Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок плохо кушает
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катишь
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« : 15 Апреля , 2016, 19:40:52 »

Дочке год и 7 месяцев, уже месяцев 5 мы ооооочень плохо едим. Раньше тоже похвастаться сильно нечем было, но ели хоть пару ра в день. Врач все время нас мучила, мало весим, малы ростом. Но старшая аналогична ростом была в этом возрасте, вес только чуть больше был. Вообще педиатр у нас не очень хороший специалист, поэтому к ней не обращалась.
Завтракать не желает почти никогда, если от каши, омлета, творога отказалась даю смесь, 100 гр.
Обед. После прогулки обычно, бывает даже сама толкает на кухню мол есть хочу. Пара ложек и побежала. На уговоры не реагирует, рот не открывает. Например неделю назад могла обед поесть. В основном суп. Второе не ест. Полдник после сна   кефир. Чаще 40, иногда 100 гр. Ужин второе ела только рыбу, рис с морковкой 4-5 чайных ложек. На ночь смесь 100-120 гр. Вообще больше 120гр смеси сьедала только пару раз. Чаще не доедает.
Например сегодня: утром 5 раз по пол чайной ложки каши 5 злаков + смесь 60 гр. Обед суп с клецками выловленв руками 2 клецки и 2 картошки, пролдник кефир 80 гр. Ужин немного яблочка и 3 маленьких кусочка омлета. Пьет компот, варю не особо сладкий.
Может какой нибудь совет кто то даст, а то на меня такое отчаяние находит иногда. За последние 2 месяца прибавили 100 грамм.
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2016, 19:45:07 от Катишь » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1 : 16 Апреля , 2016, 23:35:44 »

Катишь, заведите дневник питания. Пишите все-все что ест и сколько (хорошо было бы взвешивать порции и объемы съединого), когда (перерывы по времени в еде). Бывает, что мы м.б. не объективными. Так будет объективная информация.
Запишитесь к гастроэнтерологу в поликлинике на прием. + возьмите свой дневничок, чтобы показать сколько ест ребенок). Просите обследоваться: анализы, узи.
М.б. ДЖВП (дискинезия), когда желчь плохо отходит. А может еще что-то.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2016, 00:18:21 от Дочкинамама » Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #2 : 17 Апреля , 2016, 00:16:56 »

Не хочу пугать, но в передаче мж, как то обсуждалась такая тема, что ребенок очень мало ел, очень, все закончилось плохо. У девочки было что то с желудком, это не норма, когда ребенок так мало ест. Надо провериться  у гастроэнтеролога, как и пишет Дочкинамама, и если вовремя обратиться, очень даже можно все поправить и выздороветь.
Сообщить модератору   Записан

Катишь
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #3 : 17 Апреля , 2016, 09:13:04 »

Я взвешивала раньше ее обед и выяснила что для нее съесть 120 гр супа с сухариками - это норма. Поэтому решила что 120 гр смеси нормально. Наш вес 9900 и рост 80 см. Месяца 4 назад было 2 блюда которые она ела и я ьыла уверена, что съест: манная каша и омлет на водяной бане. Сейчас и это не ест. Уже 9ый день сегодня. Мне тоже все говорят, что в день она нормально еды съедает, но я так не считаю. Муж ее вчера кормил воздушной пшеницей с молоком... чуть чуть съела вечером...но разве это еда для ребенка. Ещё она раньше кушала у бабушки, без проблем, хотя и не всегда столько, сколько бабушке хотелось. Но сейчас бабушка ее не берет, т к у нее начался садовый период. Да наверное надо к специалисту. Она почему то вообще последние дни начинает реветь, когда я перед ней еду ставлю.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4 : 17 Апреля , 2016, 12:00:22 »

Я взвешивала раньше ее обед и выяснила что для нее съесть 120 гр супа с сухариками - это норма. Поэтому решила что 120 гр смеси нормально. Наш вес 9900 и рост 80 см. Месяца 4 назад было 2 блюда которые она ела и я ьыла уверена, что съест: манная каша и омлет на водяной бане. Сейчас и это не ест. Уже 9ый день сегодня. Мне тоже все говорят, что в день она нормально еды съедает, но я так не считаю. Муж ее вчера кормил воздушной пшеницей с молоком... чуть чуть съела вечером...но разве это еда для ребенка. Ещё она раньше кушала у бабушки, без проблем, хотя и не всегда столько, сколько бабушке хотелось. Но сейчас бабушка ее не берет, т к у нее начался садовый период. Да наверное надо к специалисту. Она почему то вообще последние дни начинает реветь, когда я перед ней еду ставлю.
я бы тоже от воздушной пшеницы заревела((
совсем не детское меню.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Катишь
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #5 : 17 Апреля , 2016, 18:48:49 »

Дочкинамама,это прикольно вот так выдернуть из текста. Но я здесь не посмеяться написала, а услышать что-то полезное. Я готовлю для ребенка. Вернее после того, как она перестала есть свою пищу и захотела взрослой я стала нашу пищу готовить немного правильнее с точки зрения здорового питания. Попу я не просижываю, готовлю иногда несколько вариантов, предлагаю поочередно.
Воздушную пщеницу папа для себя купил, он любит похрустеть, вот и ребенку сунул. Вообще у меня старшая дочка аллергик и мы не едим чипсы, газировку и прочие вредности.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #6 : 17 Апреля , 2016, 22:46:17 »

Дочкинамама,это прикольно вот так выдернуть из текста. Но я здесь не посмеяться написала, а услышать что-то полезное. Я готовлю для ребенка. Вернее после того, как она перестала есть свою пищу и захотела взрослой я стала нашу пищу готовить немного правильнее с точки зрения здорового питания. Попу я не просижываю, готовлю иногда несколько вариантов, предлагаю поочередно.
Воздушную пщеницу папа для себя купил, он любит похрустеть, вот и ребенку сунул. Вообще у меня старшая дочка аллергик и мы не едим чипсы, газировку и прочие вредности.
Ничего смешного я не написала! Я действительно удивлена такому выбору продуктов.
Тем более, если Вы опытная мама, тем более мама ребенка-аллергика, то должны знать продукты-аллергены. (И да, я считаю, что есть продукты, которые нельзя ребенку маленькому давать, даже если он очень хочет и от всего по-возрасту  отказывается).
Вы отмотайте свои воспоминания назад и подумайте, когда всё началось? и что нового ребенок начал есть. С самого ли рождения всё было нормально, а потом постепенно начались проблемы?
Погуглите список основных аллергенов и Вы будите удивлены какие это продукты. Они самые привычные для нас, могут вызывать пищевую аллергию, непереносимости, и при этом не обязательно м.б. атопия, сыпь и пр. А вот как раз отвечают за недобор веса, роста. И это совсем не газировка, чипсы и пр.вредности.
Как ребенок какает? сколько раз?
А к врачу надо о чём я Вам сразу и написала. Соберите всю информацию и идите к гастроэнтерологу. Ну, м.б. Вы и это не услышали или не считаете визит к врачу полезным.
Засим удаляюсь.

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #7 : 17 Апреля , 2016, 23:08:54 »

Катишь, а перекусы?
Часто мамы малоежек ими грешат. Хоть печеньку, хоть булочку, но что то жк она должна съесть. Так рассуждают многие.
Ваша ситуация конечно не гуд. У ре неправильные пищевые привычки, раз плакать при виде еды начинает.
Может ее что то беспокоит, вот она и не может (не хочет есть). Должна же быть причина.
Я тоже "за" поход к гастроэнтерологу и анализы+узи
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Катишь
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #8 : 19 Апреля , 2016, 12:30:14 »

Дочкинамама,выбору продуктов...каких? Я сама с горечью написала про эту пшеницу...мы ее и не брали никогда, МУЖ ВЗЯЛ СЕБЕ И ДАЛ РЕБЕНКУ, что ж я ему глаза выцарапать должна...

К гастроэнтерологу записались на 22 маяя, мы не из Че и со специалистами очень плохо у нас. До этого дня ещё месяц...вот думаю, что ещё делать...Когда говорю мужу что это серьезно, он называет меня дурой и пошло поехало...
Да врачам не очень доверяю, у нас они даже не слушают, знаю что скажут примерно:варить вкусно надо или что то ещё подобное.
Сообщить модератору   Записан
Катишь
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #9 : 19 Апреля , 2016, 12:41:39 »

Belk@,нет не перекусывает, я ей ставлю фрукты она не берет, печенье раньше могла съесть, а сейчас нет. Какать последние 4 дня стала мало по объему, раньше больше было. Мы всегда на кухне ели в стульчике, я с мамой даже спорила по этому поводу (она могла с ложкой за внучками бегать). Она хоть обед маломальски съедала раньше, или ужин а сейчас с ложки даже не хлебает, руками поковырялась, хлеба или сухарик съела и орет мол вытаскивай меня.

И узи деткам нормальный специалист у нас делает только детям до года, а после года дядька так себе, вообще хорошего о нем не говорят. А платно детям не делаютт. Надо мужа заставить по идее в чел ехать, но он не считает, что нужно обращаться к врачам.
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2016, 12:56:59 от Катишь » Сообщить модератору   Записан
Катишь
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #10 : 19 Апреля , 2016, 12:53:25 »

Дочкинамама,уж не знаю кому пишу т к вы удалились... С рождения было нормально а к 2,5 мес отказалась от груди, пробовала со шприца кормить, только нервы одни и крики. Стала сцеживать + смесь. До 5 мес. сцеживала, но молоко ушло, т к ночью не сцеживалась, спать хотелось. Она у нас спит плохо... Днем тоже коляску в зубы и вперед, а то дома не спала, не поспишь вобщем. Все записывала, в день получалось 500 гр. молока и смеси. Говоила педиатру, она отмахнулась и сказала, раз прибавляет вес значит ест больше, просто я не правильно посчитала. И как от груди отказалась перестала кушать на руках, только лежа на кровати. И с развлечениями.
Прикорм ела с 5 мес начала давать овощи, т к плохо какала. С 6 каша-ела нормально. Ближе к 11 мес. отказалась от готовых кашек, стала кушать свои разваренные в мультиварке, супчики с мясом в блендере. Но уже тогда не кушала если в гостях. Приходили домой ела ууже дома.
Осенью каши стала плохо кушать, зимой вообще отказалась, И супы только взрослые есть стала. Хорошо ложкой ела, хоть и не доедала никогда...А сейчас ложка не нужна стала...
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11 : 19 Апреля , 2016, 13:28:16 »

Катишь, вы пишете здесь для оправдания себя что ли?
у вас проблема у ребенка, причем давно. вам уже неск-ко чел написали обратиться к врачу и что до похода к врачу сделать, а вы еще и с обидой оправдываетесь. смысл тогда тему заводить было? не перепиской и оправданием сейчас нужно заниматься, а ребенком.
раз вы из пригорода и у вас там плохо все с медициной, запишитесь к нам в Че в центр Кинзе*рского на узи брюшной полости (я вот своему недавно делала 10 летнему, ок 1000 руб), сдайте общий для начала анализ крови, плюс как вам выше написали подготовьте дневник пищевой и запишитесь к гастро (можно совместить поход на узи и гастро в один день, что бы вам 2 раза в город не ездить), советую записаться к Та*бак Т.А.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12 : 19 Апреля , 2016, 15:58:08 »

Согласна с Юлей, у Кинзерского быстро записывают и к специалисту можно тоже сразу попасть.
Месяц ждать это очень долго.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Катишь
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #13 : 20 Апреля , 2016, 11:07:52 »

zoltrix,да, для оправдания написала :).
Девочки, спасибо всем за советы, будем исправлять ситуацию.
Сообщить модератору   Записан
Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #14 : 28 Апреля , 2016, 15:07:57 »

Вы знаете, я по своему ребенку расскажу. Мы тоже вроде как фрукты и овощи не едим. НО, если я грушу конференцию почищу от шкурки, нарежу кусочками и на шпажки красивые насажаю и перед его носом с мужем начнем есть, то и он начинает. Если с мамой он не хочет кушать или вообще из своей тарелки, то из папиной - с удовольствием. Мы мало едим, но вот таким образом лишь начинаем. + мы постоянно пьем теплое молоко. оно сытное, так что сильно не беспокоюсь. к врачу сходить нужно, но присмотритесь, вдруг, у вас есть такие же капризы как у нас. ко многим деткам как мне объясняют нужен подход даже за столом  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Genechka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #15 : 26 Июля , 2016, 17:19:28 »

Если вес нормальный и ребенок активный, нечего запихивать едой. Сам захочет поесть-скажет.
Сообщить модератору   Записан
galyska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #16 : 07 Августа , 2016, 15:45:22 »

они наверно у всех плохо кушают
Сообщить модератору   Записан
мамаДиана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #17 : 31 Августа , 2016, 11:10:46 »

Если ребенок набирает в весе, значит ему хватает. и не давайте перед едой сладости.
Сообщить модератору   Записан
NikolettaPetrova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #18 : 23 Сентября , 2016, 14:22:23 »

У меня сын не очень ест, но когда действительно голодный, сам ведет на кухню и заказывает, что ему приготовить! Пришла к выводу по нашему опыту, что если не насиловать ребенка, то пройдет этот возраст нехочухи и есть начнет нормально.
Сообщить модератору   Записан
}{0Р0IIIая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #19 : 14 Октября , 2016, 04:07:45 »

мы с этой проблемой ходили к врачу. Нам сказали что не чего страшного. пичкать тоже очень плохо. просто с ребенком нужно больше гулять чтобы он нагуливал аппетит.
Сообщить модератору   Записан
Koko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #20 : 13 Декабря , 2016, 00:11:22 »

Мы развлекали ребёнка и как-то старались накормить. Ставила на подоконик и кормила чем то полезным.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 03:49:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv