Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки май-октябрь 2013 (Наша весна 2016)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #930 : 14 Мая , 2017, 17:25:33 »

У моего ребенка нет зпр. Задержка речи есть, а психическое развитие в норме. В группу к таким деткам я его не отдам.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #931 : 14 Мая , 2017, 18:21:00 »

я раньше тоже была за обычный садик, но уже год мы ходим в простую группу. И вижу что ничего хорошего тоже нет, хотя у нас хорошие воспитатели.
У старшей была в группе девочка с дизартрией, так с ней дети не хотели играть потому как не понимают что она говорит и в итоге она сидела сама по себе. 
Сообщить модератору   Записан

тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #932 : 14 Мая , 2017, 20:49:51 »

Мамаша Паприка,может у него нет задержки общего развития, а с фонемотическим восприятием возможно есть проблемки. Игнорит ребенок после 3 лет именно в том случае когда плохо звуки различае,,т.Можно схить на Пмк и там Вам все раз'яснят
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #933 : 14 Мая , 2017, 20:54:39 »

Ссори что вклинилась, просто близко мне это, со чтаршим все это было. А с Викулей были на комиссии, сказали не нужна Вам лого группа, нуы занятия с логопедом- облом.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #934 : 14 Мая , 2017, 21:47:58 »

Мамаша Паприка,может у него нет задержки общего развития, а с фонемотическим восприятием возможно есть проблемки. Игнорит ребенок после 3 лет именно в том случае когда плохо звуки различае,,т.Можно схить на Пмк и там Вам все раз'яснят
спасибо. А где эта пмк и кто ее назначает? Педиатр?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #935 : 14 Мая , 2017, 22:42:04 »

Мамаша Паприка,может у него нет задержки общего развития, а с фонемотическим восприятием возможно есть проблемки. Игнорит ребенок после 3 лет именно в том случае когда плохо звуки различае,,т.Можно схить на Пмк и там Вам все раз'яснят
спасибо. А где эта пмк и кто ее назначает? Педиатр?
на пмпк логопед может направить и психиатр из поликлиники и из садика тоже могут дать направление
Сообщить модератору   Записан

тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #936 : 14 Мая , 2017, 22:44:04 »

Мамаша Паприка,записаться можно самим, нужно узнать тел. районной Пмк Вашего места .проживания. пройти врачей и идти на консультации. Моих детей записывала логопед, которая приходит в садик заниматься с выпускающимися детками. На Калинина 17 Пмк Калининского р-на.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Svetik_74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728


Награды
« Ответ #937 : 15 Мая , 2017, 08:10:04 »

LakiSuhi,у меня уже точно левша, если раньше она двумя руками все делала, сейчас все больше предпочтение левой, я думаю, что левши творческие личности, и поэтому поводу не переживаю))))
у меня путает слоги любимое это капет-пакет, кубет-букет, вот стоит расстраиваться или нет, логопед сказала, что это норма
Сообщить модератору   Записан

доченька 2013
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #938 : 15 Мая , 2017, 09:09:15 »

Мамаша Паприка,DZV,что значит плохо говорит?Как ляльки?Или как?У нас в садике всех смотрел логопед-моя не далась. Рот на замок и всё.С чужими заговорить это из ряда фантастики.Поэтому для меня до сих пор не ясна картина насчет "успеваемости" нашей. Не говорит,ш,ж,р. Ну и сложные слова например хореография-каверкает.
У кого куда на треньки детки ходят?
P.S.этот ДР решила с "размахом" не отмечать у ребенка.Думаю в садик приглашу аниматора,и чуток дома отметим.А то каждый год детские комнаты-не вариант.На 5 лет уже подумаю куда сводить.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #939 : 15 Мая , 2017, 09:41:50 »

Мамаша Паприка,DZV,что значит плохо говорит?Как ляльки?Или как?У нас в садике всех смотрел логопед-моя не далась. Рот на замок и всё.С чужими заговорить это из ряда фантастики.Поэтому для меня до сих пор не ясна картина насчет "успеваемости" нашей. Не говорит,ш,ж,р. Ну и сложные слова например хореография-каверкает.
у моего плохо с экспрессивной речью, повторить он может и сложные слова, но с развернутыми предложениями сложно.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #940 : 15 Мая , 2017, 11:06:59 »

Вот список для ПМПК,:
1.Направление на пмпк врача психиатра
2.Заключение Лора и окулиста
3.выписка из истории развития от педиатра
4.хар ка из детского сада ребенкп
5.заключение консилиума дет.сада
6.Коп.св ва о рожд., паспорт,бахилы.30 руб на ксерокопии
6.2 рисунка только карандашом от ребенка
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #941 : 15 Мая , 2017, 11:08:58 »

Это пмпк Курчптовского района,ждать 1 месяц.Особенно удивило консилиум дет сада...
Сообщить модератору   Записан

tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #942 : 15 Мая , 2017, 11:11:20 »

Мой очень плохо говорит. Вообще своеобразный ребенок. Знает алфавит, считает до 20, многие слова на английском знает. Алфавит английский тоже знает. А говорит ужасно просто. И игнорит по полной людей, если не хочет общаться. Просто не отвечает и отворачивается.
вы герой!!!
моя дочь разговаривает неплохо, но я до сих пор не могу выучить с ней ни одной буквы, ни одной цифры(((
мне кажется мне уже пора на ПМПК... запоминает что-то на текущий + м.б. следующий день, а потом опять как будет в первый раз видит цифры/буквы
какие только пособия, книжки, рамки вкладыши и плакаты я не пробую, по лестнице считаем ступени и количество печенек в тарелке ... но увы( такое чувство что она сам смысл символа не осознает, т.е. в каждом случае запоминает что требуется и все, уже кнопки в лифте нажимает, следит за номером этажа...
я раньше тоже была за обычный садик, но уже год мы ходим в простую группу. И вижу что ничего хорошего тоже нет, хотя у нас хорошие воспитатели.
У старшей была в группе девочка с дизартрией, так с ней дети не хотели играть потому как не понимают что она говорит и в итоге она сидела сама по себе.  
вот и моя одна в садике всегда :cry: (я считаю что она понятно говорит хотя ставят легкую форму стертой дизартрии)

Мы умудрились посетить ПМПК только с выпиской из истории развития от педиатра и направлением логопеда из поликлиники (сказали что если бы давали заключение и направление то пришлось бы все донести), из всей процедуры я поняла важно попасть в хорошую комиссию, а по сути это хорошее дело, т.к. чем больше я хожу и заморачиваюсь по каким то вопросам, то тем больше узнаю о надуманных своих страхах, и мне открывают глаза на явные косяки
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2017, 11:21:09 от tata4kin » Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #943 : 15 Мая , 2017, 11:36:11 »

Вот список для ПМПК,:
1.Направление на пмпк врача психиатра
2.Заключение Лора и окулиста
3.выписка из истории развития от педиатра
4.хар ка из детского сада ребенкп
5.заключение консилиума дет.сада
6.Коп.св ва о рожд., паспорт,бахилы.30 руб на ксерокопии
6.2 рисунка только карандашом от ребенка
я ходила с направлением от психиатра, карточкой с поликлиники и характеристикой из детского сада.
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #944 : 15 Мая , 2017, 11:40:01 »

Мой очень плохо говорит. Вообще своеобразный ребенок. Знает алфавит, считает до 20, многие слова на английском знает. Алфавит английский тоже знает. А говорит ужасно просто. И игнорит по полной людей, если не хочет общаться. Просто не отвечает и отворачивается.
вы герой!!!
моя дочь разговаривает неплохо, но я до сих пор не могу выучить с ней ни одной буквы, ни одной цифры(((
мне кажется мне уже пора на ПМПК... запоминает что-то на текущий + м.б. следующий день, а потом опять как будет в первый раз видит цифры/буквы
какие только пособия, книжки, рамки вкладыши и плакаты я не пробую, по лестнице считаем ступени и количество печенек в тарелке ... но увы( такое чувство что она сам смысл символа не осознает, т.е. в каждом случае запоминает что требуется и все, уже кнопки в лифте нажимает, следит за номером этажа...
по моему это еще рано, главное идет на контакт отвечает на вопросы и задает сама. Мой знает и буквы и цифры и англ алфавит и слова на англ, даже на украинском))) НО он не может ответить распространенным предложением на мой вопрос и сам говорит очень простыми фразами. Придет время и выучить и буквы и цифры.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:25:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv