Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок не рисует, не вырезает, не лепит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« : 09 Февраля , 2016, 10:47:34 »

Добрый день. Может у кого была похожая ситуация. Сейчас моей дочке 3,5 и она совершенно не хочет рисовать, лепить и вырезать, рисует только каляку-маляку. В 2 года дочка начинала рисовать цветы, что-то похожее  на людей, но психолог сказала, чтобы мы учили ее правильно держать ручку. Стали пытаться научить держать ручку правильно - интерес к рисованию пропал. Вырезать тоже не любит, да и особо не получается. Режет только по прямой. Пособий у нас много, все краски, фломастеры, карандаши, мелки и т.п. в свободном доступе. Стараюсь заниматься с ней, не хочет делать, если и хватает ее только на полминуты. Любит когда я ей рисую или вырезаю, хотя я иногда отказываюсь делать это. Раньше лепила из теста и песка колбаски и кружочки, теперь и это перестала делать. Любит клеить либо наклейки, либо уже вырезанные фигуры. Алфавит не хочет учить. При этом считает прекрасно, может отнять, прибавить, простые примеры, типа 1+2, знает много стихов, наверное больше 20, очень любит ролевые игры. Любой новый мультик книгу, тут же разыгрывает по ролям. Нормально ли это? Пройдет ли ее нежелание рисовать, вырезать, лепить само? В садике в коллективе тоже не старается рисовать. Телевизор смотрит немного.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1 : 09 Февраля , 2016, 10:54:22 »

А зачем ей учить буквы в 3,5 года? Рано еще.
И каляку-маляку тоже нормально рисовать в этом возрасте.
Пусть рисует по чуть-чуть сколько хочет. Или рисуйте вместе, точнее вы, а она пусть дорисует палочку, кружочек, поможет чуть-чуть раскрасить, выберет вам цвет каким рисовать.
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #2 : 09 Февраля , 2016, 10:57:59 »

А зачем ей учить буквы в 3,5 года? Рано еще.
И каляку-маляку тоже нормально рисовать в этом возрасте.
Пусть рисует по чуть-чуть сколько хочет. Или рисуйте вместе, точнее вы, а она пусть дорисует палочку, кружочек, поможет чуть-чуть раскрасить, выберет вам цвет каким рисовать.
Буквы согласна, сейчас не обязательно, просто я в ее возрасте уже могла простые слова прочитать. Год назад рисовала неплохо а сейчас ни в какую, давать ей дорисовать пробовала- просто черкает сверху, закрашивает как попало мой рисунок и все.
Сообщить модератору   Записан
Спиноза
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #3 : 09 Февраля , 2016, 11:00:52 »

Olga_L,У меня старший знал буквы в 2 года и рисовал и лепил и красил, а среднему сейчас 2,5 и он этого делать ничего не хочет, начинаю с ним заниматься, он просто берёт и уносит книжку или альбом, при этом он очень умный и сообразительный мальчик, в итоге я просто пришла к выводу, что они разные и все дети разные, поэтому не пытайтесь опираться на большинство, а делайте то, что интересно Вашей дочке!!
Сообщить модератору   Записан
Спиноза
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #4 : 09 Февраля , 2016, 11:01:55 »

Любит она ролевые игры играйте именно в них, может у Вас великая актриса растёт)! А буквы можно и через ролевые игры учить.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #5 : 09 Февраля , 2016, 11:02:02 »

Olga_L, по мне так нормально, в 3,5 года чаще так и рисуют каляки разные.
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #6 : 09 Февраля , 2016, 11:14:05 »

В садике большинство детей старше, многим 4, такие картины выносят родителям, вот мне и завидно. Хотя конечно понимаю что все дети разные и вообще скачками как-то развиваются, то одно, то другое. Спасибо за советы всем, не буду сильно мучить ребенка)
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #7 : 09 Февраля , 2016, 11:22:15 »

Olga_L,мне кажется Вы проблему не из чего делаете..)))
Все детки разные. Пройдет этот период. Вы в 3,5 года хотите чтобы она читала???? Мне кажется всему свое время. А рисовать тоже не все любят и не надо заставлять ребенка. Нравится клеить пусть клеит. Ну и ролевые игры в этом возрасте любят многие детки. Может она подвижные игры любит?
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8 : 09 Февраля , 2016, 11:26:01 »

Olga_L, а как с мелкой моторикой? мозаика и т.п. в ходу?
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #9 : 09 Февраля , 2016, 12:12:23 »

Olga_L, а как с мелкой моторикой? мозаика и т.п. в ходу?
Мозаикой раньше увлекалось, сейчас реже, пазлы плохо собирает, только небольшие. Мелкими игрушками, прищепками, бусами и т.п. играет. пуговицы, молнии когда застегивает, когда нет, бантики не умеет завязывать. Проблем с этим вроде нет.
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #10 : 09 Февраля , 2016, 12:14:58 »

Olga_L,мне кажется Вы проблему не из чего делаете..)))
Все детки разные. Пройдет этот период. Вы в 3,5 года хотите чтобы она читала???? Мне кажется всему свое время. А рисовать тоже не все любят и не надо заставлять ребенка. Нравится клеить пусть клеит. Ну и ролевые игры в этом возрасте любят многие детки. Может она подвижные игры любит?
Догонялки, прятки это у нас все в ролевых играх. Целый день: "как будто ты... Ты говори.." Говорит что делать и что говорить) В этом всем участвуют пара любимых мягких игрушек. Может часами играть и не надоедает, выдумывает все новые и новые сюжеты, правда и я тоже должна играть).
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #11 : 09 Февраля , 2016, 12:31:07 »

Olga_L,ну вот у нас тоже самое)))) тоже любим играть так. И любит слушать сказки.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #12 : 09 Февраля , 2016, 12:36:56 »

VAV85, надо их объединить)))) Книжки тоже очень любим читать
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #13 : 09 Февраля , 2016, 12:37:08 »

Olga_L, ))) один в один как у нас)) целый день только и слышу "давай играть!, ты будешь ... а я буду...")) другие занятия практически не интересуют. Я уже жалею, ну почему у меня не близняшки?))
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #14 : 09 Февраля , 2016, 12:38:17 »

Козибоба, все-таки мы не одни такие))) Надеюсь в дальнейшим интерес к занятиям все-таки появится))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:13:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. smf-srv