Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Учим стишки с 3 лет.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #60 : 27 Октября , 2008, 11:55:16 »

Ая зря волновалась.  :angel: Сегодня в садике был праздник осени. Мой ребенок, как всегда  :smitten: замечательно расссказывала стихи и пела песни. И вообще утренник очень понравился  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #61 : 27 Октября , 2008, 15:56:29 »

Солнышко, точно  :mrgreen: даже лучше многих больших деток из подготовительной.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #62 : 27 Октября , 2008, 20:19:07 »

Солнышко, точно  :mrgreen: даже лучше многих больших деток из подготовительной.

Ага  ;), наши детки с "ясельной подготовкой" оказались на высоте  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #63 : 28 Октября , 2008, 11:07:18 »

да, сегодня воспитка другим родителям говорила: смотрие, какие артисты пришли к нам из яслей, и поют и пляшут).
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #64 : 31 Октября , 2008, 11:50:37 »

А мой похоже пока ходил в другую младшую группу пел там песенку про веселых утят - крылышками машет и попой вертит )))) смешно так... а я слов песенки этой не знаю... надо будет в инете поискать
Сообщить модератору   Записан



репка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


Награды
« Ответ #65 : 23 Июля , 2010, 17:31:02 »

нам только в сентябре 3 года будет, стишки пока целенаправленно не учим, если только последние слова или словосочетания, но вот всякие стишки для пальчиков запоминает быстро и сам рассказывает, прочитала темку, найду время и обязательно буду учить с сыном стихи ;)СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан
Киска
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #66 : 01 Декабря , 2010, 17:15:05 »

У меня Аленка как только начала говорить, сразу запоминала стихи и сказки. Сейчас, лет с 2-х, наизусть цитирует Чуковского (не отрывки, а полностью), сказки в прозе (Сутеева, посложнее -типа "Паровозик из Ромашкова", "Мышонок, который ничего не любил делать (какой чудесный день, какой чудесный пень...)" и т.д. -это сказки на несколько страниц в прозе, и она их шпарит наизусть  :shock:. У меня мама в шоке, даи я тоже -я все сказки наизусть не знаю  :embarassed:. Стихт по 3-4-5-6 четверостиший тоже запоминает на "ура", причем в голове у нее одновременно несколько десятков произведений. Тут Аленка жила у мамы 2 недели с небольшим, соответственно домашние книжки не читались,у бабушки там своих куча. Так мы приехали, я открываю книжку, а она как давай мне рассказывать наизусть..
Так что заданные нам две строчки: "Осень красит золотом рощи и леса,
Слышатся прощальные птичьи голоса" мы выучили с третьего раза, сейчас каждый день повторяем -утренник-то будет в конце октября.
Только вот не знаю, будет ли она это рассказывать в яслях -обстановка-то другая. Одно дело маме с папой (или самой себе  ;)) рассказывать, а другое дело 20 человекам.

Но все детки разные, мы вот зато в обыкновенные игрушки можно сказать не играем -только всякие развивающие игрушки и игры нам подавай -конструктор, кубики собирать, кубики Никитиных, пазлы, домино,лото и т.д. Книжки можем читать 10 часов в день. Думаю, что это тоже не очень хорошо.

У меня доченька тоже отлично все запоминает в полтора года даже евгения онегина рассказывала первые 16-ть строчек, что-то ей больше не нравилось, а сейчас совершенствует, Чуковский, Сутеев у нас тоже отлично идут прям произведениями... еще Заходер в авторитете сейчас.

Сейчас нам 3,6 мы ходим в школу раннего развития и вот преподователь по развитию речи нам говорит, что все дети обладают потрясающей памятью к запомининию... но не все удерживают в памяти запомненное, т.е как быстро они запомнят, так и быстро детки могут это забыть... главное повторение и расширение памяти.

и еще очень важно с своим сокровищем постоянно разговаривать... обо всем, даже иногда просто говорить)))
Сообщить модератору   Записан

Уважаемые орги!!

до 14 июля поехала отдыхать на базу, прошу оплату мою не терять)) по возвращению сразу все оплачу.
Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #67 : 01 Декабря , 2010, 17:23:56 »

Может не совсем по теме..но ..иногда в саду ТАКИЕ стихи детям учить раздадут..обхохочешься. У меня сестра была на детском праздники, где дети исполняли : "За маленьким заборчиком стоит наш детский сад.." Продолжения не запомнила к сожалению..автор стихов неизвестен))
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #68 : 22 Марта , 2013, 12:30:42 »

у меня дочь в 1.10 выдала сама стишок про жадину-говядину соленый огурец...я ей как то рассказывала...она видимо запомнила. и полностью сейчас рассказывает.))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
AOВ
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 216



Награды
« Ответ #69 : 29 Февраля , 2016, 16:03:36 »

Так стишки вроде раньше начинаешь с детками учить, вопрос когда они начинают разговаривать. Детки в наше время что-то с неохотой говорят. А так вспомните, Мишка косолапый по лесу идет или Наша Таня громко плачет, уже с года им читаешь, потом они тебе выдают. А в садиках всегда стишки дают, на все праздники, нам еще и трех не было давали. Мой почему-то слова переставляет местами, ему так звучание больше нравится, как рассказ)))). Это конечно зависит от сложности стихотворения и желания ребенка вообще что-то учить.
Сообщить модератору   Записан
Я Мишина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #70 : 13 Марта , 2016, 14:04:13 »

В 2,5 начали учить и в садике рассказывал. Детей нужно развивать чем раньше тем лучше. Так что учите с ребеночком это нормально.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #71 : 13 Марта , 2016, 23:00:58 »

Я Мишина, а какие учите, можете порекомендовать?
Мы учим неохотно, ребёнку 3.4 г. Знаем, например, Тили бом- Тили бом, загорелся кошкин дом
Сообщить модератору   Записан
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #72 : 29 Марта , 2016, 13:32:42 »

Ола, Чуковский, Барто - самое то!
Нам в садике задавали такие, например:
"Если грязными руками
Кушать или трогать рот,
Непременно от микробов
Сильно заболит живот" - и произносится легко, и воспитательный момент присутствует.
Или такое (в 3,1 выучили за пару дней выходных):
"Здравствуй, киска! Как дела?
Что же ты от нас ушла?
Не могу я с вами жить -
Хвостик негде положить!
Ходите, зеваете, на хвостик наступаете!".

У нас главное - первое прочтение стиха с интонацией, выразительно настолько, чтобы этим заинтересовать ребёнка. Если первый интерес появился, значит и выучим легко.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:54:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv