Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Теперь мы второклашки! 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1785 : 17 Августа , 2017, 14:19:47 »

Вшей мы в прошлом году из школьного лагеря принесли. Они на празднике одевали шапки военные. Ладно вовремя увидела т.к у сына себорея очень часто голову его осматриваю через день точно.
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1786 : 17 Августа , 2017, 14:23:43 »

Мои дома не матерятся. И вообще при мне. Пару раз проскакивало, но я твердо сказало, что в моем присутствии это неприемлемо.

Вши были в школе в прошлом году. Сказала, чтобы шапку/кепку свою не давал никому. И чужие не мерил. Ттт.
Сообщить модератору   Записан
ВаСа
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1787 : 17 Августа , 2017, 14:24:54 »

Наша хорошо общается в школе, в спорт. школе, на дизайне, они созваниваются, играют на переменах, готовят друг другу сувениры своими руками. Я за такое общение, а вот дети во дворе...не нравится мне это
Сообщить модератору   Записан
ВаСа
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1788 : 17 Августа , 2017, 14:26:44 »

моя сейчас гуляет...
Сообщить модератору   Записан
ВаСа
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1789 : 17 Августа , 2017, 14:29:51 »

влияние двора 2: Позвонил старший (в 4 пошел) сейчас в Сочи у бабушки, говорит могу долго по телефону говорить. Гордо добавляет WiFi взломал. Как? пацаны во дворе научили...
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1790 : 17 Августа , 2017, 14:32:21 »

Сейчас приходится выходить вечерами на улицу на некоторое время - слежу за родственником, который у нас гостит. 8 лет. Гулять не умеет. Обычно 10 детей во дворе. Периодически вмешиваюсь в общение, так как родственник многое не понимает, сразу обижается, психует.

Но уже прогресс есть. Вечерами после лагеря  на улицу бежит. После прогулок рассказывает про приключения, достижения (в играх), спорные ситуации. Запоминает имена детей и особенности характеров, а не просто "какой-то мальчик, какая-то девочка".

Я в 5 лет дочкиных на улицу выходила, следила за прогулками. Познакомилась с окружением (имена, возраст, откуда и прочее). Потом в какой-то момент поняла, что уже зря сижу, пора дочке оставаться. Сама только в окно наблюдала. Хорошо, двор, как на ладони, а в открытое окно слышно почти все.

Сейчас иногда с некоторыми мамами сидим на скамеечке, но больше не за детьми следим, а болтаем о своём, о женском. Дочки уже сами играют.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1791 : 17 Августа , 2017, 14:34:08 »

влияние двора 2: Позвонил старший (в 4 пошел) сейчас в Сочи у бабушки, говорит могу долго по телефону говорить. Гордо добавляет WiFi взломал. Как? пацаны во дворе научили...
Это разве плохо?

...
В выходные классную заметку читала про детей и окружающую среду, как жизнь изменилась. Найду щас.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1792 : 17 Августа , 2017, 14:46:25 »

Вот
Почему рискованно запрещать детям заниматься рискованными вещами

https://geektimes.ru/post/289453/
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1793 : 17 Августа , 2017, 14:50:39 »

Я со своими гуляю ещё, окна у меня не во двор. И Алина не одна гуляет, с братьями.
И причем, если Алина может сказать нет, на слабо не ведётся, играет нормально, на правила не обижается. То мальчишки в точности да наоборот. И позови их куда, так утопают и глупость за компанию сделать для них запросто.
Но пока она гуляет, я на скамейке сижу, не пасу.
Сообщить модератору   Записан

ВаСа
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1794 : 17 Августа , 2017, 15:01:03 »

Буква Ы прочитала,спс, есть над чем подумать...
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1795 : 17 Августа , 2017, 15:13:51 »

И во дворе у нас больше мальчишек, чем девчонок. Девочки есть, но в основном года на 2 младше.
И сейчас многие из них гуляют одни, но с часами.
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1796 : 17 Августа , 2017, 15:41:30 »

Мишкинамама, у вас есть такие часы как вам?? Хочется отзывы послушать стоит ли покупать
Сообщить модератору   Записан


Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1797 : 17 Августа , 2017, 16:13:14 »

Про книги ещё вспомнила моей из после очень понравилось
Вниз по волшебной реке Э. Успенский (с иллюстрациями Чижикова вообще классная)
Бабушка на яблоне М. Лобе
Шел по городу волшебник Ю. Томин
Про Люсю Синицыну понравилось и про Колю Синицына.
Если интересно, то ещё напишу, у меня есть часть списка.
« Последнее редактирование: 17 Августа , 2017, 16:18:21 от Кошелёчкина » Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1798 : 17 Августа , 2017, 16:16:57 »

Я эту Бабушку на яблоне себе купила, ещё не прочитала )))
А уже дочке пора.

В теме про Али экспресс про такие часы писали.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1799 : 17 Августа , 2017, 16:24:11 »

Девочки, у нас в группе тренинга "Стоп-угроза" одно место освободилось - 19.08 (сб) в 11ч.

Тренинг «Защита от похитителей» (длительность 60-90 минут) проводится по адресу: г.Челябинск, Ул. Бр. Кашириных, 105, в центре развития ребенка «Умка»
https://2gis.ru/chelyabinsk/search/Умка/firm/21115906..

С помощью тренинга можно подготовить ребенка к возможным опасностям. На тренинге дети узнают, где кроется опасность, учатся действовать уверенно и смело, и осваивают приемы защиты от мошенников и похитителей. Данные навыки они тренируют и доводят до автоматизма, чтобы никто не смог его обмануть и увести.

Тренинг нужен детям для того, чтобы сделать знание умением, всё просто. Чтобы в ситуации, когда на улице подходит посторонний, ребёнок не слушал его, развесив уши, а чётко отмечал расстояние безопасности, сразу (в первые две секунды) осмотрелся по сторонам, сразу же (через пять секунд) ответил уверенным голосом «Я вас не знаю. Я не буду с вами разговаривать. Если вы сейчас же не уйдёте, я закричу» и дальше по плану – по очень чёткому плану – потому что именно первая минута, по сути, и является решающей.
Еще важный момент – в родительских объяснениях слишком много эмоций. На тренинге мы сосредотачиваемся на уверенности, на понимании того, что даже чувствуя страх и неуверенность, можно быть отважным, можно напугать злодея, можно быть невежливым, даже если перед тобой совершенно безобидный с виду, улыбающийся человек, который просит о помощи.
Нам не нужно, чтобы ребёнок боялся, но и нельзя допустить излишней самоуверенности. Главное – убрать зажим, ступор, панику, оцепенение, и только проработанный навык может помочь там, где все советы и наказы вылетают из головы. В этом есть и игровой момент, в том, чтобы осмотреться у подъезда, замечать детали, фиксировать машины на проезжей части (не притормозила ли какая-то, не едет ли позади), вычислять безопасные маршруты, сворачивать туда, где светло и больше людей, помнить наизусть не только номера телефонов доверенных людей, но и служб спасения. Опасность важно осознавать, но акцент делать не на состоянии жертвы, а на собранности и внимательности. ⚠
За проведение тренинга благодарю СТОП УГРОЗА

запись в теме: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,62610.30.html  
оплата возможна на месте
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:49:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv