Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки май-октябрь 2013 (Наша весна 2016)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #390 : 27 Июня , 2016, 11:39:57 »

Мамаша Паприка,да не отстает,у меня знакомый с 5 лет начал говорить,а вышел из него гениальный человек,умный,талантливый, а про его детей промолчу.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #391 : 27 Июня , 2016, 11:47:12 »

megalapusik,моя сказала то ли НОМИК,то ли ГНОМИК, но она в этот момент блин жевала,поэтому не разберешь)))
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #392 : 27 Июня , 2016, 12:41:40 »

мы тоже не все выговариваем, переставляет буквы в словах не догонишь - не гононишь, красный - кантий, щекотно - щекондо, мама пошли момой (домой), прошу сказать дом, дым, дед говорит хорошо.

интересно панику наводить рано или уже пора?

Говорит предложениями много и без умолку. стихи рассказывает которые в садике учит, со мной учить не  хочет, я ей читаю, потом правда может через какое то время повторить, но все стихи с подсказками с моим. 1+1=2 думаю, что не сложит, я ее не учила этому, цвета знает, и сиреневый, розовый. оранжевый, фиолетовый, все называет. формы тоже знает. цифры учим и буквы, но без энтузиазма.
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2016, 12:45:50 от EvaQueen » Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #393 : 27 Июня , 2016, 13:54:20 »

EvaQueen, Женя, у нас буквально та же история, не все слова правильно выговаривает, но болтает как сорока - много и что хочет сам -учит...считалочкам сестра научила его, песенки запоминает. Я считаю для нашего возраста это вполне достаточно. Есть подруги-логопеды, говорят все отлично у нас
Сообщить модератору   Записан

МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #394 : 27 Июня , 2016, 14:38:27 »

Диагноз поставил психотерапевт, невролог сказала еще подождем. логопед сказал занимайтесь и начинайте пить, но по осени и дозу в два раза уменьшить. Цифры не знает, на пальцах может показать один и два. Из цветов знает слово Синий и на вопрос, а это какого цвета? отвечает всегда Синий. вопросов Где? когда? почему ? не задает. Предложения только такие: няня ыы свет. Только с месяц стал копировать слова за взрослыми, но в основном это существительные. ни глаголов ни прилагательных. До сих пор все животные у него только по звукам им произносимым, му, ме, гав, мяу.. машина - брум-брум.
Сообщить модератору   Записан
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #395 : 27 Июня , 2016, 14:39:46 »

МурАлЯ,это кто вам такой диагноз ставит?Логопед небось?
Мы комиссию проходили,у психиатра вообще вопросов к дочке не возникло.Цвета,формы показала, время года тоже,немного по цифрам сбилась- 1,2,5,8))) И не смогла 1+1 сказать, что 2 грибочка  будет.

это реально норма знаний для почти трехлетки???? это не позже учат? что то я вообще в трансе.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #396 : 27 Июня , 2016, 15:08:58 »

МурАлЯ,ну вот я пишу то, о чем нас спрашивал психиатр.
Знаешь,сейчас столько детей разных,что и не поймешь где хорошо,а где нет.
Главное, что ребенок говорит.В своем темпе,но он говорит.
У знакомых в три года только сын говорил мама и папа и то не полностью. Пошел в садик год назад и сейчас начал только предложения из 2х слов строить. Так ему 4 через месяц. Вот здесь запущена ситуация.Проглядели все и врачи и родители.При этом у ребенка была родовая травма.

Я думаю,что вам надо просто найти методику для занятий,чтоб разговорить ребенка, задатки есть. Тем более невролог сказала,что пока не надо,а логопед предложила дозу уменьшить и только по осени начинать пить.
Вообще я помню как пришла с сыном еще на прием к логопеду и та мне сказала,что в этом кабинете до определенного возраста врач беседует с родителями,а не с детьми, поскольку здесь даже самый болтливый малыш может промолчать как рыба.

А попробуйте не спросить какого цвета предмет,а например попросить показать желтый из двух-трех карточек.
У нас азбука есть, вообще вещь классная. Вот такая.


 Буквы говорит и песенку небольшую поет. Маша по ней показывает буквы сама.

А всему остальному надо учить. И стихам и цифрам и 1+1 тоже. Здесь каждый сам решат когда.
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #397 : 27 Июня , 2016, 15:12:36 »

EvaQueen,круто,что стихи Лена рассказывает)))Я тоже хочу,чтоб Маша рассказывала и любила это дело. Сын у меня все утренники только 4-стишья рассказывал. Ни желания у него на это нет, запоминает не очень вот и не дают. А мальчик у ас в группе прям такие речи толкал,да еще и артистично, так круто))
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #398 : 27 Июня , 2016, 15:28:17 »

Natalya5, мой не говорит, у нас 3 раза в неделю по часу занятия, дома занятия, лекарство пили, сколько я врачей обошла... у вас дети  норма и  вы не в теме, не стоит так что кто то что то упустил, это из серии: ребенок прошел уже и микротоковую терапию массажи занятия, мамочке советуют больше заниматься с мелкой моторикой, в общем если бы было все так просто...
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #399 : 27 Июня , 2016, 15:49:15 »

DZV,я про вашу ситуацию помню, но вы забили тревогу,когда материнское сердце подсказало вам,что что-то не так и стали действовать.В случае с моими знакомыми ситуация совсем другая, поэтому и пишу,что на мой взгляд родителя там ситуацию запустили. На весь форум писать не буду, некрасиво это.

Да, я не в теме как вы говорите, но ситуации ведь разные бывают,верно. Когда ребенок в 2,5 года совсем не говорит,это одно, а когда говорит, но не так как многие или некоторые, или в этом возрасте по сравнению с Катей,Васей стихи не рассказывает, здесь совсем другое! И каждую ситуацию надо разбирать индивидуально. Спорить не буду, у каждой все равно свое мнение. Вам я желаю только здоровья, у вас все получится, потому что вы как минимум к этому стремитесь!
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #400 : 28 Июня , 2016, 09:28:34 »

Natalya5, мой не говорит, у нас 3 раза в неделю по часу занятия, дома занятия, лекарство пили, сколько я врачей обошла... у вас дети  норма и  вы не в теме, не стоит так что кто то что то упустил, это из серии: ребенок прошел уже и микротоковую терапию массажи занятия, мамочке советуют больше заниматься с мелкой моторикой, в общем если бы было все так просто...
Это всё платно?Или Государством выделяются деньги на такие занятия?
вы в садик ходите,коррекционный дали или обычный?А кроме речи, остальное всё норма?

Знаете, вот читаю разные истории, и понимаю что детки это такая ответственность, и слава богу если все идет своим чередом. А вот чуть что не так, сначала докажи что ребенку нужно спец.обследование или доп.внимание по здоровью, а потом еще и выпроси лечение...(Мысли вслух)
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #401 : 28 Июня , 2016, 09:33:02 »

А у меня вопрос,как кушают дети?моя ужасно,по всему дому бегаю за ней,чтоб покормить,только водичку просит,и конфеты/только м&м или киндер,все остальное не любит/.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #402 : 28 Июня , 2016, 09:36:46 »

А у меня вопрос,как кушают дети?моя ужасно,по всему дому бегаю за ней,чтоб покормить,только водичку просит,и конфеты/только м&м или киндер,все остальное не любит/.
как ест в садике-потемки. Но по выходным тоже сложно накормить,готова есть всякую всячину, хорошо если удалось один раз за день какой нить едой "из тарелки".Всегда сижу и думаю ох намучилась бы, если б в садик не ходили.
Narcho,а вам садик не дали?или все равно не хотите еще сами?
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #403 : 28 Июня , 2016, 09:42:12 »

Мамаша Паприка,с Прошедшим Днем Рождения Сашу!Болтливости, здоровья и всего хорошего!)
Как отмечали)?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #404 : 28 Июня , 2016, 09:48:11 »

Natalya5, мой не говорит, у нас 3 раза в неделю по часу занятия, дома занятия, лекарство пили, сколько я врачей обошла... у вас дети  норма и  вы не в теме, не стоит так что кто то что то упустил, это из серии: ребенок прошел уже и микротоковую терапию массажи занятия, мамочке советуют больше заниматься с мелкой моторикой, в общем если бы было все так просто...
Это всё платно?Или Государством выделяются деньги на такие занятия?
вы в садик ходите,коррекционный дали или обычный?А кроме речи, остальное всё норма?

Знаете, вот читаю разные истории, и понимаю что детки это такая ответственность, и слава богу если все идет своим чередом. А вот чуть что не так, сначала докажи что ребенку нужно спец.обследование или доп.внимание по здоровью, а потом еще и выпроси лечение...(Мысли вслух)

бесплатно у нас только зеленка)))) платно конечно, все платно, в поликлинике ничего предложить не могут, садик дали обычный(будем ходить, выгнать не имеют права)хожу по врачам чтобы пройти пмпк и просить коррекционный садик(но туда тоже трудно попасть), умственную отсталость нам не ставят, он не совсем молчит(говорит первые слога слов, но сам в диалог не вступает, спросишь ответит не спросишь будет молчать)
а вообще насмотрелась я на детей инвалидов(аутисты, дауны, зпр), это очень печально пока маленькие к ним снисходительно относятся, а потом чуток ребенок подрос и все его выгонят даже с игровых комнат в трк(причем ребенок не всегда какой то агрессивный)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:42:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv