Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декоративные крысы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« : 25 Июня , 2016, 11:54:16 »

Живут у кого-нибудь крысы дома?
Может кто-то подсказать, где в городе можно купить у заводчиков крысу.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Butterfly_88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #1 : 13 Июля , 2016, 09:18:19 »

Были у меня и хомяки, и мыши. Но потянуло на более тяжелую артиллерию.

Пошла в ближайший зоомагазин и купила обычную белую крысу(самочку, возрастом около 5 месяцев).

Классика, белая шерсть, красные глазки, розовые лапки и хвостик едва покрытый шерстью, пришлось назвать её Лариской Laughing out loud

Поселила в небольшую клетку, в которой прежде жил хомяк, вскоре пошла покупать новую, крысе негде было развернуться!

Домашние были в шоке, боялись её сначала, потом свыклись. С друзьями аналогичная ситуация, но со временем все приходящие в дом стали её тискать.

Теперь о самой крысе:

- быстро освоилась и привыкла к новому дому, буквально за два дня

- очень социальное животное, быстро привыкла к рукам

- очень адекватное животное, никогда не хватала еду с руками, брала очень аккуратно

- очень доброе животное, она никогда меня не кусала

- спать её хобби

- очень умное животное, быстро выучила команду "кушать" и кличку

- понимает где её дом, уходит погулять, если клетка открыта и возвращается домой

- очень чистоплотное животное

Через пару недель, я купила ей подружку (которая, кстати её родная сестра), сначала они дрались и очень смешно выясняли отношения, но потом подружились и стали спать вместе и играть, только иногда отбирали друг у друга еду.

А еще через пару неделю вторая крысуня родила 11 крысят, 10 живых 1 мертвого!(я знала, что покупаю беременную). И я обалдела какие крысы хорошие и ответственные матери!

Крысу саму со временем пришлось отдать.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #2 : 13 Июля , 2016, 09:59:22 »

Сообщить модератору   Записан
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #3 : 13 Июля , 2016, 21:34:16 »

У нас живут крысы, две сестрички)) Покупали в Ленинском районе у заводчицы.
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #4 : 19 Июля , 2016, 22:02:10 »

Дочь просит крысу. Подскажите уход за ними сложный? Аллергия на крыс бывает? Сильно пахнут?
Сообщить модератору   Записан


lisenok2376
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #5 : 02 Августа , 2016, 14:59:02 »

Нет. Если выбирать мелких питомцев - крысы один из лучших вариантов
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #6 : 02 Августа , 2016, 16:04:06 »

У нас теперь две )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
красавишна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #7 : 05 Августа , 2016, 23:32:16 »

крысы живут два года в среднем. Хорошие зверьки, живут мало. Я потом так переживаю их гибель
Сообщить модератору   Записан
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #8 : 01 Сентября , 2016, 20:10:00 »

Шахматовы, Оля, у нас крысы потому - что это единственное животное (для нашей семьи) на кого у нас нет аллергии. Уход не сложный, запах - ну как часто убирать))) Чем чаще - тем лучше.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #9 : 15 Октября , 2016, 01:10:05 »

У нас жили 2 крысы-подружки (дочь сильно захотела, завели). Живут мало, года 2. Очень грустно, когда умирают. Наши каким-то особым умом и сообразительностью не отличались, но перегрызть зарядник от телефона, одеяло и пару книжек ума хватило :). Запах от крыс приличный, чистить клетку нужно часто (чаще 1 раза в неделю).
После смерти этих крысок решили больше крыс не брать.

Но примерно через год я сама случайно нашла во дворе возле дома клетку с двумя крысками. Пожалела и принесла домой. Оказались мальчик и девочка, которая через неделю родила штук 13 крысят!  Себе оставили подобранного самца и трёх крысяток-мальчиков, остальных пристраивали. Дело было 2,5 года назад. Сейчас остался 1 крыс.
Как по мне, так крысы - это очень и очень "на любителя". Наш взрослый крысик кусался (тяпнул 1 раз меня в первые дни и потом приятеля сына, сунувшего в клетку палец прям под наше "Осторожно, он кусается!"). Больше как-то не хотелось к нему руки совать. Кусаются (если кусаются) очень больно и основательно (дырка в пальце приличная была у нас обоих).
Запах от них в какой-то момент был невероятный, клетку приходилось чистить каждые 2 дня (можно было и чаще, но это ведь с ума сойдёшь и на наполнителе разоришься). Потом как-то враз такая вонь прекратилась, но всё равно чистить надо часто.
Крысы очень подвержены всяческим опухолям и абсцессам. Смотреть на эти опухоли тяжело, лечить, оперировать - дорого, хлопотно и грустно.
Сейчас у нас доживает свой век 1 крысик. Надеюсь, больше мне не придётся подбирать выброшенных крыс. Сознательно точно крыс не заведём больше.

Из грызунов есть хомяк джунгарский: милейшее крохотное создание, размером чуть больше таракана, но пушистенькое и мягонькое. Опилки в клетке можно менять не чаще 1 раза в месяц (да и реже бывает).  По-моему, абсолютно бестолковое домашнее животное, но очень миленькое и беспроблемное.
Есть ещё морские свинки. Здесь уже и размерчик такой, что потискать можно, и умненькие (пищат, еду требуют), и живут подольше (лет 5-8), и активничают днём (а не так, что весь день спят в домике, а ночью разносят клетку, гремя всем её содержимым). Не кусаются никогда. Болеют редко. Запаха нет. Чистка клетки раз в 2-3 недели по мере загрязнения (писают, какают, но вони нет никакой). Мне нравятся эти зверюшки.

У знакомых несколько лет назад был крыс. Не повезло, оказался кусачим. Те мучиться с ним особо долго не стали, увезли в ветлечебницу и усыпили.

Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #10 : 28 Октября , 2016, 22:15:51 »

Дочь просит крысу. Подскажите уход за ними сложный? Аллергия на крыс бывает? Сильно пахнут?
вы уже купили? Если нет, то уход не сложный, ходит в туалет обычно в одной стороне клетки. Если хотите поменьше запаха берите девочку. Крыски очень контактные, поэтому чем чаще вы будете брать на руки тем более ручной будет крыска)))
Сообщить модератору   Записан

Электра_
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273



Награды
« Ответ #11 : 15 Января , 2017, 14:05:42 »

У нас третья крыска. Дочка их очень любит (11 лет).

Первая прожила 3,5 (!!!) года. И, естественно, крысиный идеал. Любили все. Ухаживал за ней в то время старший сын. Мы с ней даже по городу гулять летом ходили. Она на плечах каталась или на кепке сына. А когда становилось жарко - ко мне за пазуху залезала.
Когда умерла, плакали все.

Вторую взяли случайно. Зашли на животных в зоомагазине посмотреть, а там одна малышка-крысюшка сидит. Забрали. Хорошая крыска, но оказалась слабенькой (может родители - близкородственные или кормили ее или ее маму плохо - не знаем). У нее была аллергия на попугаев, пришлось попугаев переселять в другую комнату. Чихала часто. Умерла или от астмы, или от пневмании - точно не знаем. Дышала тяжело. Но свои 2 года и 2 месяца у нас прожила. Дочка ее дрессировала, учила разному, и всем потом демонстрировала. Крыска преграды перепрыгивала, подносила разные мелочи, шарик катала )))

А вчера взяли третью крыску. Рядом не нашли в зоомагазинах. Взяли взросленькую с рук. Пока осваивается. Не кусается, но немного боится. Посмотрим ))))

С запахом проблем не будет, если убирать. Каждые 2 дня мы, конечно, не моем. А раз в неделю тщательное мытье аквариума и все отлично. Дочке напоминать не приходится, сама все понимает.
Постоянно крысов вкусняшками подкармливает и возится с ними )))

Хотим еще вторую взять, а то крыскам одиноко. Дочка с ними только в выходные или вечером, а так школа, тренировки и т.п...
Сообщить модератору   Записан

М(81) + К(82) = А(03) + И(05) + П(15)
Электра_
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273



Награды
« Ответ #12 : 15 Января , 2017, 14:36:57 »

и еще по поводу аллергии.
у сына была аллергия на морскую свинку, а на крысу - нет.
Сообщить модератору   Записан

М(81) + К(82) = А(03) + И(05) + П(15)
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #13 : 16 Февраля , 2018, 08:50:05 »

Девочки, подскажите пожалуйста контакты заводчиков, у которых можно крыску приобрести
Сообщить модератору   Записан
Laraine
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103


Награды
« Ответ #14 : 22 Февраля , 2018, 17:01:36 »

У меня крыска-дамбо, но брала не у заводчика, а по объявлению. Не прижилась у знакомой со второй крыской, а у меня нормально))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:22:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv