Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реально ли избавиться от гастрита раз и на всегда.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аня Милиновская
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Награды
« : 06 Февраля , 2016, 00:34:26 »

Кто-нибудь сумел полностью избавиться от гастрита? А то он ко мне, с равной периодичностью, регулярно возвращается. Подташнивает, желудок побаливает, изжога и тяжесть небольшая. К доктору обращаюсь постоянно, но лечение желаемого результата не дает. Вот у меня и возник вопрос: удалось ли кому-то вылечить гастрит навсегда??
Сообщить модератору   Записан
TomMa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #1 : 06 Февраля , 2016, 19:31:29 »

Не знаю, можно ли навсегда, но перевести его в стойкую ремиссию точно можно. Главное придерживаться диеты, контролировать стрессы, верить в свои силы и вовремя посещать своего лечащего врача, потому что медикаментозное лечение еще никто не отменял.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2 : 08 Февраля , 2016, 21:32:10 »

Не знаю, можно ли навсегда, но перевести его в стойкую ремиссию точно можно. Главное придерживаться диеты, контролировать стрессы, верить в свои силы и вовремя посещать своего лечащего врача, потому что медикаментозное лечение еще никто не отменял.
ППКС. При гастрите главное лечение - это режим питания и спокойная жизнь.
Сообщить модератору   Записан
MarishaNa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #3 : 08 Февраля , 2016, 22:54:04 »

Я сумела избавится от гастрита раз и навсегда! В возрасте 30 лет прошла полностью обследования ЖКТ. А там, оказывается у меня жили какие-то вредные бактерии, которые привели сначала к гастриту, а потом и к язве. Пролечила этих зверей, потом диета, потом сменила неправильное питание на правильное и вуаля, сколько лет никакого гастрита. Но начать надо с обледования
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #4 : 09 Февраля , 2016, 20:41:06 »

Мне в 6 лет поставили диагноз - гастрит, в 15 лет на обследовании его не нашли, в 36 лет я вспомнила на 3 дня, что это за гадость такая: давай пить травку, есть кашку овсяную, морально готовилась идти к гастроэнтерологу ибо было всё сильно грустно и больно... Потом поняла, что очень сильно хочу помидор, вот умираю как хочу, а их при гастрите нельзя... пол-дня умирала... потом наелась всё-таки помидор и приступ прекратился... не вспоминаю уже 6 месяцев... не поняла, что это было, но если следующий рецидив будет ещё через 30 лет - можно сказать, что от гастрита я избавилась :)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
MarishaNa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #5 : 09 Февраля , 2016, 21:40:24 »

А я больше не вспоминала про гастрит. Он после лечения перешел в стойкую ремиссию. Обязательно надо с гастритом на обследование и щадящую диету
Сообщить модератору   Записан
Аня Милиновская
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Награды
« Ответ #6 : 11 Февраля , 2016, 01:50:37 »

Излечить то можно, если диагноз верно поставлен (это я из собственного опыта). Мне доктор долго затруднялся поставить точный диагноз, потому как не мог затащить на ФГДС. А когда все-таки я прошла эту процедуру, он подтвердил свои подозрения - Хронический гастрит, ассоциированный с Helycobacter pylori. Назначил лечение: антибиотики + Новобисмол, ну и строжайшая диета. После курса такого лечения, мое состояние стабилизировалось. Уже пол года желудок меня не тревожит, соответственно и доктора не посещала . Хотя понимаю, не мешало бы провериться.
Я делала тест на Хеликобактер воздушным способом. И он подтвердил наличие у меня бактерий хиликобактер пилори. Доктор говорил о том, что необходим прием препаратов содержащих вистмут, но, почему-то в назначении их не было. Вот думаю:может мне самой купить и пропить Новобисмол?
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #7 : 11 Февраля , 2016, 20:44:24 »

Кто-нибудь сумел полностью избавиться от гастрита? А то он ко мне, с равной периодичностью, регулярно возвращается. Подташнивает, желудок побаливает, изжога и тяжесть небольшая. К доктору обращаюсь постоянно, но лечение желаемого результата не дает. Вот у меня и возник вопрос: удалось ли кому-то вылечить гастрит навсегда??
если хотите результат от лечения, то необходимо обязательно после лечения соблюдать основные принципы правильного питания.
Сообщить модератору   Записан

Бекка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #8 : 11 Февраля , 2016, 21:52:15 »

Аня Милиновская, а что вам мешает снова наведаться к доктору на консультацию? Я понимаю, что в вашем случае пропить новобисмол не помешает, но считаю, что любое лечение должно проходить под контролем врача.
Сообщить модератору   Записан
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #9 : 15 Февраля , 2016, 15:07:21 »

Девушки, подскажите пожалуйста контакты хорошего гастроэнтеролога. Мама уже 4 месяца мучается, назначаемые препараты не помогают... Хотелось бы выслушать мнение другого (желательно проверенного) врача. Заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан
oksi2012
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122



Награды
« Ответ #10 : 15 Февраля , 2016, 18:01:52 »

Реально избавиться от гастрита. Просто нужно пролечиться правильно + потом всю жизнь придется придерживаться диеты.
Сообщить модератору   Записан
Аня Милиновская
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Награды
« Ответ #11 : 15 Февраля , 2016, 19:48:28 »

Бекка, была сегодня на приеме, оказывается в карточке был выписан Де-нол, ну я его упустила((( На мой вопрос о Новобисмоле, доктор только улыбнулся и заверил, что разници в этих препарах нет. Могу принимать и тот и другой.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #12 : 16 Февраля , 2016, 21:26:10 »

Де-нол папе очень помог... У него язва была, де-нолом лечили... давно не беспокоит
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Elkoshka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #13 : 18 Февраля , 2016, 18:05:20 »

Если соблюдать диету, то думаю обострений гастрита можно избежать
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #14 : 26 Февраля , 2016, 14:16:12 »

Де-нол папе очень помог... У него язва была, де-нолом лечили... давно не беспокоит
де-нол очень хорошо помогает, это оригинальный препарат с доказанной эффективностью, сама его принимала.
Если соблюдать диету, то думаю обострений гастрита можно избежать
если гастрит вызван активностью хеликобактер или сильным стрессом, то скорей всего не избежать.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 00:40:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv