Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как помочь мужу бросить курить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Иванов
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 279


Психолог-консультант


WWW Награды
« Ответ #15 : 11 Марта , 2016, 14:01:41 »

Своих детей, что ли мало, чтобы еще и взрослого человека перевоспитывать? Ну и второй риторический вопрос: А нафига?

Вот +1000 :-) Это ж чуть ли не самая популярная причина разводов - настойчивые попытки заставить человека быть не собой, а быть "удобным для меня".
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2016, 14:05:31 от Сергей Иванов » Сообщить модератору   Записан

Семейный психолог. +7 908 576 5235
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #16 : 11 Марта , 2016, 14:14:22 »

Своих детей, что ли мало, чтобы еще и взрослого человека перевоспитывать? Ну и второй риторический вопрос: А нафига?

Вот +1000 :-) Это ж чуть ли не самая популярная причина разводов - настойчивые попытки заставить человека быть не собой, а быть "удобным для меня".
Слушайте, Вы так классно формулируете! «Удобным для меня»! Я это запишу :)))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Нахтигаль
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 404

Стремись к совершенной форме :)


Награды
« Ответ #17 : 11 Марта , 2016, 14:40:58 »

Сергей Иванов, +1000
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #18 : 11 Марта , 2016, 15:18:26 »

Julia301, Электронную "пыхтелку" попробуйте. Как раз мода пошла. Даже Ди Каприо с ней ходит. Курить можно везде, вдыхаешь ароматизированный пар, можно без никотина.

Физиологическая зависимость постепенно уходит вроде, психологическая нет (руки тянутся что-то покурить всё равно).  Сейчас за братом мужа уже третий месяц наблюдаю: от обычных сигарет отказался совсем.

http://smoking-shop.ru/catalog/elektronnye_sigarety/nabor_eleaf_istick_60w_tc_melo_2/  Такая у него.

Мужу ничего не говорю: бросал на год, совсем. :-| Начал снова, по моей вине. :-| Заставила сильно нервничать. :crazy2: Теперь молчу.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19 : 11 Марта , 2016, 15:30:46 »

Agent_Scully,я давно на вооружение взяла это выражение.
Кста, не вижу ничего ужасного, чтоб чел был для меня удобен. Но неудобных не буду перевоспитывать. Неблагодарное дело.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #20 : 11 Марта , 2016, 16:21:04 »

Agent_Scully,я давно на вооружение взяла это выражение.
Кста, не вижу ничего ужасного, чтоб чел был для меня удобен. Но неудобных не буду перевоспитывать. Неблагодарное дело.
ну да, только мне выражение «удобным для меня» не нра, я обычно говорю, что мне с человеком должно быть комфортно.
Хотя, по идее, это одно и то же)))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #21 : 11 Марта , 2016, 16:29:15 »

Считаю что никак, видимо сам недостаточно сильно хочет бросить курить раз ему нужна еще помощь в этом....Захочет ( когда действительно захочет) тогда и бросит самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан

Сергей Иванов
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 279


Психолог-консультант


WWW Награды
« Ответ #22 : 12 Марта , 2016, 16:12:56 »

Своих детей, что ли мало, чтобы еще и взрослого человека перевоспитывать? Ну и второй риторический вопрос: А нафига?

Вот +1000 :-) Это ж чуть ли не самая популярная причина разводов - настойчивые попытки заставить человека быть не собой, а быть "удобным для меня".
Слушайте, Вы так классно формулируете! «Удобным для меня»! Я это запишу :)))
*раскланивается* :-)))
Сообщить модератору   Записан

Семейный психолог. +7 908 576 5235
Lyizа
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #23 : 26 Апреля , 2016, 16:46:54 »

Может,  кто-то поможет советом. Муж страшно много курит... Уж не знаю, как просить, чтобы бросил... Такое впечатление, что ничего не действует на него..... Я в тупике.
Я бросила сама, а муж пытался но ничего не помогло, так и курил до последнего.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #24 : 09 Июля , 2016, 01:41:33 »

У нас помощь в бросании курить пришла в таком виде, что лучше не надо. Сначала похоронили друга семьи от рака легких, затем скоротечно, после первой же "химии", ушел из жизни свекр. Тоже рак легких. Оба были курильщиками со стажем в несколько десятилетий, форма рака была такая, при которой некурящих среди заболевших меньше 1%. Сразу бросили курить практически все мужчины в семье, кроме одного.
Не дай Бог.
Сообщить модератору   Записан
Лучистая33
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #25 : 29 Августа , 2016, 16:54:10 »

Да мотивация бросить бывает разной у кого-то приятная - рождение ребенка, и печальная - умершие близкие. У меня курит сестра-лет 5 причем в день пачку, как паровоз и что не делали не помогает. Я устала уже бороться она взрослый человек и пусть сама решает. Хотя статьи о раке легких подсовываю регулярно, есть грешок.
Сообщить модератору   Записан
Наима
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #26 : 18 Октября , 2016, 21:18:11 »

Курение очень негативно сказывается на здоровье, конечно рак легких это самое страшное, но даже и в других моментах сигарета нас убивает медленно и каждый день. Лично я не курю уже больше года, и за это время стала гораздо лучше себя чувствовать, когда бросала, пила Табекс, так намного проще бросить.
Сообщить модератору   Записан
ЛолиточкаКрасоточка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.


Награды
« Ответ #27 : 20 Октября , 2016, 01:54:09 »

Курение очень негативно сказывается на здоровье, конечно рак легких это самое страшное, но даже и в других моментах сигарета нас убивает медленно и каждый день. Лично я не курю уже больше года, и за это время стала гораздо лучше себя чувствовать, когда бросала, пила Табекс, так намного проще бросить.
Я думаю, что если силы воли нет, то не поможет ничего бросить курить, единственное, что может отбить желание, это, когда уже на здоровье отражаться курение начнет, и то, наверное, даже это не на каждого подействует.
Сообщить модератору   Записан

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
Наима
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #28 : 21 Октября , 2016, 15:34:43 »

Я думаю, что если силы воли нет, то не поможет ничего бросить курить, единственное, что может отбить желание, это, когда уже на здоровье отражаться курение начнет, и то, наверное, даже это не на каждого подействует.
Главное, чтоб было само желание бросить курить. У меня у вот у самой силы воли тоже не хватило, чтоб с этой привычкой проститься. А вот на Табексе реально легче бросать курить, я уже через несколько дней его приема не думала о сигаретах совершенно, можно сказать спокойно отказалась от сигарет, и вот уже год как к этой гадости не прикасаюсь, теперь даже пассивное курение с трудом выношу.
Сообщить модератору   Записан
Dynni
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29



Награды
« Ответ #29 : 24 Октября , 2016, 23:55:10 »



Да, сила воли есть не у каждого. Мой муж тоже много раз пытался бросить и срывался. Я однажды услышала об одном хорошем экстрасенсе
Видимо у каждого свой путь в этом деле.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:39:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv