Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как поступить? Нужен совет.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #15 : 26 Сентября , 2016, 09:51:55 »

мое мнение ,наплевать.
ребенок о папе,деде/бабе не вспоминает,и не надо ничего ворошить.
скорее всего и папа скоро объявится.

Это да.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #16 : 26 Сентября , 2016, 11:10:20 »

Диана///, я бы не стала давать общаться с ребёнком.
Есть же Бабушка- Ваша мама, этого достаточно.
Муж поступил подло, родители его не лучше- не поддержали в трудную минуту внучку. О каком общении теперь речь?
Но это моё субъективное мнение, я спроецировала на своих свекров вашу ситуацию.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #17 : 26 Сентября , 2016, 11:34:58 »

Диана///, Вы такая интересная: с какой стати Вы думаете о свекре и свекрови? Они-то думали о Вас? Видимо, да, но только когда отбирали Ваше жилье для своего сына. Видимо, сейчас решили, что с Вас можно поиметь что-то еще.
Кроме того, для них Вы всегда будете плохая, даже если бы Вы состояли вся из чистого золота. А потому пусть идут своей дорогой, но подальше от Вас и Вашего ребенка. Но это, разумеется, исключительно мое мнение.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #18 : 26 Сентября , 2016, 11:52:59 »

Я бы тоже не стала начинать общение- если они 5 лет игнорировали, зная в каком положении вы находитесь, то где гарантия что они опять не прекратят общение, причинив душевную боль ребенку? Они спали спокойно,зная что надоедает внук, так что вы должны спать спокойно,зная что у них трудности. Это не ваша ответственность.
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #19 : 26 Сентября , 2016, 12:23:29 »

Спасибо за мнения.

Я тоже считаю, что как- то принято, что бабушки помогают внукам.
Мои родители развелись, когда мне было года 2, но та бабушка (мама отца) всю свою жизнь высылала нам посылки, приезжала из другого города. Родственники отца всегда принимали нас очень хорошо, с любовью.
Мой брат развелся с женой вообще через год свадьбы, но его, уже разведенная жена, с ребенком жила у моих родителей еще 2 года, они даже ее учебу оплачивали уже после развода. Мама моя высылает посылки внучке на все праздники.

Наверное поэтому у меня сложилось такое представление об обязанностях бабушек. А тут со мной все их родственники даже здороваться перестали.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #20 : 26 Сентября , 2016, 20:00:27 »

Диана///, тоже согласна со всеми девочками. Без обиняков и по-взрослому сказала б, что вся их семья теперь "не герои моего романа")
Вы так-то не придверная тряпка - захотели ноги вытерли, захотели постирали/приголубили.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #21 : 27 Сентября , 2016, 12:04:35 »

Диана///
ПОнимаю вашу боль, вашу обиду. Они вполне естественны, вы имеете полное право злится на них. Они поступили с вами подло, и действительно это их и только их ответственность - отсутствие отношений с внуком.
Я воздержусь высказывать советы-тут каждая мать должна слушать свое сердце, учитывать интересы своего ребенка.
Вот тут девочки пишут что мотив для общения с вами - "галочка на небесах". Откуда вы это взяли? Чужая душа - потемки, и это только наши фантазии, возможно что мотивы какие-то иные стоят за этим. Может совесть проснулась а может сына решили снова пристроить в ваши надежные руки а может еще что.... Только гадать можно на самом деле. Вы сами со свекровью не говорили, ее мнение знаете только в пересказе мамы. Может стоит взять паузу и не делать ничего? Если свекрови так уж надо пообщаться с внуком она придет к вам и вынуждена будет разговаривать с вами и договариваться  о встречах, как то объяснить свое внезапное желание общаться, прощения просить придется. Так что чего суетиться как курица на переезде?)   Послушайте ЧТО и КАК вам скажут, проанализируйте, поймете мотивы тогда и примите решение.

 
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #22 : 27 Сентября , 2016, 19:00:31 »

Мама Ека, на них напало желание общаться, т.к. в последнее время так получалось, что мой сын часто оказывался в компании их знакомых, до них доходили слухи, что его видели то там, то там. Летом перед школой оставила ребенка в садике до августа, но наша группа уже выпустилась, поэтому его временно разместили в другую, в которой оказался внук соседки свекрови. Сын у меня первоклассник, пошел в школу, там оказалось, что в параллельном классе учительница начальных классов - подруга свекрови, все первоклассники обитают в одних и тех же местах и в одно и то же время, поэтому мы постоянно с ней сталкиваемся, вот она и сообщила все свекрови. А школа находится прямо за их домом.
Последней каплей стало то, что к свекру в гости пришел его давний приятель, который рассказывал, как он играл с их внуком. :смеется: (мама у меня очень общительная, у нее куча знакомых и гостей, вот этот мужчина приходил в ней в гости, когда там был мой сын. А так как он многодетный папа и очень любит детей, и мой ребенок не в меру общительный, то они подружились и играли в какие-то шумные веселые игры.)
Вот поэтому они надумали общаться. Раньше мы не пересекались, хотя и живем недалеко. А тут, как нарочно - и школа, и садик.

Спасибо всем за мнения. Я решила дать возможность общаться, но не просто  "на смотрины" ребенка им водить, а пусть "работают" -  участвуют в его жизни, водят по кружкам. Ребенок ходит в спортивную секцию, там мужчина нужен, у нас их не осталось. Пусть дедушка наверстывает прошедшие годы.
Посмотрю, как ребенок будет к ним относиться...
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #23 : 07 Октября , 2016, 09:12:01 »

Начали мы общаться, ребенка моего бабушка с дедушкой приняли очень хорошо, и на секцию возили, и из школы забирали уже несколько раз, подарками завалили. Все было бы просто отлично, если бы про папу речь не заводили. Я сама с ними на эту тему еще не разговаривала (неудобно как-то), через маму свою сразу передала, что ребенок считает, что у него папы нет, и пусть все так и остается, т.к. "папа" и сам не проявляет к нему никакого интереса.
Но уже началось. Вчера забрала сына от них. Он мне заявил "Я сегодня папу своего видел ( а папа его далеко, в данный момент, он точно не мог его видеть). У меня есть папа!" Я сначала растерялась, даже не знала, что сказать, потом выяснила, что папой он назвал своего дядю - брата его биологического "папы".
вот зачем они это делают? Раз такие разговоры начались, значит говорили ребенку, что у него есть папа, и он сейчас опять начнет считать своими папами всех подряд.
Я прямо очень злая. Уже думаю позвонить что ли и свекрови и высказать им все, что думаю о них и этом "папе". Разрешили им общаться, - общайтесь! но папу-то зачем приплетать?
Теперь нужно как-то выкручиваться и определиться, что сказать ребенку про папу - нет его совсем или все-таки есть, "но плохой"... Я считаю, что никогда! нельзя прощать человека, выселявшего своего ребенка! из квартиры. Сейчас, пока ребенок маленький, я бы не хотела эту тему поднимать, потом уже подросшему сыну изложу все обстоятельства, и пусть он сам тогда принимает решение, - есть у него папа или нет.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #24 : 07 Октября , 2016, 09:52:09 »

Диана///, понятно что каждый родитель будет защищать своего ребенка-свекровь просто задело что про ее сына забыли. И они хотят чтоб их внук занл про своего папу и я уверена, они будут его расхваливать. Меня отец бросил еще до рождения, но моя мама ни разу не назвала его плохим. И когда она "нарисовался" через 17 лет я спокойно отнеслась к его появлению и просто приняла материальную помощь. Маме было гораздо легче выучить меня и обеспечить жильем. Хотя я представляю какая у нее обида на него была. Разберитесь сначала для себя как будете преподносить тему отца своему сыну. А там уж видно будет как со свекровью говорить
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #25 : 07 Октября , 2016, 09:52:54 »

Мне, конечно, не судить, но слишком много тайн от ребёнка, отсюда и неразбериха: есть папа/нет папы, папа -это папа или дядя(его фото)-это папа..... Думаю, вам нужно пообщаться с психологом, они точно знают выход из этой ситуации.
От себя: знаю, что ребёнок должен "знать" своего отца, пусть даже виртуального, просто если этот папа"не очень" сразу ребёнку не говорить о его недостатках.
Недавно у меня был разговор с родителями приёмного мальчика(6 лет мальчишке), мамочка рассказывала, как им психолог советовал рассказывать о биологических родителях, удивило то, что не советовалось скрывать, что именно биологические родители были с недостатками и отдали мальчика в детдом, но не акцентировать на этом внимание.
Может так и у вас, ребёнок узнает всё о папе, увидит его фото и интерес просто утихнет, тем более если папа  ничего грандиозного не представляет.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #26 : 07 Октября , 2016, 09:56:14 »

P.s. даже у Иисуса Христа был отец.....
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #27 : 07 Октября , 2016, 09:58:09 »

Диана///, ни в коем случае нельзя говорить, что папа плохой. Для ребенка папа - это половина его самого. "Отрицая" отца, тем самым женщина не признает и часть ребенка, что для маленького человека огромное разрушение линости (ЛУЧШАЯ женщина в мире, МАМА, не принимает его полностью с любовью и благодарностью просто за факт существования, он тоже "плохой").
Наоборот, говорите, что папа хороший, очень его любит, но вместе с вами не живет в силу обстоятельств, но это ни в коей мере не влияет на наличие папы у ребенка, как такового. Так бывает, что родители вместе не живут, ничего страшного для ребенка нет в этой ситуации.

пс
ну, и как бы зря вы надеялись изначально, что общаясь с бабушкой/дедушкой, тема папы (их родного и любимого сына) будет табу)
конечно, они лоббируют его (пусть не интересы) образ, наверняка.

Раз уж у вас не сложилось  жить, не пересекаясь с прошлым, придется существовать в таких обстоятельствах. И отец может подтянуться к "общению".
« Последнее редактирование: 07 Октября , 2016, 11:04:51 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #28 : 07 Октября , 2016, 10:00:51 »

У нас тоже нет папы, в свое время думала что сказать ребенку, стараюсь говорить все как есть, ничего не скрывать, но и папу в плохом свете не выставлять (хотя конечно много плохого было). Но нам пока только 4 особых вопрос нет, поговорила один раз, ну нет так нет она согласилась и особо не переживает по этому поводу.
Скажите ребенку все как есть, папа есть, но у папы сейчас другая жизнь, работает далеко, а общение с родственниками я бы не стала прекращать, раз они к нему хорошо относятся, да и ребенок к ним немного привыкает. Согласна с Anda.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #29 : 07 Октября , 2016, 10:02:53 »

Да кстати, встречу родители наверняка организуют. Нужно было на берегу этот момент обговорить и поставить условие если это было так важно.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:38:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv