Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Система "Школа будущего" в школах. Поделитесь мнением!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga_ch
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« : 26 Марта , 2016, 10:53:25 »

В школах и детских садах Челябинска в принудительном порядке переходят на плату питания через карточки, отдельный счет на каждого ребенка заводится в фирме-посреднике. Это - и всем печально известная БИОМиКа, и ее клон 2015 г. издания, и Урал Автоматизация. За всеми организациями стоят одни и те же люди, в отношении некоторых ведется уголовное дело. По непроверенным данным, "проект" продавлен администрацией города. У меня возникает очень много опасений относительно законности такого нововведения, а также есть опасения, что собранные денежные средства одномоментно исчезнут где-нибудь за пределами РФ, а фирмы-банкроты разведут руками.
Родители, в чьих детсадах и школах уже установлена такая система оплаты питания (может, и прохода в школу), поделитесь мнением, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2016, 11:20:53 от olga_ch » Сообщить модератору   Записан
ЛиСё_нок
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197



Награды
« Ответ #1 : 16 Апреля , 2016, 15:51:17 »

У нас установили уже, в обязаловку, причем, когда я начала возмущаться и говорить, что мы не согласны, обещали провести собрание, где "все объяснят", собрания так и не было. Т.к. у нас начальная школа, ничего плохого я пока не заметила: учитель отмечает, кто завтракает-обедает, в системе отражается сумма за каждый день. Терминал в холле установили, выдали картонные карточки с номером лицевого счета, еще недавно пластик с фотографией выдали, только вот зачем - неясно :не знаю:, как я поняла, опция покупки булочек и т.п. для младших школьников недоступна, что лично меня радует. По-моему, функционирует все с начала апреля, но может, и с начала четверти.
Сообщить модератору   Записан
olga_ch
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2 : 16 Апреля , 2016, 23:12:29 »

ЛиСё_нок, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 15:43:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv