Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 121   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Теперь мы второклашки! 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1245 : 25 Января , 2017, 18:22:34 »

Дочке не нравится окружающий мир. Говорит, очень скучно, спать хочется, глаза закрываются, а им все рассказывают и рассказывают.
Домашку приучаю делать с окей-гуглом: пусть он показывает и рассказывает. Я раньше вокруг БЭС вертелась, информацию получала, а сейчас удобно пользоваться новыми технологиями.
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #1246 : 25 Января , 2017, 21:34:09 »

Orlik,мне,естественно,очень сложно судить о программах,я не педагог.
Но я сравниваю с учёбой сына,он сейчас учится в 10 кл.,программа в началке была "Школа России".
Вспоминаю программу добрым словом,очень жалею,что когда отдавала в школу младшую,плохо проанализировала программы в окрестных школах.
Но ,хотя,у меня другого варианта выбора школы не было.
Программа и учебник по окружайке начисто отбивают любовь к этому предмету!
Вспоминаю,как я утром бежала заполнять дневник природы в своём детстве! Каждый день!
А у нас дети плохо написали контрольную по зерновым! 2-й класс!
Не агроинженерная академия!
Если учесть,что большинство детей кукурузу видели только в банке,а в учебнике ничего не подписано!У меня просто уже нет эмоций.
Будем надеятся на собственную базу и на интеллект ребёнка.

у нас тоже ПНШ. окружайка, да, это ужас!!!
сегодня получила такую книжку (учитель посоветовала) http://www.labirint.ru/books/10472/ будем по ней самостоятельно заниматься.
по русскому и математике у нас есть доп.раб. тетради по другим программам. у нас учитель очень хорошо дает материал, все разносторонне.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1247 : 25 Января , 2017, 21:58:44 »

irchelka74, мне тоже нравится эта книжка :)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1248 : 25 Января , 2017, 22:03:45 »

Дополнительный материал к программе ШР))
Тот же автор, что и по окружайке. Очень многие задания требуют наличия этого пособия.
Практически дополнительный учебник.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #1249 : 26 Января , 2017, 10:59:22 »

Буква Ы, мы для закрепления решаем: Татьяна Шклярова: Сборник самостоятельных работ "Проверим знание таблицы умножения! Подробнее: http://www.labirint.ru/books/67088/
И там вопросы именно за знание ответов: http://www.labirint.ru/screenshot/goods/67088/6/
Поэтому знание таблицы в целом я считаю обязательно, т.к. у них такие контрольные срезы будут буквально на 5-10мин во время урока.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1250 : 27 Января , 2017, 10:45:54 »

Что сегодня за платная олимпиада по русскому?
Кто-то еще пишет?
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1251 : 27 Января , 2017, 10:49:11 »

Мы регулярно за что-то платим и что-то пишем.
Уже не думаю, что это.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #1252 : 27 Января , 2017, 10:51:59 »

Кошелёчкина, сегодня на учи.ру бесплатная какая-то олимпиада стартует, не смотрела по какому предмету


наши сегодня наконец-то поехали в Аквилон, 2 раза поездку переносили((
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1253 : 27 Января , 2017, 11:07:46 »

Не на учи.ру точно. Это в школе на листочках пишут.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1254 : 27 Января , 2017, 11:10:19 »

Не на учи.ру точно. Это в школе на листочках пишут.
На учи.ру то же олимпиада сегодня началась, до этого пробная была несколько дней.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1255 : 27 Января , 2017, 13:16:12 »

Комплексная олимпиада.
Мы даже пробную не написали.

На выходных сядет решать.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1256 : 27 Января , 2017, 13:27:21 »

Помню, как коллега на работе ругала Петерсон и вообще программу Перспектива и пугала меня тем, что они всей семьей до часу ночи сидят решают задачи в начальной-то школе. Я реально уже боялась ребенка в школу отдавать, а еще больше - за свое психическое здоровье )) Но, получив рабочие тетради по математике в первом классе, я пролистала их и не нашла ничего криминального. Да, они (и рабочие тетради по русскому, и по окружайке тоже) отличаются от того, к чему привыкли мы, как учили нас. Но если послушать пенсионеров, при советской власти всем лучше жилось )) Так и мы часто рассуждаем: сейчас все не то, вот раньше-то лучше было ) Я по работе общалась с разными хорошими педагогами, и все они хвалили мне Перспективу как более продвинутую программу, развивающую логическое мышление и т.д. Ну и я как-то все больше смягчилась по отношению к этой программе. Лично у моего ребенка проблем с ней нет. Я за 1,5 года ее учебы ни одной задачи не решала. Но математика по Петерсон в меньшей степени подходит прям совсем гуманитариям, отсюда и проблемы у многих.
Меня, кстати, больше русский язык напугал отсутствием привычных нам правил в красных рамочках. Было ведь действительно удобно раньше: пролистал учебник и быстренько вспомнил, повторил основные правила. Но моему ребенку сравнивать не с чем, поэтому, наверное, ее все устраивает, и опять же проблем не возникало.
мама Алины-малины, а где вы учитесь, что у вас математика по петерсон?
нам сказали, что ее запретили и к сож-ю моей второклашке досталась какая то дебильная математика, где все в кучу навалено.. а петерсон-это просто великолепная программа, учит думать, логику развивает.. но видимо это нежелательно...
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1257 : 27 Января , 2017, 15:10:06 »

Это вот было похоже
http://чемпионаты.цро.рф/last_years_online_tests/?year=2016&champ=14427&class=2
http://чемпионаты.цро.рф/last_years_online_tests/?year=2015&champ=14427&class=2
За прошлые года задания
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #1258 : 28 Января , 2017, 02:33:17 »

мама Алины-малины, так Перспектива и Перспективная начальная школа - это абсолютно разные программы.

Оу, понятно. А я думала, это просто сокращенное название. Тогда за Перспективную начальную школу не скажу. Может, она и действительно плоха. У нас Перспектива, Петерсон.

Лисена, мы в 99-й школе учимся. У знакомых в 104-й школе тоже Петерсон была в началке до прошлого года, сейчас не знаю. Вот они меня ею и пугали )) Погуглила - ага, вроде запрещали ее учебник из-за непатриотичности  :shock: но с какими-то оговорками типа "если уже занимаются по нему, то можно продолжать". В общем, не знаю, как там наша школа все это устроила.  Посмотрела: в федеральном перечне учебников на этот учебный год Петерсон только для 5 и 6 класса значится.
« Последнее редактирование: 28 Января , 2017, 03:11:13 от мама Алины-малины » Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1259 : 28 Января , 2017, 13:28:45 »

мама Алины-малины, так Перспектива и Перспективная начальная школа - это абсолютно разные программы.

Лисена, мы в 99-й школе учимся. У знакомых в 104-й школе тоже Петерсон была в началке до прошлого года, сейчас не знаю. Вот они меня ею и пугали )) Погуглила - ага, вроде запрещали ее учебник из-за непатриотичности  :shock: но с какими-то оговорками типа "если уже занимаются по нему, то можно продолжать". В общем, не знаю, как там наша школа все это устроила.  Посмотрела: в федеральном перечне учебников на этот учебный год Петерсон только для 5 и 6 класса значится.
вашей школе огромный респект!! в нашей видимо забоялись... "непатриотичность" учебника математики :lol: :idiot2: :idiot2: :idiot2: :idiot2:
эт ож надо такой абсурд.. при том, что он вообще про яблоки и метры ткани... вообще никаких "непатриотичных" намеков даже в нем нет.. сын по нему учился-я его прекрасно знаю... видимо воспитывать умных людей просто уже является непатриотичным... им потом тяжелее лапшу на уши навешать... а с таким учебником математики как у нас сейчас- запросто- темы перемешаны- кручу -верчу-запутать хочу.. никакой целостной картины, никакой логики..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 121   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:31:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv