Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок не рисует, не вырезает, не лепит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #15 : 09 Февраля , 2016, 12:43:18 »

Olga_L, а почему она должна делать то, что хотите вы, лишь потому, что вам завидно?))))
оставьте ребенка в покое. пусть рисует каляки и ни в коем случае не переучивайте ее делать что-то правильно. у ребенка падает самооценка и он боится делать дальше, потому что в голове засело, что делает он это неправильно.
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #16 : 09 Февраля , 2016, 12:48:36 »

Olga_L, а почему она должна делать то, что хотите вы, лишь потому, что вам завидно?))))
оставьте ребенка в покое. пусть рисует каляки и ни в коем случае не переучивайте ее делать что-то правильно. у ребенка падает самооценка и он боится делать дальше, потому что в голове засело, что делает он это неправильно.
Хвалю я  ее очень часто, может уже и перехвалила)), да и сама она меня часто зовет: "Пойдем я тебя порадую", когда что-то действительно хорошее сделает. А вот ручку держать переучивать стоит? Должен ли ребенок в этом возрасте правильно держать, а то психолог нам наговорила((? Я уже и тренажер купила и карандаши трехгранные, не хотим держать правильно.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #17 : 09 Февраля , 2016, 12:49:03 »

Olga_L,а где вы живете? Давайте гулять вместе? Вечерами)) если с/з
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #18 : 09 Февраля , 2016, 12:51:41 »

Olga_L,а действительно хорошее это что? У нас сын красками иногда такие каляки нарисует)))) и бежит радостный Мамааааа смотриии. Ну я и радуюсь,молодец говорю. И спрашиваю что это ,расскажи. А рисовать вместе его занимает если я распечатываю как пошагово Мишку нарисовать например. И вместе рисуем. Потом повторяет.раскраски любит. Иногда тоже не в тему раскрасит. Но я все равно делаю вид, Ах как красиво!
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #19 : 09 Февраля , 2016, 12:51:52 »

Olga_L,а где вы живете? Давайте гулять вместе? Вечерами)) если с/з
Эх далеко мы от вас, в Ленинском(((( Если сюда соберетесь -  пишите))))
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #20 : 09 Февраля , 2016, 12:56:31 »

Olga_L, а психолог во сколько лет начал держать ручку правильно?)))
у меня дочери почти 6. до этого тоже держала неправильно. сейчас все ок.
без тренажеров и вмешательства мамы)
а если она не хочет держать и рисовать, потому что вы ее критикуете) как такой вариант комментирует ваш психолог?
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #21 : 09 Февраля , 2016, 12:56:44 »

Olga_L,а действительно хорошее это что? У нас сын красками иногда такие каляки нарисует)))) и бежит радостный Мамааааа смотриии. Ну я и радуюсь,молодец говорю. И спрашиваю что это ,расскажи. А рисовать вместе его занимает если я распечатываю как пошагово Мишку нарисовать например. И вместе рисуем. Потом повторяет.раскраски любит. Иногда тоже не в тему раскрасит. Но я все равно делаю вид, Ах как красиво!
За совсем уж страшные каляки-маляки не хвалю, дорисовываю им иногда глазки, носик ротик и говорю, что теперь красиво. У нас тетрадки найди отличия с наклейками вот такие http://www.komus.ru/photo/_full/361586_1.jpg, очень кстати интересные, она часто правильно в них отличия находит и клеит и хвастается потом, всегда хвалю. Хвалю также за порядок, разольет что-то вытирает и показывает потом, или игрушки приберет.
Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #22 : 09 Февраля , 2016, 12:58:02 »

Qwayess, ой я с этим психологом не хочу общаться больше, много бреда наслушалась)) я и сама ручку неправильно держу, и ничего как-то живу с этим)) Просто у меня дочка совсем неправильно берет
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #23 : 09 Февраля , 2016, 13:02:49 »

Olga_L, ну а сами как думаете?
если вас сейчас будут тюкать, что ручку вы держите неправильно, подсовывать тренажеры - у вас будет мотивация творить?
ИМХО, 3,5 года слишком ранний возраст для осознанного творчества) есть дети, которым это дано сразу, есть такие - у кого это стремление просыпается позже. ничего страшного в этом нет)
у нас на форуме есть темка центра Кроха. там чудеснейшие психологи.
задайте им вопрос, если вас это реально тревожит.
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #24 : 09 Февраля , 2016, 13:05:24 »

Qwayess, спасибо за совет, задам. Я уже смирилась что она так держит, говорю бери как тебе удобно, но сомнения есть по этому поводу.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #25 : 12 Апреля , 2016, 18:43:12 »

Мой сын тоже не любитель творчества.Не любит танцевать, не поет. Все что нужно сделать в садике - все выполнит, слепит, разрисует, но не более того, дома все фломастеры целые, карандаши благополучно лежат, пластилин уже и не покупаю. Вместе если сядем что-то делать - он немножко примет участие, но видно, что его это не особо и интересует. У подруги дочка изрисовала все стены и альбомы, от пластилина спасенья нет. А я решила, что мой "не рисователь". И не заставляю. Считаю, что к творчеству должны быть душевные порывы, а если их нет? чего же из себя выжимать?
Зато из простейшего конструктора такое иногда соберет - у меня глаза на лбу, как вообще придумал?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #26 : 27 Июня , 2016, 10:50:58 »

... в итоге я просто пришла к выводу, что они разные и все дети разные, поэтому не пытайтесь опираться на большинство, а делайте то, что интересно Вашей дочке!!
полностью согласна!
моему сыночку 3,5, я с такими занятиями к нему вообще не лезу, хотя со старшим занималась, он он этого хотел сам, впитывал все, любил книжки читать, стихи, в 3 года читать научился, а млашие у меня не такие, они очень активные физически, им надо скакать целыми днями. с ними совсем другие занятия, часами самокат, велик, прогулки. дочка научилась читать в 5 лет,а  не в 3. с мелким еще даже и не пытались буквы учить.
читая то, что автор темы написала, понимаешь, в  чем ценность опыта, когда у тебя не один ребенок. такие напряги были со старшим, как вспомню, так вздрогну. соседка скажет мол как вы в садик пойдете в 1,5 года, он у тебя к горшку не приучен, штанов не напасешься,  и ты начинаешь нервничать, напрягать ребенка, доставать его с этим горшком. хотя оно того вот совсем не стоит. пообщаешься во дворе, услышишь,к то сколько съедает за раз, а твой все выплевывает и  требует только грудь, психуешь и думаешь, нормальный ли у тебя ребенок.
сейчас начинаю понимать, надо видеть в своем ребенке только хорошее, как бы он не ел, приучался к горшку, рисовал или читал.
мне мой что ни нарисует я всему радуюсь, недавно смешал коричневую красную и черную краски, получилась бурда на листке. я ему говорю, ты огонь наверное рисуешь, он подхватил мол да, я рисую огонь и давай еще яростнее смешивать. никакой критики, еще и повешу на холодильник, буду любоваться огнем)
про старшего мне психолог в детском саду говорила, что у него рисунок 3-летнего ребенка ( в 6 лет). ну и что, за то он в начальной школе как начал рисовать, я поверить не могла, что это его рисунки. главное не отбить желание это делать вообще.
Сообщить модератору   Записан
mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #27 : 11 Августа , 2016, 09:46:24 »

+
Сообщить модератору   Записан
casha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #28 : 28 Мая , 2017, 19:10:13 »

у меня уже 9 и не вырезает, не лепит ... зато технику любит и математику. дочка в 4 любит рисовать. разные такие.
Сообщить модератору   Записан
sveto4ka1277
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #29 : 08 Июля , 2017, 19:01:37 »

сыну 3,5, тоже не любит рисовать, я пришла к выводу - просто не его. Любит играть в машинки, иногда книжки полистать. Стихов мало знает, говорю ему - давай выучим. Не хочет(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:31:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. smf-srv