Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто за встречу годовасиков?
Обеими руками (и  ногами) ЗА
Точно НЕТ
Возможно (если недалеко от дома)
Хотелось бы, но не уверена, что смогу
Только если устроит место

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 104   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 томик 11 Лето-Лето
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annuta
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1652


Награды
« Ответ #570 : 24 Июля , 2016, 22:06:19 »

Всех всех малышей с годовасием! Крепкого здоровья, задорного смеха, здорового роста!!!

Вжииик, лёгкой адаптации к яслям. Жалко такого маленького.
Сообщить модератору   Записан


Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #571 : 25 Июля , 2016, 03:58:05 »

Annuta, спасибочки!
Жалко!
Но..... Много но....
Мы и так задержались))))
Хотелось летом насладиться....
Сообщить модератору   Записан

Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #572 : 25 Июля , 2016, 08:19:29 »

Всем привет!
Девочки, как у ваших деток дела с горшком? Научились? Как учили?
Мы что-то никак на горшок не ходим. Даже случайно поймать че-то не могу, хоть порадоваться)
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #573 : 25 Июля , 2016, 09:46:52 »

Артемкина, я столько всего перечитала про приучение к горшку..везде пишут, что лучше приучать, когда ребенок начинает контролировать наполнение мочевого пузыря. Не раньше 1,5 лет
Но, есть еще бабушки, которые уверяют, чти мы уже в этом возрасте давным давно ходили на горшок..
В общем, я высаживаю, но не насилую. Стараюсь сажать после еды, перед сном. Иногда ловим)) дома чаще всего мы в трусиках гоняем, но сикает очень часто..какое тут еще приучение.
Из достижений у нас оьозначение 'Аа', когда сходит уже, правда, не заранее. Но все равно)))
Любит горшок выливать после 'аа'. На горшок у нас еще всех игрушек высаживат и знает, что кот 'аа' на лоток в туалете, а родители на унитаз
Сообщить модератору   Записан

Артемкина
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2084



Награды
« Ответ #574 : 25 Июля , 2016, 11:22:01 »

Ellina, спрашиваю: куда нужно писить? Несет горшок. Спрашиваю: писить захочешь, ты мне покажешь на горшочек? Кивает, глядя в глаза. Через 5 минут лужу где-нибудь размазывает или зовет и на пятно на ковре показывает пальчиком)))))
Высаживают после сна, не ловится что-то. Тоже не насилую, пока отвлекается на что-то и сидит, а как надоедает, так пусть идет чего уж приклеивать ее.)
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #575 : 25 Июля , 2016, 11:51:25 »

Веронича даже не хочет садиться на горшок(((( пару раз в него ногами залазила, а когда сажаю, противится и встает. Это видимо моя ошибка, я ее не высаживала, а выстаивала)))) в ванной. Просто без включен крана ставила в пустую ванную и она писила стоя. Обычно всегда получалось, но после пары промахов папа сказал, что "может пока пусть в подгузе ходит?!"... У нас ковролин почти везде, кроме коридора и кухни.... Ваниш уже не сильно помогает, я чую запах((( в детской однозначно, как освоит горшок, поменяем пол на ламинат!
Сообщить модератору   Записан



Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #576 : 25 Июля , 2016, 11:55:44 »

Про горшок - это как про ГВ - сколько людей/семей столько и мнений и опыта  :2funny:
У меня Старшая в яслях "за компанию" очень рано научилась, но сама стала проситься именно проситься или сама на горшок как раз к 1,5!!!
окончательно сняли памперс (кроме ночи, можно было и на ночь....., но тут мне себя было жалко)))))
В год и 8 мес., но мы его прям сняли и все! И больше не одевали мокрая - переодевали везде сменки были в машине постоянно, вещде пакетик с собой!!!
Дневной сон всегда к этому возрасту был сухой, днем чаще сама садилась, в дороге просилась но не всегда, считаю именно эта сырость быстрее всего завершила наше обучение/приучение к горшку :ой засмущали: почему именно 1,8 да просто мы три недели на больничном просидели без памперов и решили не возвращаться к ним вовсе...., после 2х и с ночи убрала но эксцессы были лет дои3х потом за год 1-2 в арбузный период с 4х ттт....
Норма неврологи сказали до 5 единичные случаи ночью у девочек!
У парней пока не знаю, думаю до попозже им разрешено но не точно спрошу потом....
Раньше 1,5 несформирована связь хочу/и ищу куда!?
И посему даже если ребенок понимает что писать в горшок и говорит пипи но добежать дотерпеть он не может не пч что незочет не понимает - его мозгу это недоступно, соответственно развитие у всех разное кто то раньше понимает кто то позже - закидайте меня помидорами! Считаю совершенно бесмысленным сейчас насиловать малышей если того же результата можно достичь быстрее начав позже))) и сохранив нервы всей семьи при этом)))
Еще! Детине умеют лет до 4-5 писать заранее на всякий случай перед прогулкой/поездкой пч потом захочется! Они могут писать только когда мочевой полностью наполнен и дант сигнал - Писай! И именно в силу этого обстоятельства не всегда малыши могут писать после сна! У меня дочь вообще може с утра после ночи до полу часа не хотеть)))) Поначалу я загонялась и к урологу ходили но сказали успокоиться - такая особенность организма - я отстала от нее...

Так что все довольно сложно и очень индивидуально!
И всконце концов все сядут на горшок))))
Сообщить модератору   Записан

Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #577 : 25 Июля , 2016, 13:44:09 »

Артемкина, у меня иногда утром просыпается и бегом сама на горшок. Может захотеть, начинает тужиться, я спрашиваю "на горшок?", она бежит, может не добежать, конечно, но это мелочи.
Может сама мимо горшка пройти и попроситься, если хочет. Но я не насилую, захочет, сходит на горшок, нет, так в подгузник. Но точно знает, для чего нужен горшок, просто так не садится и не играет с ним.
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #578 : 25 Июля , 2016, 15:04:47 »

Домисолька, Дусена молодец такая)))) ты высаживала активно?
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #579 : 25 Июля , 2016, 17:14:15 »

Вжииик, ты так подобно и правильно все описала. Все правда!

Я высаживаю на горшок, но не насилую, посидит, встанет и нафундырит в трусы)
А по поводу ковров, да, хреново, что описал все, но у нас их всего два, вот хочу в химчистку отдать. Я ничем не застирываю, высыхает само) В квартире вроде пока не пахнет, а вот от ковров - да!)))
(Хотя я до недавнего времени была ярая противница того, что ребенок ходит в трусах и везде писает))))

На мебель не даю писить, т.е. если на диван или кровать залез, памперс одеваю, пусть играет и лазиет в нем, а так в труселях бегает.

Дочка в 1,8г. сама стала в горшок проситься и с подгузниками распрощались, НО она в ясли пошла в 1,7г., посмотрим, как Игорь будет себя вести...
Сообщить модератору   Записан
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #580 : 25 Июля , 2016, 20:41:45 »

У нас Василий регулярно только с утра покакать может на горшок, но правда иногда и промахи бывают. Что-то вот последнее время не очень хочет на горшок ходить. если мы в саду, то периодически я его просто на руках над травой поднимаю и он писиет, в большей степени удачно выходит. но сам на горшок не просится. тоже дома и в жару в саду в основном в трусах бегает, на ночь памперс. тоже слышала что только к 1, 5 годам у ребенка будет сформирован интерес к горшку, в тоже время у подружки дочка примерно с 1,5 лет уже перестала ходить в памперсах- явно же к этому нужно заранее подходить
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #581 : 25 Июля , 2016, 21:56:31 »

БТ, ;)

Похвастались немного годовасными фото в группе на стене и в общий альбом несколько фото со встречи годовасиков добавила....
 :рай:
Сообщить модератору   Записан

Домисолька
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 3779



Награды
« Ответ #582 : 26 Июля , 2016, 14:29:12 »

Ellina, активно не высаживала, периодически ловила. Видимо, она как-то поняла, что на горшке удобнее некоторые дела делать. Но без промахов никак, да и пописы в основном в подгузник
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #583 : 27 Июля , 2016, 08:59:41 »

Вжииик, полюбовались вами! Классное семейство!
Сообщить модератору   Записан



Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #584 : 27 Июля , 2016, 12:40:25 »

Джага-Джага, Спасибо  :ой засмущали:

Сегодня детям совместную Днюрожденьевскую сессию на природе делали - я как всегда в мыле - Как там фотографы успевают чего то приличное снять из того хаоса что происходит на "площадке"  :не знаю:
Надеюсь пара портретных фото получилось а то у нас все фотографии - в бегах)))) :roll:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 104   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 17:24:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24. smf-srv