Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа 153 отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна0709
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« : 01 Февраля , 2016, 18:07:06 »

Доброго времени суток! В 2016-ом идём в первый класс, по месту жительства относимся к школе 153... Понимаю, что идти надо не "на школу", а "на учителя" ибо в конечном счете от учителя во многом всё зависит... Но и о школе хочется узнать, любому родителю далеко не безразлично в какой атмосфере будет ребёнок... Особенно интересны отзывы родителей чьи дети уже там учатся... С чем столкнулись в начальной школе, какое место в школе занимают добровольно-принудительные пожертвования? Как учителя относятся к первоклашкам и какой уровень образования у данной школы? А может есть какие-то рекомендации по конкретному преподавателю? Может отзовутся родители сегодняшних "4-х классников", хотелось бы услышать их отзывы об учителях, на сколько мне известно учитель берёт класс и ведёт его 4 года, потом набирает снова первоклашек... отсюда делаю вывод, что сегодняшний учитель 4-го класса - вполне возможно завтра может оказаться "нашим"....На форуме есть сведения, но их мало и скорее всего они уже устарели (((( Хотелось бы получить актуальную информацию из первых рук
Сообщить модератору   Записан
Ustuzhka
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #1 : 26 Апреля , 2016, 00:37:40 »

У нас дети отучились в 1 и 3 классе. Школа хорошая. Сейчас все учатся по программе Школа России, раньше еще была 2100. Много дополнительных бесплатных секций. Дочь в 3 классе ходит на танцы. Танцы современные, участвуют во многих городских и общероссийских фестивалях, как Хрустальная капель, Мы будущее... Ходим на "Подарок". Там дети делают игрушки и поделки своими руками. У меня дочка занимается там бисероплетением, т. к. любит украшения. Есть кружок "Керамика" - лепят из глины. И еще много всего - спортивное ориентирование, Лего, пение. Я даже не назову наверное все))). Есть из чего выбрать в разных направлениях - как спортивных, так и творческих. В классах много походов по театрам, выставкам. Есть школьные традиции-праздники - посвящение в первоклассники, масленица, концерты к какому-то дню. Учителей, которые будут набирать в 2016 я не знаю, посоветовать ничего не могу. По поборам первоначальным - мы не сдавали, но в первом классе сами купили новые парты, пользуемся ими третий год. По уровню образования - смотрела результаты ЕГЭ, если не считать лицеи, то школа сильная. Посмотрите сами на сайте мин. образования, там есть вся статистика.    
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2 : 26 Апреля , 2016, 01:13:37 »

Ustuzhka, можно я Вас помучаю вопросами? Тоже хотелось бы собрать побольше информации про школу. Как поступали в школу? Ходили на подготовительные курсы? Сколько смен в школе? Есть ли продленка? Сколько человек в классе?
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2016, 08:02:55 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #3 : 26 Апреля , 2016, 14:37:57 »

Тоже постою послушаю. Скоро и нам уже пора будет.
Сообщить модератору   Записан

n***
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #4 : 29 Апреля , 2016, 18:55:07 »

Кто идёт? кто набирает 1-е классы
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5 : 29 Апреля , 2016, 19:23:44 »

Ustuzhka, а как среднее звено в школе - не знаете?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ustuzhka
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #6 : 04 Мая , 2016, 15:56:17 »

Начальная школа занимается в 2 смены. 1, 4 классы в 1 смену; 2, 3 во вторую. Все остальные учатся в 1 смену. Вторая смена немного подтянута, начинается пораньше - примерно в 12-45. У меня детки в начальной школе, поэтому про среднее звено ничего не знаю... Но выступают на сцене все))) Классы набирают примерно по 27-30 человек, но реально получается 25-27. Набирается как правило 4 класса. Продленка есть, но сейчас она платная, цена 1500,00 руб. в месяц. В продленке они ходят на все бесплатные кружки: лего, спортивное ориентирование, танцы, керамика, подарок и пр. Плата за питание в 1 смену 48 руб. (завтрак), во вторую 60 руб. (обед). Со временем ребенок определяется, что ему нравиться (какой кружок), и уже ходит туда сам, как в продленке, так и без нее. Есть платные кружки, но мы туда не ходили, вроде есть английский, гитара.  На подготовительные курсы мы не ходили - пошли по прописке. Но надо, чтобы ребенок все таки умел читать, есть проверочные работы с текстом. Например, ребенок должен прочитать текст и ответить на вопросы самостоятельно, а также проверяется техника чтения (ну как везде). Про учителей, которые набирают в этом году тоже ничего не знаю - не посоветую))) Еще в субботу от школы мы ходим в ДПШ на кружок "Интеграция" (научно-исследовательский). В контакте есть группа 153 школы - посмотрите. Недавно был отчетный концерт, который проходил в ДПШ.    
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2016, 16:23:23 от Ustuzhka » Сообщить модератору   Записан
Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #7 : 06 Мая , 2016, 16:06:22 »

цена за продленку чрезвычайно демократичная
тоже смотрю в сторону этой школы, но мы не по прописке
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #8 : 09 Мая , 2016, 20:01:23 »

Ustuzhka, спасибо за ответы!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ZNAтик
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 258


мои сыночек и дочка


Награды
« Ответ #9 : 13 Мая , 2016, 09:47:17 »

Девочки, кто в этом году в эту школу идет.
Собрание было? Тестирование для деток есть?
Сообщить модератору   Записан
Синеглазка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


самый лучший день - сегодня


Награды
« Ответ #10 : 18 Мая , 2016, 21:49:36 »

Здравствуйте. Подскажите, есть ли распределения по профилям после 4 класса? Есть ли физико-математический класс?
Сообщить модератору   Записан

Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Наталья_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #11 : 27 Июля , 2016, 15:04:36 »

А когда запись в первый класс начинается? Мы в след. Году идём.
Сообщить модератору   Записан
Olessja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #12 : 24 Августа , 2016, 15:48:44 »

мамы мальчиков-второклассников, скажите, а мальчики в форме ходят или свободный деловой стиль у них? По учебным пособиям так же вопрос, учебники закупаются или в школе выдаются?
Сообщить модератору   Записан
Olessja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #13 : 24 Августа , 2016, 15:49:17 »

а вторая смена до скольки учится?
Сообщить модератору   Записан
Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #14 : 24 Августа , 2016, 18:42:23 »

Запись в первый класс начинается в феврале
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:38:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv