вылавливать, вобще лучше ест супы, чем второе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:14:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv