Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Иммунитет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #30 : 24 Сентября , 2016, 19:05:30 »

Почему же врачи об этом не говорят? Племянница ходит в садик - это одно название, дома сидит с соплями и температурой намного больше. Уже второй год так.
А врачи все про закаливание говорят и витамины, а конкретного ничего.

Тоже надо понять, на них ответственность, это же не в форуме советами обмениваться :)
Я вот перечитала инструкцию к аквадетриму - там только про усвоение кальция и про профилактику рахита, про иммунитет ничего. С врачом поговорила - она сказала, что да, есть такое, недостаток витамина А весьма плохо сказывается на иммунитете. Так что - даем аквадетрим мы даже летом, просто дозу уменьшаем.
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #31 : 25 Сентября , 2016, 00:25:40 »

Так вроде доза одна, хоть летом, хоть зимой. Есть суточная доза витамина Д которую ребенок или взрослый должны получать каждый день.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #32 : 25 Сентября , 2016, 01:11:33 »

MsSvetlana, летом больше солнца, вит Д синтезируется нашей кожей, поэтому летом дозу уменьшаем.
Сообщить модератору   Записан
Rolinda
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #33 : 25 Сентября , 2016, 18:19:00 »

Закаляйтесь. Моя сестра уже десять лет обливается холодной водой каждый день - за это время от силы болела раза три простудными, да и то не сильно.
Сестра взрослая?
А то, когда ребенок постоянно болен, то когда закалять?
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #34 : 25 Сентября , 2016, 18:33:01 »

Так вроде доза одна, хоть летом, хоть зимой. Есть суточная доза витамина Д которую ребенок или взрослый должны получать каждый день.
По хорошему врач должен рассчитывать дозу витамина Д с учетом того, лето или зима, где живет ребенок, сколько он получает этого витамина из смесей, из пищи. Учитывать здоровье ребенка. Например, я читала, что недоношенным или детям из двойни или тройни выписывают дозу больше.
Иногда анализ делают на количество витамина Д.
Все это врач должен решать, надо ли обследование, какая доза нужна.   
Сообщить модератору   Записан
Jasmine70
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #35 : 30 Сентября , 2016, 18:41:37 »

Витаминно - минеральные комплексы.
Сообщить модератору   Записан
Форгиза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #36 : 30 Сентября , 2016, 19:58:22 »

У меня раньше с иммунитетом проблем не было, но после вторых родов, как-то сил стало меньше. Любую детскую простуду, я хватаю и при чем болею дольше и сложнее чем раньше. Витамины пью, но есть ли в этом существенный толк… надеюсь, что в этом году будет и я, как минимум, не заболею гриппом, как последние 3 года стабильно… Что ещё делать? Закалятся? Подобрать какую-то гомеопатию? Делать вакцины от гриппа? Народные методы… Не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Rolinda
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #37 : 01 Октября , 2016, 15:07:39 »

А еще говорят, что роды оздоравливают(((
Сообщить модератору   Записан
Кнопушечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #38 : 06 Октября , 2016, 17:58:19 »

У меня раньше с иммунитетом проблем не было, но после вторых родов, как-то сил стало меньше. Любую детскую простуду, я хватаю и при чем болею дольше и сложнее чем раньше. Витамины пью, но есть ли в этом существенный толк… надеюсь, что в этом году будет и я, как минимум, не заболею гриппом, как последние 3 года стабильно… Что ещё делать? Закалятся? Подобрать какую-то гомеопатию? Делать вакцины от гриппа? Народные методы… Не знаю.
Слушайте, ну можно, здесь в общем ничего лишнего не будет, и закалка хорошо, и травки попить, и витаминки, вреда иммунитету не будет, скорее только польза. Правда, от нынешних вирусов, вряд ли защитит, они у нас какие-то супер агрессивные последнее время.
Я в прошлом году решила на себе поэкспериментировать и сделала прививку Гриппол плюс, и знаете, реально помогло. За зиму, никакого гриппа, при том что муж умудрился переболеть два раза, да еще и с осложнениями. В этом году, решили вакцинироваться всей семьей, лучше так, чем антибиотики потом пачками глотать
Сообщить модератору   Записан
Alatene
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #39 : 09 Октября , 2016, 19:38:24 »

У меня раньше с иммунитетом проблем не было, но после вторых родов, как-то сил стало меньше. Любую детскую простуду, я хватаю и при чем болею дольше и сложнее чем раньше. Витамины пью, но есть ли в этом существенный толк… надеюсь, что в этом году будет и я, как минимум, не заболею гриппом, как последние 3 года стабильно… Что ещё делать? Закалятся? Подобрать какую-то гомеопатию? Делать вакцины от гриппа? Народные методы… Не знаю.
Вам нужно как то иммунитет укреплять, а то как нехорошо от детей вирусы хватать и болеть сильнее, чем они сами. Одних витамин маловато будет. А вот про вакцинацию от гриппа это верно подмечено, сама об этом подумываю. Но куда.. что колоть, еще не знаю... 

Слушайте, ну можно, здесь в общем ничего лишнего не будет, и закалка хорошо, и травки попить, и витаминки, вреда иммунитету не будет, скорее только польза. Правда, от нынешних вирусов, вряд ли защитит, они у нас какие-то супер агрессивные последнее время.
Я в прошлом году решила на себе поэкспериментировать и сделала прививку Гриппол плюс, и знаете, реально помогло. За зиму, никакого гриппа, при том что муж умудрился переболеть два раза, да еще и с осложнениями. В этом году, решили вакцинироваться всей семьей, лучше так, чем антибиотики потом пачками глотать
Так вы в прошлом году впервые сделали и как, болели меньше и что гриппом вообще не заболели? А где прививки делать будете и почему именно эту вакцину выбрали? А то читала в интернете, их такое большое разнообразие и на какой остановиться, сама не знаю?
Сообщить модератору   Записан
MarishaNa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #40 : 09 Октября , 2016, 23:52:08 »

А вот про вакцинацию от гриппа это верно подмечено, сама об этом подумываю. Но куда.. что колоть, еще не знаю... 
а меня смущает, что колоться от гриппа надо каждый год, иначе вакцинация бессмысленна. Свой иммунитет укрепляю витаминами и правильным питанием. Поняла что пока ешь всякую дрянь или пока итаешься нерегулярно, дела не будет
Сообщить модератору   Записан
Jasmine70
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #41 : 15 Октября , 2016, 10:24:46 »

Витамины и минералы хорошо и нужно пить регулярно, курсами, вне зависимости от времени года. Но если иммунитет хилый, если до этого вы никаких мер не предпринимали, то хоть запейся витамин и заешься лимона и витаминов. Надо брать что-то для иммунитета и помогать ему. Я в прошлом году детям покупала, а на себя пожалела, так болела очень сильно, нормально окончательно выздоровела только в мае. А так всю зиму хандрила. В этому году хочу попить средства вот уже сейчас, для профилактики. Пока не подорожали.
Что будете пить? А можно  и  в нос покапать, например, есть такие препараты для иммунитета, типа дерината, они в растворе и их капаешь. Есть свечи, но я не люблю их.
Сообщить модератору   Записан
Ольга M
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #42 : 17 Октября , 2016, 12:33:38 »

А я ушла от вакцинации, я за поднятие иммунитета мягкими способами. Года 2 назад так на работе пиарили французскую вакцину от гриппа, что лучше и безопаснее нету, я сделала. Через три дня срубилась с лихорадкой и герпес высыпал на всю губу, ходила в маске - такого у меня еще не было. Через неделю новые болячки - я тогда все вакцины прокляла.
Тарри, я вчера спрашивала его в аптеке, уже нет, разобрали. Грипп начал ходить.
Сообщить модератору   Записан
Кнопушечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #43 : 17 Октября , 2016, 13:29:06 »

Так вы в прошлом году впервые сделали и как, болели меньше и что гриппом вообще не заболели? А где прививки делать будете и почему именно эту вакцину выбрали? А то читала в интернете, их такое большое разнообразие и на какой остановиться, сама не знаю?
Да, в прошлом году первый раз сделала, тоже очень долго сомневалась, но потом таки решилась. Пересмотрела центры и клиники которые вакцинацией занимаются, ближе всего ко мне оказалась клиника Город детства по Нижегородской, они собственно мне и порекомендовали поставить Гриппол плюс. Это наша отечественная вакцина, уже проверенная годами. По качеству абсолютно не уступает импортным, которые кстати, частенько еще и подделывают, а тут все спокойней как-то.

а меня смущает, что колоться от гриппа надо каждый год, иначе вакцинация бессмысленна. Свой иммунитет укрепляю витаминами и правильным питанием. Поняла что пока ешь всякую дрянь или пока итаешься нерегулярно, дела не будет
Колоть нужно каждый год, из-за меняющихся штаммов. А иммунитет, в любом случае, конечно нужно укреплять.

В том то и дело, чтоб не навредить себе, нужно знать, что принимать...к терапевту топать наверно, консультироваться… Ничего себе эксперименты, сами решили или врач посоветовал? Что это за вакцина? Насколько безопасна? Я какого возраста можно детям?
Нет, ну конечно не сама, я в клинику обратилась там и сделала, эксперимент в том плане как перенесется, и будет ли эффект от нее хоть какой-то) Вакцина - Гриппол плюс, наша отечественная, переноситься очень легко. В плане безопасности, то ее делают даже беременным и деткам с 6-ти месяцев, я думаю это лучший показатель.

А я ушла от вакцинации, я за поднятие иммунитета мягкими способами. Года 2 назад так на работе пиарили французскую вакцину от гриппа, что лучше и безопаснее нету, я сделала. Через три дня срубилась с лихорадкой и герпес высыпал на всю губу, ходила в маске - такого у меня еще не было. Через неделю новые болячки - я тогда все вакцины прокляла.
Может не качественная вакцина попалась? У нас любят завозить все просроченное в страну, или вообще подделку( Или может организм ослабленный был, вы у доктора не обследовались перед вакцинацией? У меня таких симптомов не было после прививки, ттт...конечно.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #44 : 18 Октября , 2016, 17:08:57 »

Раз медики пьют, значит стоящий препарат, правда лично у меня не на слуху. Название такое необычное, если бы реклама шла, я бы запомнила. А так впервые читаю, записала себе в блокнот. Прочитала про него, написано, что он выводит токсины, которые во время болезни скапливаются в организме и препятствуют выздоровлению. Меня вот эта строчка заинтересовала, еще поняла, что он как-то избирательно на иммуные клетки влияет, активизирует те, что задремали, а те, что нормально работают, те  не трогает.

Там молекула полимера (пластмасса), которая имеет накопительный эффект и плохо выводится почками (поэтому в противопоказаниях почечная недостаточность). У меня мама медик, говорит, что такие препараты опасны и с ними нужно быть осторожнее. Я и себе и ребенку организм маточным молочком укрепляю (в Апилаке есть гриндексовском), он абсолютно натуральный! Пока не болеем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:25:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv