Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вести с полей 2016!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #270 : 29 Июня , 2016, 10:58:04 »

Приезжайте, места и вина всем хватит, ещё литров 60 стоит в погребе. 1,2,3 июля меня не будет в городе, в остальные дни добро пожаловать.   
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Вороньжева
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #271 : 29 Июня , 2016, 12:12:30 »

О у меня все эти таблетки есть буду пробовать лишь бы погода не подкачала
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #272 : 29 Июня , 2016, 22:18:22 »

Сегодня собрал первый урожай баклажанов и перцев в ОГ.   
а у вас теплица не отапливаемая? У меня у подруги, просто, родители уже месяц как помидоры, огурцы, перцы и пр. едят из отапливаемой теплицы.
Сообщить модератору   Записан


Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #273 : 29 Июня , 2016, 22:56:39 »

Той-мама, У меня перцы и баклажаны растут просто на улице, без теплицы и укрытия. В отапливаемой теплице круглый год всё будет расти.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #274 : 30 Июня , 2016, 09:27:34 »

В теплице периодически нахожу отгрызанные и надкусанные перцы. Подскажите, пожалуйста, что или кто это может быть? И как с этим бороться.
Сообщить модератору   Записан

Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #275 : 30 Июня , 2016, 09:47:24 »

В теплице периодически нахожу отгрызанные и надкусанные перцы. Подскажите, пожалуйста, что или кто это может быть? И как с этим бороться.
Скорее всего это кошка. Некоторые из них грызут огурцы на грядках, кто-то предпочитает перцы.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #276 : 30 Июня , 2016, 10:15:11 »

Cmesharik, участок в черте города, если только бродячие. Я думала может мышки?
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #277 : 30 Июня , 2016, 11:12:51 »

Cmesharik,я  свои дельфы обработала тиовитом, маленький срок ожидания, один-два дня до сбора урожая, препарат на основе серы не сильно токсичный. Из недостатков - может потребоваться повторная обработка.

Препарат Тиовит Джет представляет собой средство для подавления развития возбудителей болезней у растений (контактный фунгицид) и борьбы с клещами (акарицид) широкого спектра действия, производимое отечественной компанией «Август» и разработанное швейцарской фирмой «Сингента».
Несмотря на то, что «Сера Коллоидная» является аналогом средства Тиовит Джет, отзывы садоводов и огородников свидетельствуют о том, что эффект от применения препарата Тиовит Джет является более выраженным. Действующее вещество биопрепарата – воднодиспергируемые гранулы серы 800 г/кг – относится к классу неорганических соединений.

Тиовит Джет – фунгицид, показавший высокую эффективность в защите плодово-ягодных растений, цветочных культур и винограда от целого ряда клещей и болезней, в том числе мучнистой росы, американской мучнистой росы, и Оидиума (мучнистая роса винограда), нарушая процессы жизнедеятельности патогенных клеток на растениях.

Период защитного действия фунгицида/акарицида от 7 до 10 дней в зависимости от степени поражения растения и погодных условий. Фунгицид отлично зарекомендовал себя на отечественном рынке, в среде российских садоводов и дачников – опыт показывает, что применение Тиовит Джет, благодаря его высокой биологической эффективности, гарантирует сведение потерь урожая к минимуму.

Основными плюсами препарата является непродолжительный период ожидания уборки урожая после обработки (всего 1 день), простота и легкость приготовления рабочего раствора, а также широкий спектр защищаемых растений. Средство не фитотоксично, другими словами, не подавляет рост и развитие растений, и имеет гибкие сроки применения. Это означает, что Тиовит Джет рекомендуется купить тем, кто хочет выращивать на своем участке экологически чистые продукты.


Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #278 : 30 Июня , 2016, 12:04:48 »

фрона, а где купить?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #279 : 30 Июня , 2016, 14:52:40 »

Подскажите, пжл, как победить слизней-сосущих клубнику. Ни понимаю откуда они участок не сырой, но прямо ягоды высосанные. Соседка посоветовала пивом их прикормить, мол туда сползутся и там и погибнут, я сначала посмеялась, потом в интернете посмотрела и правда один из народных методов-пиво. Кто-нибудь пробовал так бороться? Или что-то другое посоветуете?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #280 : 30 Июня , 2016, 17:31:24 »

фрона, Спасибо, попробую  и этим препаратом обработать. Но и после горячей марганцовки у меня налёт стал пропадать.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #281 : 30 Июня , 2016, 18:48:57 »

МашаМамаша, я покупала в "листке"(прораб), думаю, везде есть
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #282 : 30 Июня , 2016, 18:56:21 »

 Конфетка 174,пиво покупайте просроченное, им все равно :laugh: Только они не погибают, а налакавшись пьяные валяются, а когда протрезвеют, расползаются. Поэтому утром не забывать собирать из плошки и уничтожать. Между прочим, в Англии этот способ борьбы со слизнями запрещен, потому, что(только не смейтесь) приводит к пивному алкоголизму ежиков. Хорошо бы развести ёжиков и лягушек-жабок, они слизней лопают.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #283 : 30 Июня , 2016, 18:57:31 »

Cmesharik,ясен пень, марканцовка же антисептик. Фунгицид, но слабый
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #284 : 30 Июня , 2016, 23:32:12 »

Подскажите, пжл, как победить слизней-сосущих клубнику. Ни понимаю откуда они участок не сырой, но прямо ягоды высосанные. Соседка посоветовала пивом их прикормить, мол туда сползутся и там и погибнут, я сначала посмеялась, потом в интернете посмотрела и правда один из народных методов-пиво. Кто-нибудь пробовал так бороться? Или что-то другое посоветуете?
слышала что горчицы они боятся
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:09:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv