Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 121   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Теперь мы второклашки! 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #105 : 26 Июня , 2016, 22:46:12 »

Я сегодня в шоке была от своего сына. Друг приехал в сад с того года, в этом году первый раз увиделись. И вот целый день то у них были, то у нас. Я дочку усыпляла, выхожу и вижу картину...подставили лесенку деревянную к бане, Артём ходит по крыше, Егор поддерживает лестницу. Вот думаю, все мальчишки такие что ли? До этого был с подружкой 3 дня в саду, всё идеально было, забот не было. Хотя ездили даже во 2 сад ,уже отпускала. А тут... Лестница сама по себе корявая какая-то, да и крыша непонятная.
Я ,конечно ,вспоминаю себе в началке, мы же вообще лазили по крыше 10 -этажек, лазили по подвалам, и родители даже не ведали.
Вот так и отпускай ребёнка одного гулять, у него мозгов хватит на всякую ерунду.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #106 : 27 Июня , 2016, 08:20:24 »

Angelina, и мальчики, и девочки такие. У нас во дворе дети на крышу 10 этажки лазили, в тч была одноклассница-первоклассница. Мало того, что залезли, так еще и камнями кидались. Узнала случайно об этом через родителей. Дочка в курсе была, но не считала нужным ни рассказывать, ни участвовать (ттт).
В подвал смотреть котят моя уже лазила с подружками. К этому спокойно отношусь, тк самой приходится регулярно в подвал спускаться, проверять его из-за ЖКХ проблем. А сейчас кап ремонт идет, двери в подвалы на распашку, заходи, кто хочет (((
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #107 : 27 Июня , 2016, 09:27:57 »

Angelina,Буква Ы, я сама по крышам лазила и пром вышкам, мне компанию даже не надо было)) У дочки есть такие наклонности, поэтому разрешаю ей лазить по деревьям, турникам, чтобы она там энергию свою растрачивала. Но смотреть на моего ребенка на турнике тоже очень страшно всем взрослым. Мне часто говорят - "почему разрешаете" или просто пытаются снять дочку с турника или дерева.
Но если запретить - втихаря ведь залезет куда повыше.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #108 : 27 Июня , 2016, 09:36:35 »

мой тоже лезет на крыши, чердаки, на баню, гараж, но одноэтажных построек, а зимой еще и прыгает от туда в сугроб под чутким папиным руководством, папу оттянула конечно, за такое
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #109 : 27 Июня , 2016, 23:16:13 »

Дочка вечером играет в куклы (в кои веки одной удалось побыть без брата). Я смортрю уже несколько лет на одну куклу и не дает она мне покоя. Года три назад у нее сломалась рука, я дочери тогда предложила ее выкинуть. Она на меня ТАК посмотрела и сказала тогда: "Мама, ты понимаешь что эта кукла инвалид, инвалид! понимаешь!!!" Меня тогда на долго эти слова зацепили, а что, ведь в нашем детстве было принято от сломанных игрушек избавлятся, с детства неприязнь к дефетктам формиловалась, что уж говорить про отношения к инвалидам.
Сегодня же я опять смотрю на ту же куклу, ну страшная она, уже обоих рук нет и одной ноги и дочери опять предложила ее убрать. В этот раз получила ответ, что так нельзя, вот если с братом или с тобой что-нибудь случиться, мы же тебя не бросим! Кукла будет жить в этой семье (у нее огромная семья из барби, кенов и их детей)
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #110 : 28 Июня , 2016, 01:59:38 »

Risha, молодец дочка! У нас тоже нельзя ничего выбрасывать, даже сломанного ) Но с меня не слезут, пока не починю )
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #111 : 28 Июня , 2016, 11:00:43 »

Risha,как здорово, дала почву для размышлений сыну, перечитал ваш пост:)
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #112 : 28 Июня , 2016, 21:42:15 »

Я, кстати, часто вспоминаю, как мы бесились в детстве. Есть что вспомнить )) Летом жили у бабушек на "Плановке" (кто не знает  - это частный сектор в Ленинском, за храмом Утоли моя печали). С утра до ночи носились от одного дома к другому, да по чужим садам, строили домик на дереве, шалаши, бегали по трубам, обмотанным стекловатой, потом чесали все, лупили друг друга крапивой и вичками, гуляли по заброшенному яблоневому саду, где, говорили, водился маньяк, за жвачкой ходили "в город" полчаса пешком, прыжки с гаражей и на стройке - обязательная программа, одни купались в болоте, прятались в заброшенном разваливающемся доме... Иногда думаю: как выжили то?! А сегодня сердце замирает, когда мои с высокой горки катаются ))
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #113 : 29 Июня , 2016, 09:43:05 »

мама Алины-малины, Плановка, мне кажется, в каждом районе есть.
а про наши прогулки - это точно. сама в шоке))) но сейчас время не то, к сожалению((((
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #114 : 29 Июня , 2016, 11:02:30 »

мама Алины-малины, у нас и сейчас как на Плановке))) Только магазины поближе)
Но раньше тоже были случаи разные, просто не знали ничего.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #115 : 06 Июля , 2016, 10:33:35 »

Отдыхаем сейчас в Миассе. Пришли в библиотеку в поиске книг из списка на лето. Библиотекарь по списку определила, что мы не местные. В Челябинске такой список дают, в Новосибирске тоже. А тут какой-то другой.
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #116 : 07 Июля , 2016, 02:37:04 »

Мы из списка еще ничего не читали. Кроме того, что уже было прочитано. И честно говоря что-то вообще не читаем. Некогда )) на улице целыми днями.
Я стала отпускать свою одну гулять. Из окна иногда смотрю или звоню на телефон, если долго ее не вижу. Окно на первом этаже - видно только одну песочницу ((
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #117 : 07 Июля , 2016, 07:25:07 »

Тоже ничего не читаем.
В каникулы разрешила мультики по ТВ смотреть.
На улице целыми днями, правда, была в деревне, сейчас только на неделю в Че привезли.
Я на работе, муж по делам днем уезжает, дочка сама хозяйничает, на улицу уходит. Разрешаю только тогда, когда все подружки выходят, выходить.
Сейчас дом на дереве решила построить, два дня сидит с чертежами, проектирует ))))
Сообщить модератору   Записан
MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #118 : 07 Июля , 2016, 15:17:20 »

 дочку прошу читать самостоятельно, но честно говоря это все в пустую, т.к  только под моим присмотром читает с выражением.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #119 : 07 Июля , 2016, 16:51:06 »

мой не читает вообще
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 121   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 17:19:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv