Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы теряли детей в магазинах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oksi2012
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122



Награды
« : 10 Февраля , 2016, 00:04:16 »

Вчера испытала шок, сын потерялся в магазине. Поехали в супермаркет, ходили долго по разным этажам. Старалась везде Кирилла держать за руку . Но он же самостоятельный, руку одергивает, в итоге потерялся. Когда увидела, что его рядом нет, и в соседних отделах тоже, меня бросило в холодный пот. Такой шок я давно не испытывала. С сыном вдвоем пошли в магазин, мужа рядом нет, поддержки никакой. Куда идти и что делать не знаю, в общем кошмар.
Побежала к охраннику, пошли с ним в администрацию, стали объявлять по микрофону о пропаже ребенка. В итоге через 15 минут Кирюхю привела к в кабинет женщина. Говорит, увидела, что мальчик потерялся, и сразу обратила внимание. Я её чуть не расцеловала на месте. Сына отругала с горяча((. Но знаю, что это вряд ли поможет, он у меня такой, глаз да глаз. И такое может повториться. Как следите за детьми в супермаркетах, людных местах, парках?
Сообщить модератору   Записан
Latiwka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #1 : 11 Февраля , 2016, 12:41:53 »

У нас такого к счастью не было, но я вас понимаю. Сама за своей смотрю в два глаза.  Бывает, когда выпадает из поля зрения, меня типать начинает. Нам уже 9, но все равно волнуюсь. Телефон она не всегда с собой берет, во многих магазинах еще и связь плохая, вообщем этот вариант не надежный. 
Посмотрите на ютюбе про GPS-маяк «кредитка», муж с год назад покупал. Вещица небольшая, ребенку можно в карман положить, и будет постоянная слежка. В любом месте берет хорошо. Проверяли даже в подвале). Мне удобно, что знаю всегда, где Дарья находится. У нас ребенок еще сам в школу ходит, без маячка ее не выпускаю.
Может такое слежение покажется для кого-то странным, но мне спокойнее. Пока ребенок маленький - сто процентов буду выпускать на улицу только с ним. 
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #2 : 18 Февраля , 2016, 13:33:20 »

вообще, надо приучать детей, чтобы они были рядом. Объяснять им, что они могут потеряться и остаться одни. Тем более, если ребенку уже 9 лет
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3 : 18 Февраля , 2016, 13:42:58 »

есть книжка петрановской "что делать если..." там подробно рассказаны алгоритмы действий о которых надо рассказать ребенку если он потерялся - в магазине, транспорте, на улице
А совсем малышей только глаз не сводить и держать за руку - другого не дано.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
oksi2012
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122



Награды
« Ответ #4 : 20 Февраля , 2016, 12:18:43 »

alst, правильно вы говорите, нужно за руку ребенка держать. Я сама так хочу, а ребенок нет((( Постоянно руку одергивает и психует. Но после такого случая, буду к ноге привязывать)))
Что книгу посоветовали, отдельное спасибо, нужно будет найти и прочитать.
Сообщить модератору   Записан
Лана75
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #5 : 20 Февраля , 2016, 12:28:35 »

У меня дочь в аквапарке на юге терялась! Это будет всегда со мной, какой я шок испытала. Я всего лишь обошла бассейн, а ее уже нет. Побежала искать, через минут 10 наверное- смотрю- стоит почти напротив, а меня не видит- глаза полны ужаса.Кстати, ей тогда 4 года было. Я не ругала, только сказала,как испугалась. Больше, слава богу, не было. Просто, я еще себя помню, как от мед.академии до чтз сама доехала домой- тоже потерялась в 5 лет тогда. Я  и испугалась и рада была, что сама добралась, а мама меня так отругала! Сейчас я ее понимаю, а тогда такая обида была.

Сообщить модератору   Записан
oksi2012
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122



Награды
« Ответ #6 : 22 Февраля , 2016, 12:09:28 »

Latiwka, не видела еще такие маячки, даже не знаю, что из себя представляют. Надо глянуть) Мне бы вчера такой точно не помешал. Кстати телефона у сына нет, нам 4 года, боюсь, что потеряет его сразу, как только с собой возьмет. Он же у нас ходит и по сторонам зевает, за вещами не следит.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #7 : 22 Февраля , 2016, 16:59:47 »

Latiwka, спасибо за совет про GPS устройство. Не знала, что есть что-то подобное. А в Яндексе по поиску их столько разных выдало! http://gpsprotect.ru/p/#block-new100
дороговато, конечно, но это лучше, чем постоянно трястись за детей. А наши уже сами со школы домой ездят. Телефон мало помогает - то дома забудут, то разрядится, то звук на уроке отключат и забудут включить.... А водить за ручку, к сожалению, не получается уже, только младшую... И то тут в пятницу муж приехал её в школу забирать, а её нет..
телефон она дома оставила... Сама на тренировку без спроса ушла и учительницу не предупредила. За те 15 минут пока выяснили где она, я чуть не поседела.
Буду изучать описание этих трекеров и заказывать наверное. Пока что на часы заглядываюсь. В отличие от телефона их наверное на тренировке можно не снимать... Интересно ещё, насколько вредно их постоянное ношение на теле.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #8 : 22 Февраля , 2016, 17:18:16 »

мы когда на юг ездили поездом, я очень боялась, что она у меня на какой-нибудь остановке потеряется или на вокзале, так как вещей много был, руки заняты, в итоге сделала я красивый браслетик из резиночек шляпных, и такую же резиночку карабином пристегнула, и был у меня "котеночек на поводочке"))))) в общем обыграла так, что дочка сама как гулять выходили просила, чтобы я ее пристегнула, народ конечно вокруг угорал - а мне все равно - зато я спокойная была, что никуда от меня мое "сокровище" не денется)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #9 : 22 Февраля , 2016, 21:48:06 »

Я как-то сына 2 лет в поликлинике потеряла. Пока мне мозг в регистратуре выносили, он через черный вход выбежал. Пообещала по поликлинике, выдержала через парадную дверь-посмотреть. А потом до меня дошло... бегу к ч.входу- а там раздолье, беги куда хошь: налево, направо, прямо. Пока сЕдела и думала, куда рвануть... Смотрю женщина его ведёт... Все еще не могу себя простить, что чуть не " потеряла" сына. 6 лет уже прошло, а все в голове крутится: там рядом парковка, 6- полосная дорога, да и алкота всегда сидит...
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
creonta
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Рука, качающая колыбель, правит миром...


Награды
« Ответ #10 : 22 Февраля , 2016, 22:04:51 »

Я сегодня была в золоом яблоке
Сняла куртку и шапку у дочки, дала ей телефон и посадила на подоконник  , сказала никуда не уходить
сама подошла к стеллажу рядом и всё....на 15 минут
Выбрала что надо, смотрю нет её
народу полно...и охранники как назло куда то делись
я всё оббегала
нашла охранника на выходе и говорю, у меня ребенок потерялся
он мне показал рукой в сторону) смотрю, мою потеряшку какая- то девушка успокаивает
Меня увидела и в рёв)
Мы с ней оказывается чуть ли не вокруг одного и того же стеллажа ходили
охранник уже и с папой наши  поговорил, и папа уже к магазину подъехал))
В общем воттак))

А еще ей года два было она в детском мире у нас уехала на лифте в детском мире, пока мы на кассе рассчитываоись. Со второго этажа на первый)
 Ладно быстро спохватились. Вниз по лестнице спустились быстро, а она саокойно так ходит
Охранник женщина удивила. Говорит " я видела как ваша девочка в лифт зашла и поехала"
Ребенок 2-х лет один поехал, а она наблюдает!

Сообщить модератору   Записан

Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #11 : 22 Февраля , 2016, 23:35:35 »

У нас одно правило, если потерялся стоишь на месте и громко кричишь МАМА или папа, в зависимости от того с кем был. НО я никогда их не держу за руку в общественных местах, не контролирую их присутствие рядом с собой в магазинах и они это знают, что мама за ними не следит, мама их не позовет, от этого всегда сами контролируют моё присутствие и как далеко я удалилась от них. Но такая политика у нас была всегда
К слову сказать, племянник, который может убегать от бабушки в магазинах (про маму не знаю) с нами тоже соблюдает дистанцию
инстинкт самосохранения
Сообщить модератору   Записан
Latiwka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #12 : 23 Февраля , 2016, 12:20:13 »

Latiwka, спасибо за совет про GPS устройство. Не знала, что есть что-то подобное. А в Яндексе по поиску их столько разных выдало! http://gpsprotect.ru/p/#block-new100
дороговато, конечно, но это лучше, чем постоянно трястись за детей. А наши уже сами со школы домой ездят. Телефон мало помогает - то дома забудут, то разрядится, то звук на уроке отключат и забудут включить.... А водить за ручку, к сожалению, не получается уже, только младшую... И то тут в пятницу муж приехал её в школу забирать, а её нет..
телефон она дома оставила... Сама на тренировку без спроса ушла и учительницу не предупредила. За те 15 минут пока выяснили где она, я чуть не поседела.
Буду изучать описание этих трекеров и заказывать наверное. Пока что на часы заглядываюсь. В отличие от телефона их наверное на тренировке можно не снимать... Интересно ещё, насколько вредно их постоянное ношение на теле.

Ну вот да, тут надо найти то, что оптимально по цене и функциям своим. Я выбор сделала, довольна, ттт! Время такое сейчас... что просто страшно за детей.
Сообщить модератору   Записан
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #13 : 13 Марта , 2016, 14:07:04 »

У меня таких ситуаций не было. Я в супермаркетах сажаю на тележку и ездию по всему магазину. А если постарше ребенок, то он ходит только со мной за руку.
Сообщить модератору   Записан
ИрГенн
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


Шагольская I квартал


Награды
« Ответ #14 : 18 Марта , 2016, 00:35:46 »

Увидела тему хтела написать о том, что у моей мамы есть подруга. У нее 3е детей, двое близняшки. Когда они были маленькие мамина подруга обвяывала их пояском, чтобы те не разбежались в разные стороны)) Смотрелось это по ее словам как в мультике про обезьянок. Дочитав до ссередины вспомнила как я потеряла маму в магазине обуви. Мама отошла только а из- за большого количества людей я испугалась)) И меня  успокаивала какая- то девушка. Хорошо, что мама быстро появилась на горизонте))) Так что детям в этой ситуации еще хуже. Они беззащитны и напуганы.
Я дочь всегда пускаю идти на шаг впереди себя. И на улице, если не хочет идти рядом и в магазине.
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2016, 00:40:19 от ИрГенн » Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #15 : 18 Марта , 2016, 00:54:23 »

В книжке Петрановской написано что нужно делать в этом случае. Найти тетю в униформе и сказать, что потерялся. Мои теряются очень часто, но уже спокойно и без истерик ищут тетю-продавца. В молниях-ашанах бегают по всему магазину. Могу одного послать за хлебом, второго за молоком, к примеру. Дочка с 7 лет сама в магазин ходила, я её на улице ждала.
Сообщить модератору   Записан
Obla4ko
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #16 : 18 Марта , 2016, 13:46:46 »

Но это в "маленьких" супермаркетах и знакомых местах так можно отпускать за покупками. а в незнакомых, все равно страшно. Хотя правильно вы делаете,что рассказали действия при потере.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #17 : 18 Марта , 2016, 14:19:20 »

Рассказывать надо обязательно. Но если маленькие, совсем не факт, что потерявшись они вспомнят, что надо делать. У детей тоже паника наступает.

У подруги дочка 6 лет потерялась в ДК. Стояли у входа, мама повернулась, чтоб сыну куртку застегнуть, за спиной прошли люди, оборачивается, а дочери нет. Подруга ей много раз говорила, что надо стоять на месте и ждать маму. Но дочь даже не вспомнила, она их глазами потеряла и решила выйти на крыльцо, подумав, что они уже вышли. На крыльце их не было, она обратно зашла, а мама с братом в это время пошли обратно в ДК, решив что она туда зашла. Девочка снова вышла на крыльцо и решила что они пошли на площадку в Сад Победы. Они пока ее ждали часто туда заходили. И она пошла туда. Это было зимой вечером, то есть темнота уже была. А Сад Победы со стороны Марченко, там где туалет и пьянчуги ошиваются. В общем она пол парка прошла, поняла что их там нет, жутко испугалась и не жива не мертва обратно побежала. Они как раз ей навстречу шли.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #18 : 06 Апреля , 2016, 11:09:14 »

Моя терялась.
Теперь научена, в случае чего подходит к охранникам или продавцам.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #19 : 12 Апреля , 2016, 16:53:15 »

Я мама-ворона со стажем! Мой сын свободный в том плане, что он вообще ничего не боится, за руку тоже ходить уже не может - большой же! Другие детки около родителей жмутся, мой сам по себе. Стараюсь с глаз не спускать, но бывают казусы.
В первый раз потерялись с сыном на парковке у магазина около дома. Ему было 5. Пока в багажник пакеты складывала - оглянулась, а его нет. У меня шок, истерика, вокруг машины, маршрутки, а ребенка нет. Я позвонила в полицию, пока описывала приметы, тряслась как листочек. Метнулась домой - на подъезде дверь с домофоном, войти не мог, я обратно, потом по дворам кругами, опять к подъезду - смотю, выходит плачет. Говорит "я пошел домой и меня какая-то тетя впустила внутрь, я посидел на лесенке и обратно пошел".
После этого наизусть выучили алгоритм поведения при потере мамы.

Конечно когда я его увидела, тут же наоралась от души. А через пару дней мне ребенок выдал "А я думал, что ты обрадуешься, когда меня найдешь". Меня как холодной водой обдало! Я долго потом рассказывала как мама волновалась, как боялась потерять свое сокровище, как искала и бегала везде. И конечно мама была очень-очень рада, что любимый сыночек нашелся. Но мен кажется, что у него где-то внутри сложилось все равно свое мнение.

Всегда говорю - если видишь, что мама потерялась, ты ни в коем случае ее не ищешь! Ты встаешь на лавочку, скамейку, тумбу повыше так, чтоб тебя было видно среди взрослых, и стоишь и ждешь! Мама тебя точно уже ищет!

Мы часто путешествуем и когда в аэропорту мне сын сказал - мама я пойду вон там витрину посмотрю, я с перепугу рявкнула на весь аэропорт "СТОЯТЬ! ОТ МАМЫ НИ НА ШАГ!" Мне кажется все сотрудники присели )). Потому как вот там-то вообще потеряться нельзя ни в коем случае!

А один раз в Хаски-центре сели попить чайку и согреться, сын повертелся (6 лет) и говорит - мама, там лабиринт вот сразу возле кафе, я пойду туда играть. Я - хорошо, лабирин рядом, никуда не уходить! Выхожу с кафе, подхожу к лабиринту - никого, покричала внутри - никого. Капец! Я кругами по всей территории, кричу, зову. Благо все огорожено. Потом оказалось, что он с мальчиком играл внутри, меня слышал, но решил спрятаться и не выходить)).
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2016, 17:00:05 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
sveto4ka1277
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #20 : 08 Июля , 2017, 19:04:59 »

не теряла. Всегда беру сына за руку и стараюсь нигде не отпускать. А если уж отпущу...только чтобы на глазах был и стоял - никуда не ходил. Пока не убегал, дальше не знаю что будет.
Сообщить модератору   Записан
Елена1978
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #21 : 19 Октября , 2017, 16:47:48 »

Я в магазинах и в местах с большим скоплением людей отношусь крайне внимательно к таким вещам...
Ни разу такого не было, даже представить не могу как это может произойти... но лучше не зарекаться конечно же
Сообщить модератору   Записан
malacasha74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #22 : 21 Октября , 2017, 14:44:26 »

Всегда говорю ребенку-потерялась. Стой на месте
Сообщить модератору   Записан
Ксения80
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #23 : 07 Ноября , 2017, 21:07:41 »

Нет не теряла, упаси бог.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:12:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv