Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки май-октябрь 2013 (Наша весна 2016)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #945 : 15 Мая , 2017, 12:27:39 »

Для цифр нашим деткам еще рано. Вика может примеррешить что ли, но думаю это из-за старшего и интерес к буквам из-за старшего но это реже.  Печеньки с лету посчитала: было 4 я одну взяла у нее она сразу отвечает, а теперь 3. Для меня самой удивительно. Левша она с рождения) еще в 4 мес. игрушку брала левой рукой и рисовать ей в год уже надо было.
Слово говорила Петерь-теперь, иногда сейчас правилбно говорит.  И птица произносит типца или птицта.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #946 : 15 Мая , 2017, 15:44:56 »

Мой очень плохо говорит. Вообще своеобразный ребенок. Знает алфавит, считает до 20, многие слова на английском знает. Алфавит английский тоже знает. А говорит ужасно просто. И игнорит по полной людей, если не хочет общаться. Просто не отвечает и отворачивается.
вы герой!!!
моя дочь разговаривает неплохо, но я до сих пор не могу выучить с ней ни одной буквы, ни одной цифры(((
мне кажется мне уже пора на ПМПК... запоминает что-то на текущий + м.б. следующий день, а потом опять как будет в первый раз видит цифры/буквы
какие только пособия, книжки, рамки вкладыши и плакаты я не пробую, по лестнице считаем ступени и количество печенек в тарелке ... но увы( такое чувство что она сам смысл символа не осознает, т.е. в каждом случае запоминает что требуется и все, уже кнопки в лифте нажимает, следит за номером этажа...
по моему это еще рано, главное идет на контакт отвечает на вопросы и задает сама. Мой знает и буквы и цифры и англ алфавит и слова на англ, даже на украинском))) НО он не может ответить распространенным предложением на мой вопрос и сам говорит очень простыми фразами. Придет время и выучить и буквы и цифры.
у нас типо такого было - давала односложные простейшие ответы именно на вопрос о чем то знакомым, хотя вот только про это же наговаривала кучу разных слов описаний и личного отношения. Потом когда она относительно прежнего болтушкой стала со своими суждениями и умозаключениями, то и на вопросы наконец то стала отвечать более менее, видимо это самое сложное в речи
тимка-кимка, вот я на таких детей в округе смотрю и опять начинаю цифры до 10 и счет до 3х прививать и никак, уже 3ий год учим(((
а боюсь я того, что если сильно отпущу ситуацию "сама научится в садике" то к школе мы не успеем минимум знаний набрать
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2017, 15:53:59 от tata4kin » Сообщить модератору   Записан

тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #947 : 15 Мая , 2017, 16:07:12 »

tata4kin,все успеете. Когда мозг созреет, то ребзь сам будет брать информацию, а созревает к 4,5 годам. И в садиках минимум сейчас дают и перед школой наверно на курсы пойдете. Дайте ребенку детство,не пичкайте лишним.
А вот когда ребенок задает вопросы какие-либо это очень хлрошо.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #948 : 15 Мая , 2017, 17:13:35 »

тимка-кимка спасибо, немножко осталось подождать)
Сообщить модератору   Записан

тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #949 : 15 Мая , 2017, 20:26:15 »

tata4kin,не за что. Самый интересный факт оказался для меня то что детям трудно различать времена года, но они должны различать их. Мне на комиссии сказали, нужно прям акцентировать, например : посмотри на веточки, есть там листочки... и в зависимости от ответа, подводите ко времени года. Например: нет листочков, потому что зима,.. и дальше развиваем тему.
Ну это так, что бы мозг занять)
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #950 : 25 Июля , 2017, 09:56:55 »

Заглохла темка... :(
Жаль.
Делитесь, девочки, что нового?
Мы из отпуска вернулись. В этом году из моря и бассейнов не вылезал мой сынок, хотя в прошлом году даже близко не подходил, боялся волн. Загорел. Сегодня в садик первый день пошел. С речью у нас все так же не очень. Говорить хочет. Особенно это заметно, когда семьей едем в машине и общаемся. Он всех перекрикивает, хочет чтоб его послушали, но... говорит на тарабарском быстро. Так, конечно, можно с ним общаться. Он может объяснить, что ему нужно. Речь понимает. Но говорить сложными предложениями не хочет. Все ограничивается 2-3 словами: "Слон стоит", "Хочу мяса", "Ай, ай, горячо!" , "Пошли купаться". Я сейчас в отпуске. Самое время врачам его показать, но они , к сожалению, тоже большинство в отпусках.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #951 : 25 Июля , 2017, 10:08:59 »

Мамаша Паприка,с возвращением из отпуска:-)  в какой отель летали? Мы на сентябрь смотрим.. Сын тоже плоховато говорит...прошли всех врачей..записались сами на ПМПК ...в итоге комиссия решила что замечательный ребенок..и лого группа нам не светит..там детки в нашем возрасте не говорят и Степе не нужно на шаг назад в развитии идти...в общем как то так. С мая ходим на занятия интеллектуальные..сыну нравится..и рисовать считать  говорить лучше стал. Может вам тоже походить в подобный детский клуб?В садике у нас больше поделок и рисунков детей не развивают
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #952 : 25 Июля , 2017, 10:14:56 »

LakiSuhi, куда ходите?
Отель Armas Bella San 4*. Вход в море - изумительный, анимация - классная для 4,  все остальное на 4.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #953 : 26 Июля , 2017, 11:29:57 »

Да, совсем тишина здесь))Детки выросли, родители на работах)Дела,заботы.
А у меня делемма как быть с секциями. Аня говорит туда не хочу,сюда не хочу.Т.е.нет явного желания никуда. стОит ли ждать появления желания)?Или вести куда сама выбрала и пусть привыкает?
Кто куда водит вообще?
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #954 : 26 Июля , 2017, 12:09:46 »

megalapusik, мы никуда не ходили в учебном году, летом тоже отдыхаем. На следующий год даже не думала еще, у нас старшая идет в первый класс - нужно сначала с ней разобраться, с ее графиком понять что и как. Если останется время младшему - посмотрю что нить, нет - в садике хватит ему нагрузки. Старшую водила с 4-х лет, + садик еще, вечером на занятия - тяжело это все. Под зиму начала уже поднывать она, что не хочет. На улице темень, холод и еще тащиться куда то после садика (хотя и на машине конечно). Мне кажется если нет желания пока, не надо тащить куда мама хочет) пусть играет и детством наслаждается ребенок
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #955 : 26 Июля , 2017, 12:15:05 »

TMD, согласна. На счет своего так же думаю. Но надо признать, есть дети, кому помимо садика необходима еще нагрузка. Я даже в нашей группе вижу таких деток.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #956 : 26 Июля , 2017, 13:26:07 »

А я бы рада не водить ни куда( но нас ждет дефектолог и логопед 4 раза в неделю- это в учебное время сейчас решили отдохнуть летом, но результат есть и еще куча проблем которые к школе нужно компенсировать
Сообщить модератору   Записан

TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #957 : 26 Июля , 2017, 13:33:23 »

Мамаша Паприка, если ребенку нужна нагрузка помимо садика - он будет хотеть ходить везде я думаю) А если он изначально не хочет никуда - может и садика достаточно ему.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #958 : 26 Июля , 2017, 14:59:20 »

Мамаша Паприка, если ребенку нужна нагрузка помимо садика - он будет хотеть ходить везде я думаю) А если он изначально не хочет никуда - может и садика достаточно ему.
а я вот думаю как она может хотеть что то не попробовав)?Она просто бояка у меня новых людей. вот и говорит везде нет.Влиться самое главное ей
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #959 : 26 Июля , 2017, 15:41:14 »

Мамаша Паприка, если ребенку нужна нагрузка помимо садика - он будет хотеть ходить везде я думаю) А если он изначально не хочет никуда - может и садика достаточно ему.
а я вот думаю как она может хотеть что то не попробовав)?Она просто бояка у меня новых людей. вот и говорит везде нет.Влиться самое главное ей
а ты куда хочешь ее водить? Может попробовать сходить на выступление какое-нибудь по танцам например. Посмотрит, тоже захочет) Тут конечно надо смотреть на ребенка конкретного, к каждому нужен свой подход) Кого то надо затащить, кого то вообще не трогать пока сам не попросит. Слышать прежде всего ребенка. Иногда все кружки/развивашки это желание родителей, вроде как я всегда мечтал танцевать - так пусть хоть дочь потанцует. А хочет ли этого дочь??))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:01:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv