Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 22 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Муж пьёт"запоем", есть ли шанс вернуть его к нормальной жизни?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« : 26 Февраля , 2016, 21:28:11 »

"Нормальной" - в моём понимании))) Так как в его мозгу, нормальная жизнь видимо такая...Ну выпил, ну несколько дней, ну ничего страшного не случилось.. Случается, ещё как случается.Наверное такая проблема не у меня одной?Хотя ,перебираю в памяти более или менее знакомых мне людей и думаю...Есть те которые пьёт только по праздникам,те которые находят эти праздники и пьют, но утром идут на работу...А у моего по 2 недели такого праздника, а иногда и больше  Не тещу себя надеждой,что само всё разрешиться и он одумается.Таблетки покупала и поила втихушку,но там тоже ограничения есть, употребляя их желательно  не пить... Кодировка? да кодировался он уже раз пять наверное...Первый раз,когда закодировался не пил год., но на тот момент у него был такой график..3 дня водка, две недели белый и пушистый, потом опять 3 дня беспробудного пьянства...Потом снова кодировался...там меньше года продержался. С каждым разом всё больше и дольше пьёт.В последний раз почти месяц продолжалось, да ещё и золото умудрился заложить в пьяном угаре... Потом говорил..он ,оказывается кушать хотел, а качало его от голода(((Инет весь перерыла...Находила и заговоры на еду,питьё Может кто бабушек -знахарок знает.. Ума просто не прилажу,что делать.. Понимаю,он человек хороший, но и сил больше не остаётся...
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #1 : 26 Февраля , 2016, 21:47:39 »

у меня такое было с ... мамой, а маму как известно не выбирают, а вот мужа то вполне возможно...
и добавить нечего , боюсь что и сделать тоже((
Сообщить модератору   Записан
Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #2 : 26 Февраля , 2016, 21:48:49 »

Фига се хороший. Чето слов у меня нет. Только нецензурные.
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #3 : 26 Февраля , 2016, 21:52:06 »

Ну а вообще ищите причину.
Или есть причина пить, или нет причины чтоб не пить. А там уже в зависимости от результата.
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #4 : 26 Февраля , 2016, 21:58:08 »

Выход из такой ситуации только один. Бежать. И побыстрее. Жизнь даётся человеку только раз.
Сообщить модератору   Записан

Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #5 : 26 Февраля , 2016, 22:01:16 »

Клондина, Причины если захотеть всегда можно найти)))Сейчас навскидку хоть 10 накидаю и кризис( с работой  не ахти) и проблемы так можно забыть, и жена стерва, и дети не так что-нибудь сказали (сделали). или , ну просто выпить захотелось( Тут скорее не причина, а болезнь.. Я понимаю,что он выйти из запоя не может...Он-это не он...Но не понимаю, зачем он первую рюмку выпивает? Зная,что не остановиться или он этого не знает...Блин, нк не могу я его мозги на себя примерить...
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #6 : 26 Февраля , 2016, 22:01:40 »

Ксюша99, трудно что-то советовать, ведь главное - понимание мужа что есть проблема с алкоголем - отсутствует!
Это только Вас беспокоит, у него все прекрасно
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #7 : 26 Февраля , 2016, 22:01:47 »

уходить, других вариантов нет.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #8 : 26 Февраля , 2016, 22:03:48 »

Tanich_ka, Бежать, это уже последний вариант..сама так говорю, если с таким сталкиваюсь в разговорах.. Я именно его попытаться вытащить  хочу..
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #9 : 26 Февраля , 2016, 22:04:29 »

Выход из такой ситуации только один. Бежать. И побыстрее. Жизнь даётся человеку только раз.
Вот согласна! Когда проблемы с родителями - от них не убежишь, а муж - если его все устраивает - какого ... ему меняться?
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #10 : 26 Февраля , 2016, 22:05:53 »

Хелин, Дети есть. Причём 2 его ребёнка, 2 моих...И они теперь все достаточно взрослые , младшенькому скоро 27 будет)))И осталась я с ним именно жалея детей. Как тут уже говорилось...мам и пап не выбирают...
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #11 : 26 Февраля , 2016, 22:13:09 »

Девочки, Я именно вылечить хочу.. Не думаю,что его это устраивает, скорее всего он понимает,что всё это неправильно...Общалась несколько лет назад с одним таким " хронически больным" на момент общения он не пил уже ( ещё) лет пять... Спросила как он вылечился, Говорил, что кодировки не помогли (несколько раз кодировался) , а перестал САМ, когда ОСОЗНАЛ, что теряет жену..она забрала детей и ушла от него... Спросила, а она ,это в первый раз так поступила  что-ли?нет -отвечает...раз десять уходила..,но именно в тот раз он понял,что больше не будет этой точки возврата...
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #12 : 26 Февраля , 2016, 22:14:20 »

нельзя вылечить от алкоголизма,если человек не хочет сам, и кстати не факт,что потом он опять этим не заболеет.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #13 : 26 Февраля , 2016, 22:17:19 »

Клондина, Причины если захотеть всегда можно найти)))Сейчас навскидку хоть 10 накидаю и кризис( с работой  не ахти) и проблемы так можно забыть, и жена стерва, и дети не так что-нибудь сказали (сделали). или , ну просто выпить захотелось( Тут скорее не причина, а болезнь.. Я понимаю,что он выйти из запоя не может...Он-это не он...Но не понимаю, зачем он первую рюмку выпивает? Зная,что не остановиться или он этого не знает...Блин, нк не могу я его мозги на себя примерить...
Я не про то.
Если хотите могу узнать про клинику. Может именно в эту вы еще не обращались. Очень хорошие отзывы и пример есть положительный. Но там еще мощная поддержка семьи.
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #14 : 26 Февраля , 2016, 22:23:52 »

Хелин, С алкоголиками просто живут)) в силу тех или иных причин...Я ,можно сказать, даже не знала что такое алкоголизм...Мама воспитывала меня одна, потом второй раз вышла замуж, мне тогда 7 лет было, как оказалось отчим любил выпить и она с ним  тут же развелась. И я честно даже не помню его пьяным...А вот на меня такое счастье свалилось))(((С первым мужем прожили 6 лет,потом он погиб, я с двумя малышами , ещё в декрете..растерялась..дома ,как назло всё ломаться стало... А второй, был наш общий знакомый, он один воспитывал своих.Я конечно иногда видела его пьяным. Но я же не сталкивалась в жизни с такими проблемами ...Конечно,надо было тогда и драпать )))
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #15 : 26 Февраля , 2016, 22:24:43 »

Клондина, конечно хочу узнать..
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #16 : 26 Февраля , 2016, 22:30:49 »

Ксюша99, трудно что-то советовать, ведь главное - понимание мужа что есть проблема с алкоголем - отсутствует!
Это только Вас беспокоит, у него все прекрасно
а как узнать беспокоит или нет?...после запоев,как побитая собака(( с работы не вылазит и домашнюю работу на себя взваливает...говорю же белый и пушистый...только и слышишь..милая тебе ножки укутать? а чай не сильно горячий?Я всю ночь тебя укрываю, боюсь что простудишься... он и обед мне на работу соберёт, и  двадцать раз позвонит и напомнит,какая я хорошая) и любимая..Блин..не муж, а заглядение... На работе девчёнки завидуют..я ж не рассказываю ни кому... ну не встретил меня с работы (говорю в командировке)
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #17 : 26 Февраля , 2016, 22:34:30 »

У нас практически ссор не бывает,только по поводу пьянки
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #18 : 26 Февраля , 2016, 22:35:20 »

Tanich_ka, Бежать, это уже последний вариант..сама так говорю, если с таким сталкиваюсь в разговорах.. Я именно его попытаться вытащить  хочу..
пока есть вера, что ТыНетакаяКакВсе, вытаскивай.
Чаще всего это надоедает или начинает нести угрозу жизни и здоровью.
И тогда уже приходится убегать, зализывать раны и жалеть ушедшие годы)))) нахер оно надо?
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #19 : 26 Февраля , 2016, 22:44:29 »

Ксюша99, а сколько Вам лет?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #20 : 26 Февраля , 2016, 22:53:20 »

Ксюша99, а если бы вам сейчас встретился нормальный МУЖИГ, вы так же защищали своего недотёпу-алкоголика?? Ножки он ей укутывает... тьфу, читать противно!!! А пить бросить не пробовал ради вас? Вы ведь тоже его детям попки подтирали, не только он вас "спас" с двумя детьми.
Извините, за резкость.... НО, почему вы так низко себя оцениваете? а то подруги/сослуживицы не видят, что живёте с алкоголиком, прям восхищаются все.... не тешьте себя. Есть на свете порядочные мужчины и неф*иг тратить время на моральных уродов сгубивших самих себя!
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #21 : 26 Февраля , 2016, 23:03:51 »

На то чтобы бросить пить нужна невероятная сила воли. И желание. И только тогда получается. У меньшинства.
Если этого нет, не о чем вообще говорить. Либо терпеть дальше, либо уходить.
Сообщить модератору   Записан

myr
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 300


Награды
« Ответ #22 : 26 Февраля , 2016, 23:05:59 »

Вот он яркий пример созависимых отношений.
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #23 : 26 Февраля , 2016, 23:12:46 »

Tanich_ka,
пока есть вера, что ТыНетакаяКакВсе, вытаскивай.
Чаще всего это надоедает или начинает нести угрозу жизни и здоровью.
И тогда уже приходится убегать, зализывать раны и жалеть ушедшие годы)))) нахер оно надо?
ЯТакаяКакВсе)))Девочки ,возможно вам крупно повезло в жизни. И вторые половинки умнички, хозяйственные  и работящие, любящие и нежные, без изьянов...Возможно у меня и низкая самооценка в этом случае...Но мне именно хотелось услышать советы ни что мне делать, а как его вылечить? Или алкоголизм неизлечимая болезнь и только энафтазия(((
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #24 : 26 Февраля , 2016, 23:15:34 »

На то чтобы бросить пить нужна невероятная сила воли. И желание. И только тогда получается. У меньшинства.
я тоже так думаю...Поговорить бы с людьми которые прошли через это и вернулись назад
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #25 : 26 Февраля , 2016, 23:21:09 »

Ксюша99, в США есть программа "12 шагов". Работает и успешно много лет уже. Может и у нас есть что-то подобное, поищите. Но загвоздка в том, что человек должен сам этого хотеть. Это главнейшее условие.
Современная медицина легко может снять физическую зависимость. Но от психической избавить не может. Поэтому на ваш вопрос "Но мне именно хотелось услышать советы ни что мне делать, а как его вылечить?" один ответ - никак.
Сообщить модератору   Записан

Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #26 : 26 Февраля , 2016, 23:26:44 »

Tanich_ka, Спасибо..поищу.. Я не говорила,что он не хочет....
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #27 : 26 Февраля , 2016, 23:34:17 »

Ксюша99, вы правы, алкоголизм -неизлечимая болезнь. Не тратьте свои нервы.
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #28 : 26 Февраля , 2016, 23:47:27 »

Anda, спасибо))) у меня смешанные чувства....
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #29 : 26 Февраля , 2016, 23:48:26 »

Клондина, вы писали про клинику..можно по подробнее?
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #30 : 27 Февраля , 2016, 06:34:24 »

Ксюша99, есть у нас программа типа американских 12 шагов. Ищите по ней информацию. Я знаю человека очень запойного, который прошел эту программу, не пьет два года (теперь правда появились некоторые сложности, но цель достигнута!-не пьет) но он делала это типа "инкогнито" и мы узнали случайно, никто его не спрашивает и тему такую не поднимает( поэтому помочь контактами не могу(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #31 : 27 Февраля , 2016, 07:49:37 »

Ксюша99, если у него самого есть желание, то пробуйте.
У нас в области есть малознакомый кому центр реабилитации, его организовал один местный хороший человек, с благотворительной целью, ( ну ему пришлось на это пойти, по некоторым семейным обстоятельствам), находится он почти в лесу, От посещения эффект есть, но, повторю, д б желание клиента.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #32 : 27 Февраля , 2016, 08:13:16 »

Ксюша99, если человек не желает лечиться, то вытаскивать и искать причины его алкоголизма нет никакого смысла. И оставаться ради детей вместе тоже. Вы его жалеете, а он вас? Если бы да, то давно бы нашёл силы, врачей, способы и бросил.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #33 : 27 Февраля , 2016, 09:30:54 »

Tanich_ka,
пока есть вера, что ТыНетакаяКакВсе, вытаскивай.
Чаще всего это надоедает или начинает нести угрозу жизни и здоровью.
И тогда уже приходится убегать, зализывать раны и жалеть ушедшие годы)))) нахер оно надо?
ЯТакаяКакВсе)))Девочки ,возможно вам крупно повезло в жизни. И вторые половинки умнички, хозяйственные  и работящие, любящие и нежные, без изьянов...Возможно у меня и низкая самооценка в этом случае...Но мне именно хотелось услышать советы ни что мне делать, а как его вылечить? Или алкоголизм неизлечимая болезнь и только энафтазия(((
я несколько лет жила с алкоголиком.
И мой совет - не тратьте сил.
Если бы в вашем случае это было наоборот, он давно бы излечился.
И не вы должны его лечить, а он сам!!!! И никак иначе. А судя по тому, что вы пишите, его болезнь не беспокоит
Сообщить модератору   Записан

Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #34 : 27 Февраля , 2016, 09:49:46 »

Клондина, вы писали про клинику..можно по подробнее?
Я позвоню попозже, узнаю название, счас вроде как неудобно.
Но одного кодирования мало. Это нужно чтоб из дома исчез алкоголь навсегда. Ни шампанского на новый год, ни пивка под первомайские шашлыки. Никогда. Разумно еще договорится (раз он сам хочет) чтобы он все деньги вам отдавал и не было возможности поддаться сиюминутному соблазну. Но тогда весь быт нужно будет на себе тащить, планирование, закуп, квартплата и пр.
А замещение? Это нужно тоже спланировать. Сад, огород, охота, рыбалка, авиамоделирование - все требует ресурсов.
Я вот точно знаю, что была бы к такому не готова. Да и многие. Поэтому и пишут, нафиг надо, все бросайте.
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #35 : 27 Февраля , 2016, 10:08:17 »

Согласна с Клондина: только если сам алкоголик желает дальше жить в трезвости.
 Девочки, еще есть программа, кажется, американская( но не суть), называется "12 шагов". Это своего рода психологический тренинг для алкоголиков и  - что важнее - созависимых, т.е. жен, мам и т.п. Её Рашников привез на ММК в свое время, но начав тестировать рабочих.....быстро отказался от этой затеи, ибо положение с алкоголиками на ММК оказалось плачевным. :)
 К сожалению, сейчас не знаю, как обстоят дела, но в 98 году в Магнитогорске по этой программе работал центр анонимных алкоголиков и наркоманов. Собственно, этих психологов Рашников и выпустил в "свободное плавание" с завода. Находились они по ул. Ленина, 24, на 3 этаже, телефона у них нет. Они сначала тестировали( 600 вопросов) самого зависимого и созависимого, потом созависимый уезжал, а зависимый оставался там на месяц без связи с родственниками. Я там находилась по учебе, но реальный результат, т.е. алкоголиков и наркоманов, годами живущих в трезвости, видела только там. Была там, к сожалению, в последний раз в 98 году.
Проблема-то алкоголизма состоит в одном: человек пьет потому,что ему нравится пить. Второй причины нет. Поэтому кодирования-пчелки-иголки и т.п. без желания алкоголика жить иначе вряд ли помогут,увы. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #36 : 27 Февраля , 2016, 10:11:49 »

Ксюша99, есть у нас программа типа американских 12 шагов. Ищите по ней информацию. Я знаю человека очень запойного, который прошел эту программу, не пьет два года (теперь правда появились некоторые сложности, но цель достигнута!-не пьет) но он делала это типа "инкогнито" и мы узнали случайно, никто его не спрашивает и тему такую не поднимает( поэтому помочь контактами не могу(
МишкаПанда,ой, мы ,наверное, об одном и том же центре говорим?
Кстати, в Че есть некий центр "Крылья": девочки, это не то!
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #37 : 27 Февраля , 2016, 12:14:53 »

omelya, я незнаю точно, знаю что без связи с родней и пр точно, мы долго-долго узнавали-искали, потом кто-то проболтался, но тема эта за семью печатями!
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #38 : 27 Февраля , 2016, 17:49:20 »

Ксюша99,младшему ребенку 27???
Мои разошлись в мои 17. Причем я лично маме помогла. Она недавно говорила: вот жила, дура, ради детей, чтоб отец был..надо было разойтись еще раньше. Вы уже однозначно не можете прикрыться детьми! И в 50 лет еще вполне можно жить для себя, в свое удовольствие!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #39 : 27 Февраля , 2016, 18:44:23 »

МишкаПанда,почему за семью печатями?
Я давно не общалась с людьми, работающими в этом центре, но раньше они брали всех желающих. Главное, чтобы сам зависимый желал,  а не сдавался под натиском родных. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #40 : 27 Февраля , 2016, 19:37:43 »

Клондина, Причины если захотеть всегда можно найти)))Сейчас навскидку хоть 10 накидаю и кризис( с работой  не ахти) и проблемы так можно забыть, и жена стерва, и дети не так что-нибудь сказали (сделали). или , ну просто выпить захотелось( Тут скорее не причина, а болезнь.. Я понимаю,что он выйти из запоя не может...Он-это не он...Но не понимаю, зачем он первую рюмку выпивает? Зная,что не остановиться или он этого не знает...Блин, нк не могу я его мозги на себя примерить...
это не причины, это поводы. Причина как правило глубже, человек должен сам понимать, что у него проблема и хотеть ее разрешить. Тогда можно попробовать сходить к психологу, психотерапевту, попробовать гипноз, чтобы понять и устранить именно причину. Если человек считает, что у него все ок, ничего не изменится и вам решать как жить дальше, с ним или без.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #41 : 27 Февраля , 2016, 19:45:43 »

Ксюша99, вы правы, алкоголизм -неизлечимая болезнь. Не тратьте свои нервы.
у меня есть 2 примера когда мужчины бросили пить. алкашами конечно они не были, работали но все же просто так люди тоже не кодируются. В общем один не пил более 5 лет, потом умер, но не связано с алкоголем, другой не пьет уже лет 15. вообще умничка, его жена очень круто простимулировала.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #42 : 27 Февраля , 2016, 20:14:48 »

Ксюша99, я так понимаю вы с ним лет 20-25 уже вместе?
Есть у вас шанс вытащить его. К тому же не совсем он и пропащий по вашим рассказам.
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #43 : 27 Февраля , 2016, 21:49:57 »

Ксюша99, если человек не желает лечиться, то вытаскивать и искать причины его алкоголизма нет никакого смысла. И оставаться ради детей вместе тоже. Вы его жалеете, а он вас? Если бы да, то давно бы нашёл силы, врачей, способы и бросил.
Разговора о том,что ради детей не было...Дети взрослые и самостоятельные.. Может это и глупо звучит, но он человек хороший. И они так же хотят ему помочь..
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #44 : 27 Февраля , 2016, 22:28:58 »

Клондина, вы писали про клинику..можно по подробнее?
у меня отец раньше так пил запоями по две недели,  два раза лечился в апи на свободе, пчелами, лечение недешевое, там есть полный отказ или чтобы в меру пил, года три не пил. Последние лет пять перестал  так пить, без всякого лечения. Я думаю что все таки из-за работы сменил образ жизни. Раньше он таксовал, сам себе хозяин был, а теперь график 2 через 2  на аварийке по ночам работает, днем работает в кафе водителем. Вообщем ему теперь некогда пировать, машину сменил, гараж купил, ремонт сделал, мебель обновил, лодку купил, рыбалкой увлекся, опять же внучку со школы забирает. Может вам тоже   как то заинтересовать мужа жить по другому. Самое главное забыла написать, мама от него ушла 10 лет назад, может он из за неё в запои уходил.
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2016, 22:33:11 от natko » Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #45 : 27 Февраля , 2016, 23:08:57 »

К психологу 50летнему мужику? Он не первый день бухает. Какие психологи?
Имхо тема поболтать и забыть. Ничего не изменится
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #46 : 27 Февраля , 2016, 23:45:53 »

Клондина, вы писали про клинику..можно по подробнее?
Я позвоню попозже, узнаю название, счас вроде как неудобно.
Но одного кодирования мало. Это нужно чтоб из дома исчез алкоголь навсегда. Ни шампанского на новый год, ни пивка под первомайские шашлыки. Никогда. Разумно еще договорится (раз он сам хочет) чтобы он все деньги вам отдавал и не было возможности поддаться сиюминутному соблазну. Но тогда весь быт нужно будет на себе тащить, планирование, закуп, квартплата и пр.
А замещение? Это нужно тоже спланировать. Сад, огород, охота, рыбалка, авиамоделирование - все требует ресурсов.
Я не пью поэтому и не терпимо к этому отношусь..он тоже может не пить вообще и по полгода и более..но  иногда наступает этот срыв...
Замещение всегда есть , мы автотуристы, облазили вдоль и поперёк не только Челяб область и всё рядом окружающее на 1000км)))..и горы и пещеры, и дачей он занимается иногда даже чаще чем я. Повторюсь, не такой он плохой...
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #47 : 27 Февраля , 2016, 23:47:11 »

Ксюша99, если у него самого есть желание, то пробуйте.
У нас в области есть малознакомый кому центр реабилитации, его организовал один местный хороший человек, с благотворительной целью, ( ну ему пришлось на это пойти, по некоторым семейным обстоятельствам), находится он почти в лесу, От посещения эффект есть, но, повторю, д б желание клиента.
Спасибо, попытаемся,что нибудь об этом центре узнать...
Девочки спасибо  всем)..Насчёт психологов, точно никогда не задумывалась. Про 12 шагов, как-то разговаривали с мужем *я так понимаю -это общество анонимных алкоголиков)...
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2016, 23:56:44 от Ксюша99 » Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #48 : 28 Февраля , 2016, 00:00:33 »

К психологу 50летнему мужику? Он не первый день бухает. Какие психологи?
Имхо тема поболтать и забыть. Ничего не изменится
Знаете, когда есть шанс, стоит попробовать.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #49 : 28 Февраля , 2016, 06:49:38 »

omelya, я ж пишу что в нашей компании эта тема не поднимается, не могу я брать контакты и узнать что там как, спросить невозможно. Если женщина любит мужчину и хочет с ним быть никуда не уйдет и не выгонит. Смысл писать-бени побыстрее. Вытащить можно, вопрос надо ли ЕМУ  это.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #50 : 28 Февраля , 2016, 09:27:47 »

я жила с алкоголиком.ушла,благодаря маме,и не жалела никогда.
тут помимо бухла есть вещи о которых стыдно писать...и интимная жизнь,и походы в туалет мимо туалета,а за шторку или шкаф...и измены...и драки..
ой ну нафик...

папа у меня тоже пил.и детство свое я не люблю вспоминать....

но вот мама после 7 лет одиночества встретила отчима...он бухал.не запоями ,но до беспамятства.
мама сказала "или я или до свиданья"  сам бросил...вот уже более 10 лет не пьет.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #51 : 28 Февраля , 2016, 09:35:16 »

omelya, я ж пишу что в нашей компании эта тема не поднимается, не могу я брать контакты и узнать что там как, спросить невозможно. Если женщина любит мужчину и хочет с ним быть никуда не уйдет и не выгонит. Смысл писать-бени побыстрее. Вытащить можно, вопрос надо ли ЕМУ  это.
МишкаПанда, так я именно контакты и написала....я работала в этом центре одно время....
Видимо, не поняла Вас, решила, что это центр контактов не дает, извините.
Что касается программы "12 шагов": это НЕ общество анонимных алкоголиков, это программа психологической коррекции алкогольной и ей подобной зависимостей.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #52 : 28 Февраля , 2016, 10:16:47 »

Ксюша99,удачи вам!
Сообщить модератору   Записан
Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #53 : 28 Февраля , 2016, 11:15:51 »

Клондина, вы писали про клинику..можно по подробнее?
Сюда обращались http://www.med74.ru/clinicsprint1538.html
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #54 : 28 Февраля , 2016, 11:35:19 »

К психологу 50летнему мужику? Он не первый день бухает. Какие психологи?
Имхо тема поболтать и забыть. Ничего не изменится
Знаете, когда есть шанс, стоит попробовать.
а он есть?
Однако, потрясающая вера в сказки, с учетом возраста тем более.
Вы так старательно ищите отговорки и его защищаете... если он такой классный, то к чему тема? Живите. Он не изменится. Но он же и так классный! :2funny:

Я, как и многие, наступала на эти грабли. Мне хватило полгода, чтоб понять, что ничего не изменится. И он не так бухал, вааще и саафсем не так. Но меня не устроило. И на минуточку, мне на тот момент было ровно в 2 раза меньше годков, чем вам щас. Не понимать очевидных вещей, прожив жизнь...

тут... повторюсь. Тема-болталка. Ничего не изменится. Ни у мужчины ни в голове, ни в жизни, ни у жены его.

Даже советы одинаковые из темы в тему. Всех к психологу :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #55 : 28 Февраля , 2016, 11:39:55 »

Natalis,ушла благодаря маме?
Маме браво!
Меня мама сначала пыталась стыдить и уговаривала. Дескать люди живут, надо лечить, бороться и тд. Но ей простительно. Она никогда не жила с бухающим челом. Это жутко неудобно, когда ты каждую пятницу не можешь рассчитывать на человека, ибо он расслабляется... ппц... хде ж ты так напрягся то? :-D
Мой отец не бухашка, дед не бухал. Короче моей маме это все неведомо. В окружении нет бухариков.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #56 : 28 Февраля , 2016, 12:38:21 »

Liza Caddy,ну..
я ж любила безумно.все плюсы в нем искала.вот когда не пьет,так добрый,хороший..
я беременная была,когда узнала что муж взгульнул,так стрессанула,что регресс случился. и мама меня из больницы домой увезла.сказала -вернешься к нему-меня забудь.
да жестко.но я ей очень благодарна.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2016, 12:41:43 от Natalis » Сообщить модератору   Записан
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #57 : 28 Февраля , 2016, 13:15:16 »

Ксюша99, а он сам то хочет бросить пить?
искала мужу где от курения кодируют, много всяких центров есть. Те, что помню, там и алконавтов принимают:
на Ст.Разина, 2 центр пропаганды здорового образа жизни
Соломинка http://solominka.org
Обшество трезвости http://zdorovie74.ru

только если сам не захочет, никто и ничего ему не поможет.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #58 : 28 Февраля , 2016, 13:51:36 »

Ксюша99,у меня есть опыт житья с алкашами(
отец пил всю жизнь, но я когда подросла сказала, что либо кодируешься и не пьешь либо у меня больше нет отца, после этого разговора игнорировала его, потом мама уже сказала что закодировался(уже 16 лет не пьет) считаю пока нет стимула и мотивации то и смысла не видит муж бросать пить
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #59 : 28 Февраля , 2016, 18:08:17 »

К психологу 50летнему мужику? Он не первый день бухает. Какие психологи?
Имхо тема поболтать и забыть. Ничего не изменится
Знаете, когда есть шанс, стоит попробовать.
а он есть?

а он есть.
Не надо все на себя примерять. "Я, да я..." У каждого своя жизнь и свой опыт. У меня в близком окружении есть человек, который именно в 50 лет бросил пить. Сейчас ему 57. Не пьет. Жалеет, что раньше не бросил.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #60 : 28 Февраля , 2016, 18:33:08 »

Мамаша Паприка,
 "Я, да я..." равно как и "у меня "

вы так то тоже, про свое окружение говорите.
примеряете, исходя из своего близкого окружения.

тут все и говорят-если человек САМ захочет,то бросит.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #61 : 28 Февраля , 2016, 19:03:49 »

Natalis, бросит.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #62 : 28 Февраля , 2016, 20:06:28 »

Ключевое Сам.
Пока за него хотят ничего не будет

Мамаша Паприка,каждый человек судит исходя из своего жизненного опыта. Странно будет, если все начнут жить фантазиями и рассуждать на темы если б да кабы.
Я уже давно вам об'ясняла, что если вы жаждете поругацца, то с этим не ко мне. Мне не интересно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #63 : 28 Февраля , 2016, 20:06:57 »

Natalis, бросит.
заявка на победу :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #64 : 28 Февраля , 2016, 20:17:28 »

Ключевое Сам.
Пока за него хотят ничего не будет

Мамаша Паприка,каждый человек судит исходя из своего жизненного опыта. Странно будет, если все начнут жить фантазиями и рассуждать на темы если б да кабы.
Я уже давно вам об'ясняла, что если вы жаждете поругацца, то с этим не ко мне. Мне не интересно.
а я с вами и не ругаюсь. Может вы уже подсознательно этого желаете?  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #65 : 28 Февраля , 2016, 20:21:34 »

К психологу 50летнему мужику? Он не первый день бухает. Какие психологи?
Имхо тема поболтать и забыть. Ничего не изменится
Знаете, когда есть шанс, стоит попробовать.
а он есть?
Однако, потрясающая вера в сказки, с учетом возраста тем более.
Вы так старательно ищите отговорки и его защищаете... если он такой классный, то к чему тема? Живите. Он не изменится. Но он же и так классный! :2funny:

Я, как и многие, наступала на эти грабли. Мне хватило полгода, чтоб понять, что ничего не изменится. И он не так бухал, вааще и саафсем не так. Но меня не устроило. И на минуточку, мне на тот момент было ровно в 2 раза меньше годков, чем вам щас. Не понимать очевидных вещей, прожив жизнь...

тут... повторюсь. Тема-болталка. Ничего не изменится. Ни у мужчины ни в голове, ни в жизни, ни у жены его.

Даже советы одинаковые из темы в тему. Всех к психологу :2funny:
вот этот пост... он такой... даже слова не знаю как подобрать. а! Категоричный он! Вот! Вам то откуда знать изменится он - не изменится? 
 
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #66 : 28 Февраля , 2016, 20:32:24 »

Liza Caddy, ну... есть такие индивидуумы.... знаю дядьку, кот вот всю жись пил, крепко пил, в 50 глаза открылись(жена ушла), закодировался, уже лет 15 не пьёт. Правда, один раз срывался: пьяного связали, привезли в наркологию, там его привели в чувство и опять закодировали. Он потом "спасителей" в ноги благодарил, что не смотря ни на что повязали его и привели в трезвость.
 Может и у нашей форумчанки получится.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #67 : 28 Февраля , 2016, 20:37:57 »

забыла совсем...говорят на северке есть тетенька.приезжает раз в месяц.кодирует от курева и алкоголя.знаю что дом где она принимает,за макдональдсом,на северке...киномакс вроде..

соседа встретила,он и рассказал,что он возил батю.и друг его,тоже уже 2 года не пьет,после посещения этой тетеньки.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #68 : 28 Февраля , 2016, 20:39:13 »

Девочки, я понимаю, что люди зависимые от алкоголя совсем непривлекательны, НО! давайте не забывать, что алкоголизм - это зависимость/болезнь. Мы все воспитанные и поэтому не будем употреблять в отношении этих людей такие эпитеты как алкона***вты, бу***харики, ал***каши.
Алкогольная зависимость - алкоголизм.
Человек, зависимый от алкоголя - алкоголик.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2016, 22:46:17 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #69 : 28 Февраля , 2016, 23:31:33 »

Natalis,Тьфу,тьфу такого нет..нет до беспамятства,
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #70 : 28 Февраля , 2016, 23:33:34 »

Клондина, Спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #71 : 28 Февраля , 2016, 23:37:11 »

Ксюша99, а он сам то хочет бросить пить?
искала мужу где от курения кодируют, много всяких центров есть. Те, что помню, там и алконавтов принимают:
на Ст.Разина, 2 центр пропаганды здорового образа жизни
Соломинка http://solominka.org
Обшество трезвости http://zdorovie74.ru

только если сам не захочет, никто и ничего ему не поможет.
Говорит,что хочет...
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #72 : 29 Февраля , 2016, 11:12:51 »

На то чтобы бросить пить нужна невероятная сила воли. И желание. И только тогда получается. У меньшинства.
я тоже так думаю...Поговорить бы с людьми которые прошли через это и вернулись назад
У моей мамы подруга много лет (больше 15, точно не вспомню уже) пыталась спасти мужа-алкоголика - и кодировки, и таблетки, и психолог, и на курсы для жен алкоголиков ходила.... Итог - сбежала, когда он с топором в белой горячке бросился. За это время невралогия на Кузнецова стала ее 2 домом, к сожалению (2-3 раза в год депрессия, она идет сама туда подлечивать нервную систему, уже знает, что сама не справится). Теперь ей 56 лет, живет с родителями, ребенок уехал от всего этого ооочень далеко. А она перед НГ лежала опять в нервном, выписалась, но до конца до сих пор не отошла, в гости не приходит у маме (у нее как все ок, так она хоть каждый день может после работы заходить). Время ушло, теперь она это пончла, но уже не вернуть ничего и сил строить новое у нее не осталось.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #73 : 29 Февраля , 2016, 12:07:20 »

У нас есть друг  45 лет, пил запоем несколько лет подряд. Жена забрала дочь и ушла от него. Сам взял себя в руки и уже больше 10 лет не пьет. Снова женился, отличный муж, отец и хозяин. На любом застолье душа компании, сам в рот не берет. Очень восхищаемся этим человеком.
Ксюша99, не опускайте руки, все возможно если муж действительно захочет избавиться от этой заразы.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #74 : 29 Февраля , 2016, 13:11:20 »

Как я поняла, многие алкоголики способны держать себя в руках, но им категорически нельзя даже пробовать алкоголь, иначе после первой рюмки полное отсутствие самоконтроля.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #75 : 29 Февраля , 2016, 13:32:32 »

не опускайте руки, все возможно если муж действительно захочет избавиться от этой заразы.
ключевое - захочет
пока я вижу, что хочет автор темы. сам обсуждаемый персонаж может только вину зализывать опосля запоев.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #76 : 29 Февраля , 2016, 16:35:44 »

Qwayess, а это своего рода игра: что бы напиться "без последствий", нужно потом выстелиться перед женой/детьми, купить всем подарочки, быть какое-то время шёлковым, соглашаться, что "да, дурак, больше не повторится".
Незаметно для окружающих эти запойчики переходят в более глубокую стадию, игра уже не игра, а полная зависимость.
Мне очень жаль этих людей......, среди них оказались мой бывший муж, отец, дядя. К сожалению БМ и отец не хотят выбираться из этой пропасти, им просто там удобно. А по последнему персонажу я писала выше, у него всё просто отлично!!!
Ксюша99, мы, наверное, с вами знакомы? Могу и ошибаться. Может вам всячески показывать своё негативное отношение по поводу поведения мужа: сердечные приступы у вас участились(пока он был в опьянении), врачи советуют только покой и природу, конечно с мужем, посещать турбазы, санатории, море, рыбалки, походы по грибы и ягоды, скандинавская ходьба обязательно с сопровождающим . Короче, ваше здоровье полностью зависит от любящего близкого человека. Полный отказ от алкоголя в присутствии и без(думаю, дети и родственники пойдут на встречу). Ну и методы предложенные выше(клиники).
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #77 : 29 Февраля , 2016, 16:42:21 »

В общем, он должен не просто "хотеть", а понимать, что обстоятельства этого требуют.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #78 : 29 Февраля , 2016, 16:56:38 »

Anda, прям + 1000
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #79 : 29 Февраля , 2016, 17:02:12 »

У нас есть друг  45 лет, пил запоем несколько лет подряд. Жена забрала дочь и ушла от него. Сам взял себя в руки и уже больше 10 лет не пьет. Снова женился, отличный муж, отец и хозяин. На любом застолье душа компании, сам в рот не берет. Очень восхищаемся этим человеком.
Ксюша99, не опускайте руки, все возможно если муж действительно захочет избавиться от этой заразы.
Спасибо за поддержку)
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #80 : 29 Февраля , 2016, 17:10:48 »

Как я поняла, многие алкоголики способны держать себя в руках, но им категорически нельзя даже пробовать алкоголь, иначе после первой рюмки полное отсутствие самоконтроля.
У нас скорее такая же ситуация. Можем приходить в гости и он не пьют (говорит не хочет). Т.к мы много ходим в походы, бывают такие ситуации,когда приходилось  вечером выпить ( пару раз промерзали по осени насквозь), но он не начинал пить. а потом вдруг бах..ничего не предвещает и...начинается
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #81 : 29 Февраля , 2016, 17:33:57 »

тоже неприятно удивляюсь категоричности...
люди ведь не вещи.. есть чувства.. разные...
у маминой подруги муж жутко пил, попадал во всякие ужасные истории по пьяному делу..  после одной из них кодировался (хотя и до этого кодировался, но срывался) и уже несколько десятилетий не пьет.. идеальный муж... сейчас уже долгое время она борется с серьезной болезнью и он ей идеальная опора...
Ксюша99, лучше сделать, чем не сделать!
Б-г в помощь!
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #82 : 29 Февраля , 2016, 20:36:08 »

Лисена, Спасибо..я тоже думаю, лучше попробовать  бороться,чем ничего не делать, .. Девочки спасибо,слова поддержки очень помогают...Ещё подумалось.. Сравнение конечно не равнозначное,просто хочу рассказать, но работает со мной одна женщина,у неё ребёнок ( взят из дома малютки) (умственно отсталый?  сейчас это зазывают особенный ребёнок. Он немного жесток ( в силу того,что он не испытывает таких же эмоций ,как мы или они у него другие,эти эмоции...Девочки,сколько раз ей говорили,"сдай" зачем тебе это? столько сил и нервов. Мальчика невозможно вылечить, по-крайней мере так говорили. Она его воспитывает  уже более 14 лет. Знаете,что она говорит...А кто? если не я?.
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #83 : 01 Марта , 2016, 15:28:57 »

Ксюша99,  Мне почему то так кажется,что у каждого свое предназначение в жизни. У Вас,возможно,вытянуть мужа из синей ямы. А возможно-самой сгинуть. Ведь все это отражается на Вашем здоровье. Да простит меня Лисена, Мужа мамина подруга тянула-тянула-вытянула,а сама заболела. Понимаю,что и люди без таких проблем болеют. Но сколько нервов нужно,что бы вытащить мужа. Дай Бог,что бы он осознал все таки.А если нет?. Вы не совсем юна (делаю вывод из возраста сына),а молодость на лице очень сложно сохранить после 40 лет. Особенно с таким мужем.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #84 : 01 Марта , 2016, 15:59:39 »

Ксюша99, ничего советовать не буду, ибо это пустое, единого подхода тут не найдешь, все зависит исключительно от силы воли и мотивации вашего мужа.
Лишь могу порекомендовать вам прочитать одну книгу, точнее главу в ней. М. Веллер "Приключения майора Звягина" глава 5 "Вытрезвитель".
Возможно после прочтения вы сделаете правильные выводы.
Поверьте, вы не одна такая.
Пьющий муж-горе огромное. Таких как вы-каждая вторая женщина в России.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #85 : 01 Марта , 2016, 16:03:23 »

Мишкинамама,
ну прямо уж каждая вторая :)
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #86 : 01 Марта , 2016, 16:07:40 »

Ксюша99, нельзя сравнивать ребенка и взрослого мужика, имхо.
я сейчас зла в этом вопросе. у меня на работе вот такой же "желающий вылечится" и каждый раз страдающий, а в остальное время хороший мужик, в очередной раз так подвел, что мама не горюй.
тоже за полтос уже. и куча сопутствующих болячек, и пить нельзя.
а все равно периодически проваливается. и бесит! потому что человек хороший, и пойти настучать руководству жалко.
а с другой стороны - огребаю я, за его "слабости".
и мне вот эти "кто если не я" нахер не нужны. ибо сколько его уже кодировали, лечили, уговаривали и упрашивали.
когда ему попадает капля, он про все это забывает. а потом приходит и глазами побитой собаки смотрит.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #87 : 01 Марта , 2016, 16:12:00 »

Мишкинамама,
ну прямо уж каждая вторая :)
ну у кого как. У меня почему-то именно такая статистика( либо конкретный алкоголик запойный, либо полуалкоголик, либо регулярновыпивающий и прочие интерпретации ("пивные", "коньячные", "пятничные" алкомужчины).
Я в мужском коллективе работаю, и вот действительно мужчин, которые "выпивают" по большим праздникам (не до состояния свиньи, а для удовольствия) по пальцам одной руки пересчитать. И это еще приличная организация...а что творится в коллективах "работяг", на заводах и прочее-мне даже представлять не хочется.
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2016, 16:24:17 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #88 : 01 Марта , 2016, 16:15:46 »

Qwayess, ага знаю аналогичных-они то отравились(по просту с похмелуги не встали), то "заболели" и телефон выключили (забухали),то еще какая фигня...и все он "хороший человек" имеет право "на ошибку".
И еще неделю трубки не берут (запой), а другие должны хер его знает как выкручиваться и как ни в чем не бывала потом заявляются....
И вот таких вот не один/два...а в разных вариациях наберется приличное количество.

Причем "запой"-это такое веское оправдание, что аж бесит :crazy2:можно не ходить на работу.

Я к этим "вялопьющим" и "регулярнобухающим" резко отрицательно отношусь (есть на то причины) и вообще их семьям сочувствую. Но если мужик "тряпка", то он" тряпка" и есть. По-другому никак не назовешь.
Извините, если кого обидела...но по ряду причин, в РФ бОльшей части населения алкоголь категорически запрещен (отягощенная наследственность, какое-то там "непереваривание алкоголя организмом" и прочее..)
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2016, 16:27:00 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #89 : 01 Марта , 2016, 16:49:45 »

Мишкинамама, самое бесячее, что телефон отключен, с каждым разом длительность увеличивается, раньше была неделя (!!!!), в этот раз уже 10 дней.
не знаешь куда ср---ть кинуться, заменять его или нет. или может придет. бесит нереально.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #90 : 01 Марта , 2016, 16:53:58 »

Мишкинамама, самое бесячее, что телефон отключен, с каждым разом длительность увеличивается, раньше была неделя (!!!!), в этот раз уже 10 дней.
не знаешь куда ср---ть кинуться, заменять его или нет. или может придет. бесит нереально.
да, я знаю. Причем "это" происходит в самый неожиданный момент :-|.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #91 : 01 Марта , 2016, 16:55:52 »

Мишкинамама, к сожалению, у меня на работе всегда неожиданные моменты. особенно по его направлению.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #92 : 01 Марта , 2016, 17:09:29 »

Девушки, знаете, корень проблемы вижу в нашем "советском" менталитете: праздник с рюмкой, похороны с рюмкой, пасха с рюмкой, ДР с рюмкой.... Вот и черпаем по прошествии нескольких десятилетий готовых А. мне интересно, а как на западе относятся к таким людям? Сколько их?
  То, что у нас каждый второй, особенно из поколения наших родителей - к бабке не ходи, так и есть.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #93 : 01 Марта , 2016, 17:11:19 »

Anda, знаешь, он не пил даже на свой ДР.
все зная его проблему, лишний раз не предлагают. он может пойти на банкет или мероприятие, отработать и спокойно уйти.
а потом так же, как муж автора темы, без особых причин выдать.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #94 : 01 Марта , 2016, 17:12:00 »

Кстати, ещё один пережиток(надеюсь) нашего детства: все застолья при детях. Очень грустно....., сами не понимали(родители), чем это обернётся.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #95 : 01 Марта , 2016, 17:12:21 »

Девушки, знаете, корень проблемы вижу в нашем "советском" менталитете: праздник с рюмкой, похороны с рюмкой, пасха с рюмкой, ДР с рюмкой.... Вот и черпаем по прошествии нескольких десятилетий готовых А. мне интересно, а как на западе относятся к таким людям? Сколько их?
  То, что у нас каждый второй, особенно из поколения наших родителей - к бабке не ходи, так и есть.
ага, у нас "благодарность" врачу и то-"бутылочка коньячка". Подарок даме-шампусика бутылочка и прочее... алкоголь-это какая-то некая "валюта" стал.
А если ты не пьешь на застолье-больной значит, или "закомплексованный", "скучный", "не поддерживаешь компанию" застыдить и уговорить "замахнуть" пару рюмок-так это у нас нормально считается.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #96 : 01 Марта , 2016, 17:17:04 »

Мишкинамама, мы зная особенность нашего коллеги ВСЕМ запретили ему наливать, дарить.
это к вопросу о личной ответственности. мы его отстаиваем и оберегаем. ответственность у человека переложена, все не плохо) также мы ищем где его полечить, прокапать и т.п. но зато он, конечно же  :-| :-| :-| типа хочент не пить.
но, когда его торкает, он и без подарков и наливаний находит возможность выпить. и ср----ть он на нас хотел. ничего его не удерживает.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #97 : 01 Марта , 2016, 17:18:09 »

Qwayess, ага, вам больше всех надо. Переложил на коллег ответственность-замечательно)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #98 : 01 Марта , 2016, 17:31:29 »

Qwayess, ага, вам больше всех надо. Переложил на коллег ответственность-замечательно)
ну вот я об этом изначально и писала.
пока самого не трахнет по башке так, что понимание наступит, ничего не изменится.
вот когда сам идет, сам ищет, сам предпринимает меры, сам находит варианты лечения - я поверю. а когда ноги пледом прикрывает, да подарками опосля запоев одаривает - это популизм. и ничего из этого не выйдет.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #99 : 01 Марта , 2016, 17:33:53 »

Qwayess, да, я согласна.
Просто для многих "совсем не пить"-это не жизнь, а некое подобие.
Признать этот факт очень тяжело, это некая другая жизнь совсем без алкоголя, полное не понимание, что делать...и как так жить? Ибо привычка выпивать вырабатывается годами.
И жить без алкоголя-оч тяжело морально. Все пьют и вроде хочется, вроде можно чуть-чуть и понеслааась...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #100 : 01 Марта , 2016, 17:35:09 »

Anda, ну почему у меня и моего мужа нет этого советского наследия? почему нам дарят алкоголь и мы его составляем в бар?
почему за 7 лет совместной жизни я мужа видела два раза пьяным? почему он может выпить за ужином писярик вина и успокоится на этом?
наверное нельзя сваливать только на наследство то все. намного больше в этом вопросе зависит от самого человека, его внутреннего стержня, его зоны ответственности, его окружения и его интересов.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #101 : 01 Марта , 2016, 17:44:20 »

Qwayess, во, верно говоришь. В первую очередь, это культура человека. И вечное сочувствие к алкашам "ну, как же, это же болезнь, зависимость"...да какая зависимость-"тряпка" мужик и все тут. Не уважает ни себя, ни семью, ни окружающих.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #102 : 01 Марта , 2016, 17:45:32 »

Qwayess,вот соглашусь.пьющего человека воспитывали непьющие родители.
а кого то непьющего,родители которые регулярно употребляли.
я тоже спиртное в бар ставлю..но и за ужином может себе по стопочке позволить.

и когда в компании кто то отказывается,то никто его насильно не заставляет)))прошло это время-"ты меня уважаешь ?"
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #103 : 01 Марта , 2016, 18:43:28 »

Qwayess, вот у многих первые мужья "выпивали", а девочки от них сыновей имеют. И вот если сыновья начнут выпивать, неужто ни одна из них не будет бороться за своего сына? Да вот не верю!!!! Будут и еще как. А если жена борется, то всёёёё... Терпила она. А мужик ее -
"тряпка" мужик и все тут. Не уважает ни себя, ни семью, ни окружающих.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #104 : 01 Марта , 2016, 18:49:09 »

Мамаша Паприка, все ж таки сын и муж - очень разные вещи.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #105 : 01 Марта , 2016, 18:58:58 »

Intraverta,да? Даже после того как вы прожили с мужем 25!!! лет??? Это четверть века!
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #106 : 01 Марта , 2016, 19:05:00 »

У меня есть подруга. У нее муж (бывший) пьет. Дочка у нее-ровесница моей дочки. Так вот,пока подруга не выгнала мужа,на девочку было жалко смотреть. Глаза злые,сама дерганная,такая бука была. Все это пришлось как раз на садик и первый класс. Вот уже три года подруга с мужем не живет и девочку начинает отпускать. Девочка стала значительно мягче,добрее,веселее. Правда спит еще с мамой в комнате и соскакивает по ночам с криком и прибегает к маме в кровать. Достаток в семье более чем средний. И подруга моя не забитая мамашка. И дочку свою она всячески старалась уберечь от сцен. Решилась выгнать мужа,когда он ей кожаный диван с пьяни обоср..л. Извините..Подружка вздохнула и сама внешне изменилась.Помолодела,похорошела.Она и без того красавица была,а сейчас вообще прелесть. 10 лет она пыталась вытянуть мужа из синей ямы.Устала.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #107 : 01 Марта , 2016, 19:19:33 »

Мамаша Паприка, для меня - да. К мужу изначально другие требования. Дети - это дети, а муж - вторая половина меня.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #108 : 01 Марта , 2016, 19:23:21 »

Мамаша Паприка, для меня - да. К мужу изначально другие требования. Дети - это дети, а муж - вторая половина меня.
у меня и к моим сыновьям будут требования не пить до поросячего визга
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #109 : 01 Марта , 2016, 19:31:30 »

Мамаша Паприка, муж даже не родственник, в отличии от детей.
Сын это ребенок, кровиночка. Это другое. И в наших силах воспитывать в них, как минимум, тот стержень, что поможет ему не заболеть.
И если родили и воспитали тряпку, так это и наша зона ответственности.
А выходить замуж за запойного - осознанный выбор взрослого человека так то. Как можно это сравнивать, я не понимаю?
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #110 : 01 Марта , 2016, 19:34:31 »

Но по факту, в подобных случаях ко взрослым сыновьям должны предъявлятся аналогичные требования, как к мужьям.
Тащить на себе взрослого запойного дядю бесполезняк, вне зависимости от его статуса.
Просто мужа можно бросить, сына чаще врядли. Душа то будет болеть.
Поэтому часто мамы таких сыновей вздыхают с облегчением, когда они находят НеТакуюКакВсе, что спасет весь мир. И также перекладывают ответственность.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #111 : 01 Марта , 2016, 19:38:34 »

ну и рожать от алкоголика я бы никогда не стала, это да.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #112 : 01 Марта , 2016, 19:44:54 »


А выходить замуж за запойного - осознанный выбор взрослого человека так то. Как можно это сравнивать, я не понимаю?
что ж у нас разведенных то на форуме "на почве пьянки" так много то?? Все за "запойных" замуж выходили?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #113 : 01 Марта , 2016, 19:47:40 »

Мамаша Паприка, муж даже не родственник, в отличии от детей.
И в наших силах воспитывать в них, как минимум, тот стержень, что поможет ему не заболеть.

Поверь, это не в наших силах. :) У меня живой пример перед глазами.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #114 : 01 Марта , 2016, 19:48:10 »

Мамаша Паприка,не все. Мой бывший муж( при всем негативе) никогда не то,что алкоголиком не был, а даже бутылочку пивка(0,5) после баньки,наверное, раз в год принимал....
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #115 : 01 Марта , 2016, 19:50:04 »

omelya, я про то, что не все сразу запойные.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #116 : 01 Марта , 2016, 19:51:11 »


А выходить замуж за запойного - осознанный выбор взрослого человека так то. Как можно это сравнивать, я не понимаю?
что ж у нас разведенных то на форуме "на почве пьянки" так много то?? Все за "запойных" замуж выходили?
душа обязана трудиться)
Были бы все терпилами, продолжали бы жить с ними, а не становились разведенными и не находили свое настоящее счастье)))))
Каждая из нас верит, что сия чаша ее минует или, что она НеТакаяКакВсе и сможет его вылечить. Не спорю, наверное кому то это удается. Но у меня нет таких практических знаний, а соответственно, я в это мало верю.
Свою жизнь на подобные вещи мне тратить жалко.
Кроме того, дети, растущие в подобных семьях, врядли получают положительный задел на будущую жизнь.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #117 : 01 Марта , 2016, 19:52:14 »

omelya, я про то, что не все сразу запойные.
ну это таки да. Алкоголизм - длительно текущее заболевание с несколькими стадиями. И не на всех стадиях он неизлечим. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #118 : 01 Марта , 2016, 19:54:48 »

Мамаша Паприка, муж даже не родственник, в отличии от детей.
И в наших силах воспитывать в них, как минимум, тот стержень, что поможет ему не заболеть.

Поверь, это не в наших силах. :) У меня живой пример перед глазами.
какой?
Я не поверю. У меня нет примеров, зато есть педагогическое образование) И я верю в себя и своих детей.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #119 : 01 Марта , 2016, 19:56:34 »

Болезнь
Тяжелое наследие советского прошлого
Генетическая предрасположенность
Какие еще оправдания? кого бы еще обвинить, только бы не болезного))))
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #120 : 01 Марта , 2016, 20:02:15 »

Qwayess,Вы напрасно улыбаетесь. Я не нарколог, конечно, но в курсе психиатрии изучала наркологию, и таки да: алкоголизм - это заболевание. Но именно алкоголизм, т.е. зависимость. А люди часто путают алкоголизм с проявлениями безответственности и даже эгоцентризма, т.е. когда зависимости от определенного хим. вещества нет, а есть желание человека жить удовольствиями, какие ему удобны.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #121 : 01 Марта , 2016, 20:10:50 »

omelya, я не улыбаюсь, я печалюсь.
Потому что когда у нас болит зуб, мы не ждем, когда нас вторая половина начнет таскать по лекарям, а самостоятельно идем к врачу.
В ситуации с алкоголизмом, большинство женщин нормально воспринимает то, что им приходится лечить больного человека.
И ах какой ужас, когда кто то устает бороться с тем, чем не страдает. И вы, раз изучали этот вопрос, наверняка знаете, что без желания самого пациента, реального и настоящего желания, бороться с этим бесполезно. Ну разве только ради статуса и образа жертвы.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #122 : 01 Марта , 2016, 20:19:52 »

Мамаша Паприка, муж даже не родственник, в отличии от детей.
И в наших силах воспитывать в них, как минимум, тот стержень, что поможет ему не заболеть.

Поверь, это не в наших силах. :) У меня живой пример перед глазами.
какой?
Я не поверю. У меня нет примеров, зато есть педагогическое образование) И я верю в себя и своих детей.
у меня - брат. Родная кровиночка, как вы говорите. Моя мама никогда нам алкоголь не наливала. То есть вот до смешного доходило - нам по 18-23, а она даже на новый год не наливала шампанского. Говорила, что если ее детям (т.е. нам) надо будет выпить, то они и сами научатся это делать, а она сама лично наливать своим детям отказывается. Конечно же она видела нас в "этом" состоянии, когда мы возвращались с дискотеки или с дня рождения. но дело не в этом. Мой брат до свадьбы жил с родителями. Работал. И вот не пил. Ну как... На день рождения друга мог выпить. Ну редко. Сейчас живут у жены. И ведь выпивает - зараза каждый свой выходной!  Суши, пиво...

И ведь вроде верно мама то его воспитывала. А оно вон как в жизни то его семейной.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #123 : 01 Марта , 2016, 20:20:16 »

Qwayess, дык я вроде о желании самого алкоголика писала в первом своем сообщении в этой теме :)
Ну, при условии,что он действительно алкоголик. :)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #124 : 01 Марта , 2016, 20:23:36 »

omelya, я не улыбаюсь, я печалюсь.
Потому что когда у нас болит зуб, мы не ждем, когда нас вторая половина начнет таскать по лекарям, а самостоятельно идем к врачу.
В ситуации с алкоголизмом, большинство женщин нормально воспринимает то, что им приходится лечить больного человека.
И ах какой ужас, когда кто то устает бороться с тем, чем не страдает. И вы, раз изучали этот вопрос, наверняка знаете, что без желания самого пациента, реального и настоящего желания, бороться с этим бесполезно. Ну разве только ради статуса и образа жертвы.
не корректное сравнение. Когда просто побаливает - некоторых мужчин тоже практически силой жены ведут к врачу. Мужчины часто доводят до удаления
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #125 : 01 Марта , 2016, 20:33:32 »

Давайте разграничимся
Мы обсуждаем всех выпивающих или ЗАПОЙНЫХ алкоголиков?

Мамаша Паприка, не наливать ребенку алкоголь совсем не равно воспитывать его))) или Что, твой брат внезапно заболел? От кого то заразился? Жена наверное виновата, не иначе?
А ты почему не болеешь тогда? Почему ты не квасишь в каждый свой выходной? Ведь в одной семье росли.

И я не вожу своего мужа по больницам. Он взрослый дядя, которые несет ответственность за себя, свое здоровье и таким образом за свою семью.
Мне хватает того, что я детей туда вожу))))
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #126 : 01 Марта , 2016, 20:34:16 »

Мамаша Паприка, согласна с Вами в той части, что родной человек, безусловно, стоит того,чтобы за него бороться. Потому,что могила на кладбище вместо него - не альтернатива.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #127 : 01 Марта , 2016, 20:36:16 »

omelya, крутой пассаж.
Я закажу молебен за страждущих, на этом моя миссия в этом направлении заканчивается.
Я сегодня слишком зла на этих болезных.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #128 : 01 Марта , 2016, 20:36:26 »

Давайте разграничимся
Мы обсуждаем всех выпивающих или ЗАПОЙНЫХ алкоголиков?
 

я так думала, что мы обсуждаем,как помочь автору этой темы, чей муж, по ее словам, запойный алкоголик. Кстати, по последующим ее же сообщениям мне показалось, что на самом деле там все не настолько плохо. :)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #129 : 01 Марта , 2016, 20:37:46 »

omelya, крутой пассаж.
Я закажу молебен за страждущих, на этом моя миссия в этом направлении заканчивается.
Я сегодня слишком зла на этих болезных.
Qwayess, вот Вы опять перепутали теплое с мягким! :)
Говорю же : разделять надо собственно алкоголизм и ......просто незрелых пофигистов - так скажем.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #130 : 01 Марта , 2016, 20:45:11 »

omelya, где в цитируемом вами сообщении вы увидели, что я не разделяю? Поверьте, я точно знаю о настоящем алкоголизме и как он выглядит. А не просто прослушала курс из психиатрии по этому поводу.

На всякий случай объясню. Мой вопрос про разграничение относился к примеру Мамаша Паприка про брата.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #131 : 01 Марта , 2016, 20:52:56 »

Qwayess, так Вы психиатр-нарколог? Что же раньше молчали? Извините в таком случае, ибо алкоголики, безусловно, Ваш профиль. Я просто не знала Вашу специализацию....только почему Вы злитесь на своих больных? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #132 : 01 Марта , 2016, 21:01:16 »

omelya, мимимими)))) какая прелесть)))
Больными их называют политкорректные посетительницы данной темы)
Я считаю их слабаками и тряпками, представляющими реальную угрозу своей семье и обществу. И я не считаю, что надо тратить свою жизнь на спасение человека, не желающего спасаться.
И мне кажется, что я имею право на эту точку зрения и нежелание быть жертвой.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #133 : 01 Марта , 2016, 21:04:01 »

Мамаша Паприка, все ж таки сын и муж - очень разные вещи.
конечно!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #134 : 01 Марта , 2016, 21:05:40 »

Давайте разграничимся
Мы обсуждаем всех выпивающих или ЗАПОЙНЫХ алкоголиков?

Мамаша Паприка, не наливать ребенку алкоголь совсем не равно воспитывать его))) или Что, твой брат внезапно заболел? От кого то заразился? Жена наверное виновата, не иначе?
А ты почему не болеешь тогда? Почему ты не квасишь в каждый свой выходной? Ведь в одной семье росли.

И я не вожу своего мужа по больницам. Он взрослый дядя, которые несет ответственность за себя, свое здоровье и таким образом за свою семью.
Мне хватает того, что я детей туда вожу))))

в моем понимании так: сначала мы воспитываем детей, затем они вырастают, создают семьи, но! И в семье процесс воспитания (если это можно так назвать) не заканчивается. Муж и жена, хотят они этого или нет, корректируют и воспитывают друг друга. Возможно, что-то изначально нужно пресекать какие то причуды мужа на корню, так сказать.  
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2016, 21:11:18 от Мамаша Паприка » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #135 : 01 Марта , 2016, 21:06:33 »

Мамаша Паприка, все ж таки сын и муж - очень разные вещи.
конечно!!!!!
еще раз спрошу. Чем отличается 27 летний сын и 50 летний муж?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #136 : 01 Марта , 2016, 21:09:29 »

omelya, мимимими)))) какая прелесть)))
Больными их называют политкорректные посетительницы данной темы)
Я считаю их слабаками и тряпками, представляющими реальную угрозу своей семье и обществу. И я не считаю, что надо тратить свою жизнь на спасение человека, не желающего спасаться.
И мне кажется, что я имею право на эту точку зрения и нежелание быть жертвой.

ну... раз пошла такая пьянка (простите за каламбур), то я и выпивающих по пятницам алкоголиками не считаю.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #137 : 01 Марта , 2016, 21:14:40 »

Мамаша Паприка, все ж таки сын и муж - очень разные вещи.
конечно!!!!!
еще раз спрошу. Чем отличается 27 летний сын и 50 летний муж?
ну если для вас ничем.....то повторпятьтся не хочется. Выше нужде девочки писали об этом.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #138 : 01 Марта , 2016, 21:15:03 »

Qwayess, еще раз извините, не поняла, в каком отделении Вы работаете? И когда закончили мед. институт?
На эмоции Вы, разумеется, имеете право,как и все, только профессионализм дороже. Да и не так уж важно, в общем-то, кем Вы считаете своих больных, ибо работа врача - лечить: купировать делирий( видимо, его Вы имели в виду, говоря о реальной угрозе), а дальше  - по обстоятельствам и состоянию больного. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #139 : 01 Марта , 2016, 21:15:28 »

Ой, девочки!  Моя семья тоже неоднократно погружалась в "это" с разным исходом.
У мужа на работе сейчас тоже такой "кадр", 60 лет мужику, нянчится с ним уже лет 10 почти. Но, справедливости ради, тот не пьёт уже года 3.
Как к этому подходят в Америке.
У свекрови родная сестра уехала туда 25 лет назад с 10-летней дочкой. Жили 15 лет полулегально. Вышла она замуж тоже за эмигранта. литовского. Ждали вид на жительство.
Муж оказался пьющий. Запойно, со скандалами и рукоприкладством.
Приехала к ней мама однажды, зять ей вызов сделал.
И случился с ним тяжёлый запой. Бабушка не выдержала и позвонила в полицию, когда дочь на работе была.( Сами они до этого боялись обращаться, т.к. опасались, что вышлют из страны за просроченную визу)
Так вот. Его арестовали, не помню на сколько. Наложили огрооомный штраф. Приговорили к посещению нарколога на полгода. Нарколог тоже за свой счёт.
После этого у Бори с тёщей были очень дружеские отношения))) Бабушка у них тогда 1,5 года жила. Сейчас ему уже за 70. Не пьёт. Совсем.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #140 : 01 Марта , 2016, 21:15:39 »

Мамаша Паприка, ну так это таки причуды или болезнь?
Почему тогда возникают ситуации, что мы обсуждаем спасение человека после совместной 25-летней жизни?
Мама сначала не додала, потом жена вовремя не пресекла и, вуаля, заболел! Не доглядели!
Так получается?
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #141 : 01 Марта , 2016, 21:18:42 »

Qwayess,вот прям смогласная я с тобой. Меня эта псвевдопьянь нереально выбешивает. Я вот тоже бы забухала и не явилась на работу! Вот просто дурь у меня такая-хочу! У меня стресс! Хочу в запой и точка. Боюсь, на работе меня бы не поняли....мне такого нельзя! Да и дома бы тоже не оценили. Я же мать! Жена! Дочь! Профессионал-лицо надо блюсти.
А вот эти чудики творят, что хотят и вот их все оправдывают. А что? Имеют право на ошибку. Причём они тоже отцы и мужья. И не стыдно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #142 : 01 Марта , 2016, 21:18:55 »

omelya, я конечно по долгу службы имею отдаленное отношение к психиатрии, но у меня другие больные))))))))
А вы могли бы читать мои посты повнимательнее, в этой теме)
У меня педагогическое образование, а с мужским запойным алкоголизмом я сталкивалась, будучи на месте автора)
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #143 : 01 Марта , 2016, 21:21:06 »

Мишкинамама, Я один раз с бодуна на работу приплыла, давно давно было дело. Что то никто меня больной не посчитал, подлечится не предложил, домой не отправил, по голове не погладил)
А мужчины болеют, даааа. Сразу в глазах окружающих такое понимание возникает)
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #144 : 01 Марта , 2016, 21:26:23 »

Мамаша Паприка, ну так это таки причуды или болезнь?
Почему тогда возникают ситуации, что мы обсуждаем спасение человека после совместной 25-летней жизни?
Мама сначала не додала, потом жена вовремя не пресекла и, вуаля, заболел! Не доглядели!
Так получается?
в этой теме свалили все как обычно в кучу.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #145 : 01 Марта , 2016, 21:27:06 »

а с мужским запойным алкоголизмом я сталкивалась, будучи на месте автора)

т.е. муж первый таки страдал?
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #146 : 01 Марта , 2016, 21:31:53 »

а с мужским запойным алкоголизмом я сталкивалась, будучи на месте автора)

т.е. муж первый таки страдал?

это расценивать как упрек?
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #147 : 01 Марта , 2016, 21:37:37 »

а с мужским запойным алкоголизмом я сталкивалась, будучи на месте автора)

т.е. муж первый таки страдал?

это расценивать как упрек?
да какой упрек! Я говорю лишь о том, что за своего ЛЮБИМОГО мужчину НУЖНО пробовать бороться. Ведь за сына от такого мужчины вы АПРИОРИ будете бороться, так почему же тут сразу раздали "ярлыки" - алкаш, тряпка...
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #148 : 01 Марта , 2016, 21:40:31 »

Мамаша Паприка, успокойсо) третий страдал, не первый) я говорила, что от алкаша рожать не стала бы никогда.
А еще дед по маминой линии и папа. Но они уже в зрелом возрасте "заболели".
Так что кто хочет спасать - вперед и с песней) мне хватило))))
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #149 : 01 Марта , 2016, 21:46:05 »

Мамаша Паприка, а почему он ради любимой женщины не хочет бороться за свою жизнь и здоровье? Почему за него то надо что-то делать? Бороться, страдать, бояться постоянно?
Это еще ладно, тихий алкаш, который какает на диваны, а ведь бывают буйные. А коль белая горячка? И он с ножом на детей или жену с балкона? М? А ручник на полном ходу выдернул (буквально сегодня прослушала историю), за рулем жена и все вместе в остановку. В наркологию везла)))) Любимый ж, боремся?

Это не может быть нормой! Ни при каком раскладе, кроме ситуации когда больной идет и сам начинает бороться.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #150 : 01 Марта , 2016, 21:47:18 »

Есть такой тип женщин, которые хотят спасать. И они всегда найдут оправдание пьющему и всегда найдут причины остаться с ним...я же говорю, если алкоголик лечиться не хочет, то психолога не помешало бы посетить его жене...почему она с ним живёт...к сожалению у меня очень много примеров перед глазами уже много много лет. А ещё знаете они бросают да, а потом срываются...лет так в 70, и это ад! Никто наверное не мечтает провести старость с таким...
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #151 : 01 Марта , 2016, 21:58:52 »

Мамаша Паприка, а почему он ради любимой женщины не хочет бороться за свою жизнь и здоровье? Почему за него то надо что-то делать? Бороться, страдать, бояться постоянно?
Это еще ладно, тихий алкаш, который какает на диваны, а ведь бывают буйные. А коль белая горячка? И он с ножом на детей или жену с балкона? М? А ручник на полном ходу выдернул (буквально сегодня прослушала историю), за рулем жена и все вместе в остановку. В наркологию везла)))) Любимый ж, боремся?

Это не может быть нормой! Ни при каком раскладе, кроме ситуации когда больной идет и сам начинает бороться.

я вообще такие варианты не рассматриваю. У нас здесь в теме алкашами обозвали даже тех, кто по пятницам пиво пьет. И за них бороться тоже не надо. Кидать их и все! Не фиг!

После твоего вот этого поста вообще не понимаю почему вы мне говорите, что есть разница м/у мужем и сыном. По мне так одинаково... Какая разница сын за мной с топором бежит или муж? Или кто из них насрал на диван... Страсти какие то...
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #152 : 01 Марта , 2016, 22:04:14 »

А кстати... вот теперь думаю.... У меня свекр в голубятне (у него своя) выпивает с мужиками по выходным. Голубями занимается, потом в карты-домино играют и выпивают. Потом домой идет спать. Он - алкоголик? Вот как наш форум думает?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #153 : 01 Марта , 2016, 22:08:45 »

Мамаша Паприка, кто назвал? Не припомню чет.
Это ты в пример брата с выходными привела. До этого вроде говорили о запойных.

Про детей лично я считаю, что разница только в степени родства. Но о спасении взрослых дядей я предельно ясно написала.
 Рассчитываю на плоды своего воспитания, взрастившие внутренний стержень)
но не Дай Бог, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #154 : 01 Марта , 2016, 22:17:38 »

Мишкинамама,
ну прямо уж каждая вторая :)
ну у кого как. У меня почему-то именно такая статистика( либо конкретный алкоголик запойный, либо полуалкоголик, либо регулярновыпивающий и прочие интерпретации ("пивные", "коньячные", "пятничные" алкомужчины).
Я в мужском коллективе работаю, и вот действительно мужчин, которые "выпивают" по большим праздникам (не до состояния свиньи, а для удовольствия) по пальцам одной руки пересчитать. И это еще приличная организация...а что творится в коллективах "работяг", на заводах и прочее-мне даже представлять не хочется.
ну вот хотя бы этот пост. И понеслааась...
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #155 : 01 Марта , 2016, 22:29:07 »

Мамаша Паприка, ну там предельно ясно все расписано, об общей деградации. Про неспасение ни слова. Имхо.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #156 : 01 Марта , 2016, 22:30:52 »

Мамаша Паприка,я назвала! И если регулярное выпивание по пячтницам-привычка, то это уже начальная стадия алкоголизма:-)
Вот по тебе видно , что не сталкивалась с этой проблемой.
По мне так алкаш-это когда постоянно нажирается. И не может ограничиться парой бутылок пива или парой рюмок водки....всееее догоняться и понеслась нечсистая....
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #157 : 01 Марта , 2016, 22:33:26 »

А обычно пятничная пьянка длится до воскресенья, и воскресенье-отсыпной день, что явиться на работу в приличном виде. Вот это я имела ввиду.
А уж с похмелья за рулём(((( с перегарищем километровым(((((((((ох....и это все "варианты нормы" :не знаю:
Многие жёны на все это закрывают глаза, потому что тупо устали бороться :sad:
И легче не вязаться к "любимому"....
И о какой любви вот с этим периодически "свином" может идти речь.
И вообще как сравнивать сына и мужа?
Детей любят просто так за то, что они есть. А мужчин за что-то(ах, какой он замечательный, заботливый, внимательный, нежный, надёжный).... А те, кто любит выпивающего, который блюет на диван и писает за шкафом-таким дамам к психологу(это я ещё выразилась в мягкой форме).
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2016, 22:39:48 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #158 : 01 Марта , 2016, 22:38:59 »

Да. Тот, кто не может остановиться, имхо.
Для кого нет в таких ситуациях других приоритетов.

Мишкинамама, ну человек желает бороться, в теории пока и слава богам! Пусть так и будет)
если словить начальную стадию, шансов много на спасение! Наверное... На этом этапе у большинства нет понимания, собственно мало кто борется. А дальше уже либо снежный ком, либо самоизлечение.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #159 : 01 Марта , 2016, 22:39:52 »

Мамаша Паприка,я назвала! И если регулярное выпивание по пячтницам-привычка, то это уже начальная стадия алкоголизма:-)
Вот по тебе видно , что не сталкивалась с этой проблемой.
По мне так алкаш-это когда постоянно нажирается. И не может ограничиться парой бутылок пива или парой рюмок водки....всееее догоняться и понеслась нечсистая....
вот красавица ты и умница, но не провидица.  :angel:
Муж мой, по твоим раскладам, 8 лет как в начальной стадии алкоголизма.  :смеется: Он по пятницам с друзьями часто посиделки устраивает. Или в сауну ходит. Ну и выпивают они там.
 
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #160 : 01 Марта , 2016, 22:43:05 »

Да. Тот, кто не может остановиться, имхо.
Для кого нет в таких ситуациях других приоритетов.

Мишкинамама, ну человек желает бороться, в теории пока и слава богам! Пусть так и будет)
если словить начальную стадию, шансов много на спасение! Наверное... На этом этапе у большинства нет понимания, собственно мало кто борется. А дальше уже либо снежный ком, либо самоизлечение.
я вижу, что ТС ХОЧЕТ бороться. Она сюда за поддержкой пришла. Зачем я буду ей писать: "Бросай его и беги?" Тем более она не писала ужасных вещей про топоры и ка...шки на диване.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #161 : 01 Марта , 2016, 22:44:28 »

Мамаша Паприка, он у тебя ритуальный пьяница))))

Хочет бороться, пусть борется. Хочешь поддерживать - поддерживай.
Я не хочу)
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #162 : 01 Марта , 2016, 22:54:27 »

Еженедельное пиво по пятницам-что это если не начальная стадия алкоголизма? Если бы подобное было в моей семье, не думаю что мы бы прожили 12 лет с мужем.
Ни к кому ничего личного
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #163 : 01 Марта , 2016, 22:58:01 »

Мамаша Паприка, он у тебя ритуальный пьяница))))

Хочет бороться, пусть борется. Хочешь поддерживать - поддерживай.
Я не хочу)
как ты мягко со мной  :roll: (вернее с мужем моим  :смеется:). Вот ведь... Не разделяю уже себя и его. :ой засмущали:
По мне так сидят-трындят-выпивают = ничего ужасного. Расходятся до 12, у всех семьи. Не похмеляются. Че мне его запилить что ль?  
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #164 : 01 Марта , 2016, 23:00:00 »

Не. Для меня это не ужасно, конечно, но и не норма.
Я кстати горжусь тем, что мой муж может поехать в баню с друзьями и пить там чай. А в пятницу, вместо бара, уехать на лыжах кататься.
И с друзьями он встречается, совершенно легко может не пить. А может выпить полбокальчика и провести время с неменьшим удовольствием. Может и водки попить. Но как то он равнодушен, нет потребности.
Я, по сравнению с ним, пьянь настоящая))))
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #165 : 01 Марта , 2016, 23:00:53 »

4you, я написала  ЧАСТО . Я не писала КАЖДУЮ.
И разговор именно о том, что в каждой семье свои правила. И своя грань дозволенного.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #166 : 01 Марта , 2016, 23:02:42 »

Мамаша Паприка,ну это уже проще конечно, но вме равно не есть гуд по моему. Безусловно мои границы дозволенного это бы тревожило как минимум
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #167 : 01 Марта , 2016, 23:04:23 »

Не. Для меня это не ужасно, конечно, но и не норма.
Я кстати горжусь тем, что мой муж может поехать в баню с друзьями и пить там чай. А в пятницу, вместо бара, уехать на лыжах кататься.
И с друзьями он встречается, совершенно легко может не пить. А может выпить полбокальчика и провести время с неменьшим удовольствием. Может и водки попить. Но как то он равнодушен, нет потребности.
Я, по сравнению с ним, пьянь настоящая))))
ну я ж не говорю, что мой упивается с друзьями )))) Кстати почему сборы у них по пятницам. Да потому что в сб и вс мы все вместе ездим и на лыжах кататься (в Кусу часто. В Евразию), и на тюбинги, и в хаски центр... В общем некогда пиво пить )))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #168 : 01 Марта , 2016, 23:05:47 »

Мамаша Паприка,ну это уже проще конечно, но вме равно не есть гуд по моему. Безусловно мои границы дозволенного это бы тревожило как минимум
все мы разные :)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #169 : 01 Марта , 2016, 23:08:42 »


Я, по сравнению с ним, пьянь настоящая))))
а с этого места поподробнее... Давно ты была у психолога? Осознаешь ли ты, что вредишь ребенку будущему своему? И что пьяница мать - горе в семье?  :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:

Если что, я шучу. Если обидела сильно, пиши, удалю.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #170 : 01 Марта , 2016, 23:12:47 »



Владимир Шебзухов СУДЬБА (отредактировано для печати)

На свете жили три сестры.
Хоть кровь одна текла,
Но старшая – чрезмерно зла,
А средняя, увы,
Не разумела... зла-добра…
Глупа, ленивою была!
Родная младшая сестра,
Добрейшая душа,
Трудолюбивою слыла,
Умна и хороша.

К ним в дом Судьба пришла в свой час,
С порога заявив:
«Нашла я женихов для вас,
Вот первый, он красив,
Пусть старшая его возьмёт.
И щедр, и добр жених!
Для средней, выбран в самый раз,
Здесь, всяк меня поймёт,
Ведь выбор мой – не в бровь, а в глаз --
Умён и не ленив.

Последний -- привела с собой,
Коль час его настал,
"Восстать из пепла", (Боже мой),
Кто под забором спал.»

«Никак, женой бродяги быть?
И каковы грехи,
Ценой такой за них платить?
Неужто нет… других?»

«Другие есть! (Судьба не врёт,
Досаду понимая,
Коль, Золушку, и принц найдёт),
Но этот -- твой!.. Ведь, пропадёт
Он без тебя, я... знаю!»


Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #171 : 01 Марта , 2016, 23:14:51 »

Мамаша Паприка,ща наговоришь, че люди подумают. Я ж апологет трезвости нынче)))) на ближайшие года полтора..,.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #172 : 01 Марта , 2016, 23:16:26 »

Мамаша Паприка,ща наговоришь, че люди подумают. Я ж апологет трезвости нынче)))) на ближайшие года полтора..,.
а... "Закодировал" муж тебя  :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #173 : 01 Марта , 2016, 23:27:11 »

Ох, девочки, ничего вас понесло.
Я разделяю выпивание и запои.
Мы так вообще в ваших глазах пьяницы с мужем. Можем бутылочку шампанского и среди недели выпить, когда ни у него, ни у меня тренировок нет. И в выходные пивка попить тоже запросто.
Тут вопрос меры.
И да, нас с сестрой мама учила пить дома. Пусть говорит лучше вы дома пить научитесь, чем непонятно где. Запретный плод сладок.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #174 : 01 Марта , 2016, 23:39:15 »

Ох, девочки, ничего вас понесло.
Я разделяю выпивание и запои.
Мы так вообще в ваших глазах пьяницы с мужем. Можем бутылочку шампанского и среди недели выпить, когда ни у него, ни у меня тренировок нет. И в выходные пивка попить тоже запросто.
Тут вопрос меры.
И да, нас с сестрой мама учила пить дома. Пусть говорит лучше вы дома пить научитесь, чем непонятно где. Запретный плод сладок.
Belk@, вас дома, нас не дома. Итог один. Все умеем :)
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #175 : 02 Марта , 2016, 09:41:45 »

Мамаша Паприка,я назвала! И если регулярное выпивание по пячтницам-привычка, то это уже начальная стадия алкоголизма:-)
Вот по тебе видно , что не сталкивалась с этой проблемой.
По мне так алкаш-это когда постоянно нажирается. И не может ограничиться парой бутылок пива или парой рюмок водки....всееее догоняться и понеслась нечсистая....
Вот много +++.
У меня про это пример есть, рассказывала знакомая. Муж у нее в МЧС работает, там все с пьянками строго, конечно. Ежегодно проф. осмотр, в том числе и нарколог. Так вот одного мужика чуть не уволили, т.к. на вопрос нарколога "как часто вы выпиваете" он ответил "могу взять бутылоску пива в пятницу после работы". А это уже алкоголизм!!! Да, начальная стадия, но для МЧС достаточно)))) Так что не надо оправдывать это ИМХО.
А к примеру о брате и воспитании я вижу, что пример был следующим у родителей - взрослым можно, а детям нельзя. Брат вырос и у него та установка и осталась. Только теперь он взрослый и ему можно стало.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #176 : 02 Марта , 2016, 09:48:27 »

Вопреки стихотворению Солнышка.....в судьбу не верю-каждый сам строит свою жизнь.
И жизнь у человека одна, и тратить ее на вечный бой с пьянкой ИМХО бессмысленно.
И вот эти вечно "пропадаю без тебя"-тряпка, а не мужик.
Мужик (муж)-это тот, за которым как за "каменной стеной" (замужем)...таких надо любить (любить за что-то! за человеческие качества!!! настоящие мужские), за сильный мужской характер (с пьянкой он не совместим). Мужик сказал-мужик сделал. Сказал-не бухаю, значит, слово держи-не пей.
А не таких, из-за которых стыдно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #177 : 02 Марта , 2016, 10:04:13 »

Мамаша Паприка,я назвала! И если регулярное выпивание по пячтницам-привычка, то это уже начальная стадия алкоголизма:-)
Вот по тебе видно , что не сталкивалась с этой проблемой.
По мне так алкаш-это когда постоянно нажирается. И не может ограничиться парой бутылок пива или парой рюмок водки....всееее догоняться и понеслась нечсистая....
Вот много +++.
У меня про это пример есть, рассказывала знакомая. Муж у нее в МЧС работает, там все с пьянками строго, конечно. Ежегодно проф. осмотр, в том числе и нарколог. Так вот одного мужика чуть не уволили, т.к. на вопрос нарколога "как часто вы выпиваете" он ответил "могу взять бутылоску пива в пятницу после работы". А это уже алкоголизм!!! Да, начальная стадия, но для МЧС достаточно)))) Так что не надо оправдывать это ИМХО.
А к примеру о брате и воспитании я вижу, что пример был следующим у родителей - взрослым можно, а детям нельзя. Брат вырос и у него та установка и осталась. Только теперь он взрослый и ему можно стало.
нам никто не запрещал, но мама сама не наливала. Мы и сейчас при ней не пьем. Знаем, что ей это не особо приятно. Поэтому воздерживаемся. При чем здесь взрослый или нет?
А пример с братом я привела к тому, что если б его жена хотела, он бы и сейчас не пил каждые выходные. Нужно просто сразу выставлять границы дозволенного. Она это не сделала и имеет то, что имеет. Хотя.... главное, что ее это устраивает.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #178 : 02 Марта , 2016, 10:23:21 »

Мамаша Паприка, вы чё, серьёзно? "Жена б не хотела, он бы не пил."  Опять баба виновата во всём... Ему разве 5 лет, чтобы границы дозволенного выставлять?
Люди бухают по пятницам, потому что им это нравится. Жёны тут не причём.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #179 : 02 Марта , 2016, 10:29:17 »

Tanich_ka, вот абсолютно согласна. Пока мужик сам для себя не решит, хочет он пить не пить, то жена за него не сделает его выбор.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #180 : 02 Марта , 2016, 10:30:33 »

Вопреки стихотворению Солнышка.....в судьбу не верю-каждый сам строит свою жизнь.
И жизнь у человека одна, и тратить ее на вечный бой с пьянкой ИМХО бессмысленно.
И вот эти вечно "пропадаю без тебя"-тряпка, а не мужик.
Мужик (муж)-это тот, за которым как за "каменной стеной" (замужем)...таких надо любить (любить за что-то! за человеческие качества!!! настоящие мужские), за сильный мужской характер (с пьянкой он не совместим). Мужик сказал-мужик сделал. Сказал-не бухаю, значит, слово держи-не пей.
А не таких, из-за которых стыдно.
различать надо пьянку и умение выпить.
Не смотря на привычку моего мужа (для кого то здесь ужасную и неприемлимую), весь семейный бюджет находится у него, все платежи крупные делает он (я без понятия, к примеру, сколько мы платим за квартиру), душа о том, что я и мои дети будут есть завтра у меня спокойна. Все это обеспечивает муж, выпивающий по пятницам. Ну не вижу я в своей семье ни алкоголика, ни проблемы какой то.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #181 : 02 Марта , 2016, 10:37:04 »

Мамаша Паприка, вы чё, серьёзно? "Жена б не хотела, он бы не пил."  Опять баба виновата во всём... Ему разве 5 лет, чтобы границы дозволенного выставлять?
Люди бухают по пятницам, потому что им это нравится. Жёны тут не причём.
я серьезно. Ей 23. И ей тоже нравится пить пиво. Еще ей нравится ходить на дискотеки каждые выходные, а ему уже не нравится. Перед новым годом они расходились, брат жил у родителей 2 месяца. Пил ли он каждые выходные свои? Ответ - нет, не пил. Потому что такие правила в родительском доме. А когда муж и сам любит пиво, и жена ему (когда он едет с работы) звонит и говорит: "Давай суши сегодня закажем и пива попьем", то конечно же он его покупает и радуется "как дома его понимают".  Вот только хорошо это все в меру.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #182 : 02 Марта , 2016, 12:17:29 »

Мамаша Паприка, вы чё, серьёзно? "Жена б не хотела, он бы не пил."  Опять баба виновата во всём... Ему разве 5 лет, чтобы границы дозволенного выставлять?
Люди бухают по пятницам, потому что им это нравится. Жёны тут не причём.
я серьезно. Ей 23. И ей тоже нравится пить пиво. Еще ей нравится ходить на дискотеки каждые выходные, а ему уже не нравится. Перед новым годом они расходились, брат жил у родителей 2 месяца. Пил ли он каждые выходные свои? Ответ - нет, не пил. Потому что такие правила в родительском доме. А когда муж и сам любит пиво, и жена ему (когда он едет с работы) звонит и говорит: "Давай суши сегодня закажем и пива попьем", то конечно же он его покупает и радуется "как дома его понимают".  Вот только хорошо это все в меру.
А если послушать родственников жены, то будет выглядеть так (если кратко): муж способствует тому, что жена выпивает по пятницам.
Что каждый отвечает за себя почему-то мало кому приходит в голову. Вот переложить ответственность - это всегда пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #183 : 02 Марта , 2016, 12:23:33 »

Ох, девочки, ничего вас понесло.
Я разделяю выпивание и запои.
Мы так вообще в ваших глазах пьяницы с мужем. Можем бутылочку шампанского и среди недели выпить, когда ни у него, ни у меня тренировок нет. И в выходные пивка попить тоже запросто.
Тут вопрос меры.
И да, нас с сестрой мама учила пить дома. Пусть говорит лучше вы дома пить научитесь, чем непонятно где. Запретный плод сладок.

давай выпьем? :-)

как обычно, заносит всех :-)
все алкоголики и тунеядцы


Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #184 : 02 Марта , 2016, 12:24:40 »

Мамаша Паприка, вы чё, серьёзно? "Жена б не хотела, он бы не пил."  Опять баба виновата во всём... Ему разве 5 лет, чтобы границы дозволенного выставлять?
Люди бухают по пятницам, потому что им это нравится. Жёны тут не причём.
я серьезно. Ей 23. И ей тоже нравится пить пиво. Еще ей нравится ходить на дискотеки каждые выходные, а ему уже не нравится. Перед новым годом они расходились, брат жил у родителей 2 месяца. Пил ли он каждые выходные свои? Ответ - нет, не пил. Потому что такие правила в родительском доме. А когда муж и сам любит пиво, и жена ему (когда он едет с работы) звонит и говорит: "Давай суши сегодня закажем и пива попьем", то конечно же он его покупает и радуется "как дома его понимают".  Вот только хорошо это все в меру.
А если послушать родственников жены, то будет выглядеть так (если кратко): муж способствует тому, что жена выпивает по пятницам.
Что каждый отвечает за себя почему-то мало кому приходит в голову. Вот переложить ответственность - это всегда пожалуйста.
просто иногда не надо поощрять слабости своей второй половины дополнительно, и будет всем счастье.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #185 : 02 Марта , 2016, 12:26:21 »

Ох, девочки, ничего вас понесло.
Я разделяю выпивание и запои.
Мы так вообще в ваших глазах пьяницы с мужем. Можем бутылочку шампанского и среди недели выпить, когда ни у него, ни у меня тренировок нет. И в выходные пивка попить тоже запросто.
Тут вопрос меры.
И да, нас с сестрой мама учила пить дома. Пусть говорит лучше вы дома пить научитесь, чем непонятно где. Запретный плод сладок.

давай выпьем? :-)

как обычно, заносит всех :-)
все алкоголики и тунеядцы



:2funny: О! Точно! Муж у меня еще и не работает с октября :-D
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #186 : 02 Марта , 2016, 13:02:13 »

Мамаша Паприка, ну то есть брат сам за себя ничо решать не может.
и ответственность за его поведение и жизнь должна нести либо мама, либо жена?
и к нему требования о том, чтобы рявкнуть на жену, что никакого пива, уже не предъявляются?
Сообщить модератору   Записан

Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #187 : 02 Марта , 2016, 13:03:13 »

Мишкинамама, Спасибо почитаю...
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #188 : 02 Марта , 2016, 13:08:56 »

Ксюша99, нельзя сравнивать ребенка и взрослого мужика, имхо.
я сейчас зла в этом вопросе. у меня на работе вот такой же "желающий вылечится" и каждый раз страдающий, а в остальное время хороший мужик, в очередной раз так подвел, что мама не горюй.
тоже за полтос уже. и куча сопутствующих болячек, и пить нельзя.
а все равно периодически проваливается. и бесит! потому что человек хороший, и пойти настучать руководству жалко.
а с другой стороны - огребаю я, за его "слабости".
и мне вот эти "кто если не я" нахер не нужны. ибо сколько его уже кодировали, лечили, уговаривали и упрашивали.
когда ему попадает капля, он про все это забывает. а потом приходит и глазами побитой собаки смотрит.
а тут нет сравнения..можно злиться на всё и вся...некоторые считают себя "жертвами" при любом повороте неблагоприятном для них..и ноют и плачут...а почему я?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #189 : 02 Марта , 2016, 13:25:30 »

Вопреки стихотворению Солнышка.....в судьбу не верю-каждый сам строит свою жизнь.
И жизнь у человека одна, и тратить ее на вечный бой с пьянкой ИМХО бессмысленно.
И вот эти вечно "пропадаю без тебя"-тряпка, а не мужик.
Мужик (муж)-это тот, за которым как за "каменной стеной" (замужем)...таких надо любить (любить за что-то! за человеческие качества!!! настоящие мужские), за сильный мужской характер (с пьянкой он не совместим). Мужик сказал-мужик сделал. Сказал-не бухаю, значит, слово держи-не пей.
А не таких, из-за которых стыдно.
Марина, я не про Судьбу больше привела его. А про "Кто_если_ни_я"
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #190 : 02 Марта , 2016, 13:31:43 »

У мамы на работе (в пожарке) проводили как-то лекцию, так там сказали, что если раз в неделю стабильно человек выпивает, то зависимость есть.
А так у всех свои понятия здоровья/нездоровья, пьянства/алкоголизма.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #191 : 02 Марта , 2016, 13:45:32 »

у моей мамы есть подруга-пьет запоями. Мама тащила ее по работе 15 лет-просто прикрывала прогулы ее. И вот она ее крупно подставила-маму увезли на скорой на операцию, а та прямо на работе начала пить(((( и обливать грязью. Человек просто деградировал. Я уже 100 раз говорила что это не дружба, а просто использование одним человеком другого и вот как все повернулось((
Сообщить модератору   Записан

Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #192 : 02 Марта , 2016, 14:07:24 »

Дуняша74,  Недавно разговаривали с одной дамой))) Она рассказывала о своей школьной подруге. Как она говорит были и выпивки перед походом на дискотеку и куча различных поводов и просто так провести время с кружкой пива и (или) бокалом вина....Девочки выросли и одна (рассказывающая дама) конечно может выпить,но всё в меру...а вторая-спилась.Кодировали  раз 5 (первый муж был не пьющим и родители вообще не употребляющие алкоголь) Потом муж ушёл, она стала жить с таким же крепко выпивающим, запивалась так,что родители опустили руки и выгнали из дома ( а может и сама ушла) жили на свалке ( Я была в шоке, т.к сейчас немного  знакомы с этой женщиной) На сегодняшний день, она не пьёт около 5 лет ( вроде как сама бросила) вышла замуж. Но вот одна из дочерей пьющая , а вторая на дух не выносит спиртное..какая -то жизнь по спирали.. И теперь она пытается вытащить свою дочь, как когда то вытаскивали её родители.. Может и на самом деле наследственность?..грустно
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #193 : 02 Марта , 2016, 14:09:43 »

Вопреки стихотворению Солнышка.....в судьбу не верю-каждый сам строит свою жизнь.
И жизнь у человека одна, и тратить ее на вечный бой с пьянкой ИМХО бессмысленно.
И вот эти вечно "пропадаю без тебя"-тряпка, а не мужик.
Мужик (муж)-это тот, за которым как за "каменной стеной" (замужем)...таких надо любить (любить за что-то! за человеческие качества!!! настоящие мужские), за сильный мужской характер (с пьянкой он не совместим). Мужик сказал-мужик сделал. Сказал-не бухаю, значит, слово держи-не пей.
А не таких, из-за которых стыдно.
Марина, я не про Судьбу больше привела его. А про "Кто_если_ни_я"

поняла)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #194 : 02 Марта , 2016, 14:11:19 »

Мишкинамама, Спасибо почитаю...
очень вам рекомендую прочесть. Человек должен напугаться по-настоящему, возможно именно тогда что-то изменится. А может и нет. Только такой вижу выход.
Никакие наркологи не помогут-это только выкачка денег.
Зависимость исключительно в мозгах.
Сколько знаю "бывших алкоголиков" (3-4 человека пожилого возраста приходят на ум), они бросили пить сами, без кодировки...просто как "отрезало", после переломных событий в жизни (здоровье сдало-самая частая причина, страх смерти). И еще есть такое , что "выпил свою бочку водки" - дальше просто пить не может человек.
Страх-очень сильный мотив, чтобы бросить пить.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2016, 14:16:15 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #195 : 02 Марта , 2016, 14:34:00 »

Мишкинамама, Да, я тоже слышу, если человек бросил, то была какая то веская ДЛЯ НЕГО причина...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #196 : 02 Марта , 2016, 14:49:31 »

Ларисончик, давай :)

В алкашки только запишут ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #197 : 02 Марта , 2016, 14:51:59 »

Если докопаться, от всего можно зависимость найти.
Кто то курит (считаю намного вреднее для здоровья, чем пьянка)
Кто то переедает.
Кто то любит сладкое/соленое/копченное и т д.
Это все зависимости. Самые настоящие.
И как и любая зависимость, при ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ведут к последствиям для здоровья.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #198 : 02 Марта , 2016, 14:56:00 »

Если докопаться, от всего можно зависимость найти.
Кто то курит (считаю намного вреднее для здоровья, чем пьянка)
Кто то переедает.
Кто то любит сладкое/соленое/копченное и т д.
Это все зависимости. Самые настоящие.
И как и любая зависимость, при ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ведут к последствиям для здоровья.
И это правда...
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #199 : 02 Марта , 2016, 15:25:28 »

Если мой муж каждый день для хорошего аппетита пьет рюмочку водки;то он алкоголик???? :не знаю:
Мой дед пил каждый день до 90 лет;работал шахтёром;воспитывал 3 сыновей;которые всегда работали руководителями;и внуки все здоровые.так что не однозначно;если пьет;значит алкоголик.
каждый день рюмку водки -это нормально?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #200 : 02 Марта , 2016, 15:28:34 »

Belk@,плюсую.

Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #201 : 02 Марта , 2016, 15:48:44 »

А я, как производитель, вообще писать боюсь. :crazy2:

По теме мне особо сказать нечего, есть примеры плачевные, есть не очень, есть хорошие.
Для себя выбор сделан, не стыжусь, получаю удовольствие. :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #202 : 02 Марта , 2016, 16:24:14 »

Если мой муж каждый день для хорошего аппетита пьет рюмочку водки;то он алкоголик???? :не знаю:
Мой дед пил каждый день до 90 лет;работал шахтёром;воспитывал 3 сыновей;которые всегда работали руководителями;и внуки все здоровые.так что не однозначно;если пьет;значит алкоголик.
каждый день рюмку водки -это нормально?
ага, тоже поразило, но промолчала. Это из серии "Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей...."
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #203 : 02 Марта , 2016, 16:27:48 »

А я, как производитель, вообще писать боюсь. :crazy2:

Виллина, производитель чего? :roll:
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #204 : 02 Марта , 2016, 16:57:23 »

В юности я часто бывала в Молдавии... Помню автоматы (как у нас с газировкой) только с вином. Жили у родственников, да, домашнее вино всегда на столе, но оно видимо как сок было (я его честно даже не пробовала). "Качающихся" не видно было на улице.А потом один из родственников уехал в Канаду и начал спиваться..т.к теперь не вино, а водка стояла на столе (или какой там напиток пьют ? ром? виски?..не разбираюсь. Говорил чем севернее тем крепче напитки(((.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #205 : 02 Марта , 2016, 16:59:49 »

Лисена, алкоголя для себя. :)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #206 : 02 Марта , 2016, 17:01:25 »

Виллина,самогонщица!)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #207 : 02 Марта , 2016, 17:08:57 »

Ларисончик, да ужас ваще! :)

Причем я раньше считала, что это какие-то бабки обычно, с мутной жидкостью в бутылке, из под полы продают. :D

На деле оказалось это очень вкусно, чисто, крепость напитка и начинки ты выбираешь сам: на вишне, на кедровых орешках, жжёных фисташках, винограде, кинзе и т.д.

Но для кого-то, мы - семья алкоголиков. :) Эх. :)
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #208 : 02 Марта , 2016, 17:11:59 »

Narcho,вот реально страшно читать,что такое вы нормой считаете.
Не обижайтесь,пожалуйста.
с одной стороны объясняет,почему вы так спокойно к этому относитесь-пример папы перед глазами,
получается ребенок вырос на этом и считает нормой и в своей семье.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #209 : 02 Марта , 2016, 17:13:10 »

Виллина, ежели вас все устраивает, зачем вам мнение общественности?)))
обсуждаемый сабж был слегка о другом, о том, что одного человека в семье не устраивает алкоголизм другого.
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #210 : 02 Марта , 2016, 17:17:44 »

Qwayess, я понимаю о чем вы.  :)
Считаю, что обсуждение все же скатилось с ситуации одного человека. :)
Мне очень жаль героиню. :-|

Но хочется, всё же, для всех осуждающих как-то донести, что это бывает культурно. :) :ой засмущали:
Спорить ни с кем не хочу. Каждый останется ведь при своем. :)
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #211 : 02 Марта , 2016, 17:30:42 »

Narcho,про менталитет-возможно.
Насчет того,что не алкаши-согласна.
Одно но-вам самой нравиться эта ежедневная рюмочка у мужа и отца?
и вы страшного ничего не видите в этом,
в норме потом будет это у вашего сына и в у будущего мужа дочери?
понять просто хочу
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #212 : 02 Марта , 2016, 17:34:50 »

Лисена, алкоголя для себя. :)
Виллина,самогонщица!)))
:2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #213 : 02 Марта , 2016, 17:44:27 »

Мама Тёмы,не обижаюсь;так было не только в нашей семье;так было и есть во всех семьях у знакомых;но уверяю  

 А я удивляюсь, когда летом гуляют семьи с ребенком и пиво пьют ;)

Какие-то двойные стандарты. Или ваш супруг тайно пьет свою ежедневную рюмку водки, чтобы ребенок не видел????
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #214 : 02 Марта , 2016, 17:53:22 »

Кима,неее,написала это к тому,что удивляются,что у себя каждый день рюмочку выпить это ненормально,а когда с детьми гуляют с пивом,это нормально...

А разве те, кто удивились ежедневной рюмке, задекларировали свое право гулять с пивом????
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #215 : 02 Марта , 2016, 18:00:45 »

Кима,а я не про них написала,а в общем.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #216 : 02 Марта , 2016, 18:03:03 »

Narcho,это ты про ежедневый стол?
или на праздник?
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #217 : 02 Марта , 2016, 18:04:32 »

Мама Тёмы,про ежедневный :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #218 : 02 Марта , 2016, 18:12:30 »

Каждый день водка на столе...
Офигеть...
Для меня точно не норма.
Но посторонние взрослые люди имеют право жить, как хотят, если окружающие при этом не страдают.
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #219 : 02 Марта , 2016, 18:16:04 »

Tanich_ka, ;)не посторонние,не домашние 100%от этого не :ой ой: страдают ;)
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #220 : 02 Марта , 2016, 18:17:03 »

Narcho, У нас практически ежедневно вечером сухое вино/ коньяк, смотря что на ужин.
Для сына это совершенно не шок, он вообще даже внимания не обращает, потому что так всегда было и будет.
Мы семья алкоголиков? :lol:для меня наоборот непонятно" пить по праздникам"или выходным(((
Мы вообще можем в праздники не пить совсем., на настроение это не влияет.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2016, 18:26:53 от <SEA > » Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #221 : 02 Марта , 2016, 18:34:48 »

Golubka, Уф...ну ладно хоть не асоциальная семья алкашей)))) :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #222 : 02 Марта , 2016, 18:35:13 »

<SEA >,ой ,наконец-то нашлись сторонники  ;) :laugh:
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #223 : 02 Марта , 2016, 18:36:31 »

Golubka,ура и мы пьяницы :2funny:/но только муж/
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #224 : 02 Марта , 2016, 18:40:32 »

Narcho, повезло что только муж, у нас получается оба киряем))))) :cry:
А  в странах Европы так вообще получается алкогольный бич)))))
Неужели серьёзно девочки считают, что бокал вина, рюмка водки  несколько раз в неделю это прямой путь к алкоголизму? :не знаю:



Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #225 : 02 Марта , 2016, 18:48:10 »

Приведенные ниже нормы потребления алкоголя разработаны ВОЗ.
Низкий уровень риска
Допустимые дозы потребления алкоголяЭтот уровень подразумевает, что алкоголь не оказывает выраженного отрицательного воздействия на ваше здоровье и не будет вызывать значимых последствий. Если ваш уровень потребления вписывается в данные пределы, значит, вы употребляете алкоголь умеренно, без значительного риска для здоровья.
Для мужчин: 3 порции в день (30 мл этанола) или 21 порция (210 мл этанола) в неделю с распределением по всей неделе (2 дня из 7 – без алкоголя).
Для женщин: 2 порции в день (20 мл этанола) или 14 порций (140 мл этанола) в неделю с распределением по всей неделе (2 дня из 7 – без алкоголя).

Мужчины:
- до 3 порций в день (75 мл водки (40%) или 200 мл вина (15%) или 500 мл пива (6%).

- до 21 порции в неделю (525 мл водки (40%) или 1400 мл вина (15%) или 3500 мл пива (6%), включая, по меньшей мере, 2 дня в неделю без алкоголя).

Женщины:
- до 2 порций в день (50 мл водки (40%) или 130 мл вина (15%) или 330 мл пива (6%).

- до 14 порций в неделю (350 мл водки (40%) или 930 мл вина (15%) или 2300 мл пива (6%), включая, по меньшей мере, 2 дня в неделю без алкоголя).

Так что делаем выводы. Можно обсуждать, можно осуждать, но факты остаются фактами - рюмка коньяка не вредит здоровому мужчине
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #226 : 02 Марта , 2016, 18:52:26 »

Я когда то написала курсовую про вино;так четко помню;что здоровый человек в день должен пить бокал вина;просто у меня муж не любит цветной алкоголь;поэтому у нас водка;а в доме всегда есть хороший армянский коньяк.
А ещё;когда у меня удалили селезенку;так я 2месяца каждый день пила бутылку кагора;правда после испарения алкоголя  :)
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2016, 18:56:52 от Narcho » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #227 : 02 Марта , 2016, 18:55:10 »

Narcho, во, точно! Главное ж еще качественный алкоголь! А с этим прям беда, говорят.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #228 : 02 Марта , 2016, 21:49:51 »

Ксюша99,
Ксюша99, трудно что-то советовать, ведь главное - понимание мужа что есть проблема с алкоголем - отсутствует!
Это только Вас беспокоит, у него все прекрасно
а как узнать беспокоит или нет?...после запоев,как побитая собака(( с работы не вылазит и домашнюю работу на себя взваливает...говорю же белый и пушистый...только и слышишь..милая тебе ножки укутать? а чай не сильно горячий?Я всю ночь тебя укрываю, боюсь что простудишься... он и обед мне на работу соберёт, и  двадцать раз позвонит и напомнит,какая я хорошая) и любимая..Блин..не муж, а заглядение... На работе девчёнки завидуют..я ж не рассказываю ни кому... ну не встретил меня с работы (говорю в командировке)
ну вот у вас же все прекрасно, все просто здорово, вас даже устраивает.
У всех кто живет с алкоголиком есть созависимость, то есть вам это зачем то нужно, ищите свои выгоды, осознавайте их, меняйте отношение к ситуации, работайте над собой или уходите от мужа
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #229 : 02 Марта , 2016, 22:01:20 »

Почитала вас, и поняла, тот кто категорически относится к алкоголю, имел в ним нехорошую дружбу (отец пил или муж бывший/нынешний). У кого все ровно, бокал вина за ужином алкоголизмом не считает.
 У меня почему то такое мнение сложилось.
Вроде как травма детства (ну или не совсем детства)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #230 : 02 Марта , 2016, 22:09:27 »

Belk@,соглашусь;алкоголь в меру не алкоголизм!
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #231 : 02 Марта , 2016, 22:13:36 »

Belk@,я отношусь категорически. мы выпиваем только в большие праздники, даже в Новый год не всегда. И у меня нет и не было проблем с алкоголизмом в семье родителей, не было и с бывшими мужьями. У деда в семье было нормой выпивать за обедом 30-50 грамм водки, и при этом дед был умница, у него в семье была культура не только питья но и еды. Ели всегда все вместе, с льняными салфетками, с приборами и тарелками - все как положено. Спиртное наливали только мужчинам, женщины и дети пили морс, компот, иногда ситро (кто не знает - слабоалкогольный напиток из яблок типа кваса), и ни у его сыновей ни у внуков нет проблем с алкоголем. Ни разу не видела даже в праздники пьяными сильно, так - слегка весел.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #232 : 02 Марта , 2016, 22:15:09 »

Belk@, я имела нехорошую дружбу, но бокал вина за ужином не считаю преступлением.
Неправильный вывод)))
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #233 : 02 Марта , 2016, 22:15:52 »

Мама Ека,про деда;точно;как у моего.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #234 : 02 Марта , 2016, 22:17:04 »

Мама Ека, яблочное вино - это сидр а не ситро)))  кстати, сидр довольно тяжелый напиток для желудка и бывает довольно крепким
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #235 : 02 Марта , 2016, 22:18:20 »

Belk@, ну опять не верно. У меня дед родной крепко выпивал. Меры не знал в старости. Цеплялся по пьяни и ко мне, и к брату. Нам было на тот момент по 8-13 лет. Да и до самой смерти не изменился. Но это ж не значит, что я  должна всех под него ровнять. Он не умел пить. А другие вполне себе умеют.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #236 : 02 Марта , 2016, 22:21:39 »

Linia, у меня так называла бабушка, может и не правильно))) имеется ввиду подбродивший яблочный квас, 2-3 дневный. Он не крепкий совсем похож на кисловатую газировку.
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #237 : 02 Марта , 2016, 22:24:39 »

Вспомните фильм Собачье сердце, эпизод где обедает профессор Преображенский. Вот кто назовет его алкоголиком? А ведь это обычный обед в обычный день
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #238 : 02 Марта , 2016, 22:25:40 »

Мамаша Паприка,Qwayess, так вы вроде и не выссказывались категорически про алкоголь.
Подожду тех, кто прям сильно был против против
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #239 : 02 Марта , 2016, 22:27:45 »

Дело не в том, кто и сколько выпивает.
А в том, какого хрена, мы ищем для алкоголиков оправдание?
И даже для тех любителей алкоголя за ужином, кто вписывается в рамки рекомендаций ВОЗа?
Оно либо одобряеися безусловно, либо также безусловно не принимается.
Имхо, третьего не дано.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #240 : 02 Марта , 2016, 22:31:36 »

Qwayess, не бывает мир белый и черный ;) Есть еще и полутона. Я не одобряю описанное тобой вчера (топоры, экскременты на мебели и полу), но я не презираю тех, кто выпивает в меру. Как воз рекомендует ;)
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #241 : 02 Марта , 2016, 22:32:39 »

Мамаша Паприка, ну брата ведь ты критикуешь
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #242 : 02 Марта , 2016, 22:34:42 »

и не считаю их алкоголиками. Ну какой из моего мужа алкоголик? Он умудрился с ипотекой рассчитаться и ни с одной за 5 лет, на море, не смотря на то, что я почти не выхожу из декрета, мы ездим каждый год, машины у нас 2, сбережения есть... Хороший такой алкоголик. Всем таких желаю.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #243 : 02 Марта , 2016, 22:37:00 »

Мамаша Паприка, ну брата ведь ты критикуешь
жалею больше... Потенциал хороший. Направлять надо. Не лидер он. Есть лидеры, а есть исполнители. Это не хорошо и не плохо. И те и те нужны. Он - хороший исполнитель. Только никто не просит ничего исполнять... А жизнь идет...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #244 : 02 Марта , 2016, 22:40:35 »

Мамаша Паприка, да с вмми все понятно ;)
Хороший муж у вас.
Мне интересно на чем основаны выводы тех, у кого раз в неделю пьющий алкоголик начинающий. На своем опыте неудачном или что то еще?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #245 : 02 Марта , 2016, 22:42:18 »

Мамаша Паприка, да не стоит его жалеть. Жизнь его. Пусть живет как знает.
Я тоже такая была. Всех жалела, всем помочь хотела и словом и делом, а что?!
Только негатив один заслужила. Лезу мол не в свои дела со своими советами.
Теперь все. Все советы платные ;) (шутка)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #246 : 02 Марта , 2016, 22:55:31 »

Belk@, неее... С братом у нас очень теплые отношения. Не могу себя заставить не переживать за него.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #247 : 02 Марта , 2016, 22:59:12 »

Мамаша Паприка, ну переживать то можете ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #248 : 02 Марта , 2016, 23:56:52 »

Мамаша Паприка, да с вмми все понятно ;)
Хороший муж у вас.
Мне интересно на чем основаны выводы тех, у кого раз в неделю пьющий алкоголик начинающий. На своем опыте неудачном или что то еще?

Эти выводы основаны на примере родителей. В моей семье пьют крайне умеренно и толькопо праздникам. Пятница и выходные-не праздник. 23 февраля, 8 марта тоже не праздник. Праздник - НГ, ДР, приезд долгожданных гостей.
Бывших мужей у меня нет. А муж пьёт также, как и родители.
Так что никаких травм у меня нет.
И, тем не менее. Еженедельное, а , тем более, ежедневное употребление алкоголя это дикость для меня. Уж извините.
При этом я не осуждаю умеренно пьющих посторонних мне людей. Потому что они посторонние.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #249 : 03 Марта , 2016, 07:23:45 »

С мамой разговаривала вчера поздно. Оказывается, у ее дедушки тоже был такой ритуал - выпивать в обед маленькую рюмку наливки. Мама вчера  детство вспоминала(она у дедушки этого с бабушкой жила) , говорит: круглый стол, льняная скатерть, бабушка на всех накрывала,дедушка шел к столу, а бабушка несла небольшой графин с наливкой и рюмку коньячную
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #250 : 03 Марта , 2016, 07:35:15 »

Терпимость к алкоголю существует до той поры, пока близкие действительно Умеют держать алкограницы)))) имхо. Пока это рюмочка или бокал вина, это норма, и посему оправдываются все абстрактные выпивающие.
Искренне желаю всем девочкам только умеренных ритуальных пьяниц рядом, вписывающихся в рамки ВОЗ)))))
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2016, 07:48:28 от Qwayess » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #251 : 03 Марта , 2016, 07:45:09 »

Ииии?
При чем это все тут?
А я в узбекистане жила и там все сами вино делали.
А еще я люблю виски Джек Дэниэлз, но он подорожал - раз. Два вкус другой, имхо подделка, но не факт.
А еще у меня есть знакомая, а у нее родственник гонит самогон и дома делает вкуснющщий Бейлиз, для себя так сказать... а тут Джек Дэниэлз нормально подделать не могут... ужос...
Вспоминать кто и сколько пьет не буду. Пожалею сервера форума :2funny: все может не влезть.
Я лично кофий пью прям щаз. Букмарк, привет, если увидишь ;) я спецом стараюсь везде твою любимую Й пихаю)))
Вот молодец Букмарк. Вааще не пьет и всегда веселая :mrgreen:

Как это вяжется к обсуждению возвращения или невозвращения алкоголиков запойных к нормальной жизни? ;)
Мне нравится.
Кто сказал, что люди кардинально без веского повода не меняются, тех заклевали. И развели околоалкогольную болталку. Отлично прям :2funny:

И таки да. Люди не меняются. В таком возрасте тем более. Ну и надо бы подумать, что делать тогда, когда он бросит. Правда ли этого желает автор...
Алкоголь глушит какие то негативные стороны человека. Бросив, он станет раздражительным, будет срываться. Не обязательно, но довольно распространенно. Придется привыкать к другим нехорошим чертам человека.
Поэтому борцы за бросить пить и курить четко должны осозновать последствия своих желаний и потом нести ответственность за их исполнение.
Тяжкий крест, имхо. Проще или принять чела сразу, как есть иди свалить ничего не меняя.
Но если сильно скушно и прям вааще нечем заняться, то конечно и лечение алкоголиков сойдет для развеяться, поболтать. И все чем то моск занят)))
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2016, 07:48:22 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #252 : 03 Марта , 2016, 07:59:20 »

Ну раз уж тему все равно закроют....
Расскажу
Есть у меня знакомая, живет прям щаз. Не давно. В дебри истории не лезу! Оцените! :2funny:
Прикопалась она к мужу, что он не так одевается. Решила его менять!
Ога. Гениальная дурилка. Ну скучно даме)))
Накупила ему брюк, рубах, красивых тонких свитерков. В общем все как надо, довольна собой жутко. Муж согласился и мужественно терпел муки шоппинга :2funny:
Один минус. Футболки муж сам гладил, джинсы не надо гладить.
А тут.... короче взвыла мадам от количества глажки по утрам. Она ж не к таким утрам привыкла))) теперь гасится от мужа, прикрываясь жуткой занятостью. И вот оно надо было? Висят брюки в шкафу ВСЕ!!!
Муж ходит в джинсах и футболках, дальше доволен жизнью, еще и над женой стебется. Чуть что "ой, а погладь мне на завтра синие брюки в полоску и синюю рубашку". Лучший способ в их семье прервать любую беседу, которая не нра мужу в данный момент и отправить жену заняться делом. Кстати, не любимым саафсем!

Желания всегда исполняются немного не так, как мы это сами себе придумали, а с оговорками.
Ну бросит человек пить. Хз чо подберет. Свято место пусто не бывает
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #253 : 03 Марта , 2016, 08:15:21 »

Ну раз уж тему все равно закроют....

Не поняла, почему тему должны закрыть?  :не знаю:

Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #254 : 03 Марта , 2016, 08:16:44 »

Ну раз уж тему все равно закроют....

Не поняла, почему тему должны закрыть?  :не знаю:


правда не поняли? Или ерничаете?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #255 : 03 Марта , 2016, 08:24:43 »

Ну раз уж тему все равно закроют....

Не поняла, почему тему должны закрыть?  :не знаю:


правда не поняли? Или ерничаете?

у вас последнее время наклонности модератора обострились. Не вижу я причины почему тему должны закрыть.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #256 : 03 Марта , 2016, 08:25:47 »

Терпимость к алкоголю существует до той поры, пока близкие действительно Умеют держать алкограницы)))) имхо. Пока это рюмочка или бокал вина, это норма, и посему оправдываются все абстрактные выпивающие.
Искренне желаю всем девочкам только умеренных ритуальных пьяниц рядом, вписывающихся в рамки ВОЗ)))))
с этим согласна. Последнее предложение - шедевр :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #257 : 03 Марта , 2016, 08:44:36 »

Обострилась наклонность модератора - это пять :2funny:
Это болезнь? Диагноз?
А может не у меня обострилось то? ;)
Перечитайте тему дальше 5й страницы. Бред бредянский. Кто, сколько и тд и тп
Ужос
Или вы реально думаете, что я не стебалась, а искренне поделилась горем про фиговую подделку вискаря? :2funny:
Да вся тема уже капец. Автора все забыли, вспоминают "а вот в 15 веке... а вот в бразильских сериалах"
Классно чо
После этого тыкать у кого чего обострилось :2funny:
Однако
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #258 : 03 Марта , 2016, 08:50:54 »

Терпимость к алкоголю существует до той поры, пока близкие действительно Умеют держать алкограницы)))) имхо. Пока это рюмочка или бокал вина, это норма, и посему оправдываются все абстрактные выпивающие.
Искренне желаю всем девочкам только умеренных ритуальных пьяниц рядом, вписывающихся в рамки ВОЗ)))))

тут еще ключевое - ПОКА
потому что границы ширятся..

Liza Caddy,а я по твоим последним постам чет подумала, что ты с утра уже выпила :-)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #259 : 03 Марта , 2016, 09:09:16 »

Ларисончик,так и задумано)))
 Весь бред в 1 флаконе)))
Краткий пересказ последних 10 страниц)))
А то алкоголика пьянью не назови. Это больной чел. И вообще не пиши плохо автору. Надо бороцца в любом случае.
Но 10-15 страниц охинеи это мы легко)) вот со стороны это все так выглядит, как 1 мой пост. Я сократила))

Я ни вчерась, ни сегодня крепше кофе ни-ни)))
Сижу такси жду. Не едет. Скушно(((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #260 : 03 Марта , 2016, 09:14:01 »




Liza Caddy,а я по твоим последним постам чет подумала, что ты с утра уже выпила :-)

 :смеется: пьяный модератор)))
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #261 : 03 Марта , 2016, 09:14:21 »

Liza Caddy, вы в какую тему не зайдете везде бредом все обзываете.  Так может не в темах дело?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #262 : 03 Марта , 2016, 09:27:47 »

Мамаша Паприка,заметьте, вы почему то это читаете. Видимо дело не в теме. Точно даже знаю, что не в теме.
В постах, которые бывают в тех темах, что я считаю написанное бредом.)))
Почему то когда понаписано все в кучу на 10 листах, то вам вме нра. Когда все это об'единили в несколько предложений - ух отклик :2funny:
Со стороны не всегда то, что вы делаете может вам же и понравицца ;) особенно, если кто-то для вас это сконцентрировал.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #263 : 03 Марта , 2016, 09:32:46 »

Мамаша Паприка,заметьте, вы почему то это читаете. Видимо дело не в теме. Точно даже знаю, что не в теме.
В постах, которые бывают в тех темах, что я считаю написанное бредом.)))
Почему то когда понаписано все в кучу на 10 листах, то вам вме нра. Когда все это об'единили в несколько предложений - ух отклик :2funny:
Со стороны не всегда то, что вы делаете может вам же и понравицца ;) особенно, если кто-то для вас это сконцентрировал.
не хочу вам больше  отвечать. Не считаю нужным.

Продолжаем разговор про алкоголиков и пьяниц :) Хорошая тема для детского форума :-D
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #264 : 03 Марта , 2016, 10:23:00 »

Liza Caddy, 15 страниц мусора и бреда-это да. Но главное, что автор поняла, что до нее я пыталась донести и это радует. Остальное можно не читать. Тему модераторам можно закрыть во избежании дальнейшего бреда.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #265 : 03 Марта , 2016, 10:41:52 »

Мишкинамама, да тут половину тем можно позакрывать такими темпами.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #266 : 03 Марта , 2016, 10:45:09 »

Tanich_ka, ;)не посторонние,не домашние 100%от этого не :ой ой: страдают ;)
Narcho, а вы уверены, что эта ежедневная рюмка в таком молодом возрасте(судя по линеечке вашего ре) к 35-40 годам не выльется во что-то большее??! Я очень сомневаюсь, что она останется одной.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #267 : 03 Марта , 2016, 10:49:06 »

Narcho, повезло что только муж, у нас получается оба киряем))))) :cry:
А  в странах Европы так вообще получается алкогольный бич)))))
Неужели серьёзно девочки считают, что бокал вина, рюмка водки  несколько раз в неделю это прямой путь к алкоголизму? :не знаю:




Честно? Для многих - да, это прямой путь. Очень трудно почувствовать эту грань.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #268 : 03 Марта , 2016, 10:51:30 »

Narcho самой 40. Я не думаю, что мужу 22
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #269 : 03 Марта , 2016, 10:53:20 »

Неужели серьёзно девочки считают, что бокал вина, рюмка водки  несколько раз в неделю это прямой путь к алкоголизму? не знаю

я так не считаю, но для меня это НЕприемлимо!!! у меня если муж 2й раз на неделе купил бутылочку пива, я возбухаю, обычно 1 бутылка пива раз в месяц.

при ином расскладе я не была бы с этим мужчиной
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #270 : 03 Марта , 2016, 10:59:28 »

Разбитная, я с бокала вина точно такая же как после стакана сока. Поэтому если я захочу запивать ужин вином, никто возбухать не будет. Про бутылку пива (я имею в виду 0,5) для мужа - та же история. Он у меня под 2 метра ростом и почти 85 килограммов. Никаких даже признаков опьянения не будет у него с этой бутылки. НЕПРИЕМЛИМО для меня употребление алкоголя с какими либо последствиями негативными (для здоровья, либо для моего и моей семьи психологического состояния).
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #271 : 03 Марта , 2016, 11:52:56 »

И ещё получается все Вы такие правильные;только я живу с потенциальными алкоголиками :2funny:и не осознаю об этом :2funny:
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #272 : 03 Марта , 2016, 11:59:46 »

Narcho, и я)))
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #273 : 03 Марта , 2016, 12:06:31 »

<SEA >,  :mrgreen: :2funny:да не буду я доказывать не кому кто я;из какой семьи;но то;что 7лет живу в России;и только здесь узнала;что семьи расходятся из-за алкоголя  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #274 : 03 Марта , 2016, 12:13:45 »

Разбитная, я с бокала вина точно такая же как после стакана сока. Поэтому если я захочу запивать ужин вином, никто возбухать не будет. Про бутылку пива (я имею в виду 0,5) для мужа - та же история. Он у меня под 2 метра ростом и почти 85 килограммов. Никаких даже признаков опьянения не будет у него с этой бутылки. НЕПРИЕМЛИМО для меня употребление алкоголя с какими либо последствиями негативными (для здоровья, либо для моего и моей семьи психологического состояния).
А можно тогда спросить: зачем он у Вас тогда пьет, если не для признаков опьянения? Просто вкусно или расслабиться?
Я серьезно пытаюсь понять... Мне и так весело, а от спиртного только спать хочется.
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #275 : 03 Марта , 2016, 12:14:19 »

И ещё получается все Вы такие правильные;только я живу с потенциальными алкоголиками :2funny:и не осознаю об этом :2funny:
Вы не правильно поняли. Для вас это норма и это хорошо вашей семье, для других это не норма и это хорошо другой семье. Зачем так отчаянно защищать свою точку зрения? Зачем посягать на чужую? Спор ни о чем.
У каждого своя картинка мира. Запрос автора темы был "Муж пьёт"запоем", есть ли шанс вернуть его к нормальной жизни?", а не "когда и сколько пьют ваши мужья и вы и сколько алкоголя можно считать нормой?"
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #276 : 03 Марта , 2016, 12:22:52 »

МамаКэт,я знаю;про что тема;и периодически удаляю свои посты;но мне же спрашивают и утверждают;что это не норм и перерастет к алкоголизму.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #277 : 03 Марта , 2016, 12:40:25 »

Я за то, чтобы ничего не закрывать, как раз в подобных темах мы просто болтаем друг с другом и это значительно в большей мере раскрывает нас, нежели сухая констатация каких либо фактов, поэтому Анют, прости нас всех и просто не читай, но не сдавай модераторам)))))

По поводу умеренного пития. Мой папа по молодости куражился, пил в компаниях, по праздникам, в одного никогда. Когда кураж прошел, друзья остались где то в прошлой жизни, стал выпивать пивко в основном по пятницам, работал, не напивался, не буйствовал, все тихо-мирно.
А вот в 53 года вышел с работы и упал - сердце не выдержало. Сейчас я бы сделала все, что бы он бросил  пить, но увы, жизнь не терпит сослагательного наклонения и мои дети уже не увидят дедушку никогда.
Поэтому каждый выбирает для себя сам: умеренное питие или неумеренное, спасать или не спасать, главное потом не пожалеть о сделанном выборе.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #278 : 03 Марта , 2016, 12:59:30 »

Разбитная, я с бокала вина точно такая же как после стакана сока. Поэтому если я захочу запивать ужин вином, никто возбухать не будет. Про бутылку пива (я имею в виду 0,5) для мужа - та же история. Он у меня под 2 метра ростом и почти 85 килограммов. Никаких даже признаков опьянения не будет у него с этой бутылки. НЕПРИЕМЛИМО для меня употребление алкоголя с какими либо последствиями негативными (для здоровья, либо для моего и моей семьи психологического состояния).
А можно тогда спросить: зачем он у Вас тогда пьет, если не для признаков опьянения? Просто вкусно или расслабиться?
Я серьезно пытаюсь понять... Мне и так весело, а от спиртного только спать хочется.
вот +100500
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #279 : 03 Марта , 2016, 16:03:33 »

Разбитная, я с бокала вина точно такая же как после стакана сока. Поэтому если я захочу запивать ужин вином, никто возбухать не будет. Про бутылку пива (я имею в виду 0,5) для мужа - та же история. Он у меня под 2 метра ростом и почти 85 килограммов. Никаких даже признаков опьянения не будет у него с этой бутылки. НЕПРИЕМЛИМО для меня употребление алкоголя с какими либо последствиями негативными (для здоровья, либо для моего и моей семьи психологического состояния).
А можно тогда спросить: зачем он у Вас тогда пьет, если не для признаков опьянения? Просто вкусно или расслабиться?
Я серьезно пытаюсь понять... Мне и так весело, а от спиртного только спать хочется.
вот +100500
мой муж пьет пиво, как ни странно, по тому, что ему нравится вкус пива.  Я пью вино или мартини по тому, что мне нравится вкус данного алкоголя. Сижу ем мясо, хочу запивать его вином, а не водой. Что в этом такого?
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #280 : 03 Марта , 2016, 16:16:52 »

Мамаша Паприка, ничего. Если вкус нравится - это совсем другое. Я считаю, что алкоголизм начинается, когда человек иначе расслабиться не может.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #281 : 03 Марта , 2016, 16:26:00 »

я тоже из-за вкуса :-)
поэтому я не пью водку и другие крепкие :-)
люблю шампусик, ром с колой, желательно индийский, иногда мартини и вино сухое красное. Мне вкусно и приятно :-)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #282 : 03 Марта , 2016, 16:41:32 »

Ларисончик, просто кому-то не вкусно. Мне шампусик вообще бяка бякская, да и остальной алкоголь не нравится, не вкусно, расслабляться я умею и так (лучше вообще не напрягаться). Вот у таких как я реальное непонимание - зачем выпивать.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #283 : 03 Марта , 2016, 16:43:54 »

МамаКэт,дык я и не спорю. И не уговариваю никого выпить))))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #284 : 03 Марта , 2016, 17:00:30 »

Мама Ека, Меня как раз это и не устраивает, иначе бы не писала...
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #285 : 03 Марта , 2016, 17:02:15 »

МамаКэт,дык я и не спорю. И не уговариваю никого выпить))))
Не-а, не ты споришь)
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #286 : 03 Марта , 2016, 17:08:00 »

Ларисончик, вот читаю тебя, и прям выпить с тобой захотелось!  :D :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #287 : 03 Марта , 2016, 17:39:48 »

Ну и надо бы подумать, что делать тогда, когда он бросит. Правда ли этого желает автор...
Алкоголь глушит какие то негативные стороны человека. Бросив, он станет раздражительным, будет срываться. Не обязательно, но довольно распространенно. Придется привыкать к другим нехорошим чертам человека.
Поэтому борцы за бросить пить и курить четко должны осозновать последствия своих желаний и потом нести ответственность за их исполнение.

вот с этим полностью согласна.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #288 : 03 Марта , 2016, 18:52:17 »

Мне тоже нравится вкус шампанского (именно определенного, не всякого), пива, иногда вина. Ну и легкое (легкое!!!) опьянение от бокала-двух самое то.
Мне не нужно пить алкоголь, чтобы расслабится.
Пью только когда мне хорошо и радостно.
Когда плохо лучше не пить, станет только хуже.

Ну и учитывая почти 2,5 года беременностей плюс 6,5 лет гв пить я могу лишь в очень малые промежутки времени :)
Спиться при таком графике сложно ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #289 : 03 Марта , 2016, 18:52:54 »

Ну и надо бы подумать, что делать тогда, когда он бросит. Правда ли этого желает автор...
Алкоголь глушит какие то негативные стороны человека. Бросив, он станет раздражительным, будет срываться. Не обязательно, но довольно распространенно. Придется привыкать к другим нехорошим чертам человека.
Поэтому борцы за бросить пить и курить четко должны осозновать последствия своих желаний и потом нести ответственность за их исполнение.

вот с этим полностью согласна.
а я опять нет. Там упомянуто так же и курево. Я курила до первой беременности. Бросила сразу и больше не начинала. Никаких замещений куреву я не искала и не ищу. Муж ни разу не жаловался на ухудшение моего характера (хотя, может хуже и так некуда? :-D )
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #290 : 03 Марта , 2016, 18:55:33 »

Мне тоже нравится вкус шампанского (именно определенного, не всякого), пива, иногда вина. Ну и легкое (легкое!!!) опьянение от бокала-двух самое то.
Мне не нужно пить алкоголь, чтобы расслабится.
Пью только когда мне хорошо и радостно.
Когда плохо лучше не пить, станет только хуже.
да уж. Плохое игристое вино шампанским почему то называют, а оно ведь дрянь конченная. 
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #291 : 03 Марта , 2016, 18:59:54 »

Мамаша Паприка, кому дрянь, кому нет.
Я вот считаю водка дрянь, и что?
Шампанское настоящее дорого очень, даже не знаю где в че его продают.
Я не покупаю мовсковское или питерское, где виноград по определению не растет.
Беру только то, где виноград произрастает.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #292 : 03 Марта , 2016, 19:11:03 »

Belk@, мне нравится мондоро, мартини, асти все. Оно может и не настоящее, но вкусно. А вот за 119 руб не вкусно мне. Хоть убей
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #293 : 03 Марта , 2016, 19:18:05 »

Вот уж точно не по теме обсуждения)))
Сообщить модератору   Записан
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #294 : 03 Марта , 2016, 19:24:16 »

Intraverta, +1000
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #295 : 03 Марта , 2016, 20:56:35 »

Intraverta, +1000
ага, надо в ОБС переходить "алкогольная болталка". Кто сколько и чего пьёт и до какой степени опьянения, и сколько раз в год,
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #296 : 03 Марта , 2016, 21:08:36 »

Мишкинамама, :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #297 : 03 Марта , 2016, 21:14:33 »

marisabelca,Мариш, я не собиралась сдавать никого никуда ;)
Кто хотел сам придумал, сам поверил ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #298 : 03 Марта , 2016, 21:15:11 »

Мамаша Паприка,это как раз к шампанскому имеет крайне отдаленное отношение.
Я не люблю. Слишком уж отдушками отдает.
Я наоборот люблю классичнское, виноградное. Ну и не за 119 руб, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #299 : 03 Марта , 2016, 21:16:12 »

БлАндинка, абрау дюрсо? Мне некоторые (дорогие) их нравятся шампанские, вернее игристые вина, раз уж пошла такая пьянка ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #300 : 03 Марта , 2016, 21:17:27 »

Абрау -Дюрсо это не ари*ант
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #301 : 03 Марта , 2016, 21:19:31 »

Intraverta, +1000
ага, надо в ОБС переходить "алкогольная болталка". Кто сколько и чего пьёт и до какой степени опьянения, и сколько раз в год,
угу. Согласна.
Знаете, я раньше не понимала почему злые модераторы ругаюцца. Ну только все так мило, только душевно стали трындеть, а они приходят и бац! Не по теме!
Это мой первый форум был в жизни. Люблю его нежно.
Но вот стала я искать инфу по другим форумам. И ппц. Начинается все круто и типа инфа нужная. Потом приходит штук 10 личностей и понеслось... срач на 220 страниц. Бесит. Ты зашел тему почитать, а не узнать кто кого круче.
Вот примерно года 2 назад я осознала, что есть болталка, а есть разделы, где люди ищут инфу по темам. Вряд ли кому интересно у кого как бабушки и дедушки бухали, кто ищет инфу по лечению своих домашних алкоголиков прям щас, а не 300 лет тому назад
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #302 : 03 Марта , 2016, 21:19:44 »

Абрау -Дюрсо это не ари*ант
Как не ариант? Это было тоже их, они виноградники купили. Сейчас продали что ли?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #303 : 03 Марта , 2016, 21:21:53 »

Без обид.
Но я раз 200 находила нужную тему на юмаме. И ппц. Треснула бы по башке штукам 10 теткам. Я там не зарегана, вообще нигде не зарегана и не пишу больше.
Но читать там что то по теме нереально. Мусорка.
Вот я порадовалась, что у нас не так. Поняла почему на меня ругались.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #304 : 03 Марта , 2016, 21:24:00 »

Ларисончик, вот читаю тебя, и прям выпить с тобой захотелось!  :D :smitten:
мне уже третий день хочется))
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #305 : 03 Марта , 2016, 21:31:46 »

Intraverta, +1000
ага, надо в ОБС переходить "алкогольная болталка". Кто сколько и чего пьёт и до какой степени опьянения, и сколько раз в год,
угу. Согласна.
Знаете, я раньше не понимала почему злые модераторы ругаюцца. Ну только все так мило, только душевно стали трындеть, а они приходят и бац! Не по теме!
Это мой первый форум был в жизни. Люблю его нежно.
Но вот стала я искать инфу по другим форумам. И ппц. Начинается все круто и типа инфа нужная. Потом приходит штук 10 личностей и понеслось... срач на 220 страниц. Бесит. Ты зашел тему почитать, а не узнать кто кого круче.
Вот примерно года 2 назад я осознала, что есть болталка, а есть разделы, где люди ищут инфу по темам. Вряд ли кому интересно у кого как бабушки и дедушки бухали, кто ищет инфу по лечению своих домашних алкоголиков прям щас, а не 300 лет тому назад

 :mrgreen: :mrgreen: молодец!!!! Во всех темах так стало: "а у меня ....." и понеслось!
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #306 : 03 Марта , 2016, 21:34:15 »

лдд,так я и подкалываю конкретных людей
Они никак не поймут чо не так)))
Уже и пьяным модератором окрестили, и диагноз поставили. :2funny: :2funny: :2funny:
Пойдемте в обс, создадим темку и будем пить набрудершафт
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #307 : 03 Марта , 2016, 21:41:56 »

Ларисончик, вот читаю тебя, и прям выпить с тобой захотелось!  :D :smitten:
мне уже третий день хочется))

Летим в Москву? :-)
Интересно, а прокатила бы Алкогольная болталка например в разделе Наш дом..? Типа О вкусном и здоровом алкоголе :-D
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #308 : 03 Марта , 2016, 21:43:46 »

И наш дом, и про еду раздел есть, где все готовять по стопиццот блюд разносолов, что я себя безрукой уродиной очучаю))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #309 : 03 Марта , 2016, 21:47:04 »

Я создала тему в ОБС
Ссыль кинуть с телефона не сумею. Без бокала-то не разберусь :-D
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #310 : 03 Марта , 2016, 21:56:26 »

И наш дом, и про еду раздел есть, где все готовять по стопиццот блюд разносолов, что я себя безрукой уродиной очучаю))

 :2funny: :2funny: ой чет сегодня как весело в теме
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #311 : 03 Марта , 2016, 22:00:23 »

Ларисончик, вот читаю тебя, и прям выпить с тобой захотелось!  :D :smitten:
мне уже третий день хочется))

Летим в Москву? :-)
Интересно, а прокатила бы Алкогольная болталка например в разделе Наш дом..? Типа О вкусном и здоровом алкоголе :-D
уж лучше я к вам))))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #312 : 03 Марта , 2016, 22:50:56 »

лдд,так я и подкалываю конкретных людей
Они никак не поймут чо не так)))
Уже и пьяным модератором окрестили, и диагноз поставили. :2funny: :2funny: :2funny:
Пойдемте в обс, создадим темку и будем пить набрудершафт
ну смиритесь уже. Не ваше это... подкалывать людей ;)
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #313 : 06 Марта , 2016, 00:05:05 »

А стоит ли подкалывать? Смысл?
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #314 : 06 Марта , 2016, 00:21:16 »

лдд,так я и подкалываю конкретных людей
Они никак не поймут чо не так)))
Уже и пьяным модератором окрестили, и диагноз поставили. :2funny: :2funny: :2funny:
Пойдемте в обс, создадим темку и будем пить набрудершафт
ну смиритесь уже. Не ваше это... подкалывать людей ;)
хы-хы :-D :-D
Сообщить модератору   Записан

Kladios
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


семья


Награды
« Ответ #315 : 14 Марта , 2016, 00:31:58 »

Аобсолютно согласен с ответом Хелин.Даже если человека кодировать, он все-равно будет пить если сам этого захочет. Тут наверно не от алкоголизма лечить надо, а мозги врапрвлять.
Сообщить модератору   Записан
Инна Янская
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #316 : 22 Июня , 2016, 02:07:25 »

если человек сам не захочет ему никто ничего не сможет сделать. нужно дать зависимому человеку цель, стимул к чему он должен стремится и почему должен бросить свою зависимость. У нас в семье был алкоголик, лечили в клинике, и там ему помогли. До того как он умер он 5 лет не пил вообще.
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2016, 06:30:58 от Мартышка.79 » Сообщить модератору   Записан
Лучистая33
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #317 : 29 Августа , 2016, 16:35:53 »

Алкоголика не вылечить без его желания, заговоры, кодирование и прочие... все будет бесполезно, пока он сам не решиться. Знакомая мужа лечила лет 7 и кодировки и бабки, и грибы какие-то ему подсыпала, результат  нулевой максимум месяц и опять запой. Плюнула и ушла от него, через два года когда он пропил все, и остался под забором перестал пить - сам без чьей-то помощи, она его не простила и не приняла, слишком много пережила.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #318 : 20 Сентября , 2016, 23:07:07 »

Уважаемый спамер Виктория11, у нашей форумчанки своя квартира и брак не зарегистрирован. Делить и отсуживать ничего не надо. Заколебали рекламщики....
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #319 : 05 Января , 2017, 22:58:43 »

Анна80, всё же это болезнь, болезнь, которая убивает клетки мозга и они не восстанавливаются. Поэтому, жалеть тут не надо и лечить нечего - они не восстановятся.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #320 : 09 Января , 2017, 22:46:03 »

Анна80, а как вам кажется почему вы это терпите? В чем для вас выгода от такого положения вещей?
Сообщить модератору   Записан

Melody
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15



Награды
« Ответ #321 : 09 Января , 2017, 22:51:47 »

Считаю, что еще не все потеряно. Если он хочет завязать и пойдет закодируется, то нужно дать ему шанс.
Сообщить модератору   Записан
натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #322 : 10 Января , 2017, 09:09:37 »

Девчата,у кого в семье такая беда,а алкоголизм-это беда для родных,хочу поделиться вот этим способом лечения,препарат называется Колме,тут ссылка на отзывы: http://irecom***mend.ru/content/lekarstvennyi-preparat-kolme
если будут вопросы,спрашивайте,не стесняйтесь,может кому-то поможет наш опыт,пусть хотя-бы одному из 1000 поможет
отцу моему помогло,в 52 бросил окончательно после наверное 20 летнего стажа запойного алкоголизма,а вот сестра с мужем не смогла этим воспользоваться,т.к. рассказала об этом препарате,и он зная последствия и т.д. стал убегать из дома во время запоя.Мы с мамой,подруги,убеждали её бросить бороться с этой болезнью(она уже всё перепробовала,и кодирование,и наркология,и бабушки,и общ.анонимных алк.) всё-равно прощает и опять 25(((
Очень переживаем за неё((
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #323 : 11 Января , 2017, 17:15:50 »

Melody,если он хочет то он безусловно пойдет. Вопрос в том что эта ситуация дает лично вам?
Сообщить модератору   Записан

Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #324 : 20 Марта , 2017, 13:14:08 »

Алкоголизм - заболевание неизлечимое.. В организме алкоголика изменения необратимые происходят.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 22 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 22:36:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 19. smf-srv