Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ХОЧУ ЧЕРЕПАШКУ, НО... черепаха - НЕ ИГРУШКА!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #270 : 07 Июля , 2016, 16:18:55 »

Alma mater, как там у вас с черепашкой дела? Как обустроились? Никаких известий :(
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #271 : 08 Июля , 2016, 08:59:23 »

МамаТаша,уезжаем не надолго,на 6 дней.Попрошу сестру присмотреть за Моней и рыбками с цветочками.Оставлю сухой корм в гранулах.Вчера дала клубнику-ей понравилось-слопала, а арбуз не стала есть.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #272 : 08 Июля , 2016, 09:33:26 »

МамаТаша,уезжаем не надолго,на 6 дней.Попрошу сестру присмотреть за Моней и рыбками с цветочками.Оставлю сухой корм в гранулах.Вчера дала клубнику-ей понравилось-слопала, а арбуз не стала есть.

А какой корм сухой?

Далее информация НЕ  ДЛЯ   СУХОПУТНЫХ, а для триониксов, молодых красноухих, болотных, каймановых, мускусных и т.д....
Сухой корм — это только дополнение к основной пище. Его можно давать один раз в неделю вместо или вместе с основным натуральным кормом. Сухой корм должен быть только качественный и зарубежного производства, например, Reptomin.

Основной корм:
- рыба речная нежирная с мелкими костями и внутренностями живая или размороженная. Рыбу молодым черепахам надо давать целиком (если рыба мелкая) или мелконарубленной (позвоночник без ребер), с костями, для взрослых черепах — большими кусками или целиком. Крупные кости можно мелко рубить или толочь;
- печень говяжья или куриная 1 раз в неделю;
- морепродукты (морской коктейль, креветки (желательно зеленые, а не розовые);
Все морепродукты и рыбу давать только в сыром виде, не термически обработанные.
 
Дополнительный корм (раз в неделю):
- Сухой корм для пресноводных черепах (гранулы, палочки, хлопья, таблетки, рассыпные, капсулы): Tetra, Sera, JBL и другие;
- Растительный корм: водные растения, салат, тонконарезанные овощи или фрукты.

Корма, вредные для черепах в большом количестве:
• Растения, содержащие повышенное количество оксалатов (которые нарушают всасывание кальция в кишечнике и могут привести к развитию ложной подагры): шпинат, капуста белокочанная, горох, проростки бобов, ревень
• Струмогенные растения (вызывают дефицит йода и образование зоба): различные сорта капусты, редька, турнепс, редис, горчица и дикие крестоцветные
• Помидоры и другие корма, богатые фосфором, т.к. мешают усваиваться кальцию.
• Корма, богатые пуринами или потенциально щелочные (могут способствовать развитию истинной подагры): спаржа, цветная капуста, шпинат, зерна злаков, горчица, грибы, ананасы, а также сырая печень, почки и жирная рыба
• Следующие животные корма: саранча, кузнечики, сверчки с зубчиками на лапках, домашние травленные тараканы, ядовитых насекомые, жирные мясо (баранина, свинина) и жирная рыба. Жирную рыбу (мойва, килька, тюлька, салака) лучше подержать в горячей воде 80°С 1–2 минуты перед скармливанием.
• Следующие фрукты, зелень и овощи: картошка, сельдерей, салат-латук, луковицы, чеснок, крестоцветные, ревень, капусту, пряная зелень (чабрец, базилик), груша, много сладких фруктов, вишня
• Сухие корма для рептилий и черепах
• Орехи

Корма, КАТЕГОРИЧЕСКИ ВРЕДНЫЕ для черепах:
• Ядовитые растения
• Кожура цитрусовых, косточки фруктов и ягод, редька (много масла)
• Консервированные и сухие корма для домашних теплокровных животных
• Человеческая еда: каши, сыр, хлеб, молоко, творог, вареная или жареная пища. Желудочно-кишечный тракт черепах (как и любых диких животных) не приспособлен к перевариванию варёного, тушёного или жаренного мяса, т.к. при тепловой обработке белки денатурируют и ферменты животного их почти не расщепляют
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2016, 09:50:07 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #273 : 13 Июля , 2016, 13:57:13 »

Alma mater, как там у вас с черепашкой дела? Как обустроились? Никаких известий :(
все хорошо) домик сделали ей, я его раскрасила, даж подекупажила маленько (Бабочки). Ящик 120 на 80, два отделения через мостик, щепа буковая а Ашане взяли 10 пакетиков, там по 10 рублей пакет, медковата, но чепа её не ест вроде.
В другой зоне камушки с моря и лампы ( пляж).
Переживала, сможет ли гулять по мостику, может)))

« Последнее редактирование: 13 Июля , 2016, 14:14:22 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #274 : 13 Июля , 2016, 14:05:09 »


« Последнее редактирование: 13 Июля , 2016, 14:08:37 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #275 : 13 Июля , 2016, 14:11:58 »

Ящик у нас стоит в детской под кроватью
Дочка маленько остыла, может и не вспомнить про то, что надо кормить купать, но я в общем-то и не питала иллюзий по этому поводу, старший и в 11 лет не рвётся ухаживать за попугаем, хотя просил его. Если не пну, не вспомнит вообще(((
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #276 : 13 Июля , 2016, 14:39:42 »

Alma mater, ух ты, ух ты! Какое шикарное жилище для чепки! Красиво так разрисовано (прямо лето всегда... супер! :smitten:). Молдчинки какие!!! :mrgreen:
Но придираться буду! ;)
- Домик в углу слишком высок... чепы предпочитают чувствовать безопасность - т.е. пониже укрытие нужно и затемненное (но думаю, что придумаете что-нибудь со временем). У нашей Юночки сейчас вообще обычная коробочка, закрытая на 2/3 по ширине маленьким полотенчиком (как шторка).
- Не увидела термометров в теплом и холодном углах (низкая t (ниже +20) может простудить чепу; высокая t (выше +35) может ее "сварить" + и то, и то может убить почки)... хотя, ты вроде писала, что терморегулятор будет (это ОН в левом переднем углу?).
- Грунта (щепы) в домике кажется маловато (но может я просто не разглядела на фото). Сейчас можно в домик положить обычной свежей травки поверх щепы, чтобы чепка могла закапываться (она будет довольна). :)
- С галькой переборщили, конечно + самыйф маленький камушек должен быть не менее двух черепашкиных голов... камушки просто отличные, но их очень много... д/б только в углу теплом под зеркалкой (которую я, кстати, не увидела... а, всё, вижу лампочки) - чепки частенько ломают лапки, когти, застревая между камнями (у них ведь тяжеловатый панцирь, который не дает с легкостью высвобождать лапочки из каменных щелей)... тоже самое могу сказать и про мостик - замечательно, что он натуральный и невысокий, но щели между бревнышками есть большие. ((( И еще, черепуська будет какать на камушки, всё размазывать - замучаетесь отмывать.
- И всё же на полу жилище!  :-| По осени похолодает, сквозняки сделают свое дело.  :cry:
- Когда задвигается жилье под кровать, вентиляции получается нет совсем? Кислородное голодание обеспечено, черепуля перестанет быть активной (просто ей тяжело жить без вентиляции). Необходимы дырки на разных уровнях!!!
- На какой высоте от камней расположена УФ-лампа? И какой высоты бортики у жилища?
- Чем кормите? И как часто?
:)
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2016, 14:49:02 от МамаТаша » Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #277 : 13 Июля , 2016, 14:41:27 »

Дочка маленько остыла, может и не вспомнить про то, что надо кормить купать, но я в общем-то и не питала иллюзий по этому поводу...

 :shock: :sad:
Сообщить модератору   Записан

Elenozka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #278 : 20 Июля , 2016, 17:04:24 »

Alma mater, как там у вас с черепашкой дела? Как обустроились? Никаких известий :(
все хорошо) домик сделали ей, я его раскрасила, даж подекупажила маленько (Бабочки). Ящик 120 на 80, два отделения через мостик, щепа буковая а Ашане взяли 10 пакетиков, там по 10 рублей пакет, медковата, но чепа её не ест вроде.
В другой зоне камушки с моря и лампы ( пляж).
Переживала, сможет ли гулять по мостику, может)))



отличный домик вышел, ваша черепашка там, как королева))Наша живет в аквариуме по-меньше размером намного, около 5 лет уже
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #279 : 21 Июля , 2016, 08:46:05 »

Elenozka, а покажи свою черепашку и ее домик... пли-ииииз :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Марина2055
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #280 : 26 Августа , 2016, 23:44:24 »

Всем привет, принимайте нас в свой домик )))) Донателло )) Найденыш. Собака нашла в саду. Предположительно мальчик, 9 лет. У нас живет 6 дней. С первого дня купаю каждый день по 30 мин, вода 30-32 гр. Один раз видела как отошли соли (они только в воде отходят? Может и в террариуме тоже просто я их не вижу?). Живет пока в контейнере, есть лампа накаливания. Под ней галька (температура 31 гр), домик, и слой щепы из ольхи. Все эти условия у нас благодаря сайту черепаха ру )). На авито заказали террариум, похоже тоже у прославленного Дмитрия (правда кормит завтраками уже 4 дня, надеюсь завтра заберу). УФ лампа в пути и кальций тоже (придут 1-2 сентября). Террариум заказали 60-40-40. Пока так (места нет для большего размера). Питание: 1 раз в 2 дня: клевер, одуванчики, подорожник. Уже наморозила пол ящика в морозилке травы на зиму )). 1 раз дала морковь. Вот не знаю сколько давать еды, на сайте написано что бы хватило на 15 мин, но мне кажется он быстро очепнь ее сьедает.... Немного шелушится кожа на подбородке и на лапах, во время купания воду не пьет. Вопрос: как часто менять подстилку? Как часто должны отходить соли?


* ngk6Qlvpumc.jpg (136.05 Кб, 608x1080 - просмотрено 117 раз.)

* eQdRalLiLPw.jpg (101.46 Кб, 608x1080 - просмотрено 95 раз.)

* IWJ4cD5y-tA.jpg (113.62 Кб, 608x1080 - просмотрено 92 раз.)
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #281 : 01 Сентября , 2016, 19:22:30 »

Марина2055, ух ты, ух ты! Поздравляю с чудо-питомцем! :)
Да, Дмитрий тоже меня завтраками кормил (писАла тут в феврале об этом), но зато очень дешево у него и мы довольны! :)
Еды нужно давать на 1/3 панциря черепашки (имеется в виду, в сжатом виде, если это листья). А сколько чепик см по пластрону? Не редко ли 1 раз в 2 дня?
Молодчина, подготовилась к зиме! Только вот замороженные листья зимой превратятся в кашу - сушить нужно было, а морозить: бутончики одувана, тыкву, кабачок (ну раз ты постоянный посетитель черепахи.ру - многое уже наверное знаешь). )))
у/ф лампу поставишь и быстро линька пройдет у Донателло! У моей Юны у/ф перегорела почти неделю назад - сразу начала линять (УФ придут в субботу и понедельник - заказала две в разных магазинах).
Какую вы заказали УФ лампу?
Соли отходят - отлично! Возможно, что чепа писает только в воде, не переживай!
Наша Юна все свои дела делает утром (после завтрака) - прямо на плитку кафельную возле тарелки, но бывает и в тарелку! :смеется: Когда купаем (периодически), то тоже опорожняется в воде. :)
Если кормишь сочными травами, то соли можно и не заметить (я у своей уже редко вижу, только моча стала как-то гуще что ли).
Если грунта много (5 и > см, например), а черепашка аккуратная (как у меня, например :2funny:), то и грунт можно менять редко - даже 1 раз в год. У моей Юны грунта сейчас немного (около 2,5 см) - меняю 1 раз в 3-4 месяца. Запаха никакого нет.
Сообщить модератору   Записан

Марина2055
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #282 : 02 Сентября , 2016, 06:08:31 »

МамаТаша, привет! Лампа у нас JBL 480. На форуме сказали кормить 1 раз в 2-3 дня тк черепах уже взрослый. )) Сейчас пока еще есть зелень хочу немного засушить, хотя мне кажется он сухую не ест.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #283 : 04 Сентября , 2016, 17:30:34 »

МамаТаша, привет! Лампа у нас JBL 480. На форуме сказали кормить 1 раз в 2-3 дня тк черепах уже взрослый. )) Сейчас пока еще есть зелень хочу немного засушить, хотя мне кажется он сухую не ест.

Да, лампа отличная! Где заказывала, сколько стОит?
Не будет есть сухую травку, можно крошить ее на тертую морковь, тыкву, кабачок. :)
Сообщить модератору   Записан

Марина2055
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #284 : 05 Сентября , 2016, 12:28:30 »

МамаТаша, сайт скейпер.ру доставка службой доставки 140 руб. Сама лампа 2300 или 2400, я уже не помню....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:37:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv