Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Врастание плаценты в рубец после предыдущей операции
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альфиюша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« : 10 Июня , 2016, 01:33:09 »

Доброго времени суток! Расскажу удивительную историю своей знакомой, возможно эта история будет полезной.
 Хочу поделиться своей историей беременности и родов. Сразу скажу беременность очень желанная, несмотря на 4 предыдущих кесаревых. Беременность началась не совсем обычно, было кровотечение на сроке 5-7 недель, поставили диагноз внематочная беременность. Это обнаружили в маленькой, почти сельской больнице, где нет нормального оборудования, меня направили в городскую больницу. При таком диагнозе оперируют без выбора. Начали готовить на операцию, прочитала намаз и произнесла мольбу Милостивому, сказала Ему, что люблю этого ребёнка и хочу оставить, но не знаю будет ли мне благо, попросила Его помочь, если благо в этом малыше, пусть родится наилучшим образом, если нет блага в нем, то легкой операции. Так за день меня завозили три раза в операционную. Один раз врач ушёл, не нашли. Второй раз операционная не готова)). Ну а в третий раз вообще глупо, при виде ценных вещей сказали дождаться кого-то из близких чтоб передать эти вещи. Приехал муж, рассказала, что трижды произнесла мольбу и трижды отложили операцию. Решили ехать в другую больницу. Когда пришли к врачу не стали говорить о предыдущем узи и о подготовке на операцию. Врач осмотрела, выявила угрозу, близкое прикрепление эмбриона к рубцу матки. Беременность маточная, а эмбрион по началу может "путешествовать" и прикрепиться дальше. Сдали все анализы, все было хорошо. Хвала Создателю. Беременность проходила в основном спокойно. Только иногда болел живот. Врачи ни чего сверх необычного не находили, кроме нижнего предлежания. Узи тоже было без особых отклонений. Но боли становились чаще и тяжелее. Сделали УЗИ, сказали врастание плаценты в рубец матки. Пошли к другую больницу на другой аппарат и нам сказали тоже самое+ нашли врастание в мочевой. Сразу же сказали что ребенка и органы врастания не сохраняют, будут оперировать лишь бы сохранить жизнь мамы. Для нас это было шоком. Все было хорошо. Дома 4 детей. По совету знакомой акушерки (тоже матери 4 детей кесарят) обратилась в областной роддом нашего города. После обследования все подтвердилось и заново повторили диагноз и метод лечения. Когда выходила с областного роддома за мной выбежала акушерка с клочком бумаги, где было написано Курцер, второпях сказала мне, что он оперирует, пожелала удачи и ушла. Все было как в тумане, срок 6 мес. Позвонила опять своей знакомой акушерке, рассказала все как было. Нашли в интернете о Курцере - много интересного. То, что он берётся за самые сложные и казалось бы безнадёжные случаи, но находится он в Москве. Нашли через интернет телефон, записались на консилиум (через 2 недели), а пока читали о нем. Совершенно случайно увидела, что его клиники "Мать и дитя" открываются по России. Ближайшая к нам, в Уфе. Позвонила по указанному номеру телефона, чтоб записаться на прием. Сказала о своем диагнозе, записали на прием к главному врачу. На первом же приёме осмотрели, начали успокаивать и напоминать о моём состоянии беременности). Сделали МРТ, сдала все анализы. Сказали, что можно сохранить и малыша, и мои органы. Сразу предупредили о сложности операции и о том, что надо максимально беречься и радоваться скорому появлению. Позвонила в Москву отказалась от консилиума у Курцера. Очень удивил персонал клиники. Вроде в России, тоже врачи, так же в белых халатах. Но это спокойствие, профессиональное обследование. Длительное время лежала под наблюдением в чудо госпитале (больница вообще не подходит). Работают все чётко сложенной командой. Только позитив, чистота, удобство, новейшая техника, отзывчивый персонал. Но страх оставался, мне же не сразу сказали, что все будет хорошо, до этого все врачи в один голос говорили: "Кровопотеря, возможна смерть".
Накануне операции приехал сам Марк Аркадьевич Курцер и лично оперировал. Хвала Создателю, все прошло наилучшим образом. Родилась наша малышка, сохранили все мои органы. Благодарна всем, кто помог в то время. Буду рада помочь всем, кому нужна консультация не посредственно о клинике и врачах. Они учитывают религиозные особенности и предпочтения, идут навстречу интересам пациента. P.s На следующий день после операции начали настаивать на кормлении малыша и о телесном контакте, чтоб я брала малышку и прижимала ее груди, просто спящую. После родов нас трепетно наблюдали. Также после выписки мы не остались без внимания, в любой момент могли позвонить, проконсультироваться. Это пятые роды, но единственные теплые воспоминания о роддоме и медперсонале.  :рай:
« Последнее редактирование: 14 Июня , 2016, 15:16:45 от Альфиюша » Сообщить модератору   Записан
Альфиюша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #1 : 14 Июня , 2016, 15:18:09 »

https://new.vk.com/mamadetiufa
Сообщить модератору   Записан
Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #2 : 06 Июля , 2016, 18:25:53 »

У меня после проведённых обследований МРТ и узи, после кучи консилиумов был поставлен диагноз полное предлежание плаценты, врастание в матку. 2 месяца слез, надежд, сомнений и страхов. Готовились к лучшему, но страхи были серьёзные, сдавала плазму крови 1 литр, чтобы во время кровопотери влить обратно. На операцию были приглашены сосудистые хирурги для грамотного отсечения плаценты от стенок матки. Итог - диагноз врастание во время операции не подтвердился. Я и рада конечно, но считаю что диагностика проведена некомпетентно. Сколько нервов истрачено , врагу не пожалаешь. Роддом 7 на черкасской 2.
Сообщить модератору   Записан



Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3 : 07 Июля , 2016, 02:00:21 »

Это хорошо, девочки, что у вас благополучно все прошло. Но рожать после 4 кесаревых - это вы смелые конечно! Я не неженка и без проблем со здоровьем, второе кесарево перенесла хуже, чем первое. А соседки по ПИТу кесарились по третьему разу-в один голос твердили, что все ужаснее и ужаснее с каждой операцией себя чувствуют. А вы за пятым кесаревым пошли! Рискнули однако...
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4 : 07 Июля , 2016, 12:02:31 »

Я так и не поняла, на каком сроке ее прокесарили?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
loraa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #5 : 06 Сентября , 2016, 11:04:15 »

Сколько стоили наблюдение и операция?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:56:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv