Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки лето-осень 2016. Том №9 Ждем летних малышей))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #930 : 26 Июля , 2016, 16:56:57 »

Девочки вы как относитесь к прививкам, будете ставить своим деткам?? Я хочу начать после года, когда чуток окрепнем малыш!!!но опять же старший ребёнок может принести со школы!!!
Я сама врач - и я прививки малышке ставить буду. Именно до года, потому что иммунитет, как ни странно звучит, выше - меньше контактов в чужими, ГВ (материнский иммунитет), дети легче переносят прививки. А после года ребенок начинает и ОВРИ болеть, кто то в 1,5 года уже в садик идет - а это само по себе удар по иммунитету. Потом очень трудно будет в график вакцинации вписаться.
НО! это мое мнение, а то есть такие явные противники прививок, что  могут начать тапками закидывать)))
да, до года...но не в первый день после рождения. Большая нагрузка получается ребенку..,у меня мама и сестра врачи, да и наблюдающие педиатры мне всегда говорили молодец, что перенесла на попозже. Ставила гепатит в 6 мес.
Они не в один день ставят 2 прививки, а на первые и вторые сутки
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #931 : 26 Июля , 2016, 16:59:23 »

Девочки вы как относитесь к прививкам, будете ставить своим деткам?? Я хочу начать после года, когда чуток окрепнем малыш!!!но опять же старший ребёнок может принести со школы!!!
Я сама врач - и я прививки малышке ставить буду. Именно до года, потому что иммунитет, как ни странно звучит, выше - меньше контактов в чужими, ГВ (материнский иммунитет), дети легче переносят прививки. А после года ребенок начинает и ОВРИ болеть, кто то в 1,5 года уже в садик идет - а это само по себе удар по иммунитету. Потом очень трудно будет в график вакцинации вписаться.
НО! это мое мнение, а то есть такие явные противники прививок, что  могут начать тапками закидывать)))
да, до года...но не в первый день после рождения. Большая нагрузка получается ребенку..,у меня мама и сестра врачи, да и наблюдающие педиатры мне всегда говорили молодец, что перенесла на попозже. Ставила гепатит в 6 мес.
Они не в один день ставят 2 прививки, а на первые и вторые сутки
я в курсе. Об этом и говорю. Ребенок только на свет появился и ему ставят...от заболевания, передающегося через кровь и половым путем. Надо ли так спешить?Про туберкулез другая история...
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #932 : 26 Июля , 2016, 17:03:39 »

Девочки, прививку от гепатита В ставят деткам до 1 года не просто так.
Именно для таких малышей гепатит В может  оказаться смертельным. Для взрослых относительно безопасный вирус, с которым можно долго и продуктивно жить.
Сейчас эпидемия геп.В (в Челябинске в частности огромное количество). И заражаются им в основной массе в мед.учреждениях, во время лечения зубов, забора крови, переливании крови и проч. (средний медперсонал не всегда добросовестно относится к своим обязанностям).
Прививка вообще именно от этого вируса самая безопасная из всех, переносится легко. Иммунитет остается на всю жизнь.
Я вот очень жалею, что в моем детстве ее не ставили. Сейчас я очень хочу привиться, но для выработки стойкого иммунитета нужно 3 прививки с периодичностью 1 мес. и полгода. У нас в поликлинике то вакцины нет, то я уже не могу (планировала беременность)...но ставит надо, это жизненная необходимость.
От геп.С, к сожалению, вакцины не существует.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #933 : 26 Июля , 2016, 17:12:00 »

Поэтому они и сказали, что заранее обговариваете дома этот момент с прививками, и там уже решите подписывать согласие или нет
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #934 : 26 Июля , 2016, 17:13:43 »

Ладно, я видимо мутно свои мысли выражаю. Не могу донести, что я не против прививки от гепатита...я против первых суток жизни для ее постановки...не буду больше писать
Сообщить модератору   Записан

мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #935 : 26 Июля , 2016, 17:17:59 »

Ладно, я видимо мутно свои мысли выражаю. Не могу донести, что я не против прививки от гепатита...я против первых суток жизни для ее постановки...не буду больше писать
Да вы очень доступно объяснили свою точку зрения :) Вообще сколько людей, столько и мнений, я сама еще не решила для себя этот вопрос
Сообщить модератору   Записан

Tanyshka-malish
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #936 : 26 Июля , 2016, 17:18:17 »

Я тоже не противник прививок, но как старший их переносил жутко, научена вообщем я горьким Опытом!!!решила ставить после года ну или ближе к году.Stepa, вы наши будете ставить или импортные???
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #937 : 26 Июля , 2016, 18:47:12 »

Девочки вы как относитесь к прививкам, будете ставить своим деткам?? Я хочу начать после года, когда чуток окрепнем малыш!!!но опять же старший ребёнок может принести со школы!!!
я не ставлю прививки только при медотводе. в остальном, все ставлю по графику.
акдс импортную. либо инфанрикс, либо пентаксим.
коклюш у ребенка до года, а это может быть запросто, это треш. ну нафиг.

"Уже мамочки" расскажите про ваших деток. Пригодились качели, шезлонги, баунсеры? Чем такие маленькие детки развлекаются? :играем:
у нас в почете шезлонг.
еще вот сегодня начнем пользовать кресло-качалку мама.ру)
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #938 : 26 Июля , 2016, 18:48:39 »

Они не в один день ставят 2 прививки, а на первые и вторые сутки
БЦЖ ставят после того, как мама пройдет ФОГ, ну во всяком случае в 6-ке.
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #939 : 26 Июля , 2016, 19:38:48 »

Они не в один день ставят 2 прививки, а на первые и вторые сутки
БЦЖ ставят после того, как мама пройдет ФОГ, ну во всяком случае в 6-ке.

Везде так, ведь если у мамы что то не так и вероятен тубконтакт - БЦЖ ставить нельзя)
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #940 : 26 Июля , 2016, 19:43:04 »

Я тоже не противник прививок, но как старший их переносил жутко, научена вообщем я горьким Опытом!!!решила ставить после года ну или ближе к году.Stepa, вы наши будете ставить или импортные???
Сыну наши ставили - перенес хорошо, но дочке теперь хочу импортные, они переносятся лучше, а у мелкой будет очень отягощенный аллергоанамнез, у меня муж жуткий аллергик. Лучше перестрахуюсь
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #941 : 26 Июля , 2016, 21:50:41 »

Платные роды в 7ке стоят 70 тыс. Я в предродовой 14 часов провела, слышала, как девчонки рожают и как с ними разговаривают, всё нормально, ни о каком хамстве речи нет. Там 9 индивидуальных предродовых, у каждой свой родзал.


Сообщить модератору   Записан

Элири
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152



Награды
« Ответ #942 : 26 Июля , 2016, 21:59:48 »

Всем привет! Спасибо за прием!
pulemet, на животик никак не реагировали. Не знаю вообще увидел его инспектор или нет.) Как-то все быстро прошло.)))
Фнюля, да, третий триместр просто промчался. Я только успела понять, что еще не все готово. Вовремя опомнилась.)))

Девочки, кто знает, где можно купить белую муслиновую пелёнку с уголком? Прям проблема какая-то оказалась. Розовые и голубые есть, а нужна белая. А их- то и нет.

Сегодня сходили на КТГ и на приём. Все хорошо, сидим пока тихо, никуда не собираемся.
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #943 : 26 Июля , 2016, 23:03:37 »

девочки, так импортных вакцин сейчас днем с огнем не сыскать(((
Сообщить модератору   Записан


траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #944 : 26 Июля , 2016, 23:07:09 »

КудряшкаСьюзи,искусственно созданный дефицит... Импортозамещение на здоровье наших детей...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 09:12:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv