Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 327   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #3840 : 28 Июня , 2016, 12:57:25 »

сегодня была у заведующей хотела забрать договор( Юлена,спасибо!) так вот - заведующая говорит что договора выдает только в первый день посещения садика!!??
а когда же он настанет этот первый день?? неизвестно. вопрос-завед.права??
ведь имея договор на руках могу потребовать ходить в садик?поэтому она его и не дает??
Это бред))) Любой договор на оказание каких-либо услуг вы подписываете и получаете свой экземпляр сразу же, даже, если услуги будут предоставлены не сегодня-завтра, а через неделю-месяц. Эти условия прописываются в договоре. Потом, при получении услуг, вы расписываетесь в отдельном документе, что работа или услуги выполнены в полном объёме. НО! Договор выдаётся сразу же. Так и с договором между Вами и ДОУ - обязаны выдать сразу же. Знаю случаи, когда родители, прежде, чем подписать договор с ДОУ, брали его домой, чтобы спокойно прочесть, проанализировать и, если возникнут вопросы, проконсультироваться с юристом)))
Сообщить модератору   Записан
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #3841 : 28 Июня , 2016, 13:02:41 »

мы ходим полгода в садик, договор нам до сих пор не выдали. все собираюсь сходить и попросить, но не дошла пока. а сами они не собираются
Сообщить модератору   Записан

technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #3842 : 28 Июня , 2016, 13:18:16 »

Кети,согласна с Я.Любовь.М, ваш экземпляр договора вам обязаны дать на руки. Какой еще первый день, если вы подписали бумагу? В договоре написано все условия, права и обязанности сторон. Родители имеют право проконсультироваться с юристом, дома почитать. Позвоните уже в УО, это же просто наглость.
Вот ссылка на типовой договор: http://www.deti-club.ru/proveraem_dogorvor_s_detskim_sadom
Сообщить модератору   Записан

Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #3843 : 28 Июня , 2016, 14:19:43 »

Девочки, нам вот дали садик, но я туда водить не хочу, далеко слишком. Мне куда писать отказ идти? Сначала в садик? Хочу указать теперь прям только те, которые близко от дома, а то наставила подрайонов изначально зачем-то
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
юлия рубцова
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Награды
« Ответ #3844 : 28 Июня , 2016, 17:52:48 »

Девочки, нам вот дали садик, но я туда водить не хочу, далеко слишком. Мне куда писать отказ идти? Сначала в садик? Хочу указать теперь прям только те, которые близко от дома, а то наставила подрайонов изначальнозачем- то

Не отказывайтесь лучше переведитесь! А то так год можно ждать , а перевод говорят быстрее!
Сообщить модератору   Записан

Сыночек Климентий 02.11.2013 Я счастливая мама!
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #3845 : 28 Июня , 2016, 18:21:55 »

юлия рубцова, так чтобы перевестись, я должна начать в этот садик водить, а я не хочу
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #3846 : 28 Июня , 2016, 18:24:42 »

юлия рубцова, так чтобы перевестись, я должна начать в этот садик водить, а я не хочу
зачем водить? комиссию пройти, заключить договор и подать заявление на перевод
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3847 : 28 Июня , 2016, 18:40:35 »

а когда же он настанет этот первый день?? неизвестно. вопрос-завед.права??
ведь имея договор на руках могу потребовать ходить в садик?поэтому она его и не дает??
зава не права, и явно мухлюет
поэтому она и не выдаёт его, но сдав документы вам наверняка дали расписку, вот с этой распиской можно идти в УО на володарского и требовать зачисления вашего ребёнка, т.к приказ о зачислении делается сразу же как у вас приняли документы, приказ о зачислении делается так же на основании договора.
  пы.сы. вообще если это ваш постоянный садик, то желательно не портить отношения, да понятно она не права, но вам туда ещё водить ребёнка,могут просто из подтишка пакостить потом.
Понятно что выходить на работу, но попытаться найти какой-то мирный выход, сделайте выводы на будущее, когда потом от вас потребуется помощь - пусть сами выкручиваются.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2016, 18:48:23 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3848 : 28 Июня , 2016, 18:50:00 »

Девочки, нам вот дали садик, но я туда водить не хочу, далеко слишком. Мне куда писать отказ идти? Сначала в садик? Хочу указать теперь прям только те, которые близко от дома, а то наставила подрайонов изначальнозачем- то

Не отказывайтесь лучше переведитесь! А то так год можно ждать , а перевод говорят быстрее!
мы год переводились и мирным путём бы нас и в этом мае не перевели, сказали ждите ещё год, так что раз на раз не выходит. А если б отказалась осталась в эл. очереди, то в декабре моя доча ходила бы уже в нужный садик в нужную возрастную группу - вот знать бы заранее, соломки подстелить((
  Но тут возможно имеет значение в какую возр.группу распределили, группы 2-3г могут быть более свободны, бывает что в них есть места и смогут перевести быстрее, взамен тех кто решит не ходить ещё годик в д/с.
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2016, 19:09:19 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3849 : 28 Июня , 2016, 19:04:36 »

мы ходим полгода в садик, договор нам до сих пор не выдали. все собираюсь сходить и попросить, но не дошла пока. а сами они не собираются
это основной документ, на основании которого осуществляется образование, присмотр, обеспечение безопасности жизни и здоровья на момент посещения д/с. Ну и основной документ если-вдруг-не-дай-бог что случится с ребёнком на основании которого можно хоть что-то требовать в УО, прокуратуре и суде - конечно, отводя ребёнка в садик мы надеемся на самое хорошее, но как оказалось на практике и вилы раз в год стреляют.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3850 : 28 Июня , 2016, 19:12:10 »

Lunna, у нас было 8 или 9 приоритетных садиков)) я просто выбрала все, которые были от дома до работы, либо рядом с домом) не знаю как в следующее распределение, но в мае похоже что распределяла система, и они просто давали садики по номерам (чем меньше номер тем приоритетней сад). Ну то есть у нас вот стояли садики 52, 74, 110, и так далее, и последний был 343. Дали в 52-й, хотя он не в нашем районе по прописке, и не самый ближний, просто он был первым по списку) Вообще мы хотели в 213-й, т.к.ходили туда в ГКП, он тоже был в приоритете, и на момент распределения в нем были места (туда попали нельготники младше нас), но система видимо не смотрит, ходит ли ребенок в ГКП. Так что будьте внимательны, большая вероятность что попадете в сад с наименьшим номером, даже если он окажется в другом районе))
у нас вышло наоборот, указывала 4 садика, 476,477,481,482, вот так вот по порядку, дали 482, хотя ближайший до дома 481.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #3851 : 28 Июня , 2016, 19:12:46 »

Насчет договора, сразу не отдали, только после того как принесла медкарту на прошлой неделе.
Сообщить модератору   Записан

Кети
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #3852 : 28 Июня , 2016, 21:43:06 »

а когда же он настанет этот первый день?? неизвестно. вопрос-завед.права??
ведь имея договор на руках могу потребовать ходить в садик?поэтому она его и не дает??
зава не права, и явно мухлюет
поэтому она и не выдаёт его, но сдав документы вам наверняка дали расписку, вот с этой распиской можно идти в УО на володарского и требовать зачисления вашего ребёнка, т.к приказ о зачислении делается сразу же как у вас приняли документы, приказ о зачислении делается так же на основании договора.
  пы.сы. вообще если это ваш постоянный садик, то желательно не портить отношения, да понятно она не права, но вам туда ещё водить ребёнка,могут просто из подтишка пакостить потом.
Понятно что выходить на работу, но попытаться найти какой-то мирный выход, сделайте выводы на будущее, когда потом от вас потребуется помощь - пусть сами выкручиваются.
ну сегодня завед.уже по другому разговаривала,сказала что есть огромное желание открыть группу в августе,отметила мою фамилию у себя в ежедневнике - пометка срочно хотят ходить))))
и еще добавила что в садике свои законы и правила,и её не испугаешь ничем.( хотя моему визиту совсем не обрадовалась и глазки то прятала.сказала что на собрании уже будет известна дата,когда можно начать ходить.в общем жду собрания ( с 1-15 июля)должно пройти,а там будет видно.начнет опять про сентябрь буду звонить в УО,хотя и сейчас хочу это сделать,договор всё таки мне покоя не дает.
Сообщить модератору   Записан

Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #3853 : 01 Июля , 2016, 12:13:34 »

Добрый день! Подскажите, может знаеи кто-нибудь, в какие дни в Советском Руо можно подтвердить очередь ?
Сообщить модератору   Записан

Кети
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #3854 : 01 Июля , 2016, 15:11:01 »

Добрый день! Подскажите, может знаеи кто-нибудь, в какие дни в Советском Руо можно подтвердить очередь ?
Время приема: понедельник, среда с 14:30 до 17:30; вторник, четверг с 9:00 до 12:00
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 327   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:49:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv