Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки май-октябрь 2013 (Наша весна 2016)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #405 : 28 Июня , 2016, 09:49:15 »

А у меня вопрос,как кушают дети?моя ужасно,по всему дому бегаю за ней,чтоб покормить,только водичку просит,и конфеты/только м&м или киндер,все остальное не любит/.
мой бы тоже одни киндеры и ел))) но что удивляет любит супы, старшая у меня супы вообще не хочет есть(
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #406 : 28 Июня , 2016, 10:41:30 »

У меня любит супы и всякие каши, что меня радует конечно...а так же рис, макароны...а вот с мясом проблема, в супе мелкие кусочки съедает, а как основное блюдо может пожевать и выплюнуть...ну и аппетит у нас лучше, когда нет всяких перекусов и лакомств ;) кстати, не любит конфеты-шоколад-зефир-мармелад...совсем не ест, хотя разрешаем уже почти год как....
Сообщить модератору   Записан

Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #407 : 28 Июня , 2016, 12:32:11 »

megalapusik,нет,пока ни дали,мы 80по району,перед нами дети 2014 года рождения,только мы 2013. Уже нужно ходить,так я сума сойду с ее капризами :)все моееее,если что не по ней,сразу плачет:маааам,зубик болит :2funny:,хитрая,как обнимаешь и даешь,что хочет,боль резко проходит :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #408 : 28 Июня , 2016, 12:37:03 »

 :Giltoniel,моя тоже мясо куском не ест,только в супчиках и мелко должно быть.
На днях в гостях были и совсем забыла,что ей надо покормить. Она зашла в кухню,посмотрела кругом и  впервые сказала мама кушать :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #409 : 28 Июня , 2016, 12:39:43 »

Мамаша Паприка,с Прошедшим Днем Рождения Сашу!Болтливости, здоровья и всего хорошего!)
Как отмечали)?
Присоединяюсь! Пусть растет здоровым,на радость родителям :рай:
Сообщить модератору   Записан
Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #410 : 28 Июня , 2016, 12:50:46 »

Мамаша Паприка,с Прошедшим Днем Рождения Сашу!Болтливости, здоровья и всего хорошего!)
Как отмечали)?
Присоединяюсь! Пусть растет здоровым,на радость родителям :рай:
ой, пропустили! И мы присоединяемся!! С именинником!! Здоровья и всяческих успехов!!
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #411 : 28 Июня , 2016, 13:57:47 »

Моя тоже плохо ест, ест ягоды фрукты хорошо, морковку сырую.
Макароны, борщ, потому что красный, любимый цвет, на данный момент. С мясом беда. Ела бы колбасу с конфетами закусывала огурцами и запивала домашним молоком. Но колбасу мы не покупаем.
В садике емт или первое или второе.
А еще она тоенами может есть салат с капустой.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #412 : 28 Июня , 2016, 18:25:17 »

Сходили мы в садик..., даже не знаю что завтра делать
Накануне я была с дочкой вместе до обеда до тихого часа, сегодня привела в 8-30 оставила, к 9-00 вышла нянечка и сказала что она перестала плакать я могу идти, в 10-10 звонит воспитательница, говорит что она спит у неё на руках в песочница и просит забрать, я пришла, оказалось что у неё реакция такая после слез- сидит глаза закрывает и типо засыпает, потом на прогулке она также в песочнице села глаза закрыла и давай вбок валиться, та её подхватила и мне звонить
Дальше хлеще
Я когда дочь взяла, то она без тени сна и сомнения я говорит "я не плакала мама"
В машине тоже на позитиве 3 остановки проехала а потом как заревет и почти тут же началась рвота и капец
Вот это что ?:она боится мне сказать что в садик не хочет или реально хочет, но боится без меня?
Оставлять одну тоже страшно если она полчаса ревет а потом в полуобмосостоянии находится
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #413 : 28 Июня , 2016, 19:47:06 »

tata4kin, ничего себе реакция на садик :shock:
Может к психологу сходить?
Сообщить модератору   Записан

tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #414 : 28 Июня , 2016, 21:22:11 »

Giltoniel, на завтра взяла талон, т.к. сегодня приёма у неё не было,
мне то ещё страшно от того что дети то не обижали ещё- это только реакция на моё отсутствие, а если будут конфликты, например, вчера один мальчик силой отнимал игрушку, да так что уронил девочку на землю и сел сверху
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #415 : 28 Июня , 2016, 21:46:20 »

tata4kin,психолог вам мне кажется ничем особенным не поможет, скажет "валерьянку" дайте))) я вот все рассказывала на тему как в садике хорошо дети, вот ты погуляешь покушаешь и я уже приду, а мама сходит на работу и придет, дети плачут и когда родители уходят, сейчас старшую перед школой определили как раз в ясли и привожу и вижу как дети и вечером могут реветь и ждать маму- это нормально, большинство неделю ревут, а потом привыкают понимают что происходит и все налаживается не пугайтесь первого дня
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #416 : 28 Июня , 2016, 22:37:30 »

То что плачут большинство это да, меня удивило вот это "засыпание"  и рвота...
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #417 : 28 Июня , 2016, 22:39:42 »

tata4kin, мое мнение: если у ребенка такая реакция, то значит к садику он не готов и, если есть возможность, отложить садик на некоторое время и просто приходить гулять на площадку, чтобы она могла с детками познакомиться поближе.

Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #418 : 28 Июня , 2016, 22:48:36 »

Natalya5, мой не говорит, у нас 3 раза в неделю по часу занятия, дома занятия, лекарство пили, сколько я врачей обошла... у вас дети  норма и  вы не в теме, не стоит так что кто то что то упустил, это из серии: ребенок прошел уже и микротоковую терапию массажи занятия, мамочке советуют больше заниматься с мелкой моторикой, в общем если бы было все так просто...
Это всё платно?Или Государством выделяются деньги на такие занятия?
вы в садик ходите,коррекционный дали или обычный?А кроме речи, остальное всё норма?

Знаете, вот читаю разные истории, и понимаю что детки это такая ответственность, и слава богу если все идет своим чередом. А вот чуть что не так, сначала докажи что ребенку нужно спец.обследование или доп.внимание по здоровью, а потом еще и выпроси лечение...(Мысли вслух)

бесплатно у нас только зеленка)))) платно конечно, все платно, в поликлинике ничего предложить не могут, садик дали обычный(будем ходить, выгнать не имеют права)хожу по врачам чтобы пройти пмпк и просить коррекционный садик(но туда тоже трудно попасть), умственную отсталость нам не ставят, он не совсем молчит(говорит первые слога слов, но сам в диалог не вступает, спросишь ответит не спросишь будет молчать)
а вообще насмотрелась я на детей инвалидов(аутисты, дауны, зпр), это очень печально пока маленькие к ним снисходительно относятся, а потом чуток ребенок подрос и все его выгонят даже с игровых комнат в трк(причем ребенок не всегда какой то агрессивный)
у нас очень много всего есть бесплатного для инвалидов, прям очень и не только для них.
Я вашу ситуацию не знаю, но зпр  и зрр раньше трех лет не ставят, вам только-только 3 исполнилось, без сопутствующих дефектов никто вам инвалидность не даст.
Умственная отсталость вообще по нормальному ставится только после первого класса школы, но никак не в три года. Да и не советую вам, не  проверив как следует ребенка, соглашаться на этот диагноз, пмпк тоже ошибается, а ребенку с этим диагнозом путь в нормальную жизнь - заказан.
Вообще, чтобы выбрать правильную коррекцию необходимо понимание причины недоразвития речи.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #419 : 28 Июня , 2016, 23:04:17 »

Мамаша Паприка,с Прошедшим Днем Рождения Сашу!Болтливости, здоровья и всего хорошего!)
Как отмечали)?
Присоединяюсь! Пусть растет здоровым,на радость родителям :рай:
ой, пропустили! И мы присоединяемся!! С именинником!! Здоровья и всяческих успехов!!
спасибо, девочки!
Отмечали скромно - дома. Пришли бабушки, дедушки, дяди, тети родные. Сестренка двоюродная. 4 года.
Надарили подарков.
Старший мой шоу-программу подготовил. Смешной такой. Недели за 2 до этого ходил на день рождения, там был аниматор. Он все запомнил и вчера воспроизвел. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 04:11:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv