Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Малыши-Ровесники зима 2015-весна 2016 Том № 4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #750 : 05 Мая , 2016, 10:24:14 »

Qwayess, ну, это личное...
Когда уже есть дети и с ними, слава богу, всё хорошо, люди рассуждают так, как вы с Пеппи.
  А когда это не так, любая капля, она терзает.
Сообщить модератору   Записан

ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #751 : 05 Мая , 2016, 10:25:13 »

Пеппи Длинныйчулок,да я не обижаюсь, я ведь для того и написала, чтоб мнение послушать. Только ведь, очень многие рожают вторых, третьих детей в 35-36 лет, и считается, что вроде не поздно, но ведь когда их дети закончат ВУЗ, им будет 56-57 лет. Разве есть принципиальная разница, 57 тебе лет, или 62? все равно бабушка :))) тут, мне кажется, еще вопрос, как ты выглядишь в свои 62, как бабушка или нет :) я вот уверена, что в свои 62 года буду выглядеть минимум на 57 :)))))
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #752 : 05 Мая , 2016, 10:35:09 »

ksusha-grand, конечно я исхожу из личного опыта и примеряю на себя.
56 - это женщина год как вышла на пенсию, мужчина еще работает. 62 - оба пенсионеры.
Чем на пенсию можно помочь детям?  Которым нужно жениться, брать ипотеку, рожать детей.

Tanich_ka, не сердитесь на меня(( я понимаю, что тема щекотливая. Самой 34 скоро исполнится, именно поэтому переживаю как Викуся во взрослую жизнь пойдет с мамой-пенсионеркой.

Конечно, девочки, каждый сам решит,  это видимо я, как махровый эгоист, в первую очередь думаю как моему деточке будет житься.

Где-то у нас на форуме была тема именно про поздних детей.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #753 : 05 Мая , 2016, 10:37:50 »

Qwayess, ну, это личное...
Когда уже есть дети и с ними, слава богу, всё хорошо, люди рассуждают так, как вы с Пеппи.
  А когда это не так, любая капля, она терзает.
ну значит надо даватьчеткое техзадание)
Иначе оценка и мнение носит среднестатистический характер.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #754 : 05 Мая , 2016, 10:42:10 »

Мы с мужем когда второго обсуждали,  он спросил что то типа, а ты еще можешь?
Меня задело очень. Я ж себя девочкой 20 летней ощущаю). Когда кому то 35-36,это много. Когда самой себе- не верится, что ли.
Мне вторую беременность тяжелее было ходить. Как себя не ощущай,  природу не обманешь,  наверное(.
Сообщить модератору   Записан

ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #755 : 05 Мая , 2016, 10:42:27 »

Пеппи Длинныйчулок, у меня муж на 5 лет моложе меня :)))) так что он как раз еще не пенсионер будет!!! А вообще, муж всегда говорил, что не надо рассчитывать на пенсию, надо зарабатывать сейчас себе на небедную старость, к этому и стремимся
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #756 : 05 Мая , 2016, 10:44:54 »

Если из живых примеров - со мной в РД лежала дама - 43г, родила второго ребенка. Носила легко, родила легко, баллы Апгар у малыша хорошие
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #757 : 05 Мая , 2016, 10:53:26 »

ksusha-grand, безусловно :) чтоб жить безбедно, на пенсию не рассчитываем. Надо рассчитывать на детей - чтоб ты им дал такой старт или дело свое передал, чтобы тебе пенсию обеспечило.
Вобщем мысль мою, думаю, все поняли верно. А как у каждого в жизни реализовано - это другое.

Еще есть у меня дальняя родственница, которая случайно родила за 40. Случайно - в смысле мужа нет, случайный, чуть ли не курортный роман, и получилась Настя. Андрею (старшему), когда гулял в свои 21-22 с коляской не верили, что это сестренка, а не дочка)))) сплетни всякие в их маленьком городке ходили.
Настя инвалид. 15 лет сейчас.

Но я считаю, что не в возрасте дело совершенно. Если правда, женщина бодра и здоровье крепкое - выносит и родит хорошего малышика.
Я именно думаю на 20 лет вперед. Когда я очень нужна буду моей дочке - я хочу ей помочь в ее молодой жизни. Чтоб не плюхалась она одна с малышами дома, а я помогала и дочка и ее муж могли жить жизнью полной.
Короче я сейчас как в том анекдоте, когда в погреб молодая жена пошла за вареньем)))
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2016, 10:57:59 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #758 : 05 Мая , 2016, 10:59:51 »

Машеньку - мама ИРБИС с ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ!!!

Настеньку - мама ingrit с ЧЕТЫРЬМЯ МЕСЯЦАМИ!!!
поздравляю!💐
Поздравляю малышей и мамочек с датками!!!!!
Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #759 : 05 Мая , 2016, 11:11:52 »

ksusha-grand, ох и тему щекотливую задели)))
Все индивидуально! Я согласна
Но с Пеппи Длинныйчулок, я солидарна )

Самой сейчас 29 лет Алиса 2 ребенок иногда я очень хочу еще одного ребенка  но вот думаю либо сейчас выходить на работу через годик и заниматься карьерой  либо на себе крест ставить и заниматься дома детьми это очень сложный выбор для меня, кто то скажет дети самое главно ДА но опять же но сидя дома в поселке ни какого саморазвития я не крашусь волосы в крабик ....  а на работе меня ждут работа по душе с людьми думаю лет 5 6 поработать так там уже 36 37 лет будет это уже не возраст для родов , да и муж должен зарабатывать очень прилично чтобы мы в 5 жили достойно сколько нужно денег чтоб с 3 детьми на море съездить))) а еще всех одеть и обуть и тд  короче тоже тараканов мильон  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #760 : 05 Мая , 2016, 11:16:41 »

О хорошем: картерс приехал :) мне из СПСР позвонили, жду доставку. Кто с Ирбис заказывал - наверняка тоже сегодня-завтра будет.
Наряды новые))))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #761 : 05 Мая , 2016, 11:21:51 »

ksusha-grand, а еще  :2funny: :2funny: я знаю одну тётю, которая ну очень хотела дочку))) а у нее было два сына. И пошла она, ближе к 40 за третьей дочкой))))
А природа пошутила  :2funny: и у нее два мальчика-близнецы
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #762 : 05 Мая , 2016, 11:26:25 »

Пеппи Длинныйчулок, у меня в классе учились близнецы иальчик и девочка правда у родителей было уже 2 детей  решили за 3 а получились 3 и 4 сразу)))
Я картерс тогда заказала на до через витринку раньше вас на пару дней а мне еще не пришло)))
Сообщить модератору   Записан

ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #763 : 05 Мая , 2016, 11:30:42 »

dUsYa,через витрину вряд ли прямая доставка в Росиию, если через посредника выкупали, то месяц примерно посылка идти будет.
Сообщить модератору   Записан

Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #764 : 05 Мая , 2016, 11:37:32 »

Котька, как это знакомо)) большие ручки ножки) а уезжали в рд от маленького дитятки, а вернулись к огромному)) 3-4 часа перерывы не сильно большие в вашем возрасте?
Не знаю, она спит, кушать не просит. Старшая тоже много спала и мала набирала. Может стоит будить и кормить?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:02:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv