Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как поступить? Нужен совет.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« : 14 Июня , 2016, 23:25:22 »

С мужем не живем более трех лет, хотя все еще состоим в официальном браке. Мужа после рождения сына как подменили - стал пить, изменять - расстались. Младшенькому на данный момент 9 лет, аутичные черты, интеллект сохранный. Первое время муж давал деньги на ребенка, зарплата у него неплохая, сейчас выплаты уменьшились значительно,  к сыну приходит нечасто, раз в месяц часа на два и все на часы смотрит, как повинность свою отбывает. В последнее время приходить стал все реже и реже. Сейчас сын его зовет, тот обещает, а в назначенный час звонит - не могу, заболел. За последний год вот так болел раз двадцать. Болеет и сейчас -мол температура высокая, болел и две недели назад - отравился чем-то. Знаю, что он выпивает.  Я не могу смотреть как сын ждет его, потом звонит - а там ему отец отвечает -не приду, заболел. Зайду к нему в комнату, а он молчит, трубку телефонную сжимает, а слезы катятся по лицу. Сегодня позвонила свекрови, говорю -  сын ждет своего отца, который ищет отговорки, чтобы не приходить, и когда-нибудь наступит момент, когда он просто перестанет его ждать. На что мне было сказано - ну да и ладно, не больно то и нужно, мол моему сыну отец и не нужен вовсе, такой вот у меня ребенок особенный, все с ним понятно. Противно слышать эти слова от его родной бабушки. Мои родители умерли, она единственная бабушка. Как мне поступить - послать их всех далеко и навсегда, чтоб нервы не мотали или оставить все как есть? Сын часто говорит - папа мой друг, я его люблю, он меня любит, в календаре отмечает день, когда отец обещает к нему прийти, а тот не приходит. Не знаю как поступить, не могу больше смотреть как сын плачет. Нужен ли такой отец, который не учил его кататься на велосипеде, не читал ему книг, никогда не ходил с ним гулять, не пинал мяч, не смеялся с ним, не дурачился, не спал, когда он ночью задыхался - сын астматик, ни разу не был с ним ни в кино, ни в зоопарке, да нигде не был, не знает что он любит, от чего огорчается, не проводил его в первый класс, да много чего НЕ. Я с одной стороны хочу прекратить это издевательство, а с другой - не хочу, чтобы сын когда - нибудь сказал - зачем ты лишила меня отца. А сказать, что ты ему не нужен, не звони, не зови - не могу. Как поступить, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Рябина25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #1 : 15 Июня , 2016, 09:45:59 »

Как только сын плачет,бросайте все дела немедленно  уделять ему внимания.Переключите его .Прогулка,книга,приготовление еды.Ваш муж бывший такой.Его не изменить.Меняйте все в своей жизни.
Сообщить модератору   Записан
asenka0782
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306

на ДО asenka


Награды
« Ответ #2 : 15 Июня , 2016, 09:47:36 »

Автор, не вижу смыла мучить так ребенка. Поменьше воспоминаний об отце и Ваша любовь к ребенку и постепенно все пройдет.
Сообщить модератору   Записан

Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #3 : 15 Июня , 2016, 09:52:27 »

это очень горько. Моя сестра в 23 года ло сих пор плачет от обиды на своего отца(((. Все понимает и плачет. Она недавно вышла замуж, отец живет далеко-и вот он неделю жил в Че в одном районе с ней и даже не позвонил(((. У меня прямо сердце разрывается-я своего отца увидела только в 17 лет и мне намного легче. если честно
Сообщить модератору   Записан

Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #4 : 15 Июня , 2016, 10:01:02 »

А как Вы хотите вычеркнуть? Ребенок то все равно о нем помнит? Мне кажется сами ему не звоните, да и ребенок чтобы поменьше звонил, правильный совет дали переключайте внимание тут же, идите гулять, в зоопарк, есть мороженое и т.п. Постепенно общение на нет сойдет. Захочет папа пообщаться, пусть сам встреч ищет, не захочет и не надо.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #5 : 15 Июня , 2016, 10:07:00 »

la777, "отдайте" ответственность за отцовство мужчине. Насильно навязать невозможно. Не корите себя, не угнетайте. Ни вашей, ни тем более ребенка вины нет!
9 лет - это уже не совсем малыш. Обязательно говорите сыну, что папа его любит, но вот такой он "странный"/необязательный. Ни в коем случае не вычеркивайте его из жизни ребенка, тк каждому человеку важно ощущать за собой обоих родителей, какие бы они не были.
Принимайте как факт любую ситуацию. Пришел - хорошо, не пришел - и ладно, не трагедия вовсе. Сами о нем не вспоминайте, на вопросы сына отвечайте дружелюбно и спокойно) Ваш настрой обязательно повлияет на восприятие ребенка всей ситуации в целом.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #6 : 15 Июня , 2016, 10:13:37 »

Цитировать
Сегодня позвонила свекрови, говорю -  сын ждет своего отца
И ни в коем случае не включайте "в игру" третьих лиц. Вы взрослая женщина, с бывшей свекровью ничего не связывает. А появится у мужчины другая семья, другие дети, ей вообще будет "фиолетово" на вашего сына, раз уже такой настрой. Будьте выше, не унижайте себя просьбами и призывами .
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #7 : 15 Июня , 2016, 12:15:30 »

можно сказать,твой папа очень хороший,он тебя тоже любит,он обязательно приедет,просто сейчас немного занят,а давай с тобой ( и вариантов куча )))
держитесь.правильно девочки говорят,ваш настрой сын чувствует.ваше спокойствие и уверенность в ваших словах,поможет ребенку.
Сообщить модератору   Записан
la777
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


Раньше мой ник был hst


Награды
« Ответ #8 : 15 Июня , 2016, 19:55:49 »

Natalis, я не буду говорить, что папа очень хороший. Ничего сыну об отце говорить не буду - ни плохого, ни хорошего. Человека оценивают по поступкам, не по словам. Пусть сам сын выводы делает. Я люблю его, мы справимся. Спасибо всем за советы. Тему можно удалить.
Сообщить модератору   Записан
Антуанетка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #9 : 29 Июня , 2016, 19:14:11 »

Если отец не хочет посещать сына, лучше и не настаивать... А свекровь ответит когда то за свои слова, только будет поздно
Сообщить модератору   Записан
baiker kotya
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986



Награды
« Ответ #10 : 02 Июля , 2016, 23:30:04 »

ушел, забудьте, посвятите время себе и сыну....поверьте он переживает за отца, и проживет без него замечательно с новым папой(или без оного)но пока мал чтобы понять, поэтому если нельзя поменять ситуацию, можно просто поменять отношение к ситуации.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #11 : 06 Июля , 2016, 11:06:22 »

la777, у меня похожая ситуация. Но я считаю, что вычеркнуть отца своим решением я не в праве. На вопрос почему не пришел папа я отвечаю честно - я не знаю, об этом надо спросить у него. БМ не выгораживаю - типа занят/болеет/работает. Зачем? Создать образ идиального, но занятого отца? Взять ответственность за его поступки на себя? Зачем мне это. Главное, как я веду себя по отношению к сыну. Сердце, конечно, разрывается, когда он плачет, но я-то в этом не виновата, я могу только побыть рядом, побыть в его горе. Горе/2 - это уже полгоря. Да, я еще сына не жалею в прямом смысле этого слова - типа бедный ты, с тобой так поступили плохо, т.е. не стимулирую бОльшие страдания и себяжеление. А спрашиваю что он чувствует и "соглашаюсь" с его чувствами - говорю, что мне тоже было бы очень горько/обидно/плохо, что я понимаю его чувства.
Сейчас сыну 12, последние года 1,5 он так сильно не переживает как раньше и не ждет. Все, что я сейчас делаю - это напоминаю БМ о дне рождения ребенка, прошу, чтобы незабыл позвонить поздравить. Думаю, что сыну это нужно, нужно знать, что его не забыли. Эти звонки он воспринимает спокойно, не переживает. Наш "папа" приезжает 2-3 раза в год максимум. Но это его выбор, его ответственность.
Вот у нас все как Фиалена написала. Я перестала ждать БМ для сына и сын попал на мою волну. Не в моих и ваших силах изменить ситуациюю. Надо изменить свое отношение.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #12 : 25 Сентября , 2016, 23:25:58 »

Диана///, делайте так, как велит сердце.

У меня создалось ощущение, что им нужен не ребенок, а какое-то действие, будто для какой-то "галочки" на небесах.

Если б действительно хотели общаться - нашли б возможность сразу и прийти, и помочь и тд.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #13 : 26 Сентября , 2016, 09:44:27 »

мое мнение ,наплевать.
ребенок о папе,деде/бабе не вспоминает,и не надо ничего ворошить.
скорее всего и папа скоро объявится.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #14 : 26 Сентября , 2016, 09:50:52 »

В данной ситуации вообще не понимаю, - что делать.
Все эти годы меня подпитывала злость к ним, жила с установкой "Мы справимся назло им, и будем жить лучше, чем они". Сейчас так и получилось. У нас все наладилось, у них наоборот, - раньше они жили очень обеспеченно, сейчас болеют, взяли машину в кредит (свекр очень хорошо зарабатывал), но сейчас он серьезно заболел, работает на низкооплачиваемой работе, выплачивают кредит.
Жалко их, особенно свекра, он хороший человек. Если бы была возможность общаться только с ним, - я бы общалась. Свекровь не люблю, она эгоистка. Никогда не работала, всю жизнь ее содержал свекр, даже сейчас когда он серьезно болен, - она не работает.

Что лучше для ребенка, - не знаю. С одной стороны хорошо, когда тебя еще кто-то любит, больше возможностей ходить по кружкам/секциям. С другой, - зная свекровь, опасаюсь, что "поиграют с ребенком" некоторое время и все. У нее еще внучка живет рядом с ней, никуда она ее не водит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 04:58:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv