Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Теперь мы второклашки! 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1770 : 16 Августа , 2017, 16:09:45 »

Наталья74, я работала и в разные садикики водила (на маршрутке возила), и на кружки и секции после работы езлили , так что знаю каково это. Но работать когда дети в садике в разы проще, забирать то их в обед не нужно.
Тут я думаю каждый сам выбирает что ему ближе. Меня же никто не заставлял водить детей в платный класс, могла бы за эти деньги и даже меньше отдать в муниципальную школу с продленкой и работать спокойно (правда в нашем случае это бы были две разные школы). Но я очень рада что у нас есть возможность не ходить в школу!!!
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2017, 16:16:21 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1771 : 16 Августа , 2017, 16:27:05 »

Читаю вас и понимаю что дочь малочитающая, не особо охотно она это делает, но тут думаю сказывается влияние старшего брата, он читать терпеть не может, да и с его 30-ю словами в минуту это вполне понятно. Она в основном предпочитает задачи, ребусы и другие задания решать, лет с 3-х как начала так успокоиться не может
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #1772 : 17 Августа , 2017, 12:20:53 »

Буся74, в спормастере были есть по цене нормальные, но они на шнурках. К моему стыду у нас на шнурках вообще обуви не было и сын не умеет их завязывать. Думаю в маркштад съездить. В бубль гуме в этом году цены не радуют (в прошлом там купили в пределах тысячи кроссы). 
Купите силиконовые шнурки в Фикспрайсе и проблема отпадет)) очень удобно.
https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5053041/
Только если у кроссовок дырочки для шнурков с металлическим ободком - шнурки получаются одноразовыми. Перетираются о металл и рвутся. У нас так каждый день какой-нибудь шнурок лопался. Если дырочки без железяки, мне кажется, нормально должны послужить.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1773 : 17 Августа , 2017, 12:57:57 »

У кого-нибудь дети сами в школу/из школы ходят? Раздумываю, отпускать одного/не отпускать. Школа близко, дорог больших нет, да и 3й класс уже. В светлое время суток уже сам наверное может ходить. Гулять же отпускаю.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1774 : 17 Августа , 2017, 13:34:47 »

Intraverta, у нас со второго класса (вторая смена) практически все дети сами в школу ходили. Некоторые из Чурилово на маршрутке приезжали (могли случайно не туда уехать, искали). Переходили через дороги с интенсивным движением.

Дочка несколько раз с подружками стайкой ходила. Но обычно мы с одной мамой дежурили (она ещё бОльший паникёр, чем я). Но в летний лагерь стала дочку отпускать самостоятельно.


На улице дети гуляют сами с 5 лет.
Есть 4 летние, но они со старшими сёстрами (девочки начальной школы).


Есть дети во дворе, которые не выходят гулять, дома сидят (я про возраст начальной школы).Редко с мамами выходят. Но они как-то уже не вписываются в общие игры. Мяч гонять не умеют, не все правила дворовых игр знают, да уже возраст не тот, когда все вышли и вместе в песочнице сидят, лопатками по формочкам стучат и все счастливы. Начались дифференцированные отношения: с той играю, с этой нет, а потом по-новому.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1775 : 17 Августа , 2017, 13:41:45 »

Intraverta, тоже планирую с этого года отпускать. Школа в соседнем дворе гуляет сам. Сентябрь точно буду контролировать, а там наверное только отводить буду. Хотя пока не знаю если во 2 смену будет там темно возвращаться буду встречать. Хочу купить часы ему с джипиэс. Вчера вообще шок был пошел гулять и не предупредив к мальчику в гости ушел. Я все дворы оббегала, всех на уши поставила уже в милицию собиралась бежать. Так что пока не знаю как будем в школе. У знакомой сын во 2 классе в школу сам ездил с ленинского на с/з своего через большую дорогу точно не рискну отправить. Хотя может именно из-за  гипер опеки он до сих пор такой несамостоятельный.  Но страшно.
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1776 : 17 Августа , 2017, 13:48:42 »

Ксана74, часы с GPS-очень хорошая шутка. Всегда видишь, где ребенок находится, на часы также звонить можно...и уже не ответить он не может.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ВаСа
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1777 : 17 Августа , 2017, 13:51:24 »

Наша боится ездить в школу одна (5 остановок и куча дорог до\после остановок  (3), в том году возил \забирал братец (учились в одну смену) или я, а теперь смены разные, она и слышать не хочет, чтобы самой ездить.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1778 : 17 Августа , 2017, 13:56:42 »

Надо все таки учить, чтобы ребёнок всегда говорил, куда и с кем идёт, знал границы.
Моя тут за дом без спросу чуть ли не ушла. Просекла ее на видео: с подружками снимали.
Обычно всегда сообщает, если уходит в гости. Если в прятки играет, то тоже предупреждает.
А тут часть ровесниц уже сами за дом стали ходить, моя, видимо, решила, что выросла.

Про маньяков и педофилов рассказываю. Дочка спрашивает, если на улице так опасно, зачем вообще без присмотра выпускать гулять и в школу самим ходить.

Мы свою будем возить. Новая школа чуть подальше. Подруг со двора нет, чтобы вместе идти. И по времени нормально совпадает с работой. Ехать минут 5.
« Последнее редактирование: 17 Августа , 2017, 14:16:53 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
ВаСа
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1779 : 17 Августа , 2017, 14:00:56 »

А гулять... ладно расскажу! в этом году попробовали отпустить гулять во двор одну. Достижения: может 1-1,5 часа гулять САМА, вши от подружки со двора, жаргонные словечки, может сходить в магазин во дворе за хлебом. Плохие новости: девочки все время пытаются увести ее со двора (наша не осознает опасность), пытаются выманить деньги (первый вопрос к ней:"Деньги есть?") и подучили унести втихую (200 руб) им деньги из дома, учат, что не надо слушаться маму, а если что, надо в суд жаловаться! смеются, что ходит в библиотеку, играет в наст. теннис. НУ НЕ ВИЖУ Я ПОЛЬЗЫ ОТ ЭТОГО СОЦИУМА!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1780 : 17 Августа , 2017, 14:03:27 »

ВаСа, знакомая девочка из секции одна ездит с частного сектора возле Смолино до Авроры, а дальше до школы идёт. 2 класс. Узнала, удивилась,  что она такая самостоятельная.
Моя общественный транспорт не знает. Не пользуемся им. Не ориентируется, что и как в нем. Да я сама уже отвыкла. Года 2 назад 2 месяца вынуждено ездили (в аварию попали), так это целая эпопея состыковка графика работы общественного транспорта и маршруток. Ещё стоишь на остановке, пока прочитаешь, куда едет маршрутка, она уже уедет.  И от людей отвыкла, что все рядом сидят и друг на друга пялятся.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1781 : 17 Августа , 2017, 14:12:49 »

В городе мои одни гуляют, я в это время на балконе за ними смотрю, не могу в городе расслабиться и все тут. Хорошо что в деревне без присмотра гуляют все каникулы, знают все дворовые игры, учатся взаимодействовать, периодически нарушают мои правила, сын постоянно дерется с одним мальчиком во дворе, стараюсь не вмешиватся, обычно из другие дети разнимают и если что то сами зовут на помощь, мы ведь так же росли и без родителей было классно
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1782 : 17 Августа , 2017, 14:15:18 »

ВаСа, о жаргонные словечки это дааа. Как в школу пошли этож ужас мат перемат. Вот думаю меня за мат так били, что я при взрослых ни-ни, а сын не стесняется. Беседы ведем, объясняю, что это не круто, а круто как раз ответить нематерно, но с выдумкой. Толку ноль. Говорит, что хочет быть как настоящие мужики. Привожу в пример и показываю именно мужчин, в не сброд подзаборный пытаю показать как звучит со стороны и как это не красиво. Вот думаю я наверное слишком мягкая т.к сын очень много себе позволяет т.к не луплю его.  Наоборот пытаюсь с ним разговаривать и объяснять. Притом папа на него действует только физически так его и слушается лучше даже в школе отмечали, что когда папа приходит как шелковый. А я стараюсь чтобы ребенок мог все рассказать и учу не обманывать, а доверится т.к в будущем подростковые годы и надеюсь сможет прийти со своими проблемами ко мне.
Сообщить модератору   Записан


Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1783 : 17 Августа , 2017, 14:16:12 »

ВаСа, моя вшей из городского лагеря принесла. Лет 5 назад было, или 4. Может, не из лагеря, а из игровых комнат, мы часто по ним в тот период ходили. Хорошо, что сразу увидели и обработали.
Сейчас в школах с первого класса дети матерятся, что уж про двор говорить.
Моя стала меньше общаться с некоторыми приятельницами по причине мата. Дочке он не нравится. Я ей прямолинейно объяснила, какие половые органы обозначают некоторые матерные слова, ее чуть не стошнило. Теперь ее мутить от мата, противно.
Выманивание денег сейчас на уровне "дай поиграть в твой телефон". У нас в порядке вещей взять на прогулку 10-50 руб. То конфеты купят, то мороженое. Если не даю деньги, то трагедии нет. Даю - счастье. Иногда много даю (до 150 руб), дети пикник устраивают: плед на траве растилают, игрушки и вкусняшки выносят.
Надо учить твёрдо "нет", "нельзя" говорить, сделать так, чтобы авторитет родителей был выше влияние детей с улицы. Хотя, проще не общаться.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1784 : 17 Августа , 2017, 14:17:43 »

Risha, я вообще помню у меня мама всегда говорила что я сама во всем виновата и никогда не заступалась за меня. Все решала только сама. У сына такого нет т.к привык всегда гулять с мамой. Сейчас учится взаимодействовать не всегда удачно. За это лето уже куча порванных штанов стараюсь не нервничать из-за этого.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:15:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv